Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MoHoJluT

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Прибалтика
Очень много противоречивой информации, но я склоняюсь к этой: на сегодня пока так
BGBBP3HsAo4.jpg
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Лучше вообще никакой инфе сейчас не верить, просто подождать. У бабахов и правительственных сейчас война мирков. Обе стороны рапортуют о победах. Причем все это одновременно и про одно и тоже меcто. Арт. училище за последние часы зелень брала раз пять, асадята их всех тоже убивали раз пять. Нет, можно поверить, что там реально упорные бои и с объекты переходят из рук в руки, но как давно наблюдающий позволю себе скептически к этому относиться. Это арабские мартыханы. Они так не умеют. Собственно, в реальности сейчас происходить твитерная война и "малярные пермоги", когда зелень закрашивает карту в фантазиях. 14701653457670.jpg 14703182120030.jpg 14703190265370.jpg 14701653457670.jpg 14703182120030.jpg 14703190265370.jpg
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
в тему призывается Pernatij для объяснения этой зрады


это в контексте нашего спора о грачах, нурс, планирующих боеприпасах и прочем
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
в тему призывается Pernatij для объяснения этой зрады


это в контексте нашего спора о грачах, нурс, планирующих боеприпасах и прочем

обычный показушный видос
на многих видео эти уроды пленным дают оружие даже без патрон для виду и расстреливают под камеру
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А диверсия?
Возможна такая версия? Можно предположить что заложили взрывчатку, пока вертушка стояла, во время переговоров.
Если верна информация по последние слова пилота: "Отказ...", - то вряд ли.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.366
Адрес
Санкт-Петербург
Если верна информация по последние слова пилота: "Отказ...", - то вряд ли.

Диверсия, это не только взрыв. Могли просто грамотно гайку открутить, а болт или тяга отвалится, или отсоединится в полете.
Для летчика это выглядит как отказ.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Диверсия, это не только взрыв. Могли просто грамотно гайку открутить, а болт или тяга отвалится, или отсоединится в полете.
Для летчика это выглядит как отказ.
Вы российских военных подозреваете? Кроме них к технике доступа никто не имеет!
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.366
Адрес
Санкт-Петербург
Вы российских военных подозреваете? Кроме них к технике доступа никто не имеет!

Примерно в 87-м году у нас на хорошо охраняемом самолете техники обнаружили открученную гайку с рулевой тяги. На гайке были заусенции от плоскогубцев.
Чужие по стоянке не ходят. Но как то это произошло. Кто то это сделал.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
обычный показушный видос
на многих видео эти уроды пленным дают оружие даже без патрон для виду и расстреливают под камеру
я не об этом. Мы с Pernatij спорили об сдб. Я говорил о том, что современная авиация до смерти боится пво малой дальности. В качестве примера привел грачей в сирии, которые перестали выполнять свои обязанности нурсами и начали выполнять работу су-34 фабами. На что пернатый возразил - кассетные бомбы круче, нурс не нужны. В качестве доказательства он привел алеппо, где применение этих кассетных бомб остановило наступление зеленых.

Как видно по этому ролику, нифига кассетные бомбы не остановили, захвачен не только комплекс 1070, но даже артиллерийская база дальше. Что (в продолжение оффтопа), доказывает страх ввс перед малыми пво (раз уж отказались от нурс в пользу фаб и рбк с большой высоты), а значит атака воп (оффтоп из соседней темы) на пмв - суицид, проблему которого решают планирующие боеприпасы
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Как видно по этому ролику, нифига кассетные бомбы не остановили, захвачен не только комплекс 1070, но даже артиллерийская база дальше.
Ага-ага... прям все зОхвачены...
Не работают по противнику который в 100 метрах из за опасения накрыть своих.
Плюс специфика городского боя, плюс слабость тылов бабахов - бомбить практически некого. С планирующими боНбами и нурсами был бы тот же эффект.
Ну и вишенка - не факт что что то захвачено - бабахи славятся своими фейками.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.366
Адрес
Санкт-Петербург
Как видно по этому ролику, нифига кассетные бомбы не остановили, захвачен не только комплекс 1070, но даже артиллерийская база дальше. Что (в продолжение оффтопа), доказывает страх ввс перед малыми пво (раз уж отказались от нурс в пользу фаб и рбк с большой высоты), а значит атака воп (оффтоп из соседней темы) на пмв - суицид, проблему которого решают планирующие боеприпасы

ИМХО применять в городских застройках планирующие не рационально, некуда им планировать в городе.
Скорее оптимально комплексное применение кассетных с ФАБ.
Кассеты загоняют бабахов в дома, ФАБ крошит дома.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Плюс специфика городского боя
где ты там городские бои нашел? пустыня сплошная, я ролики выкладывал с дронов нусры - в пустыне по полю наступают 2 бмп и 1 танк, саа встает на тапки и убегает
Не работают по противнику который в 100 метрах из за опасения накрыть своих.
в этом и преимущество нурс перед кассетами
но пво боятся. Пво рулит. Пво опасно. Преодолеть пво можно одним способом.
ИМХО применять в городских застройках планирующие не рационально
там нет застройки, там пустыня
Скорее оптимально комплексное применение кассетных с ФАБ.
результат мы наблюдаем онлайн
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
результат мы наблюдаем онлайн

Авиация не может 24/7 висеть в каждом районе и гоняться за одним танком.

в этом и преимущество нурс перед кассетами

Мне кажется ударный БПЛА с парой КАБ или чем-то типа Гермес-А и связью с пехотой(для ЦУ) всяко ,лучше в этой ситуации, чем штурмовик с НАР. Или арта. Но такого пока нет.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Авиация не может 24/7 висеть в каждом районе и гоняться за одним танком
да там неделю уже непрерывно идут бои и наступления. Наступления происходят не цепями по всей линии фронта, а маленькими группками на 2 бмп и 1 танке. В пустыне такое не спрячешь. Именно штурмовики стерли бы это все в пыль... Если б не пво
Мне кажется ударный БПЛА с парой КАБ или чем-то типа Гермес-А и связью с пехотой(для ЦУ) всяко ,лучше в этой ситуации, чем штурмовик с НАР. Или арта. Но такого пока нет.
да блин, мы не об этом говорили в той теме.
То, что вкс отказались от эффективных в данной ситуации нурс в пользу неэффективных рбк и фаб - это доказательство страха ввс перед пво на малой высоте? Или не доказательство? Я считаю, что доказательство.
Мне возражали, что это не доказательство, т.к. рбк в этой ситуации лучше. Результат на лице. Выходит, отказ от более эффективных нурс в пользу менее эффективных рбк - доказательство страха перед пво на малой высоте. Правильно? Доказательство же?
Боевики взяли арт. академию.
угу, эффективность рбк в действии. Безусловно, на земле тоже надо не кальян курить и забеги устраивать от любого шума мотора, особенно в обороне, но... но пара воздушных ударов по целям, а не куда-то в поле прекратила бы эту мать всех битв за полчаса

одного не пойму - где иранские регуляры? и российская арта. Не может быть, чтобы на всю сирию не могли найти 1 единственного человека, которого можно было бы научить навыкам артиллерийского корректировщика
 

MoHoJluT

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Прибалтика
угу, эффективность рбк в действии. Безусловно, на земле тоже надо не кальян курить и забеги устраивать от любого шума мотора, особенно в обороне, но... но пара воздушных ударов по целям, а не куда-то в поле прекратила бы эту мать всех битв за полчаса
Такое ощущение, что САА не сможет больше прибавить. Конечно можете смеяться, но вот наткнулся на знаменитую запись 2007 года о Ванге :). Когда никто ещё о Сирии и не говорил в помине.

21. Россия похудеет и снова займет свое место, добро будет внутри, а опыт снаружи. Европа не сможет помолодеть. Америка примет бородатого и поймет, что страх хуже любви. Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот. Пришельцы не захотят делиться знаниями с сильным. Женские страны отступят перед мужскими, но сохранят свои замыслы. Маленький человек будет править вами всю жизнь...
Меня настораживают слова о "похудении" России. Уж не имеет ли в виду Ванга ее сокращения до пределов Европейской части? Хотя эту фразу можно толковать и по иному: сначала похудеет, а затем снова займет свое положенное место.
Кто такой "бородатый"?
21-сент-2007 12:44 am
http://homeguard988.livejournal.com/6728.html
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Боевики взяли арт. академию.
Eqfpe8znB8Q.jpg
Грустно всё это. Не ощущается за Сирийской армией боевой дух, инициатива, качество. А вот за боевиками - более чем... И видимо ни Хезболла, ни КСИР не в состоянии с этим ничего сделать.
Другое дело курды - у них стержень внутри покрепче будет чем и у тех и у других вместе взятых.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Меня настораживают слова о "похудении" России.

...Кто такой "бородатый"?
Похудение - это к вопросу о продовольственном эмбарго и росте цен на продукты питания.
Бородатый - это наверное
kiIrhWL1zxA.jpg
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
да блин, мы не об этом говорили в той теме.
То, что вкс отказались от эффективных в данной ситуации нурс в пользу неэффективных рбк и фаб - это доказательство страха ввс перед пво на малой высоте? Или не доказательство? Я считаю, что доказательство.
Мне возражали, что это не доказательство, т.к. рбк в этой ситуации лучше. Результат на лице. Выходит, отказ от более эффективных нурс в пользу менее эффективных рбк - доказательство страха перед пво на малой высоте. Правильно? Доказательство же?

Давайте "ту тему" обсуждать там где положено. Мой пост очень косвенно к той теме относится.

одного не пойму - где иранские регуляры? и российская арта. Не может быть, чтобы на всю сирию не могли найти 1 единственного человека, которого можно было бы научить навыкам артиллерийского корректировщика

Творится какая-то хрень. Или мы чего-то не знаем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху