Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Турецкие пособники террористов вошли на территорию Сирии якобы помогать одним террористам (оппозиция с туркоманами) против других террористов из ИГИЛ. При этом постреливая курдов. Многоходовочка?
это жизнь
вот дихлофос ЯД используется против тараканов и пр ВРЕДИТЕЛЕЙ
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
А какие интересно стратегические цели у турецких пособников террористов? Предположения? Я вот не понимаю зачем они на своих полезли(
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
А какие интересно стратегические цели у турецких пособников террористов? Предположения? Я вот не понимаю зачем они на своих полезли(
Как минимум, отжать север Турции и помешать курдам создать свое государство.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
А какие интересно стратегические цели у турецких пособников террористов?

Очевидные. Не дать слишком забаловать курдским цыганам. Вообще все это довольно забавно, так как турецкая операция направлена не на Даулю, а на курдов. Которых швятые поддерживают.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Как минимум, отжать север Турции и помешать курдам создать свое государство.
я такого же мнения. Т.е. создавать Новотурцию на севере Сирии они не отказались. Как раз на фоне этого они и сбили наш самолёт, когда наши стали активно бомбить туркомонских ополченцев и турецких ихтамнетов с отпусниками
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Мое мнение, что сейчас наши и турки объединили свои усилия против оша в регионе.
Проверяют так сказать на прочность дядю Сэма.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Мое мнение, что сейчас наши и турки объединили свои усилия против оша в регионе.
Проверяют так сказать на прочность дядю Сэма.

Да не будет никакого объединения. Все преследуют только свои интересы. И всем в этой игре класть на сирийцев. И нам и туркам и швятым американцам.
 
Последнее редактирование:

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва
Турецкие истребители впервые после инцидента с Су-24 пересекли границу с Сирией
m828577.jpg

24 августа 2016, 15:58
Турецкие истребители F-16 вошли в воздушное пространство Сирии в ходе операции «Щит Евфрата», целью которой власти Турции объявили борьбу с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ).

Это произошло впервые с ноября прошлого года, когда власти Анкары запретили своей авиации входить в сирийское воздушное пространство после инцидента с российским военным самолетом, который был сбит турецкими ВВС в районе сирийско-турецкой границы, передает ТАСС со ссылкой на CNN Turk.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
Мое мнение, что сейчас наши и турки объединили свои усилия против оша в регионе.
Проверяют так сказать на прочность дядю Сэма.
Тогда как это объяснить?
Сирия осуждает переход танков и бронетехники Турции через границу в сторону города Джараблус при поддержке с воздуха американской коалиции и считает это грубым нарушением суверенитета
https://russian.rt.com/article/3179...heniem-suvereniteta-voennuyu-operaciyu-turcii
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Тогда как это объяснить?

Просто. Цыгане ВСЕМ соседям опасны. Со стороны Сирии только дежурные заявления МИД. Но зам. Хакана Фидана несколько дней назад в Дамаск ездил.

И вот самое интересное.

BREAKING: Biden says Syrian Kurdish forces will lose US support if they don't retreat to east bank of Euphrates -

Перевод. Байден в Турции сказал, что сирийские курды утратят поддержку США, если не свалят назад на восточный берег Евфрата.

https://twitter.com/Conflicts/status/768451495213891585

Это уже по-настоящему интересно. Швятые слили своих курдов.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А какие интересно стратегические цели у турецких пособников террористов? Предположения? Я вот не понимаю зачем они на своих полезли(

Считать курдов для турок своими сложно даже сильно выпимши.:-D

В принципе всё объяснимо, амеры шельф просрали и газопровод из Катара в ЕС заодно, теперь им надо создать там всем проблемы, вот они раздувают там по максимуму. Нашим ПОХ, мы а Латакии "на века" (пока бабки есть :)), пусть они там на окраине Сирии воюют. Насколько я понял пока задача отжать Алеппо. Думаю до Нового года там будут подвижки.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Мое мнение, что сейчас наши и турки объединили свои усилия против оша в регионе.
Проверяют так сказать на прочность дядю Сэма.
Это невозможно.
Турки у дяди Сэма "вот где сидят" (показываю кулак).
Я же говорил, Эрди как курица, которой отрубили голову.
Куда-то бежит, но уже не знает куда.
Там впереди котёл с бульоном. И Темнейший это знает.
 

dragash

Активный участник
Сообщения
56
Адрес
Башкирия
Самое время турецким курдам начать какую-нибудь движуху внутри страны.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Считать курдов для турок своими сложно даже сильно выпимши.:-D

В принципе всё объяснимо, амеры шельф просрали и газопровод из Катара в ЕС заодно, теперь им надо создать там всем проблемы, вот они раздувают там по максимуму. Нашим ПОХ, мы а Латакии "на века" (пока бабки есть :)), пусть они там на окраине Сирии воюют. Насколько я понял пока задача отжать Алеппо. Думаю до Нового года там будут подвижки.
Под "своими" я имел ввиду террористов из ИГИЛ. Такие же они цели анонсировали
 
Последнее редактирование:

manomax

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Урюпинск
Почему иракцы до сих пор не разбили ИГИЛ? Смотрим видео!

2-3 полковых миномета на тех же джипах и один хороший коректировщик с группой прикрытия(или китайский квадрокоптер с интернет магазина) и 10 минут не прошло как они забились бы в единственный короткий окоп как селёдка)) кстати всегда думал, почему они окопы не копают, эти насыпи гораздо трудоёмче, да и от навесного (перикидного) огня не спасают, применить к местности легче окопчик
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
почему они окопы не копают
Грунт тяжёлый. а арабы ленивые.
эти насыпи гораздо трудоёмче,
Нет, их нагребают бульдозером.
2-3 полковых миномета на тех же джипах и один хороший коректировщик с группой прикрытия(или китайский квадрокоптер с интернет магазина)
Где ж их в тех краях взять?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху