Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.463
Адрес
Санкт-Петербург
Как вы это определили?

Артем, там "дистанция огромного размера".;)
Если бы Вы (если позволишь, на ты, мы оба давно на форуме) дочитали мой пост до конца, то узнали бы как я это определил.
Низко самолет летел, метрах на ста.
А наши там так низэнько не летают.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.746
Адрес
г. Пермь

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну дык в небе знаков ограничения скорости нет, вот и давят РУДы до упора.
Я то думал , они мой картофан от "топоров" охраняют, а это всего лишь нарушение скоростного режима оказывается!
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.463
Адрес
Санкт-Петербург
Это КР? Мне как и Ринату показалось, что это Сирийцы на балалайке/Су-17

А ведь точно. Я ошибся. Это потому, что посмотрел только первый взрыв, а после него был звук, как у уходящего самолета, а клип дальше не просмотрел.
Foxhound спасибо, поправили!:Good2:
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Всё равно они больше чем КАБ-500.
Ну да, и снаряжение обычно более "взрывоопасное".
А ведь точно. Я ошибся. Это потому, что посмотрел только первый взрыв, а после него был звук, как у уходящего самолета, а клип дальше не просмотрел.
Foxhound спасибо, поправили!:Good2:
:Ok:


Мне еще звук показался странным.
Похож?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.463
Адрес
Санкт-Петербург
Мне еще звук показался странным.
Похож?

Похож.
В клипе, когда ударил первый Калибр, мне показалось, что это самолет сбросил и скрылся за пригорком, и потому такой приглушенный звук. Дальше я смотреть не стал, т.к. определил, что это самолет. Ошибся.
Это такой тихий звук ТРД Калибра.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.746
Адрес
г. Пермь
Бьют по городу чугунием, на заднем фоне слышны детские возгласы (0.42). Такие видео не надо распространять, они дискредитируют позицию МО РФ.
Ну, если учесть, что кроме детских голосов и взрывов чётко слышны звуки перестрелки, то это с высокой долей вероятности свидетельствует о том, что Сирийские войска при поддержке ВКС России, в целях защиты мирного населения (в первую очередь женщин и детей) применяют по боевикам что-то высокоточное. Спокойная манера съёмки и отсутствие панических криков говорит о том, что жители данного города не боятся попасть под удары правительственных войск.


Ну, вот каким-то таким образом! :)
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Джон Керри пригрозил Асаду наземной операцией в Сирии

Если сирийский президент Башар Асад не будет выполнять своих обязательств, то члены мирового сообщества не будут "сидеть как болваны" и просто наблюдать за этим, заявил госсекретарь США.

МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Государственный секретарь США Джон Керри предупредил сирийские власти о возможности появления "дополнительного сухопутного контингента" в случае, если правительственные войска не будут соблюдать режим перемирия, передает агентство Рейтер со ссылкой на базирующийся в Дубае телеканал Orient TV.

"Если Асад (президент Сирии Башар Асад — ред.) не будет выполнять взятых обязательств, а иранцы и россияне не заставят его сделать то, что ни обещали…, то члены мирового сообщества, безусловно, не будут сидеть как болваны и просто наблюдать за этим", — заявил глава американского дипломатического ведомства.

Джон Керри подчеркнул, что в случае провала плана по перемирию, вероятно появление в Сирии "дополнительных сухопутных сил".


Агентство отмечает, что ранее президент США Барак Обама исключил ввод американских войск в Сирию. О своей готовности начать наземную операцию заявляли Саудовская Аравия и ОАЭ.

Группа поддержки Сирии согласовала план по прекращению боевых действий в течение недели. Как пояснил ранее госсекретарь США, прекращение боевых действий во многом тождественно перемирию, но с юридической точки зрения носит более ограниченный характер.


РИА Новости http://ria.ru/syria_peace/20160213/1373812630.html#ixzz401yXyBis
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
UnLRNsS.jpg

noyRMJl.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху