Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Это ваша имха. Иначе я попрошу соответствующие приказы и иные распоряжения привести в подтверждение вашего заявления.
Для начала вы приведёте хотя бы один пример передачи техники от сирийцев к российским военным.
Кого вы считаете "недовойсками"? Раскройте тему.
ВДВ. Тема давно раскрыта в соответствующей теме.
Это ваша имха. Иначе я попрошу соответствующие приказы и иные распоряжения привести в подтверждение вашего заявления.
Для начала вы приведёте хотя бы один пример передачи техники от сирийцев к российским военным.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
я говорил про дистанцию между 2 положениями ракеты (на первом и втором скриншоте), а не про дальность от птрк до цели или от оператора до цели. Эту дистанцию ракета прошла за 2 секунды
А между звуком выстрела и разрывом то же две секунды.Вот и выходит что если ПТУРили то уж с очень близкого расстояния.
Или тогда оператор был далеко от ПТУРщика и звук от выстрела пришел с задержкой,Но при этом выстрел был громкий,значит стреляли неподалёку.
Или тогда вообще звук выстрела левый и просто наложен на видео.
Вот бандерлоги стреляют из СПГ-9 между выстрелом и разрывом секунд пять.А по вашему он за полторы секунды пролетает максималку.

Выстрел на 54й сек разрыв на 59й сек.
 
Последнее редактирование:

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток
по фото на гаубицы нанесен камуфляж российских войск - сплошной темно-зеленый цвет.
вряд ли наверное стали перекрашивать. у сирийцев - трехцветная окраска боевой техники
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Ребятки, если бы птурили, то, очевидно, стреляли бы не в севший подбитый/аварийный вертолет, а во второй. Это просто логично как по мне. Подбитый и так не улетит никуда. И управляемой ракетой засадить во вторую вертуху было бы проще простого. А тут жахнули действительно из какой-то безоткатки. Скорей всего из СПГ-9 их там навалом.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Для начала вы приведёте хотя бы один пример передачи техники от сирийцев к российским военным.
Зачем мне это? С чего я должен доказывать что я "не верблюд"? Хотя ладно, вы приводите то что я просил, а я подумаю над вашей просьбой, идёт?
ВДВ. Тема давно раскрыта в соответствующей теме.
Это ваше личное мнение и ваша проблема если кто-то (и я в том числе) с этим мнением не согласен. Ну или можете привести доказательства того что подготовка специалистов в ВДВ хуже чем в других войсках, ну там в морской пехоте или у сухопутов.
Artemus, тут такое дело... мне наплевать на ваше мнение если оно не подкреплено доказательствами, и мне плевать что вам плевать на моё мнение. А свой апломб оставьте себе, скатайте его в трубочку и поместите в... в то место где храните его в то время пока не используете на этом сайте.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
второй был прикрыт корпусом ми-35, в него невозможно было попасть.

А сменить позицию им Аллаh запрещал? Вертуха явно не две минуты там болталась, а ПТУР не тонну весит.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.085
Адрес
Киров
Вариант монтажа обстрела вертолета не рассматривается, уж больно спокойны бойцы при подрыве?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
мне наплевать на ваше мнение если оно не подкреплено доказательствами
Вам мил человек, успокоительного бы выпить. Вы же взялись доказывать какое-то очень странное утверждение.
Ну или можете привести доказательства того что подготовка специалистов в ВДВ хуже чем в других войсках, ну там в морской пехоте или у сухопутов
Причём здесь подготовка если речь в первую очередь про оснащение?
Интересная информация
Просвещайтесь.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Вариант монтажа обстрела вертолета не рассматривается, уж больно спокойны бойцы при подрыве?
Всяко бы сами не стали взрывать когда рядом находятся люди и техника.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Вам мил человек, успокоительного бы выпить. Вы же взялись доказывать какое-то очень странное утверждение.
ЩИТО? ВЫ заявили что Д-30 на фото свежие российские, я усомнился, теперь внимание вопрос: кто обязан доказывать что гаубицы на фото свежие российские? А так да, можете глицину принять курс.
Причём здесь подготовка если речь в первую очередь про оснащение?
ЛОЛ ШТА? ГДЕ вот здесь:
Да, и затыкать эти дыры недовойсками, это конечно гениальная идея.
есть что то про оснащение?
 

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток
full

КАГ ТАВКР "Адмирал Кузнецов". Район закрыт 10-15 и 17-22 ноября.
https://vk.com/bolshayaigra_war

район закрыт продолжительностью по 5 дней.
почему по 5 дней???
будут массированные боевые вылеты с "Кузнецова"? хранилище топлива и погреба боеприпасов для авиакрыла на "Кузнецове" рассчитаны на 5 дней интенсивных вылетов? потом требуется пополнение запасов?
 
Последнее редактирование:

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
КОМАНДИР И ШТУРМАН «ВОЗДУШНОГО ТЕРМИНАТОРА» СУ-34 НА БОЕВОМ ЗАДАНИИ В СИРИИ
Командир авиационного звена летает со своим штурманом не один год. Это уже их вторая командировка в Сирию



original.jpg



– Так это был ПЗРК? – уточняю я, беседуя с командиром авиационного звена Су-34 майором Сергеем Степановым (все фамилии и имена в материале изменены).

– Нет, это был ЗРК, – отвечает Сергей. – Переносной зенитный ракетный комплекс просто не смог бы поразить наш самолёт на такой высоте.

– Но откуда у террористов такое оружие?

– Мало ли, откуда. Возможно, где-то смогли захватить устаревший войсковой ЗРК. Не исключено, что он был поставлен из третьей страны. Границы-то ведь здесь открыты.

А дело было, по словам лётчика, так. Экипаж Су-34 выполнял в ночных условиях очередной боевой вылет. Задача в общем-то привычная – уничтожить технику боевиков, расположенную в инженерных сооружениях и других укрытиях. Не доходя до цели километров двадцать, комплекс радиоэлектронного подавления, который обеспечивает защиту самолёта от ракетных атак, выдал данные о том, что Су-34-й «взят на сопровождение». Одним словом, он классифицировал неизвестный ЗРК как объект воздействия на самолёт, который может атаковать с земли нашу машину.

Штурман капитан Владимир Сергеев, увидев на мониторе соответствующую информацию, сразу же доложил о ней командиру. И тот тут же выполнил противоракетный манёвр.

Что такое ЗРК? Это установка, спрятанная где-то на маленьком пятачке среди развалин. Вот она перестала «действовать по самолёту», и попробуй отыщи её, если учесть ещё скорость Су-34. Да и ЗРК может сменить позицию, и вообще, кто его знает, сколько ЗРК прикрывают район действия бандформирования.

В такой ситуации атаковать ЗРК – значит, подвергнуть машину и экипаж серьёзной опасности и сорвать выполнение боевой задачи. Поэтому пилот совершил доворот на ранее заданную цель и, проведя успешное бомбометание, благополучно вернулся на аэродром.

Интересуюсь:

– Что сталось с тем ЗРК?

– Конечно, мы там потом хорошо поработали. И не только мы. Боевые вылеты в ту ночь совершали и наши товарищи. Одним словом, больше таких случаев не было.

Командир авиационного звена Су-34 – военный лётчик 2-го класса, освоил самолёты Л-39, Су-24М, Су-34. Общий налёт у него – 970 часов, во время первой командировки в Сирию совершил 42 боевых вылета, а во время второй – уже около 60.

– Многофункциональный истребитель-бомбардировщик Су-34, – рассказывает командир, – способен выполнять задачи по уничтожению воздушных, наземных и морских целей с применением всех видов авиационных средств поражения как управляемых, корректируемых, так и неуправляемых. Может возникнуть вопрос: причём тут морские цели? Ответ на него «находится» буквально в трёх километрах от нас – рядом ведь Средиземное море. Поэтому нельзя полностью исключать возможность действий террористов и на его акватории.

«Лишь полностью убедившись, что это противник, выполняем прицеливание и применение авиационных средств поражения…»



original.jpg



– Расскажите, пожалуйста, в рамках возможного, о вашей боевой работе.

– Нанесение ударов по назначенным объектам осуществляется обычно из положения дежурства на земле или в воздухе, а также мы выполняем самостоятельный поиск целей.

– Это тот самый метод «свободной охоты»?

– Совершенно верно.

– А как обычно осуществляется эта «свободная охота»?

– Экипажу назначается определённый район поиска. Он занимает в назначенное время этот район и приступает к поиску по характерным признакам наиболее важных целей, координаты которых не известны, – мест скопления незаконных вооружённых формирований, перемещения их в составе колонн, ведения ими боевых действий с подразделениями правительственных войск. Мы самостоятельно оцениваем обстановку, с помощью оптико-электронных средств прицеливания опознаём, детально идентифицируем объекты, которые показались подозрительными, чтобы ни в коем случае не совершить ошибку. И лишь полностью и окончательно убедившись, что это противник, выполняем прицеливание и применение авиационных средств поражения. Результаты фиксируются бортовыми средствами видеоконтроля, по которым можно оценить последствия удара и нанесённый ущерб противнику.

– Вы вместе летаете со штурманом уже не один год. Тем более вместе работаете второй раз в Сирии…



original.jpg



– Опытный боевой штурман. В одной из статей, которые я читал в «Красной звезде», рассказывалось о Герое Российской Федерации подполковнике Владимире Ивановиче Богодухове, штурмане Су-24. Там очень точно сказано о том, что штурманская служба – это лётная служба. Она направлена на обеспечение безопасности полётов в штурманском отношении, навигации и боевого применения летательных аппаратов. В обязанностях штурмана – готовить справочные данные авиационному командиру для принятия решения на выполнение полётов или на выполнение боевой задачи… Подождите… Так эту статью как раз вы и писали?

– Было дело. Признаюсь, не ожидал, что материалы, опубликованные в нашей газете четыре года назад, вы помните до сих пор…

– Так мы же в авиации. Радуемся, когда пишут о нас. Не думали, что и о нас когда-то расскажут в газете.

– А о ком же рассказывать, как не о вас!

– Вот тогда и расскажите о моём товарище, о штурмане капитане Сергееве. Жаль, конечно, что его настоящую фамилию пока называть нельзя. Общий налёт у него более 850 часов. Летал на Су-24М, теперь – на Су-34. Боевых вылетов – более ста. Военный штурман 1-го класса. Мужественный офицер, мастер боевой работы, прекрасный друг и товарищ. Да и вообще… Помните строки из песни Владимира Высоцкого: «Ты бы пошёл с ним в разведку?..» Я со своим штурманом летаю и на разведку, и на выполнение других боевых задач.



original.jpg



…И выполняют эти задачи в Сирии командир и штурман всегда образцово. Их профессионализм и мужество по достоинству ценят и командиры, и сослуживцы.

Хмеймим, Сирия.
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
30.10.16 Дараа
Неудачная атака бармалеев


Соколы Леванта в Алеппо

CwfewExWgAA27uU.jpg

CwfexHpXAAAYoJm.jpg
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Сирийская оппозиция в селе Hdod после столкновений с государственным войсками в северном Алеппо

CwgmasoWQAArYkv.jpg:large




Cwg9b0oWgAAoLKH.jpg

CwhAXFXWEAAOYW8.jpg


Турецкие ACV-15?
 
Последнее редактирование:

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
AHIM, Это что реклама террористов, может вы им поможете с той стороны лучше?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху