Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.058
Адрес
Германия
EUGEN, это был сарказм ?
Если нет, то так точно бьет наземная авиация ИГИЛ, у них новая технология наводки бомб на биополя выбранного человека.

Нет,это я просто ступил,думал авиация бармалеев мочит,даже удивился,как умудряются за одиночными машинами гоняться.А присмотрелся,так всё наоборот,это бармалеи охотятся.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Видево куда Калибр прилетел. Даже если и промазали, а не подземный бункер, то там и так все фтруху.


да никакого "в труху", даже фасад целый. Обделались легким испугом. Впрочем, промах для ракеты совсем малюсенький. Отклонение метров 20. Надо бы оптическую голову уже допилить, чтобы уж совсем почти точно наверняка попадать. И режим пикирования прикрутить, как на таурусах, например
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Да там фтруху все здание же. Осколками побито, полуразрушено.
12233218.png

это внешняя стена, она полностью целая. Окон, полагаю, давно уже нет, даже штукатурка на месте. Где и что тут в труху? 1.5 декоративные колонны обсыпались немного?
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Я вообще резонно предположил сразу, что попали туда куда и хотели. А именно - в заглубленный склад или прочий бункер. Там железобетон на видео от перекрытий. Бабахи то тоже не совсем идиоты и рыть себе норы умеют давно. Видео с ихними подземными ходами и складами тонны. Кто же склад со снарядами будет устраивать в сарае, который от случайного разрыва взлетит на воздух? Очевидно, что выроют себе яму под это и сверху плиты положат. Это же азы маскировки.

Впрочем это только мое предположение основанное на том самом бетоне и логике. Может и промахнулись, спорить особого смысла нет.
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Город Шуй
Бояре, просветите нуба. Вот просто ради интереса наблюдаю кадры подрыва шахид-мобиля около очередного абрамса. Вплотную. В авто килограмм 200 взрывчатки. Ежели танк не законопачен герметично, то однозначный же пипец экипажу от такого перепада давления? Ну как про финскую прадед рассказывал - бункер цел-целехонек после "почти прямого попадания", а финны мертвые - кто сидит, кто лежит без внешне заметных повреждений. Так ли, бояре?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.728
Адрес
СССР-Украина-Россия
Думаю, его единственный шанс, если бы он "Абрамсу" на крышу заехал! :-D
Да, х.з. ...Тут ведь он все сделал, чтоб танк после взрыва даже подвижности не потерял ...:-D Меня другое смущает -- те кто в танке из пацифистских соображений пушкой и пулеметом не пользуются?
Бояре, просветите нуба. Вот просто ради интереса наблюдаю кадры подрыва шахид-мобиля около очередного абрамса. Вплотную. В авто килограмм 200 взрывчатки. Ежели танк не законопачен герметично, то однозначный же пипец экипажу от такого перепада давления? Ну как про финскую прадед рассказывал - бункер цел-целехонек после "почти прямого попадания", а финны мертвые - кто сидит, кто лежит без внешне заметных повреждений. Так ли, бояре?

Герметичность тут не причем -- достаточно просто закрытых люков. Условно говоря, сравнительно малых длинных щелей у которых длина значительно больше высоты при постоянной ширине достаточно для гашения любых возмущений, лишь бы при выходе из них остаточная ударная волна имела расширяющийся фронт и перепад давления в ней был на уровне оздоровительной "п..ны", дабы экипаж вовремя пользовался длинной трубой в носу башни танка.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.432
Адрес
Одесса
Интересно сколько протянут бабахи в Алеппо если их просто блокировать за компанию с мирными.
Как вариант с истощением запасов и боеприпасов все станут мирными.
Тем более последнее время бои идут все больше на внешнем кольце.
Думаю к Новому году будет хеппи энд.

 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Интересно сколько протянут бабахи в Алеппо если их просто блокировать за компанию с мирными.
Дольше мирных.
Как вариант с истощением запасов и боеприпасов все станут мирными.
Однозначно! Трупы воинственными не бывают.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Да, х.з. ...Тут ведь он все сделал, чтоб танк после взрыва даже подвижности не потерял .
Вот честно, сомневаюсь, что автомобиль перегруженный бронёй и ВВ, может так легко изменить траекторию, выбираю куда полегче танк пробить! :)
Меня другое смущает -- те кто в танке из пацифистских соображений пушкой и пулеметом не пользуются?
У танка всё же плохой обзор.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Тем временем где-то в районе Мосула не все так "интересно"...

Ну круто вообще, как прямо голливудский фильм.

Видево куда Калибр прилетел. Даже если и промазали, а не подземный бункер, то там и так все фтруху.

Заброшенное всё имеет вид. Ни тел, ни техники, ничего. Пустые здания.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.883
Адрес
Сербия
Заброшенное всё имеет вид. Ни тел, ни техники, ничего. Пустые здания.
Что ты думаеш? Это каждый калибр ударить? Мы не должны обманывать себя. Эффект 20% является большим успехом. Наибольшее количество голов будет ложным. Вы должны понять, что Сирия по-прежнему в состоянии войны против опытного противника. Враг, которого технологическая война не является неизвестным.
Кадры ничего не показывает. Может быть, они были за день до этого? Может быть, они были здесь?
Исходя из моего опыта, эти бомбы и ракеты убивают только тогда, когда падает на голову (я говорю на основании кратера).
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.728
Адрес
СССР-Украина-Россия
Вот честно, сомневаюсь, что автомобиль перегруженный бронёй и ВВ, может так легко изменить траекторию, выбираю куда полегче танк пробить! :)
Может даже не он принимал решение, а кто-то через беспилотник захотел целый танк угрохать, в результате "промазал", да и мощности не хватило сделать из "Абрамса" летательный аппарат.
У танка всё же плохой обзор.
Перед собой? У "Абрамса"? Не похоже -- машина таки продуманная. Скорее вот это:
+ Сюрпризом фактором.:Shok:
Там вроде перекресток недалеко, да и высота развалин сверху не очень понятна, ну и службу они таки могли утратить военно-морским способом.:)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ВрутЬ, как дышат...

«Беспардонная ложь»: обвинения Госдепа в адрес России оказались голословными
Короткая ссылка
17 ноября 2016, 10:10
В среду, 16 ноября, представитель Государственного департамента США Джон Кирби не смог ответить на вопросы корреспондента RT Гаяне Чичакян. Дипломат отказался называть источники информации и приводить точные сведения о больницах, которые якобы пострадали в результате российских ударов. При этом Кирби позволил себе агрессивные выпады в адрес телеканала RT. Впоследствии выяснилось, что в докладе Всемирной организации здравоохранения, осудившей удары по медучреждениям в Сирии, нет ни слова о причастности к происшедшему российских ВКС.
582d53e4c461889d218b4610.jpg

  • AFP
Бездоказательные обвинения


В ходе брифинга Госдепартамента США корреспондент RT Гаяне Чичакян попросила представителя ведомства Джона Кирби уточнить обвинения в адрес России, которые прозвучали со стороны Вашингтона в связи с авиаударами ВКС, которые якобы были нанесены по медицинским учреждениям в Сирии.

Официальный представитель Госдепа не смог точно назвать источники озвученной информации, заявив при этом, что Вашингтон получил эти данные от организаций, которые «считает заслуживающими доверия».

В ответ журналист RT отметила, что внешнеполитическое ведомство выдвигает серьёзные обвинения в адрес России, однако перечислить больницы, по которым якобы были нанесены удары, не может.

«Я не выдвигаю этих обвинений. Я вам говорю, что мы видели отчёт вызывающих доверие организаций, что пять больниц и один мобильный пункт медпомощи… Вы можете проверить эту информацию, которую сообщили многие сирийские организации. Мы цитируем их», — завил Джон Кирби.

Корреспондент RT просила привести точные сведения, о каких конкретно больницах идёт речь. При этом Джон Кирби вышел из себя и предложил Гаяне Чичакян обратиться за разъяснениями к Минобороны России о «военной деятельности» и запросить «список больниц, по которым Россия наносит удары».

Представитель RT напомнила Кирби, что это его работа отвечать на вопросы журналистов и давать разъяснения. «Когда я запрашиваю детали, это ваша ответственность их предоставлять, за этим вы здесь», — парировала Гаяне.

Особый статуc


После того, как представитель Госдепартамента не смог ответить на вопрос журналиста, он начал предъявлять претензии к самому вопросу, а также СМИ, от которого оно поступило. По его мнению, RT должен задавать подобные вопросы «своему (российскому. — RT) Министерству обороны».
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху