Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
1*WIb6oMPaJwUzeuGUr53NZQ.jpeg

1*zksPAZ-S85STMfikoFKHzw.jpeg

1*vCGWywH4WWd0yQxp0LD7GQ.jpeg

1*Tp9eHfMKCYLOUcuciAAfWg.jpeg

1*XK3bvGseqRS46pP2AROirQ.jpeg

https://medium.com/@badly_xeroxed/s...-infographics-updates-19c1f20d06d6#.8zhw2uh2y
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Это еще не полный список, между прочим. Далеко не полный. Еще есть 100500 мелких катаибов и прочих джамаатов, которые не входят в эти группы. Ну или точней мигрируют между ними или просто сами жихад ведут.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
У бабахов критерии то другие. У них рота/батальон нет смысла термин применять. Есть крупные группировки, как тот же Ахрар аш-Шам - тысячи бойцов, десятки единиц техники, включая танки, куча техничек, арта. В них входят более мелкие. Есть мелкие независимые джамааты, где сотня немытых бабахов, две тачанки и три кулемета.

В целом общее количество, все кто воюет против Асада можно с большим разбросом оценить в 200-250 тысяч. Это только активные бойцы. Включая муджахидов Даули и Джабхат Джовляни. ИГ и ан-Нусру то есть. Последних что-то около 40-45 тысяч в Сирии совокупно. Но все это очень размытые цифры. И нужно учитывать значительные потери за последнее время. Они с поистине похвальной необучаемостью стучались лбом в Алеппо. Аж две Матери всех битв, лол. Все эти пафосные - поехали убивать рафидитов на 5 коробочках, обкакунькались и все коробочки рафидиты проклятые спалили. Там загнивков очень много от бабахов. Видел инфу по некоторым группировка со списком потерь. Очень много шахидов, иншалла! На южном фронте вообще картина другая, там король Абдалла почти прекратил поддержку и войны почти нет. Бабахи сидят на своих местах, те кто умней - договариваются с Асадом через руси. Те кто поглупей - получают чугунку на голову.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
все кто воюет против Асада можно с большим разбросом оценить в 200-250 тысяч.
это слишком дохрена.
Я могу поверить в 40 - 50к. Но с учетом гастролеров.
Если бы их было хотя бы 100к - Асаду хана пришла бы еще в самом начале
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Я могу поверить в 40 - 50к.

Один Ахрар порядка 20 тысяч бойцов. Плюс аллюшевские (которого грохнули) только под Дамаском порядка 10 тысяч и еще столько же в других районах страны. Это только две крупные группировки из ваших 40 тысяч. Точней конгломерат группировок.

Если бы их было хотя бы 100к - Асаду хана пришла бы еще в самом начале

Потому что у воинов Аллаха фитна на фитне и фитной погоняет. Они между собой режутся не меньше чем кrовавым режимом. Не так давно Джун аль-Акса и Ахрар затакфирили друг друга и начали резаться. Выпилили таким образом по сотенке у каждого. Около месяца назад. Там и шахидмобили были, и смертники в толпу и просто пострелушки из арты по друг другу. C ан-Нусрой они так же периодически режутся. ИГ считают Джовляни и его братушек грязными сахаватами, а те их упоротыми такфиристами. Для игишат вообще все остальные бабахи-джихадисты муртады, сахаваты и мунафики проклятые. Местные сирийцы ненавидят приезжих из Магриба. Все вместе ненавидят приехавших на пятизвездочный джихад саудитов. Плюс племена нежно любят друг друга. Там дикая каша и мешанина. Крупные группировки, мелкие, племенные ополчения, просто бандиты откровенные, которые сегодня к одним примкнули, а завтра к другим.

Такая вот исламская солидарность, лол.

200-250 тысяч это я запихнул вообще всех. Включая курдов, игишат, нусрят и приехавших на джихад иностранцев. Условно называемую "умеренную оппозицию" можно оценить в 150 тысяч примерно. Совокупно. 40-50 тысяч ИГ и ан-Нусра, 20-30 тысяч курды и 20-30 тысяч разные понаехавшие на джихад.

Добавлю. 200-250 тысяч это по раскладам на год назад. Сколько сейчас реально действующих бойцов и группировок один Аллах знает. Много было банально убито чугуном руси и сирийцами с тех пор. Со многими были заключены перемирия. Последнее особенно относится к племенным ополчениям и местным группировкам. Все же те самые соглашения в Хмеймиме реально работают для части бабахов. Особенно это заметно на южном фронте, где война практичеcки замерла уже.
 
Последнее редактирование:

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток
мне показалось , или это были новые модернизированные бомбардировщики Ту-95МСМ?

на видео показаны не Ту-95 в мод.МС, а Ту-95 в мод.МСМ
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Один Ахрар порядка 20 тысяч бойцов. Плюс аллюшевские (которого грохнули) только под Дамаском порядка 10 тысяч и еще столько же в других районах страны. Это только две крупные группировки из ваших 40 тысяч. Точней конгломерат группировок.
Еще раз.
Население под контролем в сотни тысяч это я верю.
Но количество активных бойцов в озвученных вами размерах это фантастика.
 

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток
И самое интересное, как там в СЗМ оказались Су-30. Из Хмеймима, или с материка с дозаправками.
1. это не Су-30СМ, а Су-35. различить их достаточно просто - у Су-30СМ есть ПГО
2. на вопрос откуда истребители

full

вот кадр из видео. Су-35 "04 красный"


full

а вот фото пары Су-35 в небе Сирии. "04 красный"

отсюда, истребительное прикрытие у бомбардировочной группы появилось над акваторией Средиземного моря.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху