Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.947
Адрес
Литва
Artemus, я не очень понял чей это доклад, в начале видео тип говорят, что от МО России. Хотя берут большие сомнения и по стилю изложения и к "фактам"
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Artemus, я не очень понял чей это доклад, в начале видео тип говорят, что от МО России. Хотя берут большие сомнения и по стилю изложения и к "фактам"
ХЗ кто автор. Просто прикольное видео, слегка расставляющее часть информации по полкам.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.947
Адрес
Литва
слегка расставляющее часть информации по полкам.
Как по мне кое что притянуто за уши, например 3 месячный курс Соколам, и похоронный марш Сирии, если бы не вмешательсто. Да и за Сирийский экспресс тоже вывернута, буд то его и не было перед этим.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Как по мне кое что притянуто за уши, например 3 месячный курс Соколам, и похоронный марш Сирии, если бы не вмешательсто. Да и за Сирийский экспресс тоже вывернута, буд то его и не было перед этим.
Там много чего было до октября прошлого года. Вплоть до участия российских военных в конфликте. Но тут взят октябрь за точку отсчёта. И да режим был если не при смерти, то в коме. И перспектив на выздоровление не имел. К тому же, решение о полноценном применении российской армии, было принято не просто так. Весной летом того года, САА потерпела ряд поражений, которые поставили ситуацию в крайне опасное положение.
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.947
Адрес
Литва
студент, у меня не такая хорошая память, но помню про бои и в самом Дамаске, а не городах спутниках, как в 15 г.
А если смотреть по картам, то жопа была больше близка в 13 г.
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
650
Адрес
Астрахань
Есть мнение что слова эрдагана это типа Одесского шума похожего на работу.. в сложившейся ситуации он должен был плеснуть на ветилятор в пользу зеленотапковых. имхо
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.947
Адрес
Литва
есной летом того года, САА потерпела яд поражений, которые поставили ситуацию в крайне опасное положение.
С этим и то что в коме, пожалуй соглашусь, ситуации как в 13 г. похоже ваши ждать не стали, ибо Сирия этого могла не пережить.
У меня складывается впечатление, что в 15 г. все кто за правительство , просто потеряли веру.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.947
Адрес
Литва
Есть мнение что слова эрдагана это типа Одесского шума похожего на работу.. в сложившейся ситуации он должен был плеснуть не ветилятор в пользу зеленотапочников. имхо
Да плевать, что он говорит, разборки с ним Сирии не избежать, Эрдоган не имеет путей к отступлению, Россия не имеет козырей гасить его инициативы, а вот развести курдов с Сирией вполне по силам.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А если смотреть по картам, то жопа была больше близка в 13 г.
Да, но тогда вылезли в военной части на хезах, в политической на нас. Но к 2015-16, война уже затянулась, и как Вы и сказали, все кто за Асада, потеряли веру. Т.е. победить не можем точно, о примирении речь не идёт, в целом, истекаем кровью. Ещё несколько лет такой войны, и всё.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Нате одно из свежих видео от Даули.
Думаю за выкладывание подобных видео пора банить. Содержательной части они не несут. Являются пропагандой радикальных исламистов, ну и сами по себе д....рьмо!
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.947
Адрес
Литва
Artemus, так мы в принципе о том же, до поражения полного в 2015 еще было далеко, как бы не заливались соловьями ваши СМИ про спасли в последнюю минуту.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Artemus, так мы в принципе о том же, до поражения полного в 2015 еще было далеко, как бы не заливались соловьями ваши СМИ про спасли в последнюю минуту.
Так Вы не смотрите наши СМИ! :-D Да спасли! В последнюю минуту? ХЗ. В Алеппо бородатые тоже думали держаться, и ВНЕЗАПНО за день потеряли 40% территории. Война штука не предсказуемая. Могли вмешаться янки, опять же в любой момент. В общем, туман войны.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Аrtemus, меня довольно сложно обвинить хоть в малейших симпатиях к бабахам. Видео от амака и прочих я сознательно не выкладываю никогда кроме сбитий самолетов или прочего. Но это конкретное все равно в открытом доступе лежит и не мной выложено. Впрочем, могу удалить его.

Удалил.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.947
Адрес
Литва
Artemus, туман войны никто не отменял и да спасли, но не в последнюю минуту, последняя минута была когда с химической петли вытащили.
А за Алеппо и 40 проц, да, неожиданно, но смотря на зеленые автобусы, по ходу, мы даже не представляем какая работа была сделана за кулисами. Как по мне, в этой победе главную скрипку сыграла дипломатия. Солдат на 5+ отыграли во время "матери всех битв2"
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Что-то они каких-то американцев напоминают

Арабы - сплошной карго-культ. Хотят все как у белых людей. Вон в Ираке воюет против игишни спецназ SWAT. В смысле взяли себе пафосное название и форму.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху