Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
У нас есть доказательства её наличия, но эта информация засекречена, чтобы не бросать тень подозрения на источники.
А почему НАТО не хочет поддерживать курдов? Нафиг им Турция если у них на Балканах есть Греция? Это трусость перед большими переменами?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
А почему НАТО не хочет поддерживать курдов? Нафиг им Турция если у них на Балканах есть Греция? Это трусость перед большими переменами?
Я уточню этот вопрос у себя в офисе.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Курды - сила, но им нужна адекватная поддержка - авиация, артиллерия, танки, бмп. Был бы я рулевым НАТО, я бы подарил курдам французские танки и бмп, бельгийскую стрелковку, американскую авиацию, американские РЛС и неплохо бы тактическое ЯО для переговоров с турками.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Что получит мир от сильного Курдистана? Безопасность Израиля, решение больного вопроса Европы (Турция), греки вернут себе Кипр и Анатолию, Ирану будет поставлен заслон. Мир станет более безопасным.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Курды - сила, но им нужна адекватная поддержка - авиация, артиллерия, танки, бмп. Был бы я рулевым НАТО, я бы подарил курдам французские танки и бмп, бельгийскую стрелковку, американскую авиацию, американские РЛС и неплохо бы тактическое ЯО для переговоров с турками.


В этом случаем мы станем свидетелями уникального события - выхода члена НАТО из данной структуры
Побойтесь Б-га. Эрди и так с валидола не слазит.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Объясняю. Турция уничтожает европейское население своими ордами варваров (беженцы), Турция оккупирует греческие земли, турки геноцидят курдов. Турция - совершенно лишнее государство в Европе и на БВ. Она никуда не вписывается. Я уже не говорю про проект Турана
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Безопасность Израиля, решение больного вопроса Европы (Турция), греки вернут себе Кипр и Анатолию, Ирану будет поставлен заслон. Мир станет более безопасным.
Ламер, Ваши выводы меня порой сильно удивляют. Современная Турция не влияет на безопасность Израиля от слова "совсем" - там совершенно другие игроки; грекам это "больной" за 20 век неоднократно навалял, даже будучи в более тяжелом положении; Ирану не нужен заслон - в отличие от арабов персы к внешней экспансии склонности не проявляют; появление очередной "Ливии" с захватившими власть боевиками на мировой карте не сделает мир безопасней однозначно.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Они и без его реляций в курсе нашего там присутствия. Мне самое интересное насколь быстро произошло перекрашивание желтых в боевики и союзники игов
А вообще Коношенков молодец. Вчера по цыганам приложился за излишний водосброс в Евфрат.. на полном серьезе...
суть не в этом. Раньше американцы бомбили сирийцев и говорили: "они представляли для нас угрозу". Или "ой, а мы не знали". Сейчас же им прямо сказали и озвучили это публично - среди сирийцев бегают руси, не смейте бомбить.

Аналогичная ситуация была недавно на юге сирии на границе с иорданией. ССА пыталась наступать вдоль границы к дэз, сирия попыталась их обойти и встать на границе, перекрыв им дорогу к дэз. Американцы два раза наносили удар по саа. На третий раз руси сказали, что они идут в колонне вместе с саа и американцы бомбить не стали - саа успешно встала на границу с иорданией и весь смысл зоны деэскалации на юге пропал.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Современная Турция не влияет на безопасность Израиля
Безопасности Израиля угрожает шиитская дуга, курды могут поставить заслон.
грекам это "больной" за 20 век неоднократно навалял
Я это и говорю. Турки оккупировали греческие земли.
в отличие от арабов персы к внешней экспансии склонности
Шиийтская дуга, Хезболла.
появление очередной "Ливии" с захватившими власть боевиками на мировой карте не сделает мир безопасней однозначно.
Иракский Курдистан - это не боевики. Эрбиль хороший город. Лукоил там работает.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Безопасности Израиля угрожает шиитская дуга, курды могут поставить заслон.
А могут и не ставить. Гарантии где? Это при том, что в том регионе людям на слово верить - себя не уважать.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ламер, ЦУ новые. То что было с Су-24 и лётчиками, бойцами, было-было-было, но прошло. Теперь турки друзья и ваши идеи будут высмеяны.

Кстати в конце нулевых были такие картинки американских планов передела БВ:
До передела:
0_7060d_1049fc4a_XXL.jpg

После передела:
0_7060e_1a1f716e_XXL.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Я это и говорю. Турки оккупировали греческие земли.
Вопрос дискуссионные. Турки считают иначе. Во всяком случае, это греки у турок пытались 100 лет назад Измир отжать, Северный же Кипр ничем не отличается от Н. Карабаха или Косово (кроме масштабов признания).

Шиийтская дуга, Хезболла
На фоне арабов это детские игрушки.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Иракский Курдистан - это не боевики. Эрбиль хороший город. Лукоил там работает.
Во-во. Пока эта область в Иране - там более-менее мирно и спокойно. Когда она сольется с воюющими сирийским, иракским и турецким Курдистанами - куда все денется... Сирия тоже не сразу вспыхнула.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
про их готовность сражаться легенды ходят
именно племена первыми встают на тапки и бросают целые укрепрайоны, разбегаясь по домам. Ничего они не умеют. А то, что они раньше успешно воевали за боевиков - так это потому что саа еще бОльшее дно, чем эти племена. Не будь в этом замесе руси, закончилось бы все, как и в пальмире

То есть такого в принципе не могло быть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху