Война - войной, а обед по расписанию).

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Почитайте внимательнее свой пост про аутсорсинг и наряд по кухне. А потом найдите противоречие с реальностью.
Не вижу противоречия. Ну, снова моет кухонный персонал, вместо аутсорсов, только и всего.
Гордыня - смертный грех.
Реализм - не повод для гордости.
Не нужно большой компетенции критиковать созданное другими лишь на основе собственного мнения.
Т.е. критиковать нельзя? :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
И где там цифра 25000 въедливый вы наш? Или точность распространяется только на то, что нужно вам?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Но вот то, что по ссылке, ИМХО, зря названо "альтернативой МЧС". Как-никак ликвидация ЧС входит в задачи ВС.
ЕМНИП какую-то часть вообще спецом создали чисто для разгребания ЧС. Увы, новость не нашёл.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Так что с точки зрения экономии веса и объема, удобства доступа и использования, фасовка MRE (тем более FSR) - предпочтительней.
ОК, Спасибо за ясное изложение своего мнения.
Тут у меня недалеко находится одна бригада - там тоже кое-кому приходится иногда шлёпать в составе групп в длительные пешие прогулки. Интересовался у них, как наш ИРП носится и жуётся. С родными ракетосами проще - у них разведгруппы на колёсах и там массово-габаритные проблемы вообще не стоят. Так вот и у бригадных особых претензий нет - разложили из штатной упаковки и поперли. Но тут, возможно, отсутствие альтернатив.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Думаю читатели простят мне подобное округление.
Они простят (лизнут, лайкнут), но вы просто были не в курсе сколько у меня сообщений.:-D

Ну, снова моет кухонный персонал, вместо аутсорсов,
Кухонный персонал? Это вы наряд так обозвали? Служивший человек наряд так никогда не назовет......:Lol::Lol:
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Не вижу противоречия. Ну, снова моет кухонный персонал, вместо аутсорсов, только и всего.

Реализм - не повод для гордости.

Т.е. критиковать нельзя? :-D
Ну, плохо, что не видите.
А критиковать - да боже ж мой. Кто я такой, вызывающий насмешки избранных, несчастный ученик учеников, чтобы кому-то здесь что-то воспрещать?!
Вот только хотелось бы конкретики. Например, чем лично вас ИРП не устраивает. ПАТРИОТ прошу не предлагать.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
. А вот ваше непонимание вопроса, скорей всего нет.
вообще с этим заморачиваться?
Желание вникнуть в вопрос ДО того, как высказаться, очевидно, не является отличительной чертой Маринель. Зато желание даже собственное незнание попытаться обратить в очередную форумную "победу" - вполне.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
вообще с этим заморачиваться?
Желание вникнуть в вопрос ДО того, как высказаться, очевидно, не является отличительной чертой Маринель. Зато желание даже собственное незнание попытаться обратить в очередную форумную "победу" - вполне.
Желание вникать не было никакого и по-русски написано было "я не в курсе". А насчет победы - "не отступать и не сдаваться" (с).
И тут мне кажется дедовщиной попахивает в современном обличии, а я в свои времена с ней активно боролась..
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Наряд по столовой(кухне и.т.д.). Кухонный наряд наверное в тюрьме...или еще где-то, но не в армии.
У нас звали кухонный наряд.
Они простят (лизнут, лайкнут), но вы просто были не в курсе сколько у меня сообщений
В смысле не в курсе? У вас в описании профиля написано.
Кухонный персонал?
Млять, человек выше пишет, что моют повара. Я за давностью лет, такого просто не припоминаю.
Вот только хотелось бы конкретики.
Вот давайте, вы в следующий раз и будете писать про конкретику. А для того, что бы вы поняли о чём пойдёт речь, вы уже разобрались с американской концепцией ИРП? А то вы тут уже попытались оправдать отсутствие беспламенных разогревателей?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Желание вникать не было никакого и по-русски написано было "я не в курсе". А насчет победы - "не отступать и не сдаваться" (с).
Посреди улицы разговаривают два одессита. К ним подходит третий. Долго молча слушает, затем резко разворачивается и, уходя, говорит: — Ой! Та не морочьте мне голову...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Вот давайте, вы в следующий раз и будете писать про конкретику. А для того, что бы вы поняли о чём пойдёт речь, вы уже разобрались с американской концепцией ИРП? А то вы тут уже попытались оправдать отсутствие беспламенных разогревателей?
Вот давайте вы в следующий раз отучитесь поучать здесь находящихся, что им делать для вашего удовольствия. И да, не вам мне рассказывать, что я понял, а что нет.
А оправдывать надо то, что кем-то кроме голословного критика, подвергается обструкции. Перед вами оправдывать наличие горелки с сухим горючим точно не надо. Нравится вам лично амерская грелка - на здоровье. Я не претендую на всеармейский опрос, но с тем потребителям сего продукта, с кем я общался, вообще пох.
А за всё хорошее против всего плохого - к бакену.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Желание вникать не было никакого и по-русски написано было "я не в курсе". А насчет победы - "не отступать и не сдаваться" (с).
И тут мне кажется дедовщиной попахивает в современном обличии, а я в свои времена с ней активно боролась..
Реакцией по типу "Ну фсё" и показной обидой выигрываете лишь пару очков в ставшем уже традиционным "гендерном вопросе форума".
Здесь я вообще ничего не поняла
Правильно, не надо вникать, ибо
Зачем мне разбираться? Мне по профессиональной деятельности работы хватает.
В смысле, что вы ошибаетесь в цифрах, а от других требуете точности в ответах и формулировках.
Вам знаком термин "округление"?
Или существующее мнение, что вы, по крайней мере, сейчас - просто троль, не так уж и безосновательно?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
и показной обидой выигрываете лишь пару очков
А откуда такие выводы, где, кто и на кого обижался?
Вам знаком термин "округление"?
О как, ну когда Artemus начнете округлять везде и всюду, тогда и мы подтянемся. А пока имеем факт, камрад ляпнул не разобравшись.
Или существующее мнение, что вы, по крайней мере, сейчас - просто троль, не так уж и безосновательно?
Мне плевать на мнения - профессиональное.
 
Сверху