Вооружение взвода

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
Почему и где будет?
Да потому что нет ещё нормального автодроба.Есть только такие машинки как SPAS и М4.
Партизан написал(а):
Про хорошые. А точнеее про страые УАЗы и новый ВОДНИК, клон хаммера- Тигря. Может еще какой перспективный, не знаю.
А что ты хотел спросить/рассказать/обсудить о джипах?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
А что ты хотел спросить/рассказать/обсудить о джипах?
Расписывать чичас не буду. Но меня интересует такой момэнтъ амеры пользуют джыпы и весьма эфективно и другие тоже а мы нет. Вопрос какого хр...? И Наскоьлко боеспособны джыпы в боевых действиях особливо с учетом постепенного обособления взвода как боевой отдельной единицы.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Знаешь, Партизан, а я так подумал - амеровские Хаммеры и им подобные машины используются в том же секторе, что и наши БРДМ. у наших даже проходимость получше будет. Бронированные борта, пулемёт или их спарка - принцип один: лёгкая машина для небольшой пехотной группы.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

А на тему автодроба - Партизан, а на фиг тебе автодроб? Единственное достоинство - картечь, разлетающаяся широким фронтом. Но эффективна на 40-50 метрах, и явно не против броников.
Кстати, на тему боеприпасов 5.45.(выше) Нет, они, конечно, полегче, но почему-то старый добрый 7.62х39 мне больше по душе - и бронепробиваемость получше, и останавливающее действие. В свете поаышения защищенности пехотинца от стрелкового оружия, думаю, надо бы заодно проработать и новый боеприпас - автоматный патрон, пулемётный патрон, гранату к подствольнику, и т.п.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Лось написал(а):
Знаешь, Партизан, а я так подумал - амеровские Хаммеры и им подобные машины используются в том же секторе, что и наши БРДМ. у наших даже проходимость получше будет.
Мысля хороша, но БРДМ охр... высокий и бестолковый. Очень высокий бронирование слабое, обзора нет такой мобильности тоже нет, вобщем устьарела машынка, да и не на то расчитыалась. Еслиб была очень эффективна думаю ее бы применняли повсеместно, но этого нет. Да еще у по поводу:
Лось написал(а):
Бронированные борта, пулемёт или их спарка - принцип один: лёгкая машина для небольшой пехотной группы.
У меня вертится мысля но поймать пока не могу по поводу оптимальных размеров транспорта. Что то вроде шышыги по размерам может по мнеьше чуть чуть, поймать не могу... Ну только это не просто тачанка с кузовом.
Лось написал(а):
А на тему автодроба - Партизан, а на фиг тебе автодроб?
ЛосьВ этом отношении советую хоть приблизительно просмотретьтему, хотя бы последний лист или предпоследний не помню, там ему список дел давал.
Лось написал(а):
Единственное достоинство - картечь,
Что поразительно так она из БК вытеснена почти полностью. Остались только гильзы да калибр, даже ствол нарезной. Прочти в теме.
Лось написал(а):
но почему-то старый добрый 7.62х39 мне больше по душе
Мне кастати тоже
Лось написал(а):
В свете поаышения защищенности пехотинца от стрелкового оружия, думаю, надо бы заодно проработать и новый боеприпас - автоматный патрон, пулемётный патрон, гранату к подствольнику, и т.п.
Не стоит резерв 7,62х39 не раскрыт а заменять опять миларды на ветер.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Мысля хороша, но БРДМ охр... высокий и бестолковый.

Поясни, в чём выражается бестолковость?

Партизан написал(а):
Очень высокий бронирование слабое, обзора нет такой мобильности тоже нет

Восемь колёс плюс возможность преодоления водных преград своим ходом -- это плохая мобильность? БРДМ пройдёт там, куда Хаммер даже приблизиться не сможет

Партизан написал(а):
вобщем устьарела машынка, да и не на то расчитыалась.

Машинка старая, согласен, и спроектирована давненько. Но при грамотной эксплуатации ещё послужит. Да и возможности модернизации не исчерпаны.

Партизан написал(а):
Еслиб была очень эффективна думаю ее бы применняли повсеместно, но этого нет.

Её что, уже сняли с вооружения и изъяли из войск? Когда?

Основной минус БРДМ -- меньший, по сравнению с Хаммером, экипаж.

Партизан написал(а):
У меня вертится мысля но поймать пока не могу по поводу оптимальных размеров транспорта.

Оптимальных для какого подразделения? Отделение? Взвод? Рота?
 

VOHR

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Краснодарский край
anderman написал(а):
Восемь колёс плюс возможность преодоления водных преград своим ходом
У БРДМ четыре колеса.
anderman написал(а):
Её что, уже сняли с вооружения и изъяли из войск? Когда?
У нас в разведроте были.
Партизан написал(а):
Мысля хороша, но БРДМ охр... высокий и бестолковый. Очень высокий бронирование слабое, обзора нет такой мобильности тоже нет, вобщем устьарела машынка, да и не на то расчитыалась. Еслиб была очень эффективна думаю ее бы применняли повсеместно, но этого нет.
БРДМ это разведывательная машина, поэтому ее и не используют повсеместно.

По моему ИМХО Хаммер чистейший транспортник, типа нашего МТЛБ, поддержать пехоту в бою он не сможет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
VOHR написал(а):
У БРДМ четыре колеса.

Правильно. Основных -- 4 штуки. И ещё 4 штуки -- выдвижных, по 2 на борт, но меньшего диаметра. Выдвигаются для преодоления препятствий, которые не преодолеть на 4-х колёсах.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
VOHR написал(а):
По моему ИМХО Хаммер чистейший транспортник, типа нашего МТЛБ, поддержать пехоту в бою он не сможет.
Ага особливо каогда на башке стоит 12,7 или 40мм...
Так значить БРДМ это еще не все сказала за себя?...
anderman написал(а):
Оптимальных для какого подразделения?
anderman написал(а):
 

VOHR

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Краснодарский край
Партизан написал(а):
Ага особливо каогда на башке стоит 12,7 или 40мм...
Это согласие с моим мнением или наоборот? :-D Толку от тех 12.7, если пулеметчик торчит над крышей, а автомобиль плохо бронирован. Попробуйте заставить танкиста вести огонь из НСВТ, находясь под обстрелом - он из башни и не высунется. Пулемет сверху на Хаммере - это для самообороны, атаковать вместе с пехотой на данной машине ИМХО сродни русской рулетке. А вот для проведения полицейских акций самое-то.
Партизан написал(а):
Так значить БРДМ это еще не все сказала за себя?...
А в чем он должен себя проявить?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Не в чем а где. В деле- в бою.
Про джыпы ИМХО не все ясно. Читал как то статью...
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
А он вполне для этого подходит? У вас как себя показала. ИМХО подустарела... Так мысля...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
VOHR написал(а):
По моему ИМХО Хаммер чистейший транспортник, типа нашего МТЛБ, поддержать пехоту в бою он не сможет.

Это смотря какой вариант использования. Есть и чистые транспортники, есть и вариант БРДМ, есть и вариант мобильного ЗРК. Вот чем Хаммер и хорош: своим разнообразием.
А что до поддержки пехоты в бою:
Партизан написал(а):
Ага особливо каогда на башке стоит 12,7 или 40мм....
это смотря с кем воевать. Отделение автоматчиков (без тяжёлого оружия) он уничтожит. А вот если встретится РПГ или, не дай Бог, ПТРК, то тогда исход схватки не ясен. И он может быть отнюдь не в пользу Хаммера. Ну а встреча с БТР или БМП -- Хаммер однозначно труп.

Партизан написал(а):
Так значить БРДМ это еще не все сказала за себя?...

Партизан написал(а):
anderman написал(а):
Оптимальных для какого подразделения?
anderman написал(а):

БРДМ = Боевая Разведывательно - Дозорная Машина. И использовать её нужно именно в этом качестве. Возить пехоту и прикрывать её в бою -- задача для совсем другой машины. БТР называется, а ещё БМП.
 

VOHR

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Краснодарский край
anderman написал(а):
это смотря с кем воевать. Отделение автоматчиков (без тяжёлого оружия) он уничтожит.
Как раз полицейская акция - противник только с легким стрелковым оружием.
anderman написал(а):
А вот если встретится РПГ или, не дай Бог, ПТРК, то тогда исход схватки не ясен.
Если быстро не свалит(я про Хаммер) - то сожгут его с граника, это только в кино противник не прячется и его сразу видно и можно подстрелить.
Партизан написал(а):
У вас как себя показала.
Так я ж и написал не видел, в разведке не был.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Почитал пока до половины. Появилось стойкое чувтство, что единственный способ избавить нашу страну от маразма и всего чего расписал в http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5067&view=all это только растреливать как предателей. И злостных дедов чтоб другим не повадгно было и прпоров-жмо-ов и начальство которое кидает солдат к смерти как помет в сортир и духов вычищать ОБАБАМИ а не жызнями, и пр. пр. пр.
:flag:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Жук написал(а):
Если на Хаммере стоит ПТРК, то шанс всё же есть. В определённых условиях.

Если на Хаммере стоит ПТРК, то это уже получился "охотник за танками", вроде нашего 9П148 на базе БРДМ-2 или ПТРК "Хризантема".
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
По-моемму, на аналог "Хризантемы" такой вариант Хамера не тянет. :???:

800px-Hmmwv-036.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Про аналог, особенно помощности и боевой эффективности, никто не говорит. Но они относятся к одному классу вооружения: самоходные носители ПТРК.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 17 секунд:

Жук написал(а):
По-моемму, на аналог "Хризантемы" такой вариант Хамера не тянет. :???

Относятся-то они к одному классу вооружения: самоходный носитель ПТРК. А уж какой ПТРК там стоит, дело десятое.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Правда идея самоходного носителя мобильного, юркого и компактного (сравнитешльно) мне нравится только на сколько на эту роль подходить джып типа хамера или лучшее подойдет ВОДНИК?
 
Сверху