Вооружение взвода

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.495
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Правда идея самоходного носителя мобильного, юркого и компактного (сравнитешльно) мне нравится только на сколько на эту роль подходить джып типа хамера или лучшее подойдет ВОДНИК?

Это смотря по обстоятельствам. В тех же США самоходные ПТРК создаются на разном шасси. На базе LAV-25, например. У БМП "Брэдли" ПТРК так же имеется.

Где-то нужна компактность и скорость, а где-то броня.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Кстати, слышал что Тигр пойдёт в армию в ограниченных количествах вследствии своей дороговизны. Для полноценной замены уазика разработана упрощённая версия Тигра, называется ГАЗ-29651 "Каратель"
http://www.autocentre.ua/truck/06/09/im ... G_3204.jpg
Насчёт стрелкового оружия: как вам эта штучка? С такой бы на охоту... :-D
http://ru.youtube.com/watch?v=vXLRYf9EV2Y
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.495
Адрес
г. Пермь
Партизан, я тебе это уже говорил (писал): разные задачи -- разные машины. Зачем обычному джипу возможность плавать? Хаммер вон, тоже плавать не умеет и никто в США по этому поводу не комплексует. УАЗ-469 тоже не амфибия, хотя создавался именно для армии. И что? Он стал от этого хуже? Либой армейский джип -- это машина чтобы на ней ездить а не ходить в атаку.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
чтобы на ней ез
ить а не ходить в атаку
Знаеш влететь в историю можно на чем угодно, или КАЗы с колонннами не ходят? Или их пропустят и не обстреляют по принцыпу лежачего не бьют. Но не забывай что здорово пинают. А плавать свойство высшый класс. Есть- хорошо естьне просит, нету когда надо не проедеш и помреше или чего хуже чайку генералу доставить не успееш (-;
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Wander написал(а):
И сколько раз "такое умение как Плавать" спасало кого-то.
Во времея 2 мировой плавов ООЧень не хватало. А сейчас хр.. знает, никтож не учитывает. Но по любому пригодится.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.495
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Знаеш влететь в историю можно на чем угодно, или КАЗы с колонннами не ходят? Или их пропустят и не обстреляют по принцыпу лежачего не бьют.

А при чём здесь умение/неумение плавать?

Партизан написал(а):
А плавать свойство высшый класс. Есть- хорошо естьне просит, нету когда надо не проедеш и помреше или чего хуже

Партизан, зачем разрабатывать массовый джип-амфибию, если процентов 80-90 этих машин никогда не заедут в воду? Амфибия всегда дороже обычного автомобиля. Как при проектировании, так при изготовлении, так и при эксплуатации. Делать по принципу "шоб було!" глупо и экономичеки не выгодно. Масса боевой техники по всему миру не умеет плавать. А некоторые, которые раньше умели, в процессе модернизации этого умения лишаются. И что? Ты думаешь, экипажи хором бьются головами о лобовую броню с криками:"Ах почему ты не амфибия!" ? Отнюдь.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Конкретно по теме форума : 2(расчёт РПГ)+2(ПК)+1(СВД)+3(АГС-17)+2("Игла" либо "Стрела)+3("Корнет" либо "Фагот")+2(12,7-мм снайперская В-94 и АК для самообороны)+3(лёгкий миномёт калибра миллиметров 8 , пусть хоть М-37 обр. 1937 г.)+3(12,7-мм пулемёт типа НСВ)+1(РПК) , ну и отделение можно оставить на разведчиков , связистов и прочих сапёров . Всё оружие наше не только из патриотизма , просто наши то , что стреляет и убивает умеют делать , в оличие от того , что заводится и ездит , а из импортного мне ни из чего стрелять не приходилось , так что судить не могу
 

PC 24

Новый участник
Сообщения
2
ПЯ HA BCEX
PгH Pгo HA BCEX
Печенег-2
AK 103-20
AK 104-3
OCB 96-1
СВД-1
СВУ-1
РПГ 29-2
ГП 30-10
РПГ 27-5
РШГ 1,2-5


3- БМП 3M

Добавлено спустя 53 минуты 6 секунд:

Партизан написал(а):
Почитал пока до половины. Появилось стойкое чувтство, что единственный способ избавить нашу страну от маразма и всего чего расписал в http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5067&view=all это только растреливать как предателей. И злостных дедов чтоб другим не повадгно было и прпоров-жмо-ов и начальство которое кидает солдат к смерти как помет в сортир и духов вычищать ОБАБАМИ а не жызнями, и пр. пр. пр.
:flag:
:cool:
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
PC 24 написал(а):
ПЯ HA BCEX
PгH Pгo HA BCEX
Печенег-2
AK 103-20
AK 104-3
OCB 96-1
СВД-1
СВУ-1
РПГ 29-2
ГП 30-10
РПГ 27-5
РШГ 1,2-5
А пупок не развяжется?Это же сколько денег-то урыть придётся.Да и солдатики-то не Рембо :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой
В этой теме обсуждается ЖЕЛАЕМОЕ вооружение взвода. Полёт фантазии не ограничен ничем, кроме здравого смысла форумчанина. Если хочет видеть PC 24 в своём взводе всё перечисленное, то это его личное дело. Вы лишь можете аргументированно объяснить человеку в чём Вы с ним не согласны! Ваша же фраза:
Святой написал(а):
А пупок не развяжется?Это же сколько денег-то урыть придётся.Да и солдатики-то не Рембо
таковой не является. Кстати, ссылка на деньги в данной теме не актуальна, т.к. мы исходим из предположения, что денег будет достаточно.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
В этой теме обсуждается ЖЕЛАЕМОЕ вооружение взвода. Полёт фантазии не ограничен ничем, кроме здравого смысла форумчанина.
Я как раз думаю полёт фантазии ограничен существующим вооружением,т.к. здравый смысл всегда будет подсказывать захапать как можно больше оружия по принципу "нехай будет".
Artemus написал(а):
т.к. мы исходим из предположения, что денег будет достаточно.
Денег не будет достаточно никогда,потому что,когда есть деньги,всегда хочется чего-либо побольше и получше.
Но раз уж вы запросили подробной аргументации-пожалуйста.
Если исходить из того,что всё перечисленное уважаемым РС-24 будет взято с собой в поле,то можно сделать вывод,что солдатики будут как минимум лошадьми,чтобы всё перечисленное утащить.Ведь не одно же оружие тащим?Боекомплект,снаряжение ещё ж есть.
Далее.Единиц оружия 40,следовательно,как минимум нужно 40 человек,чтобы всё это добро использовать.Минимум потому что на один гранатомёт и пулемёт хорошо бы по 2 человека.Т.е. уже либо перебор оружия,либо не совсем верно было указано количество единиц.Если же уважаемый Артемус скажет,что и во взводе может быть любое количество человек,я отвечу,что тогда в моём взводе будет 20.000 и фиг мне кто что скажет.Но это уже будет бредятина,поэтому будем исходить из более реальных цифр,т.е. в 20-30 человек во взводе.Т.е. в первом варианте имеем перебор оружия.
Если же разговор о том,чтобы просто выбрать оружие для взвода и оно может частично лежать на складе,и частично быть взятым на задание,то имеем крайне малое количество оружие.На весь взвод всего одна крупнокалиберная винтовка,совсем нет бесшумных винтовок и автоматов,бесшумных пистолетов и ручных пулемётов,также крайне мало подствольных гранатомётов и гранат.Что касается машин для взвода-3х БМП будет также недостаточно.
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
В первую очередь нужна разработка ноых комплектов аммуниции.
Вернее правильно госказать комплексов вооружения для пехотинцев.
А то что за дискриминация, в других родах войск прогресс идет вперед, а пехотинец как ещё пещерные люди на мамонта ходили, всё пешком да пешком
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой написал(а):
Я как раз думаю полёт фантазии ограничен существующим вооружением,
А что кто-то запросил плазменный бластер или рэйл-ган?

Святой написал(а):
т.к. здравый смысл всегда будет подсказывать захапать как можно больше оружия по принципу "нехай будет".

Это не здравый смысл, а жадность! :-D

Святой написал(а):
Денег не будет достаточно никогда,потому что,когда есть деньги,всегда хочется чего-либо побольше и получше.
Просто у некоторых камрадов в голове сумбур, и от этого разнобой в желаниях, но не более того. Вот и укажите им где Вы с ними не согласны.

Святой написал(а):
Если же уважаемый Артемус скажет,что и во взводе может быть любое количество человек,я отвечу,что тогда в моём взводе будет 20.000 и фиг мне кто что скажет.
Я кажется говорил про здравый смысл? А вообще на тему жадности, неплохо пофлудили ещё в самом начале этой темы.

Setrac написал(а):
а пехотинец как ещё пещерные люди на мамонта ходили, всё пешком да пешком
Дык, на то она и пехота, что бы пешком воевать!

Святой написал(а):
Единиц оружия 40,следовательно,как минимум нужно 40 человек,чтобы всё это добро использовать.
На сколько я понял у PC 24 30 человек во взводе! Если конечно, вы не предполагаете, что к каждому одноразовому и подствольному гранатомёту прилагается по одному бойцу.
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
Ну, если вспомнить историю, кавалерия стала реальностью с изобретением стремян, просто ещё не изобретён тот механизм, который повысит мобильность пехотинца на поле боя, а также поможет ему нести более мощное вооружение и защиту.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Setrac написал(а):
просто ещё не изобретён тот механизм, который повысит мобильность пехотинца на поле боя, а также поможет ему нести более мощное вооружение и защиту.
Как только изобретут, мы это учтём!
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
SHITZ написал(а):


А так же роликовые коньки, скейтборд и сноуборд. Плюс современные приблуды, за которыми уже не успеваешь следить. Всякие кайты, байки и пр.
 
Сверху