Вооружение взвода

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Eagle написал(а):
Artemus писал(а):
Из гранатомёта практически любого, из окна стрелять очень опасно.

Если комната из которой ты стреляеш большая то менне опасно.


Вот я и говорю, что на память из НСД по РПГ есть такой пункт, что на пути реактивной струи за спиной гранатометчика не должно быть препятствий толи на расстоянии 7 метров, толи 10. Редкая комната имеет размеры, превышаюшие данные размеры, тока если современный пентхауз. А иначе тебя могет и из окна выкинуть, вслед за гранатой или как минимум покалечить.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Artemus написал(а):
Без приклада стрелять очень не удобно. Максимум на пистолетную дистанцию.


Не разу не стрелял и не собирался с АКС без приклада, потому что если без приклада с подствольника, это просто не реально.

Позволил, себе подкорректировать. В следующий раз выделяйте только ту цитату, на которую хотите ответить. Artemus
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Есть такое понятие "засопловый объём". Для безопасной стрельбы из РПГ-7 он составляет 23-25 куб. метров. Расстояние до задней стены при этом не должно быть менее 3-4 метров.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Artemus
Не знаю что "засопловый объём". А я знаю 2 граник с роты из ячейки (окоп) в гору долбанул, если бы не броник ребра, бы сломал, а так лицо разбил, по этому когда начинаешь стрелять с граника надо обернуться сказать. Съеб..., и посмотреть как тебя откинет.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Alex77 написал(а):
Не знаю что "засопловый объём". А я знаю 2 граник с роты из ячейки (окоп) в гору долбанул, если бы не броник ребра, бы сломал, а так лицо разбил,

Засопловый объём касается только стрельбы из помещения. В горах другая ситуация.


Alex77 написал(а):
и посмотреть как тебя откинет.

Или выкинет. У нохчей был случай один молодой боевик стрелял из окна иструёй его выбросило со второго этажа, к несчастью остался жив, но после этого всё время странно улыбался! :-D
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Скиф написал(а):
Вот я и говорю, что на память из НСД по РПГ есть такой пункт, что на пути реактивной струи за спиной гранатометчика не должно быть препятствий толи на расстоянии 7 метров, толи 10. Редкая комната имеет размеры, превышаюшие данные размеры, тока если современный пентхауз. А иначе тебя могет и из окна выкинуть, вслед за гранатой или как минимум покалечить.
А в США создали гранатомет из которого можно стрелять в закрытом маленьком помещеньи. Пробивает броню до 800мм - на "Дискавери" недавно видел.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Artemus

Или выкинет. У нохчей был случай один молодой боевик стрелял из окна иструёй его выбросило со второго этажа, к несчастью остался жив, но после этого всё время странно улыбался!

Ну что, стрелять то надо, ты не один в группе, потому, что если ты не выстрелишь , выстрелить кто другой , а ты будешь пить каждый год этого числа , и будкшь помнить , а если бы сделали по другому.

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

Скифу - стрельба с рпг

Безопасное расстояние 50 метров, 30 метров по бокам, а так пламя летит из граника, метров на 5 летит, под ухом у тебя взрывается грамм 200 или 300, чтоб выстрел вылетел и зажегся.

А никто не видел как стреляют, с мокрого выстрела, выстрел выпадает до земли и зажигается, вот так вообще не возможно попасть куданибудь

Добавлено спустя 34 минуты 31 секунду:

Eagle

А в США создали гранатомет из которого можно стрелять в закрытом маленьком помещеньи. Пробивает броню до 800мм - на "Дискавери" недавно видел.

Eagle - выстрел с рпг с 73г. простой 500 мм . тамдем 700 мм относительной брони.

а ты еще посмотри по "Дискавери" самый лучший танк 20 столетия, естественно амбр-с, а также посмотри самые лучше истребители, где мессер на 5 месте, типа у него самое большое число катастроф при посадке, типа шасси у него дермовоё, естественно самый лучший пиндовский, который только появился в 44г. , а месссер воевал с 39 если не с 37 в Испании и т.д. Ладно, хоть на калаш гонять типа он не точный. Просто не признать боятся, что они не правы, сейчас для американской армии разрабатывается новый автомат на основе галила, который на половину калаш по конструкции.


Это просто пропаганда.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Eagle написал(а):
А в США создали гранатомет из которого можно стрелять в закрытом маленьком помещеньи. Пробивает броню до 800мм - на "Дискавери" недавно видел.

Про амерский не слышал, у них вообще сейчас нет гранатомётов амерской разработки на вооружении, но есть французкий ПТУР "Эрикс", который позволяет таки стрелять из помещений.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Alex77 написал(а):
cейчас для американской армии разрабатывается новый автомат на основе галила, который на половину калаш по конструкции.

С этого места можно поподробней?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Alex77 написал(а):
Eagle - выстрел с рпг с 73г. простой 500 мм . тамдем 700 мм относительной брони.

А что смущает?
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Artemus написал(а):
С этого места можно поподробней?
Этот автомат тоже показывали на Дискавери. Называется кажется М24, точно не помню. Калибр 6.56. Надежность такая же как у калаша.
30 патронов в обоеме.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Alex77 написал(а):
а ты еще посмотри по "Дискавери" самый лучший танк 20 столетия, естественно амбр-с, а также посмотри самые лучше истребители, где мессер на 5 месте, типа у него самое большое число катастроф при посадке, типа шасси у него дермовоё, естественно самый лучший пиндовский, который только появился в 44г. , а месссер воевал с 39 если не с 37 в Испании и т.д.
Смотрел. Но это передача которую я смотрел называется "Оружие Будущего", а не "Десятка лутших".
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Eagle написал(а):
Называется кажется М24,

Врядли. М-24 - это снайперская винтовка. Индекс М - означал бы её принятие на вооружение, чего не было.

Если и разрабатывалось нечто подобное, то в инициативном порядке самой фирмой разработчиком, к американской армии это никакого отношения не имеет.

Eagle написал(а):
Но это передача которую я смотрел называется "Оружие Будущего",

И не смотри больше эту передачу, засоряет мозги. А о реальном оружии будущего на самом деле ничего не узнаешь!

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Eagle написал(а):

Может всё таки 5,56?
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Artemus написал(а):
И не смотри больше эту передачу, засоряет мозги. А о реальном оружии будущего на самом деле ничего не узнаешь!
Я смотрел ее лишь бы еще раз убедится, какие американцы тупі :-D .
Как они там себя хвалят...

[quote="Alex77"]естественно самый лучший пиндовский, который только появился в 44г.[/quote]
Самый лучший самолет Второй мировой Seafire. Но для этого лучше завести отдельную тему.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
этот автомат личная барретовская наработка. позволяет как они говорят совместить точность м16 и устойчивость и мощь АКМ.
Вообщем если бы она была изобретена в Туле, про нее бы сказали что мол брутальные русские опять изобрели что-то мощное и неудобное, с большой отдачей и вообще как бы не автомат а пулемет. отечественные "эксперты" посмеялись бы - мол откат к старой концепции, обычная конструкция прошлого века, уменьшение носимого БК, никаких особых преимуществ перед АКМ, расплодили понимаешь ли разных стволов, а солдаты дачи генералам строят и разворовывают страну а мерикосы между этим ставят по 2 компьютера на автоматы и еще один в задницу.
Но в случае с фирмой Баррет - это идеальное сочетание убойности, надежности и точности.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Artemus

ейчас для американской армии разрабатывается новый автомат на основе галила, который на половину калаш по конструкции.


я постраюсь эту имфу найти, но кажеся писали в ленте ру
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Artemus написал(а):
Если и разрабатывалось нечто подобное, то в инициативном порядке самой фирмой разработчиком, к американской армии это никакого отношения не имеет.
Говорили первые опытные образцы будут поставляться в Ирак напротяжении 2008-2009 годов.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
лады распишу и я свой взвод))) значитса так: система спутниковой привязки 3 шт. (по одной на отделение) лазерный целеуказатель на основе граната 3 шт. (дальность засветки цели 4 -6 км.), мобильники - 31 шт., аккумуляторы для всей электроноки 62 комплекта, сумки туристические 31 шт., средства отпической маскировки (накладные бороды, накладные пейсы, набор гримера для придания коже нужного оттенка, очки а-ля Нео, одежда простая и практичная - в такой во всем мире ходят..) 31 комплект, и 3 установки САТАНА!!!! 1 отделение нале-во - в США бегом марш, 2 отделение кру-гом - ближний восток вас уже заждался, 3 отделение напра-во, надеюсь вы учили китайский...
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
для All


Корки забыли на разные международные организации и паспорта.
3 отделение - тувинцы, им легче будет, за китайца закосить, и язык не надо, учить:)
 
Сверху