Вооруженные силы Латвии

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Парад в Риге 18 ноября

Сначала долго ржал (то знаменем дорогу метут, то у замыкающего нечто, подозрительно напоминающее пузырь, из набедренного кармана торчит, то знаменосца до боли знакомые товариСчи в серых плащах сопровождают), потом начал умиляться.
И, вообще, нет на них любимого и родного "На одного линейного дистанции!".
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Мощнейшая армия, особенно понравились Боевые трактора на 26 минуте.
Вам все хиханьки, а ведь очень предусмотрительные и рассудительные люди. Догадались ведь, что у организованной колонны в сопровождении полиции с надлежащими световыми сигналами больше шансов дожить до плена.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Несколько комментариев:
-охламоны на (15.09) - курсанты военной (полицейской) академии - той, что сейчас на месте моего училища;
-ВВС на параде в полном составе пролетели - оба-два Ми-8;
-вместо музейных буксируемых шведских орудий имеют место М109А5Öе;
-английские CVR(T) в ассортименте;
-береговая охрана перестала возить на парад кабельные барабаны на Мерседесах, но в очередной раз не удержалась и продемонстрировала надувные лодки с Ниссанами (23.39);
-санитарные HMMWV и двухзвенные гусеничные транспортёры - ветераны парадных традиций с 90-х;
-берсальеры по-прежнему прекрасны, только странная дистанция между знаменной группой, командиром и остальными;
-а переложенная на марш фолькс-песенка "Kur tu teci, gailīti mans?"(куда бежишь, мой петушок?) играет двоякими смыслами...
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Сначала долго ржал (то знаменем дорогу метут, то у замыкающего нечто, подозрительно напоминающее пузырь, из набедренного кармана торчит, то знаменосца до боли знакомые товариСчи в серых плащах сопровождают), потом начал умиляться.
И, вообще, нет на них любимого и родного "На одного линейного дистанции!".

Шойгу давно бы уже надо выкупить Soviet March у правообладателя...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Несколько комментариев:
-охламоны на (15.09) - курсанты военной (полицейской) академии - той, что сейчас на месте моего училища;
-ВВС на параде в полном составе пролетели - оба-два Ми-8;
-вместо музейных буксируемых шведских орудий имеют место М109А5Öе;
-английские CVR(T) в ассортименте;
-береговая охрана перестала возить на парад кабельные барабаны на Мерседесах, но в очередной раз не удержалась и продемонстрировала надувные лодки с Ниссанами (23.39);
-санитарные HMMWV и двухзвенные гусеничные транспортёры - ветераны парадных традиций с 90-х;
-берсальеры по-прежнему прекрасны, только странная дистанция между знаменной группой, командиром и остальными;
-а переложенная на марш фолькс-песенка "Kur tu teci, gailīti mans?"(куда бежишь, мой петушок?) играет двоякими смыслами...
Кстати, лучше все прошел чей-то военный оркестр.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск

piter

Активный участник
Сообщения
2.365
Адрес
Россия,Волгоград
Узрел вертолет,производства агрессора вроде,похож на Ми 17,или я ошибся.Если нет то это как товарищи прибалты,срочно избавиться:-D
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
В Латвии крупный дрон улетел в неизвестном направлении
https://www.interfax.ru/world/707142

"Жителей Латвии просят внимательно смотреть в небо. Увидевших эту хренотень - незамедлительно звонить по номерам 29337238 или 65703988.
Пепелац вроде гражданский, но здоровый...

https://www.interfax.ru/world/707179
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
В Латвии крупный дрон улетел в неизвестном направлении
https://www.interfax.ru/world/707142

"Жителей Латвии просят внимательно смотреть в небо. Увидевших эту хренотень - незамедлительно звонить по номерам 29337238 или 65703988.
Пепелац вроде гражданский, но здоровый...

https://www.interfax.ru/world/707179
Ниче страшного , походу в Великобританию полетел .
Устроиться там менеджером по клинингу сантехнических помещений .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
В моей провинции получать в день 3,5 тыр могут не только лишь все...
С одной стороны да. С другой стороны я знаю тётю, работает в клининге. День уборки 8 часов 5к. И к ней очередь, не все заказы берёт.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Бабуин382, Бабуин382, это же не считая зп. Зп все равно должны платить наверное

И не зазывают. А вызывают
Вызывать не могут, потому как нет закона о всеобщей воинской обязанности и система от вашей тоже отличается.
Почему не считая ЗП? С сохранением ЗП даже у нас, имеющих большой опыт призыва резервистов, не так: МО в лице военкомата выплатит по средней и всё, без всяких дополнительных плюшек.
 
Сверху