Вопросы российским летчикам

12345

Заблокирован
Сообщения
359
Адрес
Ukraine
Кот Баюн написал(а):
pasha229 написал(а):
Кот Баюн
Неужели ЭПР иностранного самолета это секретно у нас?
Паша, а немного подумать? Секретен тот факт, что нам известна эта цифра. Это старая игра - "я знаю что ты знаешь что я знаю". Но одно дело домыслы и предположения и другое дело факты. Возможно это глупо выглядит, возможно. Но я пока еще на действительной службе. Есть определенные правила и просто приказы. Я не хочу лишних проблем. Чтобы сразу пресечь все возможные вопросы - я пока что не озвучил ни одной цифры, которой бы уже не было в открытом доступе. И впредь этого делать не собираюсь. Прошу относиться к этому с пониманием. Все что могу я отвечу, чего не могу - не надо из меня тянуть клещами. Не добьетесь ничего.

где склад с секретным оружием ????
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Кот Баюн написал(а):
Если кому то будет легче - Погосян с Лагарьковым тоже не называли настоящую цифру. Она меньше того, что они озвучивали. Тот, кто высказал предположение что была названа цифра только планера без РПМ может взять с полки пирожок, понюхать и положить обратно, он был прав.

ну так это уже что-то :-D осталось только узнать толщину слоя РПМов и коэффициент поглощения :-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Кот Баюн, понимаете как раз те сведения которые есть в открытом доступе как раз и менее всего интересуют форумчан так как они и сами при желании могут с ними ознакомится, а вот те которые не доступны простым обывателям как раз и представляют собой наибольший интерес но их никто не хочет озвучивать. "Вот такая загогулина, понимаешь" (с) То что говорится - нашла коса на камень.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Что тут все бедного летчика ЭПРом замучили? Ну не имеет он права цифрами вокруг себя бросатся. Больше спросить нечего? :-bad^

Andy написал(а):
Кот Баюн написал(а):
Если кому то будет легче - Погосян с Лагарьковым тоже не называли настоящую цифру. Она меньше того, что они озвучивали. Тот, кто высказал предположение что была названа цифра только планера без РПМ может взять с полки пирожок, понюхать и положить обратно, он был прав.

ну так это уже что-то :-D осталось только узнать толщину слоя РПМов и коэффициент поглощения :-D
Это ведь и раньше известно было. Иначе, какой смысл вбухивать громадные суммы денег в малозаметность и получить в результате ЭПР чуть ниже модернизированных самолетов 4 поколения? Не забываем, что эпр сказывается на дальности обнаружения РЛС лишь корнем четвертой степени...

Кот Баюн
Вы летали длительное время на сверхмалых высотах? Долго ли можно это делать на Су-33? Во сколько раз падает при этом дальность с вооружением Воздух-Воздух?
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Кот Баюн написал(а):
Foxhound
Чего Вы хотите добиться? Я уже сказал от меня никаких цифр не будет. Вы можете высказывать любые предположения, называть любые цифры, строить любые логические цепочки. Я Вам все равно ничего подтверждать не буду. Чтобы закрыть вопрос раз и навсегда - ЭПР самолета F-22 значительно меньше чем таковая у самолетов относимых к т. н. 4-му поколению. Все. Никаких цифр, которые по сию пору находятся под грифами я разглашать не буду. Настоящей цифры я в открытых источниках не встречал. Поэтому я не буду первым, кто ее назовет. Если кому то будет легче - Погосян с Лагарьковым тоже не называли настоящую цифру. Она меньше того, что они озвучивали. Тот, кто высказал предположение что была названа цифра только планера без РПМ может взять с полки пирожок, понюхать и положить обратно, он был прав. И больше прошу ко мне с этим вопросом не приставать, я просто не буду на него реагировать. :Fool:
Я прекрасно понимаю, что не будет цифр, я цифр не спрашивал. Но товарищ мир все еще не может этого понять и безапелляционно вывел и исказил смысл вашего предложения, чем я крайне недоволен. Поэтому и переспросил.
Кот Баюн
Есть для летчика разница в расположении пушки? Или как на МиГ-29 или как на Су-27?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

12345 написал(а):
где склад с секретным оружием ????
Фау 2? :grin:
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
Кот Баюн
Вот здесь А.Ю.Гарнаев пишет о перебалансировке на трансзвуке у Миг-29:
а тот пилотяга МиГ-29 видать боялся гнать на 2*ПФ у земли (и не случайно - там на трансзвуке
в отличие от МиГ-23 перебалансировка просто бешеная, лично знаю летунов на таких режимах выпругнувших
с вмятинами на лобовой части ЗШ от удара об Р.У. при возникновении неожиданной раскачки
http://www.forumavia.ru/forum/5/2/33607 ... 2_13.shtml
У Су-27 это явление присутсвует?
 

Рон Крамер

Активный участник
Сообщения
111
Адрес
Израиль
Кот Баюн написал(а):
pasha229 написал(а):
Кот Баюн
Неужели ЭПР иностранного самолета это секретно у нас?
Паша, а немного подумать? Секретен тот факт, что нам известна эта цифра. Это старая игра - "я знаю что ты знаешь что я знаю". Но одно дело домыслы и предположения и другое дело факты. Возможно это глупо выглядит, возможно. Но я пока еще на действительной службе. Есть определенные правила и просто приказы. Я не хочу лишних проблем. Чтобы сразу пресечь все возможные вопросы - я пока что не озвучил ни одной цифры, которой бы уже не было в открытом доступе. И впредь этого делать не собираюсь. Прошу относиться к этому с пониманием. Все что могу я отвечу, чего не могу - не надо из меня тянуть клещами. Не добьетесь ничего.
Все все знают и все шифруются. Мы про вас, вы про нас. :) А в итоге "хвост виляет собакой". :)
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Рон Крамер написал(а):
Кот Баюн написал(а):
pasha229 написал(а):
Кот Баюн
Неужели ЭПР иностранного самолета это секретно у нас?
Паша, а немного подумать? Секретен тот факт, что нам известна эта цифра. Это старая игра - "я знаю что ты знаешь что я знаю". Но одно дело домыслы и предположения и другое дело факты. Возможно это глупо выглядит, возможно. Но я пока еще на действительной службе. Есть определенные правила и просто приказы. Я не хочу лишних проблем. Чтобы сразу пресечь все возможные вопросы - я пока что не озвучил ни одной цифры, которой бы уже не было в открытом доступе. И впредь этого делать не собираюсь. Прошу относиться к этому с пониманием. Все что могу я отвечу, чего не могу - не надо из меня тянуть клещами. Не добьетесь ничего.
Все все знают и все шифруются. Мы про вас, вы про нас. :) А в итоге "хвост виляет собакой". :)
А может уважаемые господа израильтяне порадуют своей осведомленностью :-D Какой там ЭПР у Раптора? :-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Господа израильтяне Вам могут предложить купить эти данные на взаимовыгодных условиях :)
шутка, конечно...
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Оскар написал(а):
А может уважаемые господа израильтяне порадуют своей осведомленностью Улыбаюсь Какой там ЭПР у Раптора? Смеюсь

Если он даже скажет, толку Вам с того? :-D Половина будет кричать "смотрите, какой высокая/низкая ЭПР у Раптора!", другая - "Неправда, врет он! Никакой он не летчик!" :-D Собственная убежденность в той или другой ЭПР при этом совершенно не изменится :-D
 

Кот Баюн

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Россия
marinel написал(а):
Дык и так уже почти прямо сказали у Ящерицы 0,3 без РПМ.
Кто сказал? :)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Foxhound написал(а):
Кот Баюн
Есть для летчика разница в расположении пушки? Или как на МиГ-29 или как на Су-27?
ИМХО - нет.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

sivuch написал(а):
Кот Баюн
Вот здесь А.Ю.Гарнаев пишет о перебалансировке на трансзвуке у Миг-29:
а тот пилотяга МиГ-29 видать боялся гнать на 2*ПФ у земли (и не случайно - там на трансзвуке
в отличие от МиГ-23 перебалансировка просто бешеная, лично знаю летунов на таких режимах выпругнувших
с вмятинами на лобовой части ЗШ от удара об Р.У. при возникновении неожиданной раскачки
http://www.forumavia.ru/forum/5/2/33607 ... 2_13.shtml
У Су-27 это явление присутсвует?
Нет. С СДУ все это проходит мягче, легче. На трансзвуке есть неустойчивость по скорости и на больших высотах иногда бывает заброс по углу атаки при маневрировании с перегрузками.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Кот Баюн написал(а):
marinel писал(а):
Дык и так уже почти прямо сказали у Ящерицы 0,3 без РПМ.

Кто сказал?

А в ВМФ свои градиенты? Вроде базовая сетка параметров везде одинаковая.
Озвучьте... :-D
 

Кот Баюн

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Россия
F-14 Tomcat написал(а):
Кот Баюн
За вами был закреплён какой-то один планер, или вы летали на разных? Если "первое", то какой бортовой №, конкретно вашего аппарата? - если это конечно не секрет. :)
Нет, постоянного не было. Летали на том, что было исправно на данный момент.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

marinel написал(а):
Кот Баюн написал(а):
marinel написал(а):
Дык и так уже почти прямо сказали у Ящерицы 0,3 без РПМ.
Кто сказал? :)
КБ Сухого.
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол»...."(с) ;)
 
Сверху