Вопросы российским летчикам

Ян

Активный участник
Сообщения
60
Адрес
Ижевск
v32 спасибо :-D Ну не так уж и давно их нет. С вооружения они сняты в 1995 г. кажется. Я вот знаю, что Ту-22М2 на консервации стоят у нас и у Украины, они вроде ещё остались :think:
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
GOLEM написал(а):
А они вообще-то есть в войсках (27Т/ЭТ)?
Ну,вообще-то,человек описывал свой личный опыт.Правда,другой летчик,летавший не в войсках ПВО,а в ВВС на Миг-29 вспоминал,что про Р-27Т они только в книжке читали
Опять-таки.в недавнем описании учения Гаруда,где принимали участие и 30МКИ упоминалось вооружение последнего : Р-77,Р-27Т и Р-73
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Вообще зайдите просто на сайт Стрижей, в Блог пилота и многое там увидите. Зайдите в тему про ПВО ВВС Московской области, там Су-27 в ДЗ стоят и с Р-27Т и Р-27Р вперемешку, и даже с сорбцией. Кстати если и видел фотки Су-27 с Р-27Т, то вот МиГ-29 ни разу, может кто поделиться фоткой? и желательно не с выставки.

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

Вот фото Пилота, самолеты в ДЗ
38545249d845.jpg


729f924ccfc3.jpg


525df5010b7c.jpg
 

Кот Баюн

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Россия
Paveway написал(а):
вопрос к Коту Баюну, даже два:)
1) как вы оцениваете истребительные комплексы Су-27С и F-15C(при условии что последний вооружен AIM-120)?
Хорошо оцениваю. Достойные соперники.

Paveway написал(а):
2)Что вы думаете о AIM-9X и Python-5?
Ничего не думаю. Считаю что лучше с ними не встречаться. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Foxhound написал(а):
Кот Баюн написал(а):
Провайдера меняли. :-D
:think: В смысле поставщика интернета меняли?
Ага. Старый стал дурить. Мы с Харитонычем решили что нужно менять.
Foxhound написал(а):
Кот Баюн написал(а):
Мои дальние походы закончились. Я теперь штабная крыса в ожидании пенсии.
Летать то есть кому? http://www.militaryparitet.com/teletype/data/ic_teletype/7881/
там же написано - есть аж целых 18 человек. ;)

Foxhound написал(а):
Кот Баюн написал(а):
И, кстати, Вы на какую разведку то работаете, я что то не пойму, а? :???: :grin:
На Владимира Ильича, на Партию! :-D
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
эхх...

На Дмитрия Анатольевича я работаю.
"Скажите Государю, что англичане ружжа кирпичем не чистют!"(с) :-D
Foxhound написал(а):
Вам преподавали отличия Су-27С от Су-27П?
Нет.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

sivuch написал(а):
Кот Баюн
Извините,что повторяюсь.Насколько я понял ,Вы очень скептически относитесь в возможностям ракет типа Р-27Т/ЭТ по работе в ППС.Тем не менее,вот здесь
http://www.forum-avia.ru/forum/5/2/3360 ... ccount=695 (Я имею в виду посты Миха-74 и Леза-ЛВ)
пишут о довольно больших дальностях.В чем дело?Вы имели в виду именно самолеты 4-го поколения(с уменьшенной сигнатурой) или что-то еще?
Скажем так. Лично мне не доводилось наблюдать ничего подобного описанному. Из этого не следует вывод, что такое невозможно. Но лично мне это кажется сомнительным.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Gres написал(а):
Кот Баюн, что-нибудь слышали про проект палубного Су-27КМ?
Читал как то в журнале. К чему вопрос?
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Кот Баюн написал(а):
там же написано - есть аж целых 18 человек. ;)
:dostali: 18 человек на всю Россию :dostali:. Молодежь готовить надо!
Кот Баюн написал(а):
"Скажите Государю, что англичане ружжа кирпичем не чистют!"(с) :-D
:OK-)
fab6359d3d26df9e656b3225a572bd61.gif
:)
Кот Баюн написал(а):
:think: Какой смысл в модификации П?
 

Кот Баюн

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Россия
Отсутствие арматуры для оружия "воздух-поверхность". Не попадает под ограничения по договору об обычных вооружениях в Европе.
 

Gres

Активный участник
Сообщения
546
Адрес
Владивосток
Кот Баюн написал(а):
Gres написал(а):
Кот Баюн, что-нибудь слышали про проект палубного Су-27КМ?
Читал как то в журнале. К чему вопрос?
Я тоже в журнале читал. Подумал - может вы, как человек из форумчан наиболее близкий к теме, можете еще что-нибудь интересное про данный проект расказать.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Кот Баюн написал(а):
Отсутствие арматуры для оружия "воздух-поверхность". Не попадает под ограничения по договору об обычных вооружениях в Европе.
Почему тогда нет МиГ-29П? :???: :think: Мне кажется не в этом дело.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Товарищ Кот Баюн, не могли бы разъяснить на какой вопрос, в этой цитате, вы ответитли:
Кот Баюн написал(а):
мир написал(а):
Кот Баюн
Можете ответить на вопрос: эпр ф-22 в ппс около 0.3м?
Нет. Удовлетворил? :-D
Так:
Кот Баюн написал(а):
мир написал(а):
Кот Баюн
Можете ответить на вопрос?
Нет. Удовлетворил? :-D
?
Или так:
Кот Баюн написал(а):
мир написал(а):
Кот Баюн
эпр ф-22 в ппс около 0.3м?
Нет. Удовлетворил? :-D
?
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
не занимайтесь хренью а задайте вопрос нормально :grin:
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
я уже задавал и получил ответ, вам надо вы и задавайте,попросите ответить развернуто а то у вас сомнения вдруг появятся
 

Кот Баюн

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Россия
Foxhound
Чего Вы хотите добиться? Я уже сказал от меня никаких цифр не будет. Вы можете высказывать любые предположения, называть любые цифры, строить любые логические цепочки. Я Вам все равно ничего подтверждать не буду. Чтобы закрыть вопрос раз и навсегда - ЭПР самолета F-22 значительно меньше чем таковая у самолетов относимых к т. н. 4-му поколению. Все. Никаких цифр, которые по сию пору находятся под грифами я разглашать не буду. Настоящей цифры я в открытых источниках не встречал. Поэтому я не буду первым, кто ее назовет. Если кому то будет легче - Погосян с Лагарьковым тоже не называли настоящую цифру. Она меньше того, что они озвучивали. Тот, кто высказал предположение что была названа цифра только планера без РПМ может взять с полки пирожок, понюхать и положить обратно, он был прав. И больше прошу ко мне с этим вопросом не приставать, я просто не буду на него реагировать. :Fool:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Gres написал(а):
Кот Баюн написал(а):
Gres написал(а):
Кот Баюн, что-нибудь слышали про проект палубного Су-27КМ?
Читал как то в журнале. К чему вопрос?
Я тоже в журнале читал. Подумал - может вы, как человек из форумчан наиболее близкий к теме, можете еще что-нибудь интересное про данный проект расказать.
Откуда? Как я понял, он даже до стадии опытного летного экземпляра (именно как палубник) не дошел. Это лучше искать кого нибудь из фирмы и их пытать. :-D :OK-)
 

12345

Заблокирован
Сообщения
359
Адрес
Ukraine
Кот Баюн написал(а):
Foxhound
Чего Вы хотите добиться? Я уже сказал от меня никаких цифр не будет. Вы можете высказывать любые предположения, называть любые цифры, строить любые логические цепочки. Я Вам все равно ничего подтверждать не буду. Чтобы закрыть вопрос раз и навсегда - ЭПР самолета F-22 значительно меньше чем таковая у самолетов относимых к т. н. 4-му поколению. Все. Никаких цифр, которые по сию пору находятся под грифами я разглашать не буду. Настоящей цифры я в открытых источниках не встречал. Поэтому я не буду первым, кто ее назовет. Если кому то будет легче - Погосян с Лагарьковым тоже не называли настоящую цифру. Она меньше того, что они озвучивали. Тот, кто высказал предположение что была названа цифра только планера без РПМ может взять с полки пирожок, понюхать и положить обратно, он был прав. И больше прошу ко мне с этим вопросом не приставать, я просто не буду на него реагировать. :Fool:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

не выдал мальчиш-кибальчиш ....проклятым буржуинам..
1337.jpg

http://dia-films.ru/resize.php?f=foto/m ... type=3&s=0
 

Кот Баюн

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Россия
pasha229 написал(а):
Кот Баюн
Неужели ЭПР иностранного самолета это секретно у нас?
Паша, а немного подумать? Секретен тот факт, что нам известна эта цифра. Это старая игра - "я знаю что ты знаешь что я знаю". Но одно дело домыслы и предположения и другое дело факты. Возможно это глупо выглядит, возможно. Но я пока еще на действительной службе. Есть определенные правила и просто приказы. Я не хочу лишних проблем. Чтобы сразу пресечь все возможные вопросы - я пока что не озвучил ни одной цифры, которой бы уже не было в открытом доступе. И впредь этого делать не собираюсь. Прошу относиться к этому с пониманием. Все что могу я отвечу, чего не могу - не надо из меня тянуть клещами. Не добьетесь ничего.
 
Сверху