Вопросы Yurgen G Brinevich

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Знать бы где сейчас "Нимиц". Янки снова устроили какую то возню в Персидском заливе и Черном море (туда только что приперся эсминец янки, сейчас он в Севастополе, потом в Батум пойдет)...
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
В крайнем сообщении Юргена вдруг появилось сообщение на хорошем русском.
Сообщение хоть по теме было? :-D
romeo написал(а):
по официальным данным о владельцах легкомоторного истребителя
Он утверждает, что продал самолет.
Да и навряд ли он им владел когда-либо.
Так, красивая сказка.

Yurgen G Brinevich
Так вы же в отпуске вроде как? Говорили в начале...
И в то же время вы заявляете, что вы на службе, и место вашего нахождения сказать не можете...
Вы уж определитесь... :)
 

Yurgen G Brinevich

Активный участник
Сообщения
164
Адрес
US
Слон написал(а):
Yurgen G Brinevich
Так вы же в отпуске вроде как? Говорили в начале...
И в то же время вы заявляете, что вы на службе, и место вашего нахождения сказать не можете...
Вы уж определитесь... :)
Ты отпуск весь год? ;) Почему думать что я весь год отпуск? :)
 

romeo

Активный участник
Сообщения
385
Адрес
Киев
Слон написал(а):
Он утверждает, что продал самолет.
Да и навряд ли он им владел когда-либо.
Так, красивая сказка.
ну так ведь есть данные о всех владельцах самолета, и предыдущих тоже
 

romeo

Активный участник
Сообщения
385
Адрес
Киев
Yurgen G Brinevich написал(а):
Говорить - весь руский KGB. Правда. :) :)
Я вот не русский, к примеру :-D просто не так часто получается пообщаться с боевым пилотом США, тем более по-русски. отсюда и сомнения :wow:
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Yurgen G Brinevich написал(а):
TCS только смотреть. Узнать самолет - враг или нет. Стрелять ракета - включать радар. ATFLIR - стрелять ракета земля нет радар.
TCS только смотрит. Опознает самолет - вражеский или нет. Для стрельбы ракетой необходимо включить радар. ATFLIR - можно стрелять ракетой по земле без радара. :OK-)
(Юрген, вы русский учите? Глаголы учитесь спрягать? А то вы даже попыток правильно написать не делаете. Никакого прогресса... :) )

Понял. То есть TCS не могла давать целеуказание ракетам по наземным целям. А вообще по наземным целям она работала? Хотя бы в режиме обнаружения? Я слышал, что TCS по кораблям работала.
Или это мог только LANTIRN?
И как, все-таки, объясняется существенное уменьшение дальности у ATFLIR по сравнению с TCS? У новейшей системы по сравнению с системой 20летней давности? Я спрашиваю об этом, потому что характеристики TCS (80...100 nm) кажутся сильно завышенными. Они были реальными? Вы, как бывший пилот F-14 наверняка знаете. У вас получалось обнаруживать воздушные цели на дальности 100 nm?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ладно. Посмеялись - пора что нибудь серьезное спросить. Yurgen G Brinevich какова дальность стрельбы AMRAAM в режиме HOJ??
 

Yurgen G Brinevich

Активный участник
Сообщения
164
Адрес
US
Слон написал(а):
Yurgen G Brinevich написал(а):
TCS только смотреть. Узнать самолет - враг или нет. Стрелять ракета - включать радар. ATFLIR - стрелять ракета земля нет радар.
TCS только смотрит. Опознает самолет - вражеский или нет. Для стрельбы ракетой необходимо включить радар. ATFLIR - можно стрелять ракетой по земле без радара. :OK-)
(Юрген, вы русский учите? Глаголы учитесь спрягать? А то вы даже попыток правильно написать не делаете. Никакого прогресса... :) )

Понял. То есть TCS не могла давать целеуказание ракетам по наземным целям. А вообще по наземным целям она работала? Хотя бы в режиме обнаружения? Я слышал, что TCS по кораблям работала.
Или это мог только LANTIRN?
И как, все-таки, объясняется существенное уменьшение дальности у ATFLIR по сравнению с TCS? У новейшей системы по сравнению с системой 20летней давности? Я спрашиваю об этом, потому что характеристики TCS (80...100 nm) кажутся сильно завышенными. Они были реальными? Вы, как бывший пилот F-14 наверняка знаете. У вас получалось обнаруживать воздушные цели на дальности 100 nm?
Глагол сложный :-( . Земля стрелял (так?) толко LANTIRN. TCS толко видеть и узнать (узнавать??) кто. 80-100nm IR. Был TCS + IR. ТV - 60 nm IR - 100 nm. Видеть 100 nm получалось (так?) - большой высота самолет двигатель.

Posted after 3 minutes 7 seconds:

акулыч написал(а):
Ладно. Посмеялись - пора что нибудь серьезное спросить. Yurgen G Brinevich какова дальность стрельбы AMRAAM в режиме HOJ??
Мало. Когда HOJ - не знать дальность. 50% max range.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Yurgen G Brinevich написал(а):
Ты отпуск весь год? Почему думать что я весь год отпуск?
О, так вы уже на службе? :OK-) :good:
Когда в новое крыло (wing) перейдете? :-D
Yurgen G Brinevich написал(а):
Говорить - весь руский KGB. Правда.
Ага, точно-точно. :)
На самом деле, мы же не каждый день с американским летчиком-истребителем общаемся. У нас тут и русских-то летчиков нет практически. Отсюда и любопытство, и недоверчивость.
 

romeo

Активный участник
Сообщения
385
Адрес
Киев
Юрген, используют ли на тренировках пилотов реальные боевые комплексы С-300/400 (SA-10, SA-21), вроде бы несколько экземпляров у США есть.. Или тренировка ограничивается изучением ТТХ данных комплексов?
 
Сверху