Восток - дело тонкое

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Казахстан и Франция договорились
Сегодня президенты Казахстана и Франции подписали декларацию о намерениях сотрудничать по стратегическим полезным ископаемым, включая уран.
Всего Токаев и Макрон подписали шесть соглашений, сообщила пресс-служба президента Казахстана, сообщает "Коммерсант".
Президент Казахстана подчеркнул, что в ходе встречи с Макроном особое внимание было уделено развитию торгово-экономических отношений между двумя странами, что "особенно важно в сегодняшней сложной геополитической и геоэкономической ситуации".
Чтобы ускорить реализацию всех достигнутых на встрече договоренностей, Токаев инициировал формирование рабочей группы. 31 октября агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что Эммануэль Макрон посетит Казахстан и Узбекистан для переговоров об увеличении поставок урана.
Потребность Франции в уране связана с прекращением добычи в Нигере, сообщило нью-йоркское агентство.
Кроме того, анонимные источники Bloomberg заявили, что еще одной целью визита Макрона является отделение Казахстана и Узбекистана от России.

Если вы не знали, то "дружба" по-французски называется "уран".:Lol: Хотя я думаю, что Токаев очень хорошо говорит только по-русски и по-китайски...
И насколько я знаю, Черчилль еще говорил, что "когда хочешь что-то ускорить, собери комиссию"...:ScratchOneSHead:или "когда не хочешь"...:ScratchOneSHead:
Я не очень хорошо помню...;)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Казахстан и Франция договорились
Сегодня президенты Казахстана и Франции подписали декларацию о намерениях сотрудничать по стратегическим полезным ископаемым, включая уран.
Всего Токаев и Макрон подписали шесть соглашений, сообщила пресс-служба президента Казахстана, сообщает "Коммерсант".
Президент Казахстана подчеркнул, что в ходе встречи с Макроном особое внимание было уделено развитию торгово-экономических отношений между двумя странами, что "особенно важно в сегодняшней сложной геополитической и геоэкономической ситуации".
Чтобы ускорить реализацию всех достигнутых на встрече договоренностей, Токаев инициировал формирование рабочей группы. 31 октября агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что Эммануэль Макрон посетит Казахстан и Узбекистан для переговоров об увеличении поставок урана.
Потребность Франции в уране связана с прекращением добычи в Нигере, сообщило нью-йоркское агентство.
Кроме того, анонимные источники Bloomberg заявили, что еще одной целью визита Макрона является отделение Казахстана и Узбекистана от России.

Если вы не знали, то "дружба" по-французски называется "уран".:Lol: Хотя я думаю, что Токаев очень хорошо говорит только по-русски и по-китайски...
И насколько я знаю, Черчилль еще говорил, что "когда хочешь что-то ускорить, собери комиссию"...:ScratchOneSHead:или "когда не хочешь"...:ScratchOneSHead:
Я не очень хорошо помню...;)
есть подозрение, что Казахстан договорится, что его вместе будуи пистить Россия на пару с Китаем
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Жаль, что уран, который казахский, он росатомовский. Рудники не Токаеву принадлежат.
Это так, это так...:Rolleyes: Но они так не думают. Они думают, что закон действует только тогда, когда он действует в их пользу. Это также относится к собственности, если это не их.:Hi:
"Несправедливо, что у России есть вся Сибирь", помните?:Morning2:
Но, за таких палка и служит, не так ли?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
23.01.2024
Причиной взрыва на оружейном заводе в Азербайджане стал удар молотком по снаряду
В Азербайджане прогремел взрыв на оборонном заводе, пострадали три человека

В Азербайджане прогремел взрыв на оборонном заводе «Араз» в Ширванском районе, расположенном в 100 км от Баку. По информации генпрокуратуры страны, при взрыве пострадали три человека. В ведомстве уточнили, что инцидент произошел в результате удара молотком по 120-миллиметровому минометному снаряду в одном из цехов завода.
В сообщении прокуратуры отмечается, что взрыв произошел около 15:00 по местному времени (14:00 мск). Обстоятельства случившегося сейчас устанавливаются. На месте происшествия, как пишет издание Oxu.az, находится несколько машин скорой помощи.
Различные травмы при взрыве, по данным Генпрокуратуры, получили мужчины в возрасте 35, 25 и 23 лет, являются ли они работниками предприятия, не уточняется.
==========================================
© Александр Кислов
https://www.kommersant.ru/doc/6465949
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад

Секретная сделка с российским Панцирь-С1 вносит изменения в традиционные закупки ПВО Саудовской Аравии​

 
Сверху