 
					
				Kazahstan i Francuska se dogovorili
 www.b92.net
						
					
					www.b92.net
				Сегодня президенты Казахстана и Франции подписали декларацию о намерениях сотрудничать по стратегическим полезным ископаемым, включая уран.
Всего Токаев и Макрон подписали шесть соглашений, сообщила пресс-служба президента Казахстана, сообщает "Коммерсант".
Президент Казахстана подчеркнул, что в ходе встречи с Макроном особое внимание было уделено развитию торгово-экономических отношений между двумя странами, что "особенно важно в сегодняшней сложной геополитической и геоэкономической ситуации".
Чтобы ускорить реализацию всех достигнутых на встрече договоренностей, Токаев инициировал формирование рабочей группы. 31 октября агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что Эммануэль Макрон посетит Казахстан и Узбекистан для переговоров об увеличении поставок урана.
Потребность Франции в уране связана с прекращением добычи в Нигере, сообщило нью-йоркское агентство.
Кроме того, анонимные источники Bloomberg заявили, что еще одной целью визита Макрона является отделение Казахстана и Узбекистана от России.
Если вы не знали, то "дружба" по-французски называется "уран".
 Хотя я думаю, что Токаев очень хорошо говорит только по-русски и по-китайски...
  Хотя я думаю, что Токаев очень хорошо говорит только по-русски и по-китайски...И насколько я знаю, Черчилль еще говорил, что "когда хочешь что-то ускорить, собери комиссию"...
 или "когда не хочешь"...
или "когда не хочешь"...
Я не очень хорошо помню...

 
				 
 
		 
 
		 
 
		 Но они так не думают. Они думают, что закон действует только тогда, когда он действует в их пользу. Это также относится к собственности, если это не их.
 Но они так не думают. Они думают, что закон действует только тогда, когда он действует в их пользу. Это также относится к собственности, если это не их. 
 
 
 
		 
 
		 
					
				 
					
				 
						
					 
	 
 
		 
 
		 Ой, румын мой...
 Ой, румын мой...