Восток - дело тонкое

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Сегодня в рамках визита в Ливан делегация из России встретилась с министром общественных работ Мишелем Наджаром. Российские представители попросили обеспечить трехдневный доступ в порты Бейрута и Триполи для оценки состояния инфраструктуры. За этот срок планируется подготовить конкретные технические предложения по модернизации морских гаваней и строительству зернохранилищ.

Вечером состоялась еще одни переговоры, на этот раз — с министром энергетики и водных ресурсов Раймондом Гаджаром. Темой обсуждения стал проект по строительству двух электростанций и модернизации устаревших НПЗ Аль-Бадави и Аль-Захрани.

Происходящее является однозначно положительным событием, в перспективе позволяющим получить хорошие дивиденды. (https://t.me/rybar/19451) Но есть и ложка дегтя — скудное освещение визита в информационном пространстве. Даже ливанские аккаунты отмечают, что о потенциальных российских инвестициях в соцсетях говорили меньше, чем о передачи американцами пары коробок с медицинскими масками.

Так что если соглашение между Россией и Ливаном будет подписано, то о нем необходимо трубить во всех местных СМИ. Иначе жители страны могут так и не узнать, кто же облегчает бремя их топливного и энергетического кризиса.
#Ливан #Россия
@rybar

Telegram (https://t.me/rybar/19451)
Рыбарь
Ливанские источники сообщают о запланированном на понедельник визите высокопоставленной российской дел
https://t.me/rybar
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Это ему надо в рамках идеи создания Большого Турана. Он хочет иметь свободный выход к Кавказу и ср Азии. Есть у него желание влезть и в Афганистан. И проч..
Ну тогда искренне желаю ему не останавливаться только на канале.
Если в Афганистан, то янки работают очень хорошо.
Торжественно, стоя, искренне и с почтением сниму шляпу!
Метро из Турции копать в фганистан есть планы?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
6837485_600.jpg

6837715_600.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Предложение Эрдогана о посредничестве поставило в замешательство почти всех участников конфликта.

Дело в том, что у Эрдогана свои тяжелые отношения со всеми участниками процесса, кроме Украины:

США (после неудачного гос. переворота он начал закупать вооружение у РФ, не смотря на угрозы и санкции Белого Дома)

РФ (Эрдоган давно строит пантюркский мир в подбрюшье РФ. В Кремле это считают реальной угрозой. На данный момент в зоне влияния Турции уже оказались Азербайджан, Казахстан, частично Армения и Сирия)

ЕС (проблемы вокруг вступления Турции в ЕС и выплаты ей репараций за мигрантов осложнили отношения между партнерами)

С таким бекграундом расчитывать на прием в переговоры туркам не приходилось. Но на фоне беспрецедентного падения турецкой валюты, такое заявление, подчёркивающее политический вес страны, может помочь стабилизировать лиру.

Поэтому, скорее всего, это заявление сделано для заявления…
https://t.me/ZeRada1
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Предложение Эрдогана о посредничестве поставило в замешательство почти всех участников конфликта.https://t.me/ZeRada1
Да хоть какие то успехи ему нужно продемострировать. Проблем у него по гланды.
Балансирует на грани.... дома курды, повоевать (а это не дёшево) в Сирии и Ливии одновременно, + Азербайджан крохи но тоже требует внимания.
А дома с экономикой жопа в течении уже нескольких лет...
Нужны успехи...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
er59.jpg
Митинг в турецком городе Мерсин в поддержку лидера оппозиции Кемаля Кылычдароглу! Против Эрдогана.
Это малая часть людей.
Ну я писала, что у Эрди скоро выборы и он в "пролете"
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Посмотреть вложение 21429
Митинг в турецком городе Мерсин в поддержку лидера оппозиции Кемаля Кылычдароглу! Против Эрдогана.
Это малая часть людей.
Ну я писала, что у Эрди скоро выборы и он в "пролете"
За всё хорошее против всего плохого .
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Посмотреть вложение 21429
Митинг в турецком городе Мерсин в поддержку лидера оппозиции Кемаля Кылычдароглу! Против Эрдогана.
Это малая часть людей.
Ну я писала, что у Эрди скоро выборы и он в "пролете"
Интересно их там поддержат снаружи? Ну там чай с печеньем в полевых кухнях предоставят?
Разумеется бесплатно.
Фотография не очень чёткая, поэтому не могу разглядеть красные флаги.
Они там все вот прям стихийно на митинг с одинаковыми по размеру и цвету флагами пришли?
Трибуну вижу, цветомузыка и музыканты были?
Пианино/рояль на развалинах ещё видимо рановато...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Интересно их там поддержат снаружи? Ну там чай с печеньем в полевых кухнях предоставят?
Разумеется бесплатно.
Фотография не очень чёткая, поэтому не могу разглядеть красные флаги.
Они там все вот прям стихийно на митинг с одинаковыми по размеру и цвету флагами пришли?
Трибуну вижу, цветомузыка и музыканты были?
Пианино/рояль на развалинах ещё видимо рановато...
Турецкие там флаги. Там было много фоток.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Турецкие там флаги. Там было много фоток.
Та ясен перец, что других и не может быть.
Я про другое. Если бы каждый протестующий гражданин проникся духом свободы и справедливости, патриотично взял из дома хранящийся там флаг.
Который один купил, вчера, другой пару лет назад, третий сам пошил и т.д.
Тогда бы у всех флаги отличались чуть-чуть оттенком красного, точно отличались бы размерами +/-, на сантиметров пять/десять.
Совсем другое дело, если оппозиционная организация заранее оптом закупила сразу 10-20 тысяч и раздала.
Сразу возникает тонна вопросов.
Во первых тогда митинг не стихийный, а подготовленный. Кем и какие интересы преследует?
Во вторых откуда у этой организации (кто финансирует?) деньги на закупку, по сути на организацию протеста?
Посчитать оценочно затраченную сумму не трудно. Зная стоимость одного флага, одной гирлянды-растяжки.
Ну и далее по списку, музыкальное оборудование, оборудование сцены и т.п.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
про другое. Если бы каждый протестующий гражданин проникся духом свободы и справедливости, патриотично взял из дома хранящийся там флаг.
и всем хтим пи.... раздали бы по штрафу. Ибо стандарт описан, и не фиг издеватся над флагом
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
и всем хтим пи.... раздали бы по штрафу. Ибо стандарт описан, и не фиг издеватся над флагом
Первое https://aliexpress.ru/popular/флаг-турции-фото.html
Вот разные оттенки и размеры
yQuenp91Bqk.jpg

Вот отличия в форме
v5_2XV-55JA.jpg

Фото не мои, взяты с интернета. Свои тоже есть, лень искать
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Первое https://aliexpress.ru/popular/флаг-турции-фото.html
Вот разные оттенки и размеры
yQuenp91Bqk.jpg

Вот отличия в форме
v5_2XV-55JA.jpg

Фото не мои, взяты с интернета. Свои тоже есть, лень искать
Вы с чем спорите ? С тем что есть стандарт на флаг ? Так он есть и штраф есть в любом уважающем себя государстве. А вот применяют ли , так это другой вопрос
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Вы с чем спорите ? С тем что есть стандарт на флаг ? Так он есть и штраф есть в любом уважающем себя государстве. А вот применяют ли , так это другой вопрос
Ой ну Slovak, вы везде ищете подвох и наезд? С чем я спорю то?
Я написал на первое сообщение, где по замыслу организаторов "стихийно" вышли народные массы с флагами.
Аргументированно усомнился в стихийности. Свои сомнения подкрепил аргументами, что все флаги скорее всего купленны организаторами единовременно и организованно. Поскольку имеют одну цветовую гамму и одинаковые геометрические размеры.
Приложил фото, где турки вывешивают флаги своей страны, а они реально это любят.
Не единожды бывая там видел, что какието (более старенькие?) флаги на южном солнце выцветают.
Что флаги купленные или сделанные в разное время очень разных размеров. Только прошу не путать понятия пропорции и размеры . Квадратных флагов точно нет, ну или мне не попадались. Зато есть разных размеров с одинаковыми пропорциями скажем от с открытку на автомобильный флажок, до с наволочку или простыню повесить на балкон/окно и до полонищь метровых на флагштоках где-нибудь на многочисленных островах. Кстати тоже различных оттенков красного.
На глаз вроде не видно, а когда рядом с метровым флагштоком проплывает яхта, тоже с флагом, то рядом два флага по цвету визуально отличаются.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Ёрш, с стихийностью бывает по разному. Бывает и стихийно с месиными организаторами.
Кстате, Вам как аетиваксеру на засетк.
У пфайзера от третьей прививки интересная побочка - артрит. Проходит, но два случая знаю лично, и слышал еще о двоих .
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ёрш, с стихийностью бывает по разному. Бывает и стихийно с месиными организаторами.
Кстате, Вам как аетиваксеру на засетк.
У пфайзера от третьей прививки интересная побочка - артрит. Проходит, но два случая знаю лично, и слышал еще о двоих .
Чего там мелочиться с двумя то случаями? Вчера читал интересную статью у американцев, там у него группа активистов задокументировала осложнений десятки тысяч.
Сегодня эту статью что-то уже не могу найти, чистят оперативненько. Ну и кто мне теперь поверит?
Хотел было притащить сюда, да потом подумал, что один фиг каждый при своём мнении останется.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Чего там мелочиться с двумя то случаями? Вчера читал интересную статью у американцев, там у него группа активистов задокументировала осложнений десятки тысяч.
Сегодня эту статью что-то уже не могу найти, чистят оперативненько. Ну и кто мне теперь поверит?
Хотел было притащить сюда, да потом подумал, что один фиг каждый при своём мнении останется.
На сколько осложнениями . Все артритчики через неделю в норме
 
Сверху