Возможно ли было создание единого государства всех славян?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
Вопрос переноса столицы - вопрос отдельной темы (москвичам хватит уже жить са счет остальной России, пора самостоятельно заробатывать)., Киев был бы замечательной столицей, но он слишком близко к границе (уязвим), лучший вариан- Нижний Новгород, но это все демагогия, до тех пор пока не появится причина обьеденения - внешний ВРАГ.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
Setrac написал(а):
москвичам хватит уже жить са счет остальной России, пора самостоятельно заробатывать
Как сейчас помню. Из б.союзных республик: "Хватит кормить Центр!", "Москали все сало съели", "Всю колбасу в Москву отправляют, а у нас нет ничего!"
В общем, перестали "Москву кормить". И результат?..
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
Доля промышленного производса незначительна в экономике Москвы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Москва
я понимаю, для вас вики не авторитет, но не думаю что в этом вопросе тут нас обманывают.
А кормить центр можно и НУЖНО, но центр должен быть локомотивом экономики, а не якорем, он должен и может производить до 40% промышленного производства, а не жить за счет сверы обслуживания.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
Setrac написал(а):
н должен и может производить до 40% промышленного производства, а не жить за счет сверы обслуживания.
Круто! "Центр", даже с учетом Московской области, это порядка 20-25 млн.чел. Население РФ - около 140 млн. чел. Получается, что 18% населения России должны производить 40% продукции, а остальные 82% - 60% продукции. "Братская дележка", ничего не скажешь...
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
anderman написал(а):
Как вариант: всей толпой вступим в Белоруссию. Столицу организуем на стыке трёх границ, к тому времени уже бывших.
Вот тут:
Предлагаю начать со строительства президентских дач аккурат в том месте :-D

Вот накидал на скору руку

:-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Setrac написал(а):
Вопрос переноса столицы - вопрос отдельной темы (москвичам хватит уже жить са счет остальной России, пора самостоятельно заробатывать)., Киев был бы замечательной столицей, но он слишком близко к границе (уязвим)
Это смотря от какой границы, ежели от Китая или Японии то самое то.
студент написал(а):
Как сейчас помню. Из б.союзных республик: "Хватит кормить Центр!", "Москали все сало съели", "Всю колбасу в Москву отправляют, а у нас нет ничего!"
В общем, перестали "Москву кормить". И результат?..
Так сделать надо так что бы никто никого не кормил, общий бюджет был бы только на оборонку и жизенно важные для существования союзного государства административных организаций, во всем остальном - сколько заработал столько и получил. Единая внешняя политика, единый оборонный комплекс, единая культура в основе которой лежат культуры всех стран входящих в союз, единая история в которой историки (професионалы) пришли к консенсусу. Во всем остальном независимость вот тогда и не будет никому обидно что ему не додали, а кому то передали.
Этот вопрос не на столько простой как кажется. Тут думать еще и думать но если захотеть то выход найти можно и сделать так что бы и овцы целы и волки сытые и пастух с собакой на месте. Но это ежели хотеть в противном случаи столько проблем можно найти что мама дорогая.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Кий написал(а):
Вот накидал на скору руку
Непойдет. Опять будут придирки, мол Россия в центре :)
zdobin написал(а):
Так сделать надо так что бы никто никого не кормил, общий бюджет был бы только на оборонку и жизенно важные для существования союзного государства административных органанизаций, во всем остаьнм сколько заработал столько и получил. Эдиная внешняя политика, оборонный комплекс, единая культура в основе которой лежат культуры всех стран входящих в союз, единая история в которой историки (професионалы) пришли к консенсусу. Во всем остальном независимасть вот тогда и не будет никому обидно что ему не додал, а комуто передали.
Несбыточные, утопические мечты на ближайшие десятилетия.
Особенно такому будут противиться именно ваши земляки, Кий :think:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
Так сделать надо так что бы никто никого не кормил, общий бюджет был бы только на оборонку и жизенно важные для существования союзного государства административных органанизаций, во всем остаьнм сколько заработал столько и получил.
Было. Дорогой Никита Сергеевич, реформатор хренов, разбил страну на "совнархозы" и стал требовать от них самоокупаемости. Через 7 лет, после диких потерь, пришлось возвращать все назад.
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
Во первых, зарплаты в Москве в два - три раза выше, 40%- это цифра на глаз, приблизительно, но не менее 25%, во вторых в Мокве наивысшая концентрация человеческих ресурсов, высокая квалификация итд итп, тоесть есть все предпосылки для такого производства. Ссылки по зарплатам дать не могу, из личного опыта.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Одессит написал(а):
Несбыточные, утопические мечты на ближайшие десятилетия.
Так подождем, я не егоист и думаю не только о себе но и о тех кто будет после меня. Если в таком сюзе будут жить мои внуки или правнуки то это все лучше чем бы никогда такого союза не было. Не так ли, Одессит!?
Одессит написал(а):
Особенно такому будут противиться именно ваши земляки, Кий
Я же писал что основной проблемой в создании такого союза вижу именно то что людям надо обьяснить зачем он нужен. Когда они поймут то противится никто не будет. Но тут тоже работы на десятелетия.
Я пишу "союз", а не "государство" специально. Существование единого восточнословянского народа\народов возможно только в союзе, а не в едином государстве. Союз предоставляет больше свободы действий во внутреней политике чем государство и он более жизненоспособен.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

студент написал(а):
Было. Дорогой Никита Сергеевич, реформатор хренов, разбил страну на "совнархозы" и стал требовать от них самоокупаемости. Через 7 лет, после диких потерь, пришлось возвращать все назад.
А помоему все из-за того что не умели сами зарабатывать, привыкли что чуть что им дадут и еще дело в тех кто осуществлял эти рефермы на месте (знаете есть такая детская игра испорченый телефон) и как он видел эти реформы так ои их и делал, а не так как кремле надумали. Хозяйству их надо было научить сначала, к тому же не над забывать и менталитете народа - общое значить ничье и тащили все что могли и работать не хотели особо. Вот реформа и провалилась не из-за того что сама по себе не была жизненоспособной, а из-за человеческого фактора.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
zdobin написал(а):
Существование единого восточнословянского народа\народов возможно только в союзе, а не в едином государстве. Союз предоставляет больше свободы действий во внутреней политике чем государство и он более жизненоспособен.
Что вы понимаете под "восточнословянскими народами"?
Например, Украина даже не желает входить в Единое экономическое пространство или Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана.
Мол "угроза" ее суверенитету :)
Все мечтает в ЕС попасть, хотя эти надежды практически несбыточны. :)
Да и Белоруссиия с "батьком" во главе, что-то в последнее время на Запад засматривается.
А вы так уж размечтались о каком-то "союзе" славян :-(
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Одессит написал(а):
Что вы понимаете под "восточнословянскими народами"?
Украина, РФ и Белорусь.
Одессит написал(а):
Все мечтает в ЕС попасть, хотя эти надежды практически несбыточны.
Я не мечтаю, потому что от этого ЕС у меня проблемы с финансами. Пока я в нем только минусы вижу.
Одессит написал(а):
А вы так уж размечтались о каком-то "союзе" славян
Так не прямо завтра же, Вы же сами писали - десятилетия в этом (в сроке) я согласен с Вами. Мы же не можем заглянуть в будущее что и как там будет. Поетому логично представить себе что союз если и возможен то только где в конце столетия или когда нарисуется причина достаточная для срочного создания такого союза (пусть и временного) для решения такой проблемы. А удержать такой союз от распада после устранения первопричины его появления та еще задача.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
А помоему все из-за того что не умали сами зарабатывать, привыкли что чуть что им дадут.
Чтобы кому-то что-то дать, надо сначала где-то взять. И если в масштабе страны баланс "дать - взять" сохранялся, в в результате реформы управления (ведь промышленная база - упомянутые Вами хозяйства - осталась та же и на месте) этот баланс был резко нарушен, то проблема именно в управлении. И, вообще, в настоящее время мир развивается как раз по пути узкой специализации, а не по пути создания самодостаточных образований.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
zdobin написал(а):
А удержать такой союз от распада после устранения первопричины его появления та еще задача.
Правильно поставленная "работа" извне и внутри этого объединения и... судьба СССР в 1991 году. :-(

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

студент написал(а):
И, вообще, в настоящее время мир развивается как раз по пути узкой специализации, а не по пути создания самодостаточных образований.
Но в основных секторах экономики, ключевых для судьбы государства - именно стремятся к самодостаточности.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Одессит, у нас с Вами разные взгляды на возможность такого союза и почему я поясню. Вот смотрите что я пишу:
zdobin написал(а):
P.S А сейчас однозначно свой властью никто делится не собирается и обединятся тем более. Теперь горазды только откалыватся как во времена 13-14 века в К.Руси.
zdobin написал(а):
Создание сейчасв этих реалиях единого государства всточных словян считаю слишком маловероятным. Сейчас все стремятся урвать себе побольше власти, а не делится с нею. "Це ясно ако фацка" (с) н. поговорка.
Это не противоречить Вашему:
Одессит написал(а):
Например, Украина даже не желает входить в Единое экономическое пространство или Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана.
Мол "угроза" ее суверенитету Да уж..
Все мечтает в ЕС попасть, хотя эти надежды практически несбыточны. Да уж..
Да и Белоруссиия с "батьком" во главе, что-то в последнее время на Запад засматривается.
В тоже время я вижу проблему стоящую на пути к созданию союза и пытаюсь искать решение проблемы, Вы же просто назвали причину невозможности создания союза и все приехали.
Если так относится ко всему то и голодным можно остаться ведь как это в доме нету спичек то как же на газу себе что подогретьпоесть и все, Вы Одессит, голодные, я же увидев что у меня нету спичек воспользуюсь либо зажигалкой лио пойду и куплю спички и я уже не голоден.
Думаю на таком примере я обьяснил Вам в чем разнца между нпмив этом вопросе. Вы умеете находить проблемы и не пытаетесь найти способы их решения, я пытаюсь.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Но в основных секторах экономики, ключевых для судьбы государства - именно стремятся к самодостаточности.
Так в том-то и смысл, что НА УРОВНЕ ГОСУДАРСТВА! А не на уровне субъектов или регионов.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
zdobin написал(а):
В тоже время я вижу проблему стоящую на пути к созданию союза и пытаюсь искать решение проблемы, Вы же просто назвали причину невозможности создания союза и все приехали.
Чтобы долго не расписывать, скажу только одно - нынешние власти в восточнославянских независимых государствах пока "упиваются" своей властью в их странах.
И до тех пор, пока они ею не "насытятся" или не произойдет какой-либо катаклизм, неважно даже какой он будет по природе, всякое объединение в союз маловероятно. :think:
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
студент написал(а):
Так в том-то и смысл, что НА УРОВНЕ ГОСУДАРСТВА! А не на уровне субъектов или регионов.
Смысл союза как раз в том что бы на уровне економических взаимоотношений они были бы независимыми как государства, а не как субъекты или регионы. В этом вся загвоздка чётко разделить общое и личное. Что должно быть общим я писал, все остальное личное дело каждого.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Одессит написал(а):
И до тех пор, пока они ею не "насытятся" или не произойдет какой-либо катаклизм, неважно даже какой он будет по природе, всякое объединение в союз маловероятно. Думаю
Вот видите опять же сдесь с Вами я согласен потому что
zdobin написал(а):
себе что союз если и возможен то только где в конце столетия или когда нарисуется причина достаточная для срочного создания такого союза (пусть и временного) для решения такой проблемы.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
студент написал(а):
Так в том-то и смысл, что НА УРОВНЕ ГОСУДАРСТВА! А не на уровне субъектов или регионов.
Хм, если какой-либо регион государства станет самодостаточным, хотя бы по основным позициям, то ему уже не будет смысла находиться в составе этого государства. Всегда отыщутся "местные", которые пожелают самостоятельно "порулить" :think:
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Одессит написал(а):
Всегда отыщутся "местные", которве пожелают самостоятельно "порулить"
Такие были будут всегда, так что сразу вешать нос или не пускать таких сепаратистов к власти и делать жизнь граждан союза качественной что бы сепаратистам не можно было поднять народ на то что бы "уйти" из союза. Опять проблема в том что бы народ видел необходимость в существовании такого союза тогда и попыток выхода из него меньше будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху