Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля -- 3

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
Ну вот и пролетел месяц моего бана :cool:

Что же у нас изменилось в ситуации вокруг Ирана? Да практически ничего не изменилось. Сирию раскачать не получается. США готовы к диалогу и, о Боже мой, к поиску компромисса. Мистер Бруни слил свои выборы. Так что большой привет единственным обладателям ЯО на Ближнем Востоке :good:

Теперь думаю есть смысл подождать выборов в США - если придут ястребы, то и Израиль, и Иран сразу могут начинать готовиться к войне - не думаю, что больше года пройдет до начала боевых действий (уж очень нефти и газа хочется в купе с огромными военными расходами).
Если переизбирается чернокожий постоялец, то, думаю, будет усиление давления на Израиль и поиск компромиссов с Ираном. Израиль постепенно будут выводить из ранга ближайших союзников, а там, возможно, мы увидим и давление на Израиль в части отказа от ЯО. Ведь именно наличие ЯО у одной страны провоцирует гонку во всем регионе.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Yan

По идее, ему деваться не куда. Самостоятельно бодаться с Ираном Израиль не будет. Не осилят. Поэтому подождут.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
DNK
Но тем не менее, события в Израиле, в смысле в Кнессете, где сначало все по мнению обозревателей шло к расколу, сейчас все стабилизировалось и именно в контексте возможного конфликта с Ираном. Произошло объединения различных сил. Интересно было бы послушать мнения камрадов из Израиля на эту тему
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Мое мнение - пустое это дело прогнозировать вероятность нанесения удара по Ирану, исходя из тогo, что кто-то там с кем-то объединился и что-там типа стабилизировалось. Последние три крупные военные акции - ВЛВ, "Литой свинец", налет на сирийский реактор - были предприняты при очень нестабильном и крайне непопулярном правительстве. Следует заметить, что успех последних двух акций на эту непопулярность никак не повлиял. Израильское общество достаточно критично(мягко говоря) относится к своей власти, и военные успехи здесь не служат в общественных глазах индульгенцией от политиканства, популизма и коррупции. Политических сил, лишенных этих недостатков - в сегодняшней израильской политике я не наблюдаю ВООБЩЕ. Поэтому я достаточно равнодушно отношусь к израильской политике, и не сильно слежу, что там происходит.

С Вашим мнением, что в каких-то видных нам израильских движениях можно проследить подготовку к удару по Ирану и даже прогнозировать его время и обстоятельства - я не согласен. Все, что мы видим - вполне укладывается в стандартный арсенал военно-политического давления. Вспомните, в каких обстоятельствах подготавливались и осуществлялись удары по иракскому и сирийским реакторам. Совсем другое дело.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Alik
Это не мое мнение. Это наши новостные программы вещают, поэтому и и просил поделиться вашим мнением (или любого другого камрада из Израиля)
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Alik
Это не мое мнение. Это наши новостные программы вещают, поэтому и и просил поделиться вашим мнением (или любого другого камрада из Израиля)
Извиняюсь, но спрошу - а по какому "нашему" телеканалу вы в последнее время видели в новостях или передаче сюжет об Израиле? Надо все-таки разграничить наши и ваши телеканалы :)))

Alik
А не вы ли буквально пару месяцев говорили, что Израиль и компашка наддают по фейсу Ирану не позднее конца весны? Или это ваши политики?
И такой вопрос - считаете ли вы, что наличие ЯО у Израиля провоцирует все соседние страны к созданию своего ЯО, с учетом истории создания государственности Израиля?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
BeInspired написал(а):
Извиняюсь, но спрошу - а по какому "нашему" телеканалу вы в последнее время видели в новостях или передаче сюжет об Израиле? Надо все-таки разграничить наши и ваши телеканалы
Ну вы в своем амплуа. Нормально спросить нельзя, обязательно надо или съязвить или попытаться "укусить". Вы без этого похоже никуда. У меня кабельное и сейчас не могу сказать, по какому конкретно смотрел. Я на больничном, поэтому смотрю все подряд новостные каналы. Возможно Россия 24, возможно РБК или какие другие (ТВЦ, ТВ-5, Эксперт, НТВ, ОРТ).
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
vlad2654
Хех! Вы почитайте как Бриз общается в ветке про F-117. Вот там ввобще читать тошно, а BeInspired еще культурненько так
:)
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Ну вы в своем амплуа. Нормально спросить нельзя, обязательно надо или съязвить или попытаться "укусить". Вы без этого похоже никуда. У меня кабельное и сейчас не могу сказать, по какому конкретно смотрел. Я на больничном, поэтому смотрю все подряд новостные каналы. Возможно Россия 24, возможно РБК или какие другие (ТВЦ, ТВ-5, Эксперт, НТВ, ОРТ).
Ну что вы сразу на меня обижаетесь? Я вот смотрю новостные каналы Россия-24, Рен-ТВ, изредка НТВ и 1-й - нигде не видел новостей про Израиль. Просто тишина. Логично предположить, что вы смотрите какие-то другие каналы, которые к нашим как-то слабо относятся. Да даже европропаганда в лице евроньюс только о Сирии талдычит. Может вы смотрите CNN или BBC?

Кстати, как вам последние новости по ПРО? Как вы относитесь к тому, что сказал недавно Расмуссен?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
BeInspired написал(а):
Может вы смотрите CNN или BBC?
У меня СиЭнЭн нет, а ВВС - ее больше смотрит дочь. А за день (особенно в дневное время) столько нащелкаешь, что уже и не вспомнишь, где конкретно это говорили.

BeInspired написал(а):
Кстати, как вам последние новости по ПРО? Как вы относитесь к тому, что сказал недавно Расмуссен?
ЧТо-то пропустил его высказывания, а что именно он сказал? Ссылку на материал (интервью) не подкините? Хотя если на "заграничном" языке - увы, уже не воспринимаю "с листа"
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
BeInspired написал(а):
Может вы смотрите CNN или BBC?
У меня СиЭнЭн нет, а ВВС - ее больше смотрит дочь. А за день (особенно в дневное время) столько нащелкаешь, что уже и не вспомнишь, где конкретно это говорили.

BeInspired написал(а):
Кстати, как вам последние новости по ПРО? Как вы относитесь к тому, что сказал недавно Расмуссен?
ЧТо-то пропустил его высказывания, а что именно он сказал? Ссылку на материал (интервью) не подкините? Хотя если на "заграничном" языке - увы, уже не воспринимаю "с листа"
Вот здесь можно почитать: http://vz.ru/tags/amb/ Общая суть - развертываем там где захотим, столько сколько захотим и глубоко нам плевать на мнение России. И предлагают дать политические гарантии - мне интересно - им не стыдно озвучивать такое после их политических гарантий о не расширении на восток?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
BeInspired написал(а):
Общая суть - развертываем там где захотим, столько сколько захотим и глубоко нам плевать на мнение России.
Не нашел там такого. Все что там написано - известно уже как минимум год. Ничего нового. Количество и качество четко ограничено. Насчет развертываем "где захотим" чисто технически невозможно, точно так же, как и "сколько захотим". Через ТТХ системы не перепрыгнуть. Я то думал, что-то новое было сказано, а все это уже известно
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel написал(а):
Чем гарантировано ограничение?
Техническими характеристиками системы. Если вы используете стрельбовый комплекс, то радар наведения этого комплекса может "вести" четко ограниченное число противоракет. Если радар ведет, к примеру, 18 противоракет, то вы не будете развертывать в том месте 90 или 120 пусковых или противоракет, ибо скорости целей не позволит по ним наносить 2,3 или 5-й залп.
Так же бессмысленно развертывать другие типы противоракет, когда используются радары системы "Иджис"
Да и места дислокации выбраны с оптимальной точки зрения для поражения именно "не наших" ракет.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Техническими характеристиками системы.
Это переменная.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

vlad2654 написал(а):
Если радар ведет, к примеру, 18 противоракет, то вы не будете развертывать в том месте 90 или 120 пусковых или противоракет
Буду, если "мне" понадобится я модернизирую радар.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel написал(а):
Это переменная.
Не всегда и не везде. Если ставится какая-то конкретная система, то сложно сказать, что с использованием всех компонентов системы - радар, перехватчики эта система будет переменная. Модернизация разумеется возможна, но не приведет к значительному наращиванию потенциала.

marinel написал(а):
Буду, если "мне" понадобится я модернизирую радар.
Если радар ведет 18 противоракет, но модернизируй его, не модернизируй, а вы не добъетесь, чтобы он вел 90 противоракет. Понадобится новый радар, совсем с другим потенциалом. А это совсем другие габариты и посадочные места.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
А это совсем другие габариты и посадочные места.
Вот не факт. Общий смысл в том, что гарантий никаких. Речь то идет о перспективе.
vlad2654 написал(а):
Модернизация разумеется возможна, но не приведет к значительному наращиванию потенциала.
Модернизация не возможна, а будет обязательно и я вас уверяю приведет к значительному наращиванию потенциала. Все зависит какой временной промежуток рассматривать.
:OK-) :-D
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
BeInspired написал(а):
Alik
А не вы ли буквально пару месяцев говорили, что Израиль и компашка наддают по фейсу Ирану не позднее конца весны? Или это ваши политики?
И такой вопрос - считаете ли вы, что наличие ЯО у Израиля провоцирует все соседние страны к созданию своего ЯО, с учетом истории создания государственности Израиля?
Я понимаю, что Вам не терпится осчастливить мир очередной порцией своей "аналитики" и очередной альтернативной версией "истории создания государственности Израиля":)
Но ежели Вы хотите качественно потроллить, избрав меня в качестве псевдособеседника - то уж делайте это тонко. Почитайте сначала то, что я НА САМОМ ДЕЛЕ писал - а уж потом придумайте как можно извратить это, чтобы придать этому другой смысл. А не тупо приписывайте мне выдуманную Вами же ерунду. Изучите сначала НАСТОЯЩЮЮ историю Израиля - а уж потом придумайте какую-нибудь извращенную ее интерпритацию. А не тупо придумывайте всякую ерунду, имея в качестве аргументативной базы лишь постылые штампы и дешевые агитки.

В противном случае Вам опять через несколько постов останется лишь вернуться к хамству, переходу на личности и национальности, и в конечном итоге - опять к бану. Оно вам надо?:-D
 
Сверху