Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля -- 3

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
shmak написал(а):
Alik написал(а):
В противном случае Вам опять через несколько постов останется лишь вернуться к хамству, переходу на личности и национальности, и в конечном итоге - опять к бану. Оно вам надо?:-D
А может он этот бан гордо носит как свой святой крест или звезду героя СССР? :think:
Все может быть. Если уж слово "индивидуум" воспринимается как оскорбление:
BeInspired написал(а):
TTT написал(а):
как вы думаете не должен ли данный индивидуум доказать свои слова,согласно правил форума?
1. Индивидуума вы в зеркале увидите.
:-D

shmak написал(а):
Alik
У нас тут пошли сплетни что Израиль имеет те самые невидимые Блэкхоки что использовали SEALы при налёте на Беню и у вас начинают большее значение придавать подразделениям типа наших котиков и региональным операциям. Сомневаюсь правда что это связанно с Ираном... даже если это правда :think:
Я, конечно, работаю в Моссаде, но я отрабатываю свои шекели за пиар еврейской и американской техники и за опускание русского оружия на форуме rusarmy.com. Распространением слухов о невидимых Блэкхоках у нас занимается другой отдел:)

BeInspired написал(а):
Alik
Хех - как вас обламали с военной операцией прямо здесь и сейчас - сразу начинаете съезжать с темы. "Истинная история", бла-бла - чего еще придумаете для оправдания наличия у вас ЯО и провоцирования тем самым гонки вооружений на Ближнем Востоке? Ну да ладно - с вами уже ничего не сделаешь, ведь как вы себя назвали - псевдособеседником :good: ? Очень самокритично, хочу заметить :cool:
Мне - вполне достаточно того, что Вы понимаете, что Вы мне - не собеседник:OK-) В остальном - как скажете:-D

White написал(а):
shmak написал(а):
У нас тут пошли сплетни что Израиль имеет те самые невидимые Блэкхоки что использовали SEALы при налёте на Беню и у вас начинают большее значение придавать подразделениям типа наших котиков и региональным операциям. Сомневаюсь правда что это связанно с Ираном... даже если это правда
Уважаемый мне кажется подобное надо в личку писать, а то ветка от таких постов станет свалкой. :-bad^
Ветки, участники которых лишены адекватной самооценки - ничем, кроме свалки быть и не могут. Ни один аналитик(настоящий аналитик, без кавычек) - еще не сумел проанализировать ни налет на иракский реактор, ни налет на сирийский реактор, до того момента, как они не оказались в руинах. А тут, блин, целая толпа "аналитиков", что ни пост кидающимися "оценками" - что, как и когда будет. Я, к сожалению, еще не достиг того уровня личностного развития, когда подобное уже совсем не раздражает, а только смешит. Но двигаюсь к этому, и чтение этой ветки мне в этом помогает, в чем, собственно, и заключается ее ценность для меня. Свалкой, тем не менее - она от этого быть не перестает:?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
BeInspired
1. Так если бы поставок не было - давно бы все заглохло - Асад успешно давит крыс - вон они уже на тактику терактов перешли, т.к. в прямых столкновениях получили в зубы;
И без поставок они бы продолжали войну, просто слабее оказывались бы, так как получают оружие от самой Сирийской армии.
А перешли к терактам не потому,что получили в зубы, а потому ,что зарабатывают политический капитал перед ООН, который сейчас мониторит ситуацию в Сирии.
Поэтому не путайте.
2. Тем ,что чем наглее помощь тем с большей уверенностью противника Асада видят его в могиле. А так как они основываются на фактах более достоверных чем обладают СМИ и имеют огромный опыт в данном деле, это можно считать важным моментом.
3.Там были повстанцы. Читайте определение данного слова.
Восста́ние — открытая акция сопротивления группы людей против государственной власти. Наиболее важным видом восстания является вооружённое восстание. Участники восстания называются повстанцами. Восстание, в котором принимает участие значительная часть населения, называется народным восстанием.
Вы не считаете, происходящие в Сирии открытой акцией сопротивления группы людей государственной власти?
4. Да ,вы верите нашим идиотским отмазам ? Что типо не знали
:p Всё мы знали и за всё было проплачено. Сейчас Путин дорежет программы внутренние и перейдет и ко внешним делам. Недавно например отменили одну из программ поддержки Российского авиопрома.
А интервенция будет потому,что с Ираном надо кончать по быстрее, и тем самым ждать пока они сами победят , времени нету.
5. Население всегда недовольно именно правительством, а не выродками. Когда человека грабят на улице и после этого он кричит куда смотрит милиция(полиция) , что за чёртово государство которое не может навести порядок.
Это человеческая психология, государство взяло ответственность за порядок, монополизировала насилие и граждане ожидают ,что порядок будет соблюдается, если нет виновным оказывается правительство.

Спасибо, не знал. Теперь всегда буду это учитывать. Например, иду я в магазин за яблоками и встает передо мной выбор - какие яблоки вкуснее, и тут я вспоминаю вашу мудрость и, , если мячи с вдавленностями летят дальше, то точно красные яблоки вкуснее зеленых
Вот вам например сегодняшняя новость о частой не работе житейской логики в реальности.
http://lenta.ru/news/2012/05/18/airports/
Заодно внизу подборка есть.
Просто возьмите глобус и представьте на нём из Ирана летят ракеты в США, и проследите за траекторией. Подумайте от куда проще перехватить, где зоны перехвата и прочее.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
TTT написал(а):
shmak написал(а):
У нас тут пошли сплетни что Израиль имеет те самые невидимые Блэкхоки
Where?
http://defensetech.org/2012/05/15/does- ... ack-hawks/

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

BeInspired написал(а):
shmak написал(а):
У нас тут пошли сплетни что Израиль имеет те самые невидимые Блэкхоки что использовали SEALы при налёте на Беню
А у вас не пошли слухи - почему эту команду инсценировки в полном составе отправили на вечный покой через месяц после "операции"? Или в США принято героев (а ведь они по заявлениям ваших политиков уничтожили врага №1) сразу на мемориальное кладбище отправлять? :???:
Были и такие слухи, но насколько я знаю никто не доказал что погибли именно те самые котики, что принимали участие в рейде, а армия отнекивается.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Alik написал(а):
shmak написал(а):
Alik
У нас тут пошли сплетни что Израиль имеет те самые невидимые Блэкхоки что использовали SEALы при налёте на Беню и у вас начинают большее значение придавать подразделениям типа наших котиков и региональным операциям. Сомневаюсь правда что это связанно с Ираном... даже если это правда :think:
Я, конечно, работаю в Моссаде, но я отрабатываю свои шекели за пиар еврейской и американской техники и за опускание русского оружия на форуме rusarmy.com. Распространением слухов о невидимых Блэкхоках у нас занимается другой отдел
Я не знаю где вы там работаете, но думал что может в вашей прессе больше информации про это. Так же хотел предположить что может быть ваши захотят использовать это для каких-то региональных спец-операций в Сирии, Ливане и может ещё где :-D
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
vlad2654 написал(а):
Тут уже, в этой теме то ли вы, то ли кто другой вещал, что "Никакой угрозы, тем более ядерной, от Ирана не исходит". А сказал наш Генштаб, что да, есть угроза, есть опасность получения Ираном ядерного оружия ...
vlad2654, можно ссылку, где "сказал наш Генштаб ..." (буду признателен)
(ну, или откуда именно Вы получили такую информацию (ну чтоб обсуждать предметно...)
vlad2654 написал(а):
Сама система ПРО не дает такой возможности, поскольку, чтобы обеспечить такую защиту необходимо развернуть количество перехватчиков раз в 20-30 большее, чем количество ракет.
Опять-же, откуда такая информация ?
Вроде, для перехвата одной цели (со скоростью более 7 км/с) на нестабильной (снижающейся) траектории хватило, вроде, одной противоракеты...
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
КС написал(а):
guest
Полистайте назад эту ветку, совсем недавно было.
Наверное, я плохой "искальщик", но не нашел этого интервью на http://rt.com/ (Russia Today) :-(
По сему и просил ( http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... start=1160 ) у форумчан ссылку на интервью.
----
А на основании этого:
«Угроза всегда существует, поэтому мы внимательно отслеживаем развитие ядерного потенциала многих государств… И тот анализ, который мы проводили вместе с американцами, подтверждает, что да, такая вероятность есть, угроза существует, и с тем, что создать противоракетную оборону необходимо, мы согласились»
Из этого http://news.mail.ru/politics/8757526/?frommail=1 ,
с тем-же "успехом", можно утверждать о "признании" "Генштабом" ядерной угрозы со стороны Бельгии и Люксембурга...
Не надо приписывать Макарову того, что он не говорил. :-(
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
vlad2654
Обязательно посмотрите сегодня интервью Расмуссена евроньюсу! Даже корреспондент евроньюс ухмыляется с улыбкой (забавно что камера переключилась на корреспондента в этот момент) когда Расуссен заливает про то, что ПРО не угрожает России :grin:

MRJING написал(а):
А перешли к терактам не потому,что получили в зубы, а потому ,что зарабатывают политический капитал перед ООН, который сейчас мониторит ситуацию в Сирии.
Я ничего не путаю. Советую посмотреть на развитие ситуации в нашей Чечне, в той же Ливии и провести простейший анализ. Были бы силы - косили бы правительственные войска по всем фронтам, а пока в открытую сразу в зубы дают приходится переходить на новую тактику (теракты).

MRJING написал(а):
Там были повстанцы. Читайте определение данного слова.
На мой взгляд, они не достойны такого определения (я про тех кто сейчас составляет костяк бандформирований в Сирии). Или по вашей логике в Чечне у нас тоже "повстанцы" были?

MRJING написал(а):
5. Население всегда недовольно именно правительством, а не выродками. Когда человека грабят на улице и после этого он кричит куда смотрит милиция(полиция) , что за чёртово государство которое не может навести порядок.
Это человеческая психология, государство взяло ответственность за порядок, монополизировала насилие и граждане ожидают ,что порядок будет соблюдается, если нет виновным оказывается правительство.
Ну вот я, например, мягко говоря не в восторге от внутренней политики Путина и чего? Вы думаете я поддерживаю "оппозицию"? Думаете я пойду на баррикады ради того, чтобы к власти пришли всякие навальные, немцовы и каспаровы? Или вы считаете, что в Сирии совсем идиоты и не знают во что превратилась Ливия?

MRJING написал(а):
Просто возьмите глобус и представьте на нём из Ирана летят ракеты в США, и проследите за траекторией. Подумайте от куда проще перехватить, где зоны перехвата и прочее.
Действительно с логикой не порядок - радар в Норвегии и база перехватчиков на Аляске - это самое оно, чтобы перехватывать иранские ракеты (кстати какие - когда у них появились межконтинентальные ракеты?).
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
BeInspired
Я ничего не путаю. Советую посмотреть на развитие ситуации в нашей Чечне, в той же Ливии и провести простейший анализ. Были бы силы - косили бы правительственные войска по всем фронтам, а пока в открытую сразу в зубы дают приходится переходить на новую тактику (теракты).
В Ливии повстанцы победили для справки пусть и с помощью.
А России не требовалось отправдыватся за чечню и пускать наблюдателей ,дабы не получить по шапке демократизатором.
Поэтому не путайте ситуации.
На мой взгляд, они не достойны такого определения (я про тех кто сейчас составляет костяк бандформирований в Сирии). Или по вашей логике в Чечне у нас тоже "повстанцы" были?
Почему не достойны, давайте укажите где в определении говорится, что эти люди должны быть ангелами или хотя бы честными и справедливыми людьми. :-D

Ну вот я, например, мягко говоря не в восторге от внутренней политики Путина и чего? Вы думаете я поддерживаю "оппозицию"? Думаете я пойду на баррикады ради того, чтобы к власти пришли всякие навальные, немцовы и каспаровы? Или вы считаете, что в Сирии совсем идиоты и не знают во что превратилась Ливия?
Но если использовать вашу логику, то в городской преступности полиция не виновата, в том ,что грязная улица не виноват дворник, что насвенячено в муниципальном учереждении не виновата уборщица, что вам поставили неправильный диагноз не виноват доктор и тд.

Действительно с логикой не порядок - радар в Норвегии и база перехватчиков на Аляске - это самое оно, чтобы перехватывать иранские ракеты (кстати какие - когда у них появились межконтинентальные ракеты?).
А вы возьмите глобус.
А насчёт МБР, так ПРО нужно строить заранее, чтобы к моменту когда Иранская ракета с ядерной боеголовкой была готова , ПРО уже могло с гарантией перехватить её. Или по вашему НАТО будет приятно осознавать,что какой то Иран может диктовать им свои условия,угрожая ядерным ударом лет 10-20 пока будет строится ПРО?
Тем более её появление лишь вопрос времени. А вместо ядерной боеголовки получить хим оружием так же неприятно, которое у Ирана есть и не отрицается.
А вот и прототип МБР.
http://www.youtube.com/watch?v=NIu64EegSdk
Ракето-носитель Safir , Safir 2, Safir 2 block 2
Способные выводить на орбиту спутники, заменим спутник на бомбу и вот уже МБР.
Осталось только нарастить забрасываемый вес и решить проблемы наведения.
Т.е Иран уже сейчас может нанести удар в любую точку мира химическим оружием, единственное ,что точность и мощность будет удручающии слабой. Однако перспектива получить ядерный удар в район Вашингтона, или Парижа крайне удручает людей из НАТО.
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
В Ливии повстанцы победили для справки пусть и с помощью
Победили повстанцы? :grin: :-D Спасибо - посмеялся. А ничего, что ПоНоС не имеет практически никакой реальной силы? Это победа?
MRJING написал(а):
А России не требовалось отправдыватся за чечню и пускать наблюдателей ,дабы не получить по шапке демократизатором.
Поэтому не путайте ситуации.
При чем здесь оправдания? Честно, я не понимаю всю глубину вашей мысли. Я вам говорю о том, что когда бандформирования могли - они хорошенько федеральные силы долбили. А как по нормальному начали федералы работать и их стало тупо мало, и они стали слабыми - перешли на тактику терактов.

MRJING написал(а):
Почему не достойны, давайте укажите где в определении говорится, что эти люди должны быть ангелами или хотя бы честными и справедливыми людьми.
Ладно - оставим определения. У вас все выродки - доблестные повстанцы :aplodir: От всей души желаю вам познакомиться с такими повстанцами ЛИЧНО.

MRJING написал(а):
Но если использовать вашу логику, то в городской преступности полиция не виновата, в том ,что грязная улица не виноват дворник, что насвенячено в муниципальном учереждении не виновата уборщица, что вам поставили неправильный диагноз не виноват доктор и тд.
Извиняюсь, но что-то не прослеживаю логической связи между внутренней политикой и то о чем вы говорите. Поподробнее, пожалуйста.

MRJING написал(а):
А насчёт МБР, так ПРО нужно строить заранее, чтобы к моменту когда Иранская ракета с ядерной боеголовкой была готова
С такой логикой пора начинать строить систему защиты от лазерного нападения. А еще можно систему ПИЗ развернуть - ПротивИнопланетныхЗахватчиков. Ведь точно прилетят крушить доблестную демократию всия вселенной :grin:
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
shmak написал(а):
Alik написал(а):
shmak написал(а):
Alik
У нас тут пошли сплетни что Израиль имеет те самые невидимые Блэкхоки что использовали SEALы при налёте на Беню и у вас начинают большее значение придавать подразделениям типа наших котиков и региональным операциям. Сомневаюсь правда что это связанно с Ираном... даже если это правда :think:
Я, конечно, работаю в Моссаде, но я отрабатываю свои шекели за пиар еврейской и американской техники и за опускание русского оружия на форуме rusarmy.com. Распространением слухов о невидимых Блэкхоках у нас занимается другой отдел
Я не знаю где вы там работаете, но думал что может в вашей прессе больше информации про это. Так же хотел предположить что может быть ваши захотят использовать это для каких-то региональных спец-операций в Сирии, Ливане и может ещё где :-D
Не знаю, я стараюсь "советских газет не читать":-D Информацию об израильской военщине я черпаю из собственных воспоминаний, рассказов других служащих/служивших людей, официальных пресс-релизов и справочников ЦАХАЛа и компаний ВПК, и еще немного с форумов waronline и fresh. Нигде из вышеперечисленного я не сталкивался с информацией о невидимых Блэкхоках...:?
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
BeInspired написал(а):
Ладно - оставим определения. У вас все выродки - доблестные повстанцы Аплодирую От всей души желаю вам познакомиться с такими повстанцами ЛИЧНО.
Поддержу, товарищу бесполезно, что то доказывать. Уже три человека с подобным самомнением, что только они "везде и во всем правы", в курсе всех событий.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
guest
Даже не надо листать ветку. Весь инет, все СМИ только и обсуждали эту новость. Забейте в поисковике фразу Выступление начальника Генштаба РФ о иранской ядерной угрозе и он вам даст десятки ссылок (порой диаметрально противоположных)

BeInspired написал(а):
Обязательно посмотрите сегодня интервью Расмуссена евроньюсу! Даже корреспондент евроньюс ухмыляется с улыбкой (забавно что камера переключилась на корреспондента в этот момент) когда Расуссен заливает про то, что ПРО не угрожает Росси
Предпочитаю политиков не слушать. У них такое наслушаешься, что волосы дыбом. Например наш бывший президент Медведев собирался размещая "Скандеры" в Южном военном округе "прищучить" американские противоракеты в Румынии? Прикажите верить? То же самое и с генсеком НАТО. Он может говорить все, что угодно. Что они развернут 5000 противоракет, или 50000 тысяч, в каждой стране НАТО? Этому бреду прикажите тоже верить? Ну а вы меня все больше поражаете, оказывается вы по ухмылке журналиста ( который обчно полный ноль в теме) воссоз-даете реальный сверхсекретный план НАТО, поскольку журналист ухмыльнулся словам генсека. КОнспирологией заниматься не надоелов???

guest написал(а):
с тем-же "успехом", можно утверждать о "признании" "Генштабом" ядерной угрозы со стороны Бельгии и Люксембурга...
Ну не стоить говорить, что Макаров должен был заявить об этом напрямую. Другое дело, что наш Генштаб впервые за несколько лет заявил ВПРЯМУЮ об этом. Обычно наши военные всецело поддерживали мнение МИДа, что ничего нет, что все это происки врагов Ирана и т.д. Межды прочим этим выскаазываеием генштаб "прикрылся" на случай, если в ближайшее время Иран проведет испытание. Они скажут: "Мы же говорили". Речь идет не о том, что сказал НГШ, а что между строчек.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

BeInspired написал(а):
Вам не показалось, что основной укол был в сторону некоего одного государства на Ближнем Востоке сидящего с ЯО в кармане?
Нет, речь шла совсем о других государствах. Нравится вам это или нет, но генштаб РФ все таки считает Израиль ядерной державой, а не той страной, о которой сказал Макаров. Это известно уже не один десяток лет, поэтому об Израиле в контексте этой фразы речи не идет...

BeInspired написал(а):
Это мое мнение, основанное на сопоставлении фактов
Тогда надо ДОБАВЛЯТЬ - ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, а не говорить о событии как о реалии. Вы же ОЧЕНЬ ЛЮБИТЕ делать безаппеляционные заявления, потом гноворя - это мое мнение. Делаю вам устное (пока) предупреждение. Согласно правилам вы ДОЛЖНЫ обосновать свою точку зрения или своими словами - или ссылками.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
BeInspired
Победили повстанцы? Спасибо - посмеялся. А ничего, что ПоНоС не имеет практически никакой реальной силы? Это победа?
А у них цель была свернуть Каддафи, они это сделали, трупик его продемонстрировали и прочее.
А взгляды у групп соединившихся в ПНС были различные, поэтому вполне понятная их текущая грызня. Общий враг мёртв, привет внутренним склокам.


При чем здесь оправдания? Честно, я не понимаю всю глубину вашей мысли. Я вам говорю о том, что когда бандформирования могли - они хорошенько федеральные силы долбили. А как по нормальному начали федералы работать и их стало тупо мало, и они стали слабыми - перешли на тактику терактов.
Только вы кое ,что забыли
Gurianova2ntv.jpg

Взрывы жилых домов — серия террористических актов в российских городах (Буйнакске, Москве и Волгодонске) 4—16 сентября 1999 года.
В результате терактов 307 человек погибли, более 1700 человек получили ранения различной степени тяжести или пострадали в той или иной мере.
Терактами они баловались и когда Федералы их нормально не били, и в самом расцвете своих сил. Ведь после победы в первой Чеченской, они сидели и наслаждались полной независимостью и безнаказанностью, а вторая Чеченская началась только 30 сентября.
Теракт просто одно из средств войны такого рода.
Извиняюсь, но что-то не прослеживаю логической связи между внутренней политикой и то о чем вы говорите. Поподробнее, пожалуйста.
Представим ситуацию, вы идёте и среди белого дня прямо перед полицейским участком к вам приставляют пистолет и грабят, и спокойно скрываются с места проишествия.
Вы судя по всему будете винить исключительно грабителей, а ангелы из соседнего здания ни в чём тут не виноваты.
С такой логикой пора начинать строить систему защиты от лазерного нападения. А еще можно систему ПИЗ развернуть - ПротивИнопланетныхЗахватчиков. Ведь точно прилетят крушить доблестную демократию всия вселенной
Ну так защиту для МБР от лазеров как я помню уже встраивают. А ведь зафиг ?
А насчёт инопланетян неизвестно ,что строить то надо.
А вот у Ирана всё просто и понятно, вот ракетные разработки, вот прообраз МБР который они шлефуют и модернизируют, вот химическое оружие которое не отрицается, вот ядерные разработки. опасность кристально ясна и понятна.
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
BeInspired написал(а):
Это мое мнение, основанное на сопоставлении фактов
Тогда надо ДОБАВЛЯТЬ - ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, а не говорить о событии как о реалии. Вы же ОЧЕНЬ ЛЮБИТЕ делать безаппеляционные заявления, потом гноворя - это мое мнение. Делаю вам устное (пока) предупреждение. Согласно правилам вы ДОЛЖНЫ обосновать свою точку зрения или своими словами - или ссылками.
Понимаете, если бы это было единичным случаем. Ради интереса предлагаю вам ознакомиться с историей Пэта Тиллмана http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B0%D0%BD

А ведь по первоначальной версии этот Мужик "погиб" попав в засаду. Именно такие случаи заставляют меня думать о том, что история с "убийством" Бен Ладена была инсценировкой и последующее крушение вертолета с бойцами того самого отряда - чье-то желание подчистить концы.

А убийство генсекретаря ООН? http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/1431 Через сколько лет всплыла правда?

Так что, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, бойцов убили СВОИ.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
BeInspired
Ну и что? Навши тоже ОМОНовцы попадали в Чечне под свой же огонь? Да и с засадами порой было не лучше, чем у этого мужика. Мы просто о многом не знаем.

Вот последняя фраза - действительно имеет место быть, к такой фразе притензий не у кого не будет, поскольку это ВАШЕ МНЕНИЕ, а когда вы начинаете (или некоторые другие, кстати тоже) начинают свои мысли и мненгия выдавать за ИСТИНУ - это увы.... Поэтому постарайтесь на будущее придерживаться таких же позиций, как в этом посте. Если знаете на 100% (или уверены на 100%) - это одно, достаточно соьственных объяснений, если это просто ваше мнение - стоит на этом акцентировать внимание, что это ИМХО.
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
А у них цель была свернуть Каддафи, они это сделали, трупик его продемонстрировали и прочее.
А взгляды у групп соединившихся в ПНС были различные, поэтому вполне понятная их текущая грызня. Общий враг мёртв, привет внутренним склокам.
Какой Каддафи? Целью было получение доступа к нефти. А какой там "диктатор" у власти - мало кого колыхало.
Цели достигнуты? Нет. Одно для них хорошо - операция получилась бесплатной из-за реквизирования денег со счетов Каддафи.

MRJING написал(а):
Терактами они баловались и когда Федералы их нормально не били, и в самом расцвете своих сил.
Они не могли нанести удар в глубине России напрямую и из-за этого использовали теракты. Если бы хватало возможностей, то попробовали бы как тогда в Махачкале совершить нападение.

MRJING написал(а):
Представим ситуацию, вы идёте и среди белого дня прямо перед полицейским участком к вам приставляют пистолет и грабят, и спокойно скрываются с места проишествия.
Вы судя по всему будете винить исключительно грабителей, а ангелы из соседнего здания ни в чём тут не виноваты.
Это где такое в России происходит? Просто не могу себе такое представить. Или вы это про ситуацию в Сирии?

MRJING написал(а):
А вот у Ирана всё просто и понятно, вот ракетные разработки, вот прообраз МБР который они шлефуют и модернизируют, вот химическое оружие которое не отрицается, вот ядерные разработки. опасность кристально ясна и понятна.
Я вернусь к тому с чего все началось. Сидит себе дятина в песочнице с дубиной и всех лупит этой самой дубиной. И вдруг еще один ребенок решил сделать себе совок, чтобы песок лучше копался. Но нет - дятина с дубиной решает, что это приведет к появлению у него своей дубины. И он поднимает вселенскую вонь.

"Прообраз МБР", "ядерные разработки", если я заинтересуюсь ракетомоделизмом - меня тоже следует ликвидировать?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

vlad2654 написал(а):
Ну и что? Навши тоже ОМОНовцы попадали в Чечне под свой же огонь? Да и с засадами порой было не лучше, чем у этого мужика. Мы просто о многом не знаем.
Читайте внимательнее - три выстрела с расстояния прицельного пистолетного выстрела, т.е. 30-50 метров. Никакой засады не было, никакого взрыва мины не было.

Во время патрулирования была вполне рабочая обстановка и совершенно нормальная видимость, чтобы отличить бойца своего или соседнего подразделения от моджахеда, учитывая также оснащённость подразделений ВС США специальным высокоточным навигационным оборудованием, чётко показывающим на карте свои подразделения и даже отдельных военнослужащих. Позже также выяснилось что патруль, на который и был отправлен Тиллман, и который стал для него последним, был внеплановым.

Был "случайный" внеплановый патруль, где "случайно" убивают того, кто в открытую заявил о том, что именно США контролируют наркоплантации. Такая "счастливая" случайность. :dostali: :dostali: :dostali: :-bad^
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
BeInspired написал(а):
Читайте внимательнее - три выстрела с расстояния прицельного пистолетного выстрела, т.е. 30-50 метров. Никакой засады не было, никакого взрыва мины не было.
Читаю, причем внимательно. Были и у нас на Кавказе ситуации, когда выстрелы порой раздовались именно в такой ситуации. Но из этого не делались поспешные выводы.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
vlad2654 написал(а):
BeInspired написал(а):
Читайте внимательнее - три выстрела с расстояния прицельного пистолетного выстрела, т.е. 30-50 метров. Никакой засады не было, никакого взрыва мины не было.
Читаю, причем внимательно. Были и у нас на Кавказе ситуации, когда выстрелы порой раздовались именно в такой ситуации. Но из этого не делались поспешные выводы.

Тут слишком много совпадений, что бы оказаться случайностью.
Да и случайность - это цепь хорошо спланированных событий.
ИМХО Конечно :)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
BeInspired
Какой Каддафи? Целью было получение доступа к нефти. А какой там "диктатор" у власти - мало кого колыхало.
Цели достигнуты? Нет. Одно для них хорошо - операция получилась бесплатной из-за реквизирования денег со счетов Каддафи.
Ха, доступ к нефти :p
Вы наверное не знали, что Каддафи с огромной радостью эту самую нефть продавал.
А кто там у власти колыхало как раз очень сильно. Так как Каддафи вел себя крайне неприлично.
Цель успешно исполнено Каддафи уничтожен. Потерь фактически нет, затраты минимальны.
Они не могли нанести удар в глубине России напрямую и из-за этого использовали теракты. Если бы хватало возможностей, то попробовали бы как тогда в Махачкале совершить нападение.
Так и нападениями они баловались, одно не отменяет другое. Так вы скоро заявите,что используют спецназ,шпионов и диверсантов только тогда когда танки не справляются.

Это где такое в России происходит? Просто не могу себе такое представить. Или вы это про ситуацию в Сирии?
Ну если вам нужна чисто реальная ситуация, могу реальные ситуации привести.
В фирме мне очень хорошо известной. Пришёл человек среди белого дня в разгар рабочей смены, зашёл на склад и откуда вытащил большую катушку провода с человеческий рост, чуть не ушёл на наглости. Его поймали, видели его человек 20. Его оправдали.
Разок поймали 5 с поличным на краже провода, часов 10 ждали вызванную милицию, людей отпустили тут же. Фактически забрали и отпустили сразу.
Конечно тут наша полиция не виновата. Только злые воры которые платят кому надо :-D

Я вернусь к тому с чего все началось. Сидит себе дятина в песочнице с дубиной и всех лупит этой самой дубиной. И вдруг еще один ребенок решил сделать себе СССР, чтобы песок лучше копался. Но нет - дятина с дубиной решает, что это приведет к появлению у него своей дубины. И он поднимает вселенскую вонь.
Ну конечно, только этот ребёнок угрожает геноцидом другим странам, кричит на всех и желает всех приобщить к своей веры даже через силу.

"Прообраз МБР", "ядерные разработки", если я заинтересуюсь ракетомоделизмом - меня тоже следует ликвидировать?
ну так ракета запускающая спутники , запустившая спутник веса того же порядка, всеми признаётся ,как показатель возможности донести ЯО до США, а вот Иранская уже даже не рядом. Двойные стандарты однако.
 
Сверху