Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля -- 3

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Alik написал(а):
в чем конкретно заключается израильская угроза иранской безопасности? Кроме угрозы удара по объектам, предназначенным для производства ЯО?
действительно, всего-то... А потом плачем, что кто-то там грозится стереть Израиль с лица земли, убоявшись до поносу и шизы в башке израильского "голубя мира". М-да... :think:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Ещё три месяца потерпеть и все жлобы утихнут, опозорившись. И это хорошо... :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
asktay написал(а):
Высокий сезон скончается - дожди, облака, туманы - не айс для ВТО...
Это где "дожди и туманы с облаками"? :Shok:
Я на БВ не один месяц провел. Сиих природных явлений я там не наблюдал....
Пустынный ветер под названием "хамсин" я наблюдал (30м\сек), и даже при нем работал в пустыне 3 дня, когда в Кувейте даже школы закрывают и работу отменяют, а нам что - нам пох, мы русские.. Арабы были в шоке....
А уж дождей с туманами и облаками, извините, не видел.... :???:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Barbudos написал(а):
А уж дождей с туманами и облаками, извините, не видел....
Так это, субтропический средиземноморский климат отличается от тропического пустынного (Саудовская Аравия) в плане осадков очень не хило... В это время года уже с моря частенько начинают дуть ветра с осадками.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

вот интересно:
В целом, в Сирии выпадает небольшое количество осадков: в пустынных районах - до 100 мм в год, на плато Восточной Сирии - от 250 до 500 мм, на западных склонах гор и на побережье Средиземного моря - от 750 до 1000 мм. Больше всего осадков выпадает в период с октября по март.
http://www.svali.ru/climat/82/index.htm
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Пардон, темы попутал, с темой Сирии :grin:
Но, они связаны, так что показательная ошибка... :)
А в Иране тоже с октября дожди бывают, он от Сахары дальше - влаги в воздухе больше, когда с Юго-Запада на Северо-Восток ветры дуют...
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Духовный лидер Ирана призвал народ готовиться к войне и концу света

По сообщению местных СМИ, иранские власти распространяют брошюру «Последние шесть месяцев», побуждая военнослужащих готовиться к приходу имама и к противостоянию Западу. Кроме того, иранская революционная гвардия в воскресенье предупредила США и Израиль, что им придется гадать, какие боеголовки будут нести направленные на них иранские ракеты.

http://news.mail.ru/politics/9553295/?frommail=1
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Abramov написал(а):
Духовный лидер Ирана призвал народ готовиться к войне и концу света
Судя по всему надо было бы быть духовному лидеру более точным. А то, то ли война, то ли конец света :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
vlad2654
Ну так поражение всегда приятнее,если думаешь,что враги тоже умрут, только ты то в рай так как сражался за кого надо, а враги в ад.
:-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Мне вот интересно, когда Ахмадинежад все таки достанет аятолл и те его "прикроют"? :think:
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
акулыч написал(а):
Мне вот интересно, когда Ахмадинежад все таки достанет аятолл и те его "прикроют"? :think:
:think: А что значит "прикроют" ?
(Восхвалят или "уроют" ? :???:)
:think: Зачем "аятолам" ликвидировать свое светское прикрытие ? (часть своего режима)
Abramov написал(а):
Духовный лидер Ирана призвал народ готовиться к войне и концу света

По сообщению местных СМИ, иранские власти распространяют брошюру «Последние шесть месяцев», побуждая военнослужащих готовиться к приходу имама и к противостоянию Западу. Кроме того, иранская революционная гвардия в воскресенье предупредила США и Израиль, что им придется гадать, какие боеголовки будут нести направленные на них иранские ракеты.

http://news.mail.ru/politics/9553295/?frommail=1
:think: Хм, "тотальная война", а-ля Гебельс образца 1943 ?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Иранские подводные лодки малого тоннажа представляют собой существенную опасность для американского флота в Персидском заливе. Об этом изданию The Christian Science Monitor рассказал коммандер Кристофер Хармер, с 2008 по 2009 год работавший директором центра планирования операций Пятого флота ВМС США.
Он, в частности, заявил, что эти мини-субмарины являются "огромной проблемой" для американцев. "Иранцы могут рассредоточить их по всему Персидскому заливу и Аравийскому морю, а обнаружить их исключительно трудно. Более того, они могут затаиться и ждать удачного момента для удара", - пояснил отставной офицер.

По его словам, американский флот достаточно эффективно научился обнаруживать советские и российские атомные подводные крейсеры, отличающиеся внушительными размерами. Но с иранскими подлодками ситуация иная: "Искать небольшую лодку на мелководье значительно сложнее: там совсем другая акустика, да и шума от них намного меньше", - пожаловался Хармер.

Поэтому, пояснил он, иранцы поставили производство таких субмарин на поток: 19 уже в строю, плюс каждый год спускается на воду еще по четыре подлодки.

Эти суда вооружены не только торпедами: они могут быстро и скрытно устанавливать мины на пути движения кораблей противника или, например, танкеров. Таким образом, в случае войны иранцы могут относительно быстро перекрыть Ормузский пролив.

Кроме того, эти подводные лодки могут перевозить небольшие отряды военно-морского спецназа Ирана, считающегося исключительно боеспособным видом войск. Спецназовцы могут, например, вывести из строя нефтепровод, построенный в обход Ормузского пролива, рассказал Хармер.

Как пишет издание, для противодействия мини-субмаринам, спецназовцам и минной угрозе США уже направили в Персидский залив четыре минных тральщика класса "Авенджер" (Avenger), а также несколько противолодочных вертолетов "Си Драгон" (Sea Dragon).

http://www.csmonitor.com/USA/Military/2 ... -of-Hormuz
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Думаю, хотят выколотить лишних пару (десятков) миллиардов долларов под программы для флота... :)
Поэтому - стращають Конгресс...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
guest написал(а):
акулыч написал(а):
Мне вот интересно, когда Ахмадинежад все таки достанет аятолл и те его "прикроют"? :think:
:think: А что значит "прикроют" ?
(Восхвалят или "уроют" ? :???:)
Затем, что аятоллы в основном люди умные и им реальная война не нужна. Они прекрасно понимают, что повторят судьбу Ирака. Ахмадинежад это так, мартышка перед телекамерами, для "попугать". Вроде нашего Жирика. Мне интересно когда он "отработает ресурс" и его "проводят" на отдых.
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
акулыч написал(а):
guest написал(а):
акулыч написал(а):
Мне вот интересно, когда Ахмадинежад все таки достанет аятолл и те его "прикроют"? :think:
:think: А что значит "прикроют" ?
(Восхвалят или "уроют" ? :???:)
Затем, что аятоллы в основном люди умные и им реальная война не нужна. Они прекрасно понимают, что повторят судьбу Ирака. Ахмадинежад это так, мартышка перед телекамерами, для "попугать". Вроде нашего Жирика. Мне интересно когда он "отработает ресурс" и его "проводят" на отдых.
:think: Хм, повесить на Ахмадинежада всех собак, а самим "втихаря" продолжать ту же политику ? Имхо, наивно думать, что это кого то "обманет".
А лечь под янки и проводить политику шаха до 79-го года... :think: ... :???:
Хм. Да. Это был бы "Кульбит" !
Только, боюсь, сами янки в такое б не поверили...
(Не верят они таким "перебежчикам-многополярникам", и, при первой возможности, таких стреляют-вешают...).
Хотя, :think: чего только на свете не бывает ? :think:

Сам "уход" Ахмадинежада, без изменения политики, имхо, малоосмыслинен.
А, вот, какая политика Ирана устроила б янки :think: -- это вопрос.
(На мой взгляд, только, что была до 79-го)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
guest написал(а):
А, вот, какая политика Ирана устроила б янки -- это вопрос
Я думаю, что нынешняя политика Ирана вполне устраивает США.
Под пропагандисткую шумиху об иранских ядерных и ракетных приготовлениях - США развертывает в Европе свою ПРО.
И чтобы там не говорили - это, в конечном итоге, подготовка потенциала и инфраструктуры ПРО, которые будут направлены против России :think:
А для того, чтобы Иран не слишком разгонялся в своих ракетно-ядерных работах - так его периодически "подтормаживают" различными санкциями, имхо...
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
:think: Хм, давить на Израиль, Европу и своих избирателей Иранской угрозой для протаскивания ПРО, а санкциями добиться гарантированной безъядерности при сохранении ракетности ? В этом есть циничное (прогматичное) зерно. :OK-)
Только для Ирана это путь Хусейна: Быть беззубым, скорей смешным, пугалом, пока хозяин положения не соизволит пристрелить.
По-моему, для режима аятолл, это хуже, чем "лечь под янки и проводить политику шаха до 79-го года".
Долгосрочного компромисса, сигналом к готовности к которому мог бы стать уход Ахмадинежада, для режима аятолл, по моему нет. ( ну, не вижу я :-( ).
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
guest написал(а):
акулыч написал(а):
guest написал(а):
акулыч написал(а):
Мне вот интересно, когда Ахмадинежад все таки достанет аятолл и те его "прикроют"? :think:
:think: А что значит "прикроют" ?
(Восхвалят или "уроют" ? :???:)
Затем, что аятоллы в основном люди умные и им реальная война не нужна. Они прекрасно понимают, что повторят судьбу Ирака. Ахмадинежад это так, мартышка перед телекамерами, для "попугать". Вроде нашего Жирика. Мне интересно когда он "отработает ресурс" и его "проводят" на отдых.
:think: Хм, повесить на Ахмадинежада всех собак, а самим "втихаря" продолжать ту же политику ? Имхо, наивно думать, что это кого то "обманет".
А лечь под янки и проводить политику шаха до 79-го года... :think: ... :???:
Хм. Да. Это был бы "Кульбит" !
Только, боюсь, сами янки в такое б не поверили...
(Не верят они таким "перебежчикам-многополярникам", и, при первой возможности, таких стреляют-вешают...).
Хотя, :think: чего только на свете не бывает ? :think:

Сам "уход" Ахмадинежада, без изменения политики, имхо, малоосмыслинен.
А, вот, какая политика Ирана устроила б янки :think: -- это вопрос.
(На мой взгляд, только, что была до 79-го)
Все эти кульбиты - это время. Ценнейший ресурс. У аятолл время пока есть, у США - нет. Западная цивилизация стремительно деградирует, каждый выигранный год - идет в плюс аятоллам и в минус западникам.
 
Сверху