Возможность перевооружения крейсеров проекта 1144

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
sivuch написал(а):
на 956 стояла Платина без хвоста и его,т.е.,хвост,ставить некуда
Увы... кормовая АУ А-210 (АК-130) "сожрала" свободные объемы на корме корпуса для этого...
sivuch написал(а):
К тому же на 956 нет Подкатов(РЛС НЦ)
Может, если решат пр.956 модернизировать, то необходимое оборудование и установят... :think:
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Одессит написал(а):
Увы... кормовая АУ А-210 (АК-130) "сожрала" свободные объемы на корме корпуса для этого...
Так..современная канонерка однако
Одессит написал(а):
Может, если решат пр.956 модернизировать, то необходимое оборудование и установят... Думаю
Все можно, а если постаратся даже по минимуму девайс выйдет просто заглядение
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
дончанин написал(а):
Двух мало, вот когда новые Криваки построят...
Так и даже эти два корабля типа "братья" не разрешают в Севастополь перебазировать :Diablo:
Видимо придется базироваться в Новороссийске, после завершения хотя бы первого этапа строительства ВМБ ЧФ... :think:
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Одессит написал(а):
Так и даже эти два корабля типа "братья" не разрешают в Севастополь перебазировать Сильно злюсь
Видимо придется базироваться в Новороссийске, после завершения хотя бы первого этапа строительства ВМБ ЧФ... Думаю
Новороссийск для ВМБ не очень...ИМХО, надо РФ наших ломать :think:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
дончанин

Модерн ГЭСУ - это фактически разобрать корабль, а потом построить его заново.

Одессит написал(а):
Зачем ставить устаревшую ГАК "Полином", если есть гораздо более современный ГАК "Звезда-2" которая установлена на "Адм. Чабаненко"?

Без "хвоста" ГПБА "Звезда-2" не обеспечит информационную осведомленность для ведения активных (наступательных) противолодочных действий.

Одессит написал(а):
И почему невозможно его (ГАК "Звезда-2") установить при модернизации (вместо ГАК «Платина-С») в корпус корабля пр.956, который есть практически подобный корпусу корабля пр.1155?

Об обводах корпуса этих проектов я бы говорил осторожнее без наличия их поперечного разреза. Может у вас есть такие данные?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Tigr написал(а):
Об обводах корпуса этих проектов я бы говорил осторожнее без наличия их поперечного разреза. Может у вас есть такие данные?
Да не проблема...

bb0c16b3f3a5.jpg


81c3001b1455.jpg


Схемы продольных разрезов кораблей -
- верхняя - пр.1155,
- нижняя - пр.956.
Естественно, что их внутренняя начинка очень сильно различается, так как это два разных по предназначению корабля.
А я писал ранее о сходстве их внешних размеров корпусов :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Одессит написал(а):
Да не проблема...

Видимо вы меня неверно поняли. Для того, чтобы сравнить корпуса нужен не продольный, а поперечный разрез, т.е. теоретический чертеж корабля в проекции "корпус". Типа этого:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Tigr написал(а):
разрез, т.е. теоретический чертеж корабля
Ну вы даете "батенька" :Shok: не думаю, чтобы тут, на открытом форуме :) да появился теоретический чертеж боевого корабля, который состоит на службе в ВМФ РФ :think:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Одессит написал(а):
Ну вы даете "батенька" не думаю, чтобы тут, на открытом форуме да появился теоретический чертеж боевого корабля, который состоит на службе в ВМФ РФ

А иначе нам удачи не видать, т.е. сравнить корпуса проектов 956 и 1155 :-( ... Между прочим, теоретический чертеж эсминца "Спрюенс" был опубликован в 1987 году в книге Б.М. Сахновского "Модели судов новых типов".
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tigr написал(а):
А иначе нам удачи не видать, т.е. сравнить корпуса проектов 956 и 1155 Грустный ... Между прочим, теоретический чертеж эсминца "Спрюенс" был опубликован в 1987 году в книге Б.М. Сахновского "Модели судов новых типов".
Так понятия о секретности у нас и у них сильно разные :-D Где то книга мне по этим БПК попадалась можно поискать
 
Сверху