Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.844
Адрес
Россия
Да у ваших попа лопнет, от стольких народных проектов:)
А как тебе такое , Илон Маск?
Что могут ипонцы противопоставить гиперзвуковому набегу ?

Смотреть до конца ..:Diablo:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.844
Адрес
Россия

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
file.php
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
Ребёнка сейчас из школы забрал, эвакуация по всему городу.
В интернете полно информации что по всей России телефонный терроризм с 22 числа, Екатеринбург, Пенза Красноярск, нижний Новгород да во многих городах. Про учения говорят что бы малость успокоить. Около мой работы школа тоже всех разогнали милиция сказали что не учения ни разу.
 

Вложения

  • A419D5C4-8A17-4BE4-911F-F0759C670966.jpeg
    A419D5C4-8A17-4BE4-911F-F0759C670966.jpeg
    57,4 КБ · Просмотры: 24

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Втут считают в ОП, что:
Наш источник сообщает, что переговоры между Россией и США ещё не провалены, просто обе стороны подняли ставки на максимум.
Вокруг украинского кейса все больше сгущаются тучи, после неудачных переговоров России и США-НАТО.
В кулуарах пошли сплетни, что многие начали массово выводить капитал из Украины, а также инвестиционный климат в стране находится на уровне «Сирии и Ливии» - высокорискованным.
Это все очень больно бьет по экономике, что может обвалить национальную валюту.

Зы. Я писала выше, что ни кто и не ждал от переговоров, что амеры или НАТО, прямо сразу так и "на все согласен как куй Васин".. РФ обозначила свою позицию. Офф.. откровенно все пояснила. Я писала РФ "сжигает мосты" для того, чтобы обвинять США. Мол, "мы ж предлагали". Офф ни кто с РФ не согласится ибо это "потеря лица". И в РФ это знали и знают. Мошт и войны не будет: признают ЛДНР , поставят туда ЯО или др серьезное оружие.. и введут контингент. Может быть такое? Да вполне. Санкции будут ? Они будут итак-итак.

И туда, и в Калининграл, и Беларусию (само-собой), и на Венесуэлу и в Никарагуа.Мошт и на Кубу.. х.з ( с Кубой мне не совсем понятно)
Задолбаются штаны стирать.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Замглавы МИД Сергей Рябков: США и их союзники заявили России «нет» по ключевым пунктам предложений по безопасности. Оснований для новых встреч с США и их союзниками по предложениям по безопасности пока нет.

«Главная проблема — США и их союзники по НАТО ни под каким видом, ни по каким причинам <…> не готовы идти навстречу нашим ключевым требованиям по нерасширению НАТО, свертыванию инфраструктуры альянса и возвращению его к рубежам по состоянию на 1997 год. И, разумеется, по тематике, которая касается юридически обязывающих гарантий неразмещения соответствующих систем в непосредственной близости от наших границ», — сказал замминистра в интервью RTVi.

Военные специалисты предлагают Владимиру Путину варианты на случай ухудшения обстановки вокруг Украины, однако пока Россия рассчитывает на дипломатию, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

«Президенту военные специалисты, как это было официально сказано, постоянно предлагают варианты на случай ухудшения обстановки. Это тяжелый сюжет. В публичном пространстве он не должен ни коим образом засвечиваться, потому что это само по себе раскачка ситуации. Нужно дать шанс дипломатии», — заявил он в интервью RTVi.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Военные специалисты предлагают Владимиру Путину варианты на случай ухудшения обстановки вокруг Украины, однако пока Россия рассчитывает на дипломатию, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.
Однако обозначено, что - предлагают. Переиграть очень быстро.
Дипломат не может сказать иначе.
ЛДНР итак есть. Чему втут ухудшаться?!!!
 
Последнее редактирование:

Org

Активный участник
Сообщения
1.285
Адрес
s-pb
Чет вспомнил из детства. Я считаю до трех! Один, один с четвертью, с половиной, уже два, и снова два с хвостиком и тд.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Чет вспомнил из детства. Я считаю до трех! Один, один с четвертью, с половиной, уже два, и снова два с хвостиком и тд.
РФ дала неделю на "письменный ответ". Это было на переговорах. Дипломатия - это не детский лепет на лужайке. Дал слово - держи. Неделя, так неделя.
Письменный ответ, - это ответные предложения США и НАТО. США и НАТО ответ обещали дать через неделю. Время пошло.
Они отказали почему? Они отказали потому, что Вы, Я, Страна ( любая) имеет право выбирать. Только в этом.

Если Вам запретить жить в квартире и ездить к маме - это нарушит ваши права? Вы возмутитесь? Конечно. Вы имеете право выбирать куда вам ездить на отдых. К маме, на Мальдивы, в деревню(на дачу) Имеете право вступить в ...ээээ клуб филателистов..Это Ваше право. Как они могут нарушить право "желать" чего-то, другой стране?! Они не могут на это пойти.
Украина имеет право желать вступить в НАТО.
РФ имеет право дать военный ответ, когда закончатся дипломатические аргументы. Вот и все.
Военные специалисты предлагают Владимиру Путину варианты на случай ухудшения обстановки вокруг Украины, однако пока Россия рассчитывает на дипломатию, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

зы. Еще не использованы все аргументы. Сидим. Ждем. Неделю.

зы2. Я не понимаю, куда все торопятся?!!) В АД успеем всегда. Вот немедленно подавай)
 
Последнее редактирование:

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
РФ дала неделю на "письменный ответ". Это было на переговорах. Дипломатия - это не детский лепет на лужайке. Дал слово - держи. Неделя, так неделя.
Письменный ответ, - это ответные предложения США и НАТО. США и НАТО ответ обещали дать через неделю. Время пошло.
Они отказали почему? Они отказали потому, что Вы, Я, Страна ( любая) имеет право выбирать. Только в этом.

Если Вам запретить жить в квартире и ездить к маме - это нарушит ваши права? Вы возмутитесь? Конечно. Вы имеете право выбирать куда вам ездить на отдых. К маме, на Мальдивы, в деревню(на дачу) Имеете право вступить в ...ээээ клуб филателистов..Это Ваше право. Как они могут нарушить право "желать" чего-то, другой стране?! Они не могут на это пойти.
Украина имеет право желать вступить в НАТО.
РФ имеет право дать военный ответ, когда закончатся дипломатические аргументы. Вот и все.


зы. Еще не использованы все аргументы. Сидим. Ждем. Неделю.
Закрутим яйца американцам и остальные страны из жалости к ним примут все наши условия. Вроде как норм план.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Министр обороны ФРГ Кристине Ламбрехт приветствовала контакты России и НАТО по ситуации вокруг безопасности в Европе. Об этом она заявила в эфире германской радиостанции rbb.

"Мы сейчас оказались в такой ситуации, что можем возобновить переговоры, которых не было очень долгое время ,— сказала она. — Тот факт, что мы можем вновь говорить друг с другом и остановить эскалацию, является очень хорошим знаком".
Евросоюз очень тесно сотрудничает с США в том, что касается диалога с Россией по вопросу о безопасности в Европе, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.
НАТО готова "положить на стол переговоров" с РФ свои конкретные предложения по безопасности для их дальнейшего обсуждения с Москвой, заявил Столтенберг.

Конкретные параметры ограничения ракетных вооружений РФ и НАТО не должны обсуждаться публично, это сократит пространство для переговоров, сказал генсек альянса.
❗️По принципиальным вопросам консультаций РФ, США и НАТО в Женеве и Брюсселе зафиксированы разногласия, и это плохо, сказал Дмитрий Песков.
У РФ нет уверенности, что США и НАТО пойдут на уступки в вопросах гарантий безопасности, но диалог продолжается по разным линиям, сказал Рябков.
Министры обороны ЕС полностью поддерживают дискуссию о европейской безопасности с Россией в координации с США, заявил Боррель.

Зы.. В принципе - вода. А вот это уже любопытное заявление:
Лавров назвал нервным срывом объявление в Конгрессе США о санкциях против РФ в случае "нападения на Украину".
Несмотря на то, что поставлены кавычки. Интересно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Россия отказала США в требованиях «вернуть войска в казармы».

Москва не намерена обсуждать с НАТО или США вопросы перемещения войск по территории России, требование «вернуть их в казармы» рассматриваться не будет, завил глава МИДа. Ранее эту позицию озвучил представитель Кремля.

Россия даже не будет обсуждать требования США «вернуть войска» в казармы на территории страны. Об этом заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров.

По его словам, эти требования Вашингтона неприемлемы.
«Уже звучит не только про то, чтобы отвести [воинские части] от границы с Украиной, как они выражаются, а про то, чтобы эти войска ушли в казарму, Шерман именно так говорила, в том числе публично на пресс-конференции. Я не думаю, что есть необходимость объяснять абсолютную неприемлемость такого рода требований, и, конечно же, мы их даже не будем обсуждать», — сказал Лавров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху