Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
❗️Лавров о возможности вступления Украины в НАТО: РФ категорически неприемлемо появление альянса на российских границах, это настоящая "красная линия"
❗️Лавров: даже если Украина не вступит в НАТО, появление там ударных вооружений и военных баз США на Азовском море - вторая красная линия
⚡️У Финляндии нет планов вступать в НАТО — премьер Финляндии
⚡️Зеленский предложил Байдену организовать трехсторонние переговоры с участием Путина, Киев ожидает ответа — глава офиса президента Украины
https://t.me/bbbreaking
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Тут на афтершоке в комментариях довольно метко указали, что список претензий: "за Волынь, за ОУН-УПА, за Галицию, за Полесье и за исторические земли" - выглядит более свойственным поляку чем русскому. А наши те же Хатынь, Одессу и Донбасс упомянуть точно не забыли бы.
Если бы я хотел подбросить г...на на вентилятор польско-украинских отношений, я бы именно так и сделал.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
⚡️Глава МИД Франции сообщил, что вместе с немецким коллегой посетит Украину в ближайшие дни
https://t.me
/ukraina_ru

Евросоюз готов ответить на любую агрессию, но предпочитает путь диалога и переговоров, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.
)))
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
❗️Лавров: участие западных инструкторов в конфликте в Донбассе будет переходом всех красных линий и означать прямое столкновение русских людей и военных НАТО
Риа

Ну таки что? Война? Или пока повышение последних ставок?
То, что это последние вопросы, - очевидно. Ждем письменных отписок. Их может и не быть, кстати. Как и недельного срока.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
К Набиуллиной сейчас готовится пакет вопросов на тему: "А с какого это перепуга практически всё добытое за год золото было продано за границу? Что блджад за нах...?" По итогам заданных вопростов Набиуллина может сменить место работы или вообще, отправиться в Центр занятости.
Никак не могу понять - причем тут Нае... пардон...Набиуллина??? Или золотом торгует у нас только Центробанк? Ведь у того же Полюса выкупать добытое золото отказались все государственные структуры (до того была госгарантия на выкуп). Почему золото как сырье не могло выкупить какое-либо министерство или иная контора схлжего масштаба?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
❗️⚡️Анатолий Шарий задал вопрос Сергею Лаврову об ожиданиях Москвы, когда та начинала диалог по гарантиям безопасности

«Мы категорически не приемлем появления североатлантического альянса на наших границах», — ответил глава МИД РФ.
https://t.me/Novoeizdanie
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Никак не могу понять - причем тут Нае... пардон...Набиуллина??? Или золотом торгует у нас только Центробанк? Ведь у того же Полюса выкупать добытое золото отказались все государственные структуры (до того была госгарантия на выкуп). Почему золото как сырье не могло выкупить какое-либо министерство или иная контора схлжего масштаба?
Я не знаю причем тут Набиулина. Но дней 15 тому, я читала в ТАСС или в РИА , что таки ДА, золото не продано, а хранится где-то заграницей РФ ( не помню уже где) ПОЛОВИНА золотого запаса.
Просто давно читала, потому не помню. Можно прогуглить.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Я не знаю причем тут Набиулина. Но днуй 15 тому, я читала в ТАСС , что таки ДА, золото не продано, а зранится где-то заграницой РФ ( не помню уже где) ПОЛОВИНА золотого запаса.
Наверно, не "золотого запаса", а "золотовалютных резервов"?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
И даже не ЗВР, а добытое в течении года золото.
А это две большие разницы.
Я не знаю. Я помню, что читала про это. Что скупают валюту за золото. Катасонов , по моему обвинил Набиулину.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Тут вроде. Я не знаю кто Набиулина и кто Катасонов))
Что она тайно ездила в США. Для меня все это темный лес.

https://reosh.ru/katasonov-o-sekret...sha-razvedka-mogla-ob-etom-tolko-mechtat.html

"Это беспрецедентное ограбление. Практически была выведена вся добыча, даже больше, по статистике прошлого года добыча составляла 290 тонн. То есть фактически мы ещё и какие-то подкожные запасы отправили туда. Куда туда? Прежде всего, на острова Туманного Альбиона, – подчеркнул доктор экономических наук Валентин Катасонов. – 90 процентов всего экспорта – это поставки золота на британский рынок. Вот такая вот картинка. Хотелось бы сказать, что в этом году, наверное, уже добыча золота примерно будет равна экспорту. Может быть, даже предыдущий год будет самым рекордным. Может быть, в лучшем случае по итогам года будет 300 тонн экспорта, а может быть, и недотянет, но дело в том, что подкожные-то резервы закончились".

https://pravdoryb.info/pronko-rossiyu-lishili-zolota-i-eto-ograblenie-kto-vinovat.html
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
А с какого это перепуга практически всё добытое за год золото было продано за границу?

а хранится где-то заграницей РФ ( не помню уже где) ПОЛОВИНА золотого запаса.
Что скупают валюту за золото. Катасонов , по моему обвинил Набиулину.

Что-то как-то неувязочка в версиях получается. На всякий случай уточню: тот же Полюс-Золото есть вполне себе буржуазное коммерческое акционерное общество. И в силу своей буржуазности оно просто не может не продавать свою продукцию, каковой является именно золото. До определенного момента наше государство давалло гарантию. что выкупит всю добычу и, соответственно, выкупало. В последнее время этого не происходит. И, опять-таки соответственно, Полюсу либо разоряться, либо искать другого покупателя в рамказ законодательства. Полюс нашел его за границей.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
студент, Я в золоте не понимаю. Сами разбирайтесь. Могу у сына поспрашивать)
О! кстати - вариант. Скину ему ссылку на статью. Пусть почитает и пояснит мне потом.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
студент, Я в золоте не понимаю. Сами разбирайтесь. Могу у сына поспрашивать)
О! кстати - вариант. Скину ему ссылку на статью. Пусть почитает и пояснит мне потом.
заодно про изменеие в цене на газ ну если он подключен.

P.S. Если это будет уместно
 
Последнее редактирование:

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
Я не знаю причем тут Набиулина. Но дней 15 тому, я читала в ТАСС или в РИА , что таки ДА, золото не продано, а хранится где-то заграницей РФ ( не помню уже где) ПОЛОВИНА золотого запаса.
Просто давно читала, потому не помню. Можно прогуглить.
Да да. И было это давно и не правдой вовсе:-D
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Спросила про золото. Он сказал, что вранье. Про газ спрашивать не стала.
Благодарю.
Про золото надо много и серьёзно копать. Мне не интересно.
Максимум найдётся информация, которая всего лишь подтвердит факт продажи или фейк/вброс.
При этом точно не получится узнать истинные причины состоявшеся сделки если она была или причина вброса дезы.
А вот про ценник на газ это будет реальная и наверняка достоверная информация.
Ладно и на том спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху