Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Владимир_Леннон, А давайте по теме?! а? А то не честно. Мне не по теме сразу предуп, а вы тему "на поля" увели. Картошка, то-се..Сейчас будем клейкость пшеницы обсуждать?)))
тема такая:
Возможный Российско-Украинский конфликт
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.243
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Слушайте за первые семь месяцев 2021 года Беларусь снизила экспорт картофеля в три с половиной раза и увеличила его импорт на 40%, отмечают аналитики.
Крупнейшим поставщиком картофеля в Беларусь стала Украина, откуда было ввезено 15,5 тыс. тонн клубнеплодов.

Смешно? Одни очки сняты, из многих сотен одетых на голову.
Притворяетесь, что не понимаете принципа спроса и предложения? Если гарантированный спрос на картоху и сахарную свёклу будет, то ими засадят всё, что есть. Тут проблема в сбыте, дорого бульбу на склад производить. Ещё каких глупостей ляпнете? :-D
 

Владимир_Леннон

Заблокирован
Сообщения
45
Адрес
Москва

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Ну хватит уже, я это слушал 20 лет во времена советской автаркии, только не из Германии, а с радио Маяк. О том как империалисты готовится напасть в любой момент чтобы погубить наше светлое будущее.
Оказалось что никто и не собирался нападать на СССР,

Ну да, не хотели .И планов атомной бомбардировки СССР ни одного не было.

Причём никто не говорил, что строители коммунизма едят американский хлеб.

Тут не поспоришь.В толк не возьму,сейчас продают, с 72го года закупали.И это при том,что миллионы гектар пахотной земли заброшены.

Напротив страна стала развиваться как часть мировой экономики, и люди стали лучше и больше кушать, покупать одежды, автомобили, строить себе дома.

Вот вы сами и объяснили самую суть ,СТРАНА СТАЛА РАЗВИВАТЬСЯ. И развиваться быстрее ,чем могли предположить
"победители" в холодной войне. А кому нужен конкурент? Если вы честный человек,должны признать, запад,вернее Америка ,ведут себя нечистоплотно на экономической мировой арене. Если вы это отрицаете,с вами не о чем разговаривать.

А сейчас вот опять, как при позднем Брежневе начинается. Советский Союз тогда залез в Афганистан, устроил в Еврпое ракетный кризис...

Ну кто т олько в Афганистан не залезал. Вот недавно опять оттуда кто то вышел. А вот насчё устроенного СССР ракетного кризиса в Европе ....:ScratchOneSHead:Я знаю,в Германии были огромные протесты против размещения ракет на их территории.
Но ракеты были вроде как Першинги:Shok: И вроде как американские?:Shok:
 

Владимир_Леннон

Заблокирован
Сообщения
45
Адрес
Москва
Владимир_Леннон, А давайте по теме?! а? А то не честно. Мне не по теме сразу предуп, а вы тему "на поля" увели. Картошка, то-се..Сейчас будем клейкость пшеницы обсуждать?)))
тема такая:
Возможный Российско-Украинский конфликт
Подождите, Вы тут мне про какого-то Юру стали рассказывать, про мужа алкаша и жену которая ест куриные потрохоа. А теперь вы говорите мне что про санкции из-за агрессии Кремля в Европе не надо в этой теме.
Я перестал улавливать нить и пошёл отдыхать. Не пишите мне ничего.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Ну повторяйте я свой век уже прожил.

Да вы не просто свой век прожили,судя по профилю и по аватарке, пару десятков лет в кредит живёте:Cool:
Я тоже не молод, и живу не в России,а даже наоборот, как вы выражаетесь в "цивилизованном мире",
но считаю что Россия не та страна,которой можно указывать её место. Она сама определяет своё место в мире.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.686
Адрес
МО, г. Лобня
Но ракеты были вроде как Першинги:Shok: И вроде как американские?
Хуже того
Кризис вызвало предшествовавшее данным событиям размещение в 1961 году Соединёнными Штатами в Турции (стране-участнице НАТО) ракет средней дальности «Юпитер», которые беспрепятственно (в силу малого подлётного времени) могли достигнуть городов в западной части Советского Союза, включая Москву и главные промышленные центры СССР, что лишало СССР возможности нанести равноценный ответный удар

Но устроили его, стопудово, русские, ага
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
18.01.2022 15:23:46 Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС - Российская сторона объяснила главе МИД ФРГ Анналене Бербок, что Москва не может принимать требования относительно перемещений военных на собственной территории, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Мы объяснили также, что эскалация, которая сейчас звучит из уст многих западных политиков, и имеется в виду при этом наличие наших собственных войск на собственной территории и проведение необходимых мероприятий по боевой подготовке, чем занимается любая страна, - и объяснили, что мы не можем принимать какие-то требования, касающиеся наших вооружённых сил на нашей собственной земле", - сказал он на пресс-конференции в Москве.
"Что касается последствий, (...)мы никаких поводов для того, чтобы создавать какую-то новую конфликтную ситуацию не давали и не даём. Мы требуем только одного: чтобы то, о чем договаривались, выполнялось скрупулезно", - подчеркнул российский министр.
Он отметил в этом контексте, что с предложениями России США и НАТО "тянуть не получается".
Лавров добавил: "Мы никому ничем не угрожаем, но слышим угрозы в наш адрес. Надеюсь, что все это отражает только некие эмоции, которые определённые силы возбуждают внутри лагеря западных стран. Мы будем руководствоваться конкретными шагами, конкретными делами, и в зависимости от того, какие конкретные шаги будут предпринимать наши партнеры, будем, естественно, определяться со своей реакцией".
https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=564615&lang=RU
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.100
Адрес
ирл
Простите меня великодушно, но я скажу вновь о том что Вы оторваны от реальности ещё больше чем тем кто заявляет что Земля плоская.
Ничего ни с западным миром и с Китаем не будет. Проблемы будут исключительно у населения России, Белоруси и населения восточной части Украины, которая вероятнее всего будет оккупирована.
А выкручиваться из этой ситуации придётся новому российскому руководству. После социального бунта, который станет следствием ответа западного мира.

И вопрос: какая в России, с её количеством населения, возможно автаркия? Если только в рамках первобытного общинного строя.
Россия это страна которая импортирует практически всё кроме сырья. Выше тут написано "делаем автомобили". Не хотелось бы огорчать людей... Вам коробку передачь из Кореи не поставят, и не поедет никуда автомобиль. Семена не поставят и не будет урожаев. Микросхемы не поставят и не будет космоса.

Да и вообще, слушая разговоры про то, как Россия берёт в некий панрегион католическую Францию, а элиты США бегут из США, Путин и Байден договорились и в Америке вот вот начнётся (загнивающий капитализм рухнет)


18 янв, 17:58

ЛОНДОН, 18 января. /ТАСС/. Москва лучше подготовилась к введению жестких санкций против российской экономики, чем Евросоюз, который по-прежнему сильно зависит от поставок газа и нефти из РФ. Такие оценки приводятся во вторник в статье британской газеты Financial Times.

Издание указывает, что в Министерстве финансов РФ отработали ряд сценариев, предполагающих введение различных пакетов санкций против Москвы, и приводит сделанное на прошлой неделе заявление главы ведомства Антона Силуанова о том, что российские финансовые институты справятся "в случае возникновения таких рисков". Газета указывает, что российская экономика за последние годы стала меньше зависеть от доллара, иностранных инвесторов и внешних заимствований, резервы ЦБ значительно выросли, а размеры внешнего долга составляют только 20% от ВВП РФ, и этот показатель планируется сокращать.

Издание и опрошенные им эксперты делают вывод, что стратегия России позволяет ей теперь меньше опасаться западных санкций, а угроза их введения становится менее эффективным сдерживающих фактором в отношениях Запада с Москвой. При этом высказывается также предположение, что платой за экономическую устойчивость могло стать снижение темпов роста экономики страны.

Авторы статьи обращают внимание на то, что ЕС при этом по-прежнему сильно зависит от поставок российских энергоносителей, а также сырья, включая титан для нужд гражданской авиации, крупным потребителем которого является американская корпорация Boeing. Газета указывает, что большинство стран Евросоюза пока сделало очень мало для диверсификации поставок нефти и газа, хотя о таких стремлениях много говорилось, и в результате им будет сложнее принимать меры против российской экономики.

ТАСС

Современное оружие позволяет смешать с любым количеством земли любое количество людей, никуда Россия вводить войска не будет, просто вынесут все ваше всу под корень дистанционно, ну а нацисткую сволоту зачистят потом, кадыровцы с ДНРовцами:-D
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
Владимир_Леннон, А давайте по теме?! а? А то не честно. Мне не по теме сразу предуп, а вы тему "на поля" увели. Картошка, то-се..Сейчас будем клейкость пшеницы обсуждать?)))
тема такая:
Возможный Российско-Украинский конфликт
Ну, теоретически он по теме. Последствия для сторон в результате конфликта -- это тоже входит так сказать в тело конфликта. Просто наш собеседник умудрился на протяжении 31 сообщения не сказать НИЧЕГО. Набор штампов, лозунгов и протухших методичек либераста-всёпропальщика. Мыслей за этим не просматривается. И не сказав ничего наш собеседник устал. :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
Я перестал улавливать нить
Зачем её улавливать? Вы нитеуловителем на полставки подрабатываете?
Всё-таки хотелось бы от вас услышать ваши личные мысли, а не лозунги и штампы. У вас есть собственных мыслей? И отчего вы устали? От отсутствия мыслей или от донесение до собеседников чужих лозунгов легло на ваши плечи непомерным грузом?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Что мало было или как, хотите повторить?

Что повторить? Вы что,слепой и глухой? Путин постоянно твердит одно и то же: давайте жить мирно. Давайте строить отношения с учётом интересов всех партнёров. Давайте торговать честно,то есть без всяких списков магницких.
Не приближайте военные силы к нашим границам. Не выходите из международных договоров по безопасности.
Вы этого никогда не слышали? А теперь,когда все предложения РФ были проигнорированы,нарушено всё,что только можно было нарушить,когда Россию открыто на государственном уровне называю врагом, и когда Россия сказала СТОП, вы вдруг озаботились будущим своих детей и внуков,обвиняя во всём Россию.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ну, теоретически он по теме.
Не..Ну это я понимаю. Теоретически да. А вот на практике, действительно практически ни чего толкового не сказал. Может завтра вчитается. :Unknown:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Успокойтесь уже, вставайте с дивана, подышите, поразмыслите что будет с Вами и близкими, когда в стране настанет экономический крах из-за агрессии Кремля в Европе.
После экономического краха 2014 я дом купил в 250 квадратов. Если будет такой же ещё раз, то я не только машину обновлю, но и о даче в Черногории можно будет подумать.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.686
Адрес
МО, г. Лобня
После экономического краха 2014 я дом купил в 250 квадратов. Если будет такой же ещё раз, то я не только машину обновлю, но и о даче в Черногории можно будет подумать.
Однако... Я только 160, да и то, построил
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Однако... Я только 160, да и то, построил

Кто на что учился:-D:Pardon:
Я вот тоже "разбогател". Дом построил в 2000м за 360 т марок,месяц назад его оценили в 500 000 Евро.:Good:
Правда не знаю,кризис помог или ещё что:Pardon:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
11:06 18.01.2022
Нарышкин сравнил ситуацию на Украине с гитлеровским террором

Глава СВР Нарышкин: государственный террор на Украине можно сравнить со временами Гитлера
МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. На Украине сейчас происходит государственный террор, сравнимый со временами гитлеровской оккупации, считает директор Службы внешней разведки России, председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин.
"После кровавого государственного переворота 2014 года украинской элитой, верхушкой и националистами была развязана настоящая гражданская война, и вот уже в течение семи лет в Донбассе гибнут мирные люди. А те, кто убивает, и те, кто отдает приказы убивать, вдохновляется образом Украины как анти-России", — сказал Нарышкин во вторник в Москве на открытии выставки "Нарушения прав человека на Украине (2017-2020)".
Лицо этой анти-России, считает он, "поистине ужасно" — "антигуманное, коррупционно-олигархическое и по сути своей глубоко антиукраинское", отметил Нарышкин. "Настоящая диктатура", — полагает он.
Открывшаяся в Москве выставка "рассказывает о государственном терроре, который происходит на территории современной Украины": "Убийства женщин, детей, стариков, пытки и истязания несогласных — все это, к сожалению, современная Украина".
Выставка подготовлена неправительственной организацией "Фонд исследования проблем демократии". В основу проекта легли материалы, полученные в ходе интервью с экспертами и правозащитниками, а также личные истории людей, пострадавших от действий украинской власти.

https://ria.ru/20220118/ukraina-1768323487.html

Лично я вижу в этом один из элементов пиар-подготовки к решению украинского вопроса. Сейчас, по идее, должно усилиться создание отрицательного имиджа Украины. Выставка -- тому подтверждение. Ждите массовые информационные вбросы о зверствах укрокарателей в разные периоды: от ВОВ до сейчас. С фактами, фотографиями и прочими пруфами. Материала хватает, так что никто не уйдёт обиженным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху