Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Румыны обойдутся!
Когда начнётся, никто никого спрашивать не будет.
Учитывая что этнических румын в Буджаке весьма мало, и регион вообще в целом русскоязычный.
Вот если они об этом вспомнят, и будут сопротивляться, тогда конечно.
Да и ИМХО, десант мы там высадим практически в самом начале операции.
Думаю карта довольно точно отражает, что это будет во второй фазе.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Bloomberg: жители Мариуполя не будут сопротивляться захвату города Россией
автор пишет:
....нет никаких признаков подготовки к войне: "Никаких учений в бомбоубежище, никаких пустых полок в продуктовых магазинах или резервистов в новой форме, разгуливающих по улицам".....
..... "Ближайшая гражданская взлетно-посадочная полоса находится более чем в трех часах езды, а ключевые железнодорожные пути продолжают оставаться обрезанными".....Журналист пообщался с местными жителями и сделал вывод, что "они не в восторге от Майдана и новых украинских властей" и не собираются сражаться за сохранение города в составе Украины.....
https://ruposters.ru/news/22-01-2022/zhiteli-mariupolya-budut-soprotivlyatsya


зы...Амеры попросили РФ не публиковать их письменный ответ по гарантиям безопасности.
Любопытно, что там такого будет, чтобы не публиковать? Какой секрет?
 
Последнее редактирование:

serega

Активный участник
Сообщения
3.099
Адрес
ирл
Bloomberg: жители Мариуполя не будут сопротивляться захвату города Россией
автор пишет: https://ruposters.ru/news/22-01-2022/zhiteli-mariupolya-budut-soprotivlyatsya
Bloomberg: жители Мариуполя не будут сопротивляться захвату города Россией
автор пишет: https://ruposters.ru/news/22-01-2022/zhiteli-mariupolya-budut-soprotivlyatsya
Да и на всей Украине почти так же
Коц опрашивал жителей Украины по поводу всех этих вторжений, вот один из комментариев (Киев):
"- Ну да, контратаку. Здесь, в случае прихода России, все очень просто: цены на газ, бензин, свет снизят сразу вдвое, а за каждого партизана - по 1000 $. И все, в 2024 году у ВВП поддержка на выборах по Украинскому автономному округу - 90%."
:-D
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Коц опрашивал жителей Украины по поводу всех этих вторжений, вот один из комментариев (Киев):
А как он их мог опрашивать? Въезд ему запрещен. Да и вообще всем лицам мужского пола с РФ.. ( граждан России) до пенсионного возраста. ( как Зе пришел в власти, так сразу и запретили)

зы.. Может по телефону?
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
зы...Амеры попросили РФ не публиковать их письменный ответ по гарантиям безопасности.
Любопытно, что там такого будет, чтобы не публиковать? Какой секрет?
Но знают, что он обязательно будет опубликован.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В эти напряженные дни дипломатических ультиматумов раскроем карту и посмотрим, кто же в данный момент находится на линии соприкосновения на Донбассе. Пойдём с севера на юг.

- 79-я ОДШБр. Занимает фронт от российской границы до Трехизбенки, по реке Северский Донец. Командир – полковник Луценко А.Д. На вооружении танки Т-64, БТР-80 и 70, гаубицы Д-30, РСЗО “Град”, 2С1 “Гвоздика”. Чтобы не повторяться, спрошу у читателя: когда говорят, что “украинская армия уже не та, что в 2014 году”, что имеется в виду? Судя по основному вооружению, она такая же, как Советская в 80-е годы. Да, есть дроны, тепловизоры, новые средства связи. Вопрос, насколько ими насыщена каждая бригада, остаётся открытым.

- 57-я ОМПБр. Занимает фронт от Трехизбенки до Голубовского. Командир – полковник Мишанчук А.В. Бригада создана на базе трёх батальонов территориальной обороны: 34-го, 42-го и 17-го, активно воевавших в 2014-15 годах.

- 24-я ОМБр. Занимает фронт от Голубовского приблизительно до Троицкого. Командир – полковник Поступальский С.Л. Это мощная механизированная бригада, которая имеет в своем составе, помимо трёх механизированных и одного танкового батальона и всевозможной артиллерии, отдельный 3-й мотопехотный батальон.

- 30-я ОМБр. Занимает фронт на Светлодарской дуге. Командир – полковник И.В. Гараз. Гараз – тертый калач. Участвовал в набеге на Мариуполь 9 мая 2014 года, боях в Изваринском котле и зимой 2015 года. Комбригом стал в 32 года. На вооружении танкового батальона бригады есть модернизированные танки Т-72АМТ, о чем с гордостью сообщает украинская википедия. Количество этих танков в бригаде в открытых источниках выяснить не удалось, но сообщается, что ВСЕГО их в феврале 2021 года передали аж 5 штук, но не только в бригаду, а вообще в войска.

Также во второй линии этих бригад стоят подразделения тяжелой артиллерийской бригады (“Гиацинты и “Мсты” 152-го калибра), отдельного разведбата, 8-го полка ССО, пограничники и НГУ.

В Северодонецке находится пункт постоянной дислокации 53-й ОМБр. От города до линии фронта на машине ехать чуть больше часа, смотря куда надо. Если в Новотошковку, то 35 км по дороге. Фактически, даже когда 53-я бригада не находится на фронте, она быстро может быть задействована.

Помимо обычных для механизированных бригад батальонов, в составе 53-й бригады есть мотопехотный батальон и штурмовой батальон “Айдар”. Командир бригады – полковник Титенко Д.А.

Противостоят этой группировке части корпуса “Народной Милиции” ЛНР в составе 2, 4, 7-й бригад и 6-го казачьего полка. На каждом участке противник превосходит наши силы в 3-5 раз.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Тем временем появились слухи, о начале эвакуации семей американских дипломатов со следующей недели, а так же о том, что Си попросил Пу не п...дить украину во время олимпиады.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Великобритания анонсировала создание нового союза с Польшей и Украиной. На такой шаг официальный Лондон готов пойти из-за угрозы российской агрессии на украинской территории.
Об этом во время выступления в Институте Лоуи сообщила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс. Инициатива создания альянса принадлежит именно Лондону.
...
https://24tv.ua/ru/britanija-objavila-o-sozdanii-novogo-novosti-rossii-i-ukrainy_n1848577
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.162
Адрес
Сербия
Так будете или взяли? Велик могучим русский языка, но временами времена нужно соблюдать.
Ну, вы научили его довольно хорошо. Пришло время узнать чем-то больше.:Yes: Например, когда вы разговариваете с незнакомцами, вы предполагаете, что для них естественно плохо говорить на вашем языке. Настаивать на этом считается бескультурьем или наглостью. Как владелец сайта, выберите, где вы собираетесь поставить себя...:Hi:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
7KQ4Nzsbmbc.jpg

Ronin , Вы несколько страниц назад так переживали за созданный Маринелью и трогательно поддерживаемый Вами образ некоего "прайда", что мне хочется офлайн Вам всё объяснить. Я очень трепетно отношусь к людям преклонного возраста (Вам же уже за 80), тем более землякам (Волжский, да?), поэтому давайте завтра часа в 4 пополудни у Свердлова встретимся? Поговорим, обсудим, дабы дальше Форум "муйней не засирать"(с). Если сложно ходить, я могу и сам к Вам, заодно пройдёмся, погуляем)
Вы как?
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху