Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ну а что Вы хотите? Воронченко Игорь Александрович - адмирал ВМС Украины, оказывается по специальности - танкист. Совсем.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Советник из США начал работу в Минобороны и Генштабе ВСУ
Стратегический советник из США Кит Дейтон начал работать в Министерстве обороны и Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.
В Киеве во вторник, 27 ноября, министр обороны Украины Степан Полторак провел встречу с послом Соединенных Штатов Америки в Украине Мари Йованович и новым стратегическим советником от Соединенных Штатов Америки Китом Дейтоном. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Отмечается, что посол США в Украине Мари Йованович представила иностранного советника министру обороны Степану Полтораку.

"Я знаком с культурой вашей страны и вызовами, которые стоят перед ней на пути внедрения принципов и стандартов Альянса. И буду помогать вам в этом", - отметил он.

По данным пресс-службы, новый иностранный советник Кит Дейтон имеет огромный опыт работы в регионе. Он также является директором Европейского центра исследования проблем безопасности Джорджа С. Маршалла.
https://korrespondent.net/ukraine/4...ha-nachal-rabotu-v-mynoborony-y-henshtabe-vsu
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Решением районного суда Симферополя на два месяца арестованы Владимир Варимез, Юрий Будзыло, Владимир Терещенко, Виктор Беспальченко, Сергей Цыбизов, Андрей Опрыско, Владислав Костышин, Сергей Попов, Михаил Власюк, Богдан Головаш, Сергей Чулиба и капитан катера "Бердянск" Роман Мокряк.
Еще 12 ходатайств об аресте будут рассмотрены в среду.
DtBeweyXcAAz04v.jpg
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Через адвокатов, Эдем Семедляев и других, кто защищает украинских моряков, захваченных российскими пограничниками в Крыму, каждому из задержанных передают письмо командующего ВМС Украины адмирала Игоря Воронченко:
"Побратимы!
Я понимаю, как вам сейчас тяжело. Все военные моряки ВМС с пониманием относятся к так называемым свидетельствам, которые от вас сейчас пытаются получить. Ведь методы работы спецслужб РФ ни для кого не являются секретом. Я сам прошел через это в 2014 году и хорошо знаю, как это быть в плену и что стоит за сказанными вами словами во время допроса.
Самое важное мое задание сейчас - вернуть вас домой. Украина прикладывает все возможные усилия для освобождения вас из плена, в том числе с привлечением мировой общественности. Для вашего освобождения работает администрация президента Украины, министерство иностранных дел, министерство по вопросам временно-оккупированных территорий, уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека, Красный крест, волонтеры, правозащитники. 

Мы один экипаж, одна семья, мы будем бороться вместе с вами до вашего возвращения домой.
Вы действовали в рамках закона, профессионально, в соответствии с нормами международного морского права и действующих договоров. Закон, право на нашей стороне и это понимает весь мир. Чувствовать страх - это нормально. Главное верить в свою силу духа, беречь достоинство и понимать, что за вами стоит вся Украины, весь цивилизованный мир. Я горжусь каждым из вас. Спасибо за верность Отечеству и знайте, что мы делаем все для вашего возвращения к родным, которые ждут встречи с вами.

Командир ВМС ВС Украины, адмирал
Игорь Воронченко
27 ноября 2018 года".
46738698_2241137449254516_5706188674954166272_n.jpg



https://www.facebook.com/photo.php?fbid=224...009209802447293
 

A1962

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Москва
Через адвокатов, Эдем Семедляев и других, кто защищает украинских моряков, захваченных российскими пограничниками в Крыму, каждому из задержанных передают письмо командующего ВМС Украины адмирала Игоря Воронченко:
Гм. Савчено усилиями Украины и мирового сообщества уже вернули домой.
На месте морячков стоило бы крепко задуматься :)
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.477
Адрес
г.Новосибирск
Да это без разницы.
Если убрать все указания и ответы, то суть:
- Всаньте в очередь, у нас внештатная ситуация... (р)
- Говорите со мной украинской мовою...(у)
- Пошел на х** ...( кто-то с боку) (р)
- Соси х** у Порошенка... (у)
- О! Понимает русский... (р)
- Сам пошел на...х** (у)
- Ведите себя прилично в эфире... (р)
- Я иду согласно договора.... и конвенции ООН (у)
- Остановитесь! (р)
- Не остановлюсь! (у)


зы.. накрутили один одного..до предела )))
Это в разговор вмешиваются "купцы", которым эта комедия уже остоюбилеяла - у них бизнес горит.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.706
Адрес
Россия
Если она не является источником лулзов, нам в России на неё пофиг.
Она очень для этого старается. Мы должны оценить подобную целеустремлённость, дадим человеку шанс!
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Ппц какой то, я бы наказал погранцов с этой бредятиной в эфире, когда они начнут действовать по уставу, один раз предупредили по громкой, потом сразу выстрелы по курсу, потом топить, выловить выживших, судить как Ярошенко и Бута (за только мысли об убийстве граждан РФ). Держать в одиночке желательно сделать для таких спец тюрьму на подобии Гуантаномо, было адекватно это сделать на тер-ии ДНР или ЛНР, не пускать к ним никого в том числе врачей только иногда (голых адвокатов), до полного ("сдоха" , продажи матери родной). Далее уничтожить базы там где эти лоханки содержались и куда направлялись. А потом на заметку всех кто организовал и отдал приказ. Как то так, а то ей богу цирк с обоих сторон, прям бомбит аж.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.706
Адрес
Россия
Как то так, а то ей богу цирк с обоих сторон, прям бомбит аж.
А я наоборот услышал , чем больше металла появлялось у погранцов в голосе - тем громче и жалостливее плакали укропы.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
А я наоборот услышал , чем больше металла появлялось у погранцов в голосе - тем громче и жалостливее плакали укропы.
А зачем вообще с террористами разговаривать ждать их самоподрыва? Или что ждали погранцы когда орудия были на них направлены и расчехлены.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
А зачем вообще с террористами разговаривать ждать их самоподрыва? Или что ждали погранцы когда орудия были на них направлены и расчехлены.
У погранцов конкретный приказ - не допустить и задержать. Да и устав велит действовать по обстановке.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ппц какой то, я бы наказал погранцов с этой бредятиной в эфире, когда они начнут действовать по уставу, один раз предупредили по громкой, потом сразу выстрелы по курсу, потом топить, выловить выживших, судить как Ярошенко и Бута (за только мысли об убийстве граждан РФ).
Вот именно поэтому большинство граждан страной управлять не могут. Дают волю эмоциям.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху