Всероссийская акция протеста 10 декабря 2011 года.

Вы принимали участие в декабрьских митингах?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

апатрид

Активный участник
Сообщения
134
Адрес
ЦЕСИС
17.12.2011 | 13:52
Пенсионерка сорвала аплодисменты на митинге оппозиции в Иркутске
Пожилая участница акции поднялась на трибуну и рассказала о своём видении политической ситуации в стране. Сравнивая советские годы и новую Россию, старушка заявила, что власть никогда не менялась. Воровали всегда, резюмировала пенсионерка, после чего в толпе раздались овации.
http://rusnovosti.ru/news/177884/
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
апатрид написал(а):
Воровали всегда, резюмировала пенсионерка, после чего в толпе раздались овации.
Причем все - и вверху, и внизу... Но раньше виноваты были коммунисты, а теперь - едро.
 

апатрид

Активный участник
Сообщения
134
Адрес
ЦЕСИС
Atass написал(а):
апатрид написал(а):
Воровали всегда, резюмировала пенсионерка, после чего в толпе раздались овации.
Причем все - и вверху, и внизу... Но раньше виноваты были коммунисты, а теперь - едро.

А разве это не одна партия номенклатуры, может всего лишь разные фракции морочат людям головы, но вот бабка и та догадалась, а коммунисты никак не могут дойти до того чтобы слится в единый блок в ГД
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
апатрид написал(а):
А разве это не одна партия номенклатуры, может всего лишь разные фракции морочат людям головы, но вот бабка и та догадалась,
Сложно не догадаться, когда воруют все. Рвутся во власть, чтоб присосаться к кормушке. А название партии, фракции и т.п. не имеет значения. Оппозиция ругает власть, что ей мало места у корыта, как только дорвется - успокоится, ругать будет другие.
А на местах каждый чиновник свою мохнатую лапу запускает в государственный карман. И изобретает способы...
А на нижних уровнях каждый тащит себе что не так лежит...
Это ментальность.

Бабка сказала - все засмеялись и захлопали... Потому что узнали себя. В большей-меньшей мере... Но это пока касается каждого...
 

апатрид

Активный участник
Сообщения
134
Адрес
ЦЕСИС
Ну незнаю как там в Иркутске не ездил, мои трейлеры после Твери перехватывают татары и везут дальше сами. Но вот по Подмосковью и под Псковом кое что видал
http://news.rambler.ru/12180418/?utm_so ... gn=obmenka
А. Лукашенко ужаснулся «ошалевшему» Подмосковью
всё так как написано.
«Я вспоминаю, мы однажды с Владимиром Владимировичем, когда он был президентом уже в своем сроке, летели из Москвы в его резиденцию на вертолете, уже поднялись, в Завидово. Вы знаете, это для меня был урок. Сто километров мы летели и сто километров от Москвы — дворцы. Не особняки, не коттеджи, а дворцы»,......
 

хотилов

Активный участник
Сообщения
85
Адрес
ХОТИЛОВО
Ivanytsch (Михайло Топтыгин) 5 дней назад
А мне понравился плакат (его в этой галерее нет), который был на входе, до рамок металлоискателей:
"Я не голосовал за этих сволочей.
Я голосовал за других сволочей.
Требую пересчёта голосов!"

По-моему, мы сможем выломать эту власть и без артобстрела булыжниками.
http://slon.ru/russia/photo/plakaty_bol ... html#photo
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
хотилов написал(а):
"Я не голосовал за этих сволочей.
Я голосовал за других сволочей.
:-D Зато пошумели
хотилов написал(а):
По-моему, мы сможем выломать эту власть и без артобстрела булыжниками
Эта власть не люди а система, и пока систему не поменять толку...Уже проходили на Украине, свиньи меняються а корыто тоже, тем более что нынешняя власть РФ далеко не худший вариант
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
хотилов написал(а):
Ivanytsch (Михайло Топтыгин) 5 дней назад
А мне понравился плакат (его в этой галерее нет), который был на входе, до рамок металлоискателей:
"Я не голосовал за этих сволочей.
Я голосовал за других сволочей.
Требую пересчёта голосов!"

100_1692.jpg
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
«Революция в меру»
Александр Фидель, обозреватель еженедельника «2000», Киев
http://vz.ru/opinions/2011/12/16/547566.html

"...«почему-то» Рунет, почти единодушно возмущенный арабской политикой США, к практически идентичной политике в отношении собственной страны относится гораздо «спокойнее». Во всяком случае, раздел мнений проходит по линии порядка 50/50, и оппозиционеры себя к, говоря по-украински, «запроданцам» отнюдь не относят и «давить» себя власти, понятно, не призывают. «При чем тут Госдеп, – твердят они, – это нас «достало»! Ну ведь и арабские протестанты, включая ливийских, американскими агентами себя не идентифицировали...
...чем же, дорогие российские «протестанты», вы отличаетесь от своих ливийских «коллег» (не зря же журнал «Тайм» назвал «человеком года» «протестующего человека» от Туниса до России включительно).
Если ливийцы «с жиру бесятся», то что можно сказать о вас? Ведь вы так аргументированно (и справедливо) предупреждали арабов о реальных последствиях всех революций.
Впрочем, учить других благоразумному поведению (во всех сферах жизни) куда легче, чем следовать этим же правилам самому.

Всегда кажется, что неприятные последствия (скажем, вредных привычек) коснутся кого угодно, только не себя. И «самоаргументация» всегда наготове – типа «пью и курю я совсем «в меру».
Так и сейчас, в ответ на возражения сохранивших здравомыслие зазвучали объяснения: «Мы не за революцию, мы за перемены к лучшему» (так сказать, «революция в меру»).
Но разве кто-то, затевая революции, ожидал перемен к худшему, и разве где-то революция мирно и благостно осталась в рамках «разумного»?
Мне известны только три случая, когда вслед за революционными переменами сразу наступила счастливая жизнь.
Прочел о них я в детстве в книгах «Три толстяка», «Приключения Чиполлино» и «Незнайка на Луне».
В реальной же истории человечества революционные катаклизмы всегда приводили к длительному (на десятилетия) периоду политической нестабильности, а то и хаоса, значительному, часто катастрофическому снижению уровня жизни и редко обходились без гражданской войны с тысячами жертв.
Это мы уже видим в Ливии и не приведи Господь увидеть в России!"
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
(не зря же журнал «Тайм» назвал «человеком года» «протестующего человека» от Туниса до России включительно).
Протестующие в США к ним не относятся!
 

Ashu

Активный участник
Сообщения
319
Адрес
Москва
Джозеф Байден: Думал ли я, что буду поддерживать коммунистов
Госпожа Останина, у которой господин Байден спросил, каковы шансы у оппозиции на выборах, ответила, что "основные принципы соревновательности не выдерживаются", подкрепив ответ примерами про неравный доступ к СМИ и многочисленные нарушения на выборах, в том числе со стороны "Единой России". "Я подарила вице-президенту США спецвыпуск газеты "Правда" с вопросами нашего народного референдума, а господин Байден сказал мне: "Думал ли я, когда приезжал в 70-е годы в СССР, о том, что когда-нибудь буду поддерживать коммунистов и желать вам победы..."
http://www.kprf13.ru/doc_6098.html :)
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
...чем же, дорогие российские «протестанты», вы отличаетесь от своих ливийских «коллег»
Кхм...кхм.
Повторяю в 150 раз. Протестующие в Москве не требуют смены власти,они против революции.
Я вот вообще вас не понимаю. Люди просто хотят,чтобы в их стране были честные выборы. Вы предлагаете это терпеть под предлогом того,что якобы может быть революция?
Вон весь цивилизованный Запад протестует против политики правительства и т.д,а россиянам видите ли нельзя. :-bad^
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Atass написал(а):
(не зря же журнал «Тайм» назвал «человеком года» «протестующего человека» от Туниса до России включительно).

Протестующие в США к ним не относятся!
Ну так форумисты из США их относят к маргиналам, не понимающим счастья, что они живут в самом "демократическом" обществе на Земле :)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Dire Straits написал(а):
Протестующие в Москве не требуют смены власти,они против революции.
Если ознакомиться с лозунгами и речами митинговальщиков на "болоте", то картина выглядит совсем иной :-read:
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Если ознакомиться с лозунгами и речами митинговальщиков на "болоте", то картина выглядит совсем иной
Опа!
Ну давайте лозунги и речи в студию. :-read:

Я уже,кажется,тут писал,но когда на сцену выходил какой-то хрен,который призвал к революции,его освистали и вышвырнули. Или националисты,которые начали вести себя агрессивно-их сразу сами митинговавшие усмирили.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Dire Straits написал(а):
Вон весь цивилизованный Запад протестует против политики правительства и т.д
Да-да... "цивилизованный" Запад... бомбящий и свергающий там руководителей суверенных стран - Ирак, Ливия :grin: :)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Dire Straits написал(а):
Ну давайте лозунги и речи в студию
Прочитайте ЭТУ тему и ссылки в ней, с самого начала :-read:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Atass написал(а):
Одессит написал(а):
(не зря же журнал «Тайм» назвал «человеком года» «протестующего человека» от Туниса до России включительно).
Протестующие в США к ним не относятся!
Как же у вас порой любят перевирать ради нагнетания дешёвого, эмоционального антиамериканизма. Вот полная цитата с обложки TIME: "From the Arab Spring to Athens, from Occupy Wall Street to Moscow" :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
shmak
С добрым утром! :OK-)

Как же в Америке любят ни к селу ни к городу приплетать Россию...
И арабская весна, и Греция, и Уолл-стрит и нате Москва там! И все под одну линейку. Только Штаты здесь ни при чем! :good: :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
дончанин написал(а):
Эта власть не люди а система, и пока систему не поменять толку...Уже проходили на Украине, свиньи меняються а корыто тоже, тем более что нынешняя власть РФ далеко не худший вариант
Это поняли ещё основатели США и многое сделали для закрепления в Конституции ограничения самого размера корыта. Правда со временем власть корыто медленно, но неуклонно меняла на большие корыта, пока не получила современную гиганскую кормушку... а народ тупо и непонимающе смотрел на происходящее и сейчас уже как бы даже привык к такому статусу кво. У вас ещё хуже: у вас идёт как аксиома что все государственные проблемы должны решаться государством на высшем уровне, то есть размеры кормушки с самого начала практически безграничные по взаимному пониманию власти и народа. Хотите ограничить поголовье свиней - ограничивайте кормушку... всё равно от свиней толку не будет - ни молока ни шерсти - пока их не прирезать на сало :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
Мне известны только три случая, когда вслед за революционными переменами сразу наступила счастливая жизнь.
Прочел о них я в детстве в книгах «Три толстяка», «Приключения Чиполлино» и «Незнайка на Луне».
Ну что ж, примеры серьезные. Надо только помнить, что "Чиполлино" не догма, а руководство к действию!"(с).
:p
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Atass написал(а):
shmak
С добрым утром! :OK-)

Как же в Америке любят ни к селу ни к городу приплетать Россию...
И арабская весна, и Греция, и Уолл-стрит и нате Москва там! И все под одну линейку. Только Штаты здесь ни при чем! :good: :-D
Здоровы будьте!

Как же Штаты ни причём если Уолл-Стрит? Вас смущает что не написали конкретно Вашингтон? Основная идея против чего протест. Наши протестуют против корпоративной жадности и хотят чтоб Вашингтон забрал чего-нибудь у корпораций и отдал им, то есть как бы даже не протестуют против правительства. Могли бы привести в пример "чайников", которые протестуют конкретно против правительства, но те всегда протестуют довольно тихо, без немедленных требований, просто высказывают своё мнение (точнее "фе") по поводу правительства, и на роль революционеров не очень подходят, особенно в глазах либерального Тайма, который с удовольствием этих чайников разносит, как марионеток корпораций и богатеев.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху