Всероссийская акция протеста 10 декабря 2011 года.

Вы принимали участие в декабрьских митингах?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Как же Штаты ни причём если Уолл-Стрит? Вас смущает что не написали конкретно Вашингтон?
Не-не... Меня ничего не смущает. И ливийские события, и европроблемы - это все сами себе придумали.

Собственно, все идет как и должно.

А заварушка с Уолл-Стрит вообще умиляет... Чуть пошумели, ну не бомбили же, не убивали никого.

А Россия - ну нет там демократии! Поэтому она априори будет виновата всегда! :)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
"Гитлер честнее Путина": митинг оппозиции на площади памяти героев Великой Отечественной войны
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1480725 ... z1goIZp3Qh

"В Калининграде сегодня, 17 декабря, прошел очередной митинг против фальсификации итогов выборов в Госдуму. Как передает корреспондент ИА REGNUM, на протестное мероприятие, состоявшееся на площади Василевского, пришло от 500 (данные полиции) до 2000 человек (данные оппозиции).

На акции выступили активисты КПРФ, "Патриотов России", "Яблока", общественных организаций "Справедливость" и ТИГР (Товарищества инициативных граждан России. - ИА REGNUM), а также депутаты Калининградской областной Думы Соломон Гинзбург и Константин Дорошок, которые накануне вернулись из Москвы, где были в числе инициативной группы в поддержку кандидатуры Михаила Прохорова на пост президента Российской Федерации.

Митингующие на фоне мемориальных плит с именами героев Великой Отечественной войны держали плакаты с надписями: "Путин лжет, Гитлер был честнее", "Ложь, грабеж и провокация - это их ориентация!", "Подкуп, ложь, шантаж и вбросы, в Думу прут единороссы".
(Площадь Василевского в Калининграде с гранитным памятником маршалу по периметру окружают мемориальные плиты с именами 216-ти Героев Советского Союза и портретами двадцати дважды Героев ССР, руководивших частями и соединениями при штурме Кенигсберга. - ИА REGNUM)...

:???: Смешалось все в одну "кучу" - и коммунисты и либералы.
Особенно симптоматично и показательно участие в этой акции активистов КПРФ, с такими лозунгами - "Путин лжет, Гитлер был честнее",
на площади Василевского в Калининграде с гранитным памятником маршалу по периметру окружают мемориальные плиты с именами 216-ти Героев Советского Союза и портретами двадцати дважды Героев ССР, руководивших частями и соединениями при штурме Кенигсберга.

А также делегатов из числа инициативной группы в поддержку кандидатуры Михаила Прохорова на пост президента Российской Федерации.
Ну как на этих лозунгов митинговальщиков их его инициативной группы, вынлядит этот "кушавельский бычок"? :)

Вот такая она, российская "оппозиция"... :???:
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Прочитайте ЭТУ тему и ссылки в ней, с самого начала
Нет,Вы уж сказали "а" говорите "б",у меня нет времени рыть тему с самого начала.
ГДЕ МИТИНГУЮЩИЕ ТРЕБОВАЛИ СМЕНЫ ВЛАСТИ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ПУТЕМ? :-read:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Dire Straits написал(а):
Прочитайте ЭТУ тему и ссылки в ней, с самого начала

Нет,Вы уж сказали "а" говорите "б",у меня нет времени рыть тему с самого начала.
А у меня нет желания пересказывать именно для вас ЭТУ тему форума :-read:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Особенно симптоматично и показательно участие в этой акции активистов КПРФ, с такими лозунгами - "Путин лжет, Гитлер был честнее",
Не потому ли...

Ashu написал(а):
"Я подарила вице-президенту США спецвыпуск газеты "Правда" с вопросами нашего народного референдума, а господин Байден сказал мне: "Думал ли я, когда приезжал в 70-е годы в СССР, о том, что когда-нибудь буду поддерживать коммунистов и желать вам победы..."
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Atass написал(а):
shmak написал(а):
Как же Штаты ни причём если Уолл-Стрит? Вас смущает что не написали конкретно Вашингтон?
Не-не... Меня ничего не смущает. И ливийские события, и европроблемы - это все сами себе придумали.

Собственно, все идет как и должно.

А заварушка с Уолл-Стрит вообще умиляет... Чуть пошумели, ну не бомбили же, не убивали никого.

А Россия - ну нет там демократии! Поэтому она априори будет виновата всегда! :)
Вы всё больше и больше отходите от сути. В одном случае (от Туниса до Москвы) люди протестуют против правительства, которое, как им кажется, узурпировало власть силой (как на Ближнем Востоке) или махинациями на выборах (как в России). В американском случае люди протестуют против жадности корпораций и банков, а не против власти (в любом случае Тайм посчитал что сам феномен организованного и практически одновременного протеста, вне зависимости от целей, в разных странах стоит обсуждения). Если вы разницу не понимаете, то продолжайте умиляться или смущаться или что там вам ещё угодно :OK-)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Atass написал(а):
Вот именно :-(
Я думаю, что те кто голосовал за КПРФ на прошедших выборах в Думу, просто "купились" на слово "коммунистическая" и на предвыборную демагогию этой КПРФ, не особо вникая в сегодняшнюю суть переродившейся партии, от которой осталось лишь ее название :think:
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
А у меня нет желания пересказывать именно для вас ЭТУ тему форума
Да просто у вас нет ничего. Сказали,потом поняли,что глупость сказали(или еще хуже,если вообще не поняли),ну и бросаетесь фразами типа "сами ищите".
/ Удалено - нарушение пп. 2.9 Правил форума. Admin / :OK-)
 

апатрид

Активный участник
Сообщения
134
Адрес
ЦЕСИС
Dire Straits написал(а):
Одессит написал(а):
Прочитайте ЭТУ тему и ссылки в ней, с самого начала
Нет,Вы уж сказали "а" говорите "б",у меня нет времени рыть тему с самого начала.
ГДЕ МИТИНГУЮЩИЕ ТРЕБОВАЛИ СМЕНЫ ВЛАСТИ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ПУТЕМ? :-read:
Одессит согласитесь с Dire Straits.
Я не был ТАМ. Но судя по Вашим постам, и фото на TVилиТВ у меня сложилось впечатление, что по крайней мере в Москве, на площади самостоятельно пришли выросшие тинэйджеры 80-90х годов. С явными признаками инфантилизма.
Они и в подростках пели вслед за Цоем:"Мы ждём перемен", хотя этого требуют их сердца.
Но ключевое слово этих детей постбрежневской реакции - "МЫ ЖДЁМ".
Они способны только ждать и вкусно жрать (извините за моветон) ни о какой революции и речи не может быть у этого поколения.
Короче (тут как то на форуме писали уже о пасионарности).
На Болотную пришло "болото", путающее Родину с начальством, которое им и порекомендовало "сходить"(может даже за бонус или отгул, как когда то ходили на демонстрации их начальники).
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
shmak написал(а):
Вы всё больше и больше отходите от сути. В одном случае (от Туниса до Москвы) люди протестуют против правительства, которое, как им кажется, узурпировало власть силой (как на Ближнем Востоке) или махинациями на выборах (как в России). В американском случае люди протестуют против жадности корпораций и банков, а не против власти (в любом случае Тайм посчитал что сам феномен организованного и практически одновременного протеста, вне зависимости от целей, в разных странах стоит обсуждения). Если вы разницу не понимаете, то продолжайте умиляться или смущаться или что там вам ещё угодно OK
Корпорации и банки ну никак к власти не относятся, а их жадность правительство регулировать не должно????
апатрид написал(а):
Они способны только ждать и вкусно жрать (извините за моветон) ни о какой революции и речи не может быть у этого поколения.
Еще протестовать против тех кто плохо или хорошо работает на перемены
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
дончанин написал(а):
shmak написал(а):
Вы всё больше и больше отходите от сути. В одном случае (от Туниса до Москвы) люди протестуют против правительства, которое, как им кажется, узурпировало власть силой (как на Ближнем Востоке) или махинациями на выборах (как в России). В американском случае люди протестуют против жадности корпораций и банков, а не против власти (в любом случае Тайм посчитал что сам феномен организованного и практически одновременного протеста, вне зависимости от целей, в разных странах стоит обсуждения). Если вы разницу не понимаете, то продолжайте умиляться или смущаться или что там вам ещё угодно OK
Корпорации и банки ну никак к власти не относятся, а их жадность правительство регулировать не должно????
Спорный вопрос... я лично считаю что конкретно жадность правительства не должна касатья, пока дело не заходит в нарушение законов...
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
shmak написал(а):
Спорный вопрос... я лично считаю что конкретно жадность правительства не должна касатья, пока дело не заходит в нарушение законов...
Так правительство - представители народа, а законы должны устраивать большинство, или демократию в США уже отменили? :-D
 

апатрид

Активный участник
Сообщения
134
Адрес
ЦЕСИС
Вроде умно строился «железный» рейтинг Путина но, чтобы он так позорно он свалился в Болото, которое, чавкнув, его поглотило, не ожидал.
Но правда и население ещё не созрело до следующего этапа своего развития. Для созревания, очевидно, потребуется следующий през\срок г-на Путина.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
дончанин написал(а):
shmak написал(а):
Спорный вопрос... я лично считаю что конкретно жадность правительства не должна касатья, пока дело не заходит в нарушение законов...
Так правительство - представители народа, а законы должны устраивать большинство, или демократию в США уже отменили? :-D
Ну и при чём тут жадность? Жадность - это личное дело каждого. Вы имеете полное право копить и дрожать на деньгах до конца жизни - это ваше личное дело. Вот когда вы полезете из-за жадности в чужой дом, то это и будет нарушение закона. Частная собственность (в том числе корпоративная) закреплена в нашей конституции. Если большинство захочет забрать чужие деньги, то это уже элементарный шариковский грабёж и смена строя и конституции (к счастью наше большинство этого ещё делать не хочет). Так что вы путаете современную демократию, то есть избирательная власть большинства с уважением элементарных прав меньшинства (в том числе на жизнь и частную собственность), с формой фашизма, то есть организованной диктатурой большинства, без учёта прав меньшинства. Ну и заодно вы путаете требование честного представительства избирательной воли отдельных индивидуумов с требованием экономического передела личного капитала в пользу отдельных индивидуумов, что есть элементарный грабеж. Ну уже дошла разница или надо "продолжать бубнить про космические корабли, которые бороздят просторы Большого Театра"? :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
"Идите ко мне, бандерлоги" (с) В.В. Путин. :flag:

1d69ca49d4aad2d034189d126d2299dd.jpg

picture.jpg

originnal_5428deeff7852c58030610dd4147de26.jpg

5643.jpg

picture.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ещё маленько о бандерлогах:

c01168306642.jpg


Кто обеспечивает информационную поддержку, создает группы в соц.сетях и выводит людей на улицы?

На главной странице Живого Журнала (медийным директором которого является гражданин Израиля и солдат израильской армии Антон Носик по прозвищу dolboeb) появился опрос.

596d6de1d435.jpg


Вопрос “‘Arab Spring’ in Russia?” без купюр транслирует слова американского сенатора-русофоба Джона Маккейна. На английском. Не секрет, что именно социальные сети и блогохостинги стали основным средством организации «оранжевых» и «арабских» революций. Живой Журнал не стал в этом случае исключением.

Во время первого, так сказать «пробного», марша в центре «Digital October» Носик обеспечивал медийную поддержку марша, встречаясь со следующими людьми:

Демьян Кудрявцев, генеральный директор ИД «КоммерсантЪ» (ранее принадлежавший Борису Березовскому).
e6c9a249df2e.jpg

Ближайший соратник Березовского, который будучи в Лондоне носил опальному олигарху ежедневную подборку новостей, разделяя с ним офис за единой кодовой дверью. По приезду в Россию контролирует ранее принадлежавшие Березовскому СМИ и интернет-ресурсы.
Также как и Носик — гражданин Израиля, служивший в армии этого государства.
Член совета директоров компании СУП, владеющей Живым Журналом, «Газетой.ру» и другими интернет-ресурсами
.

Александр Стальевич Волошин, бывший Руководитель Администрации Президента (1999-2003) и председатель совета директоров РАО «ЕЭС России» (1999-2008).
753b239b1ee3.jpg

Был замечен на тайной встрече с Навальным в том же “Digital October”. В свое время после отставки Волошина с поста Руководителя АП г-н Чубайс заявил, что она может означать «пересмотр курса власти в плане ее отношения к демократии, интеллигенции и бизнесу».

Константин Эггерт, бывший главный редактор московского бюро Русской службы BBC, бывший ведущий программ радиостанции «Эхо Москвы» и журналист «КоммерсантЪа».
de81646d6543.jpg

В 2008 году г-н Эггерт удостоен Ордена Британской империи (!). Член британского Королевского института международных отношений.

Станислав Белковский, ручной политехнолог Березовского и директор Института национальной стратегии.
c851af94588e.jpg

Белковский является связующим звеном между Навальным и Березовским. После публикации взломанной почты Навального выяснилось, что именно Белковский заказывал ему громкие разоблачения, получившие широкую поддержку про прозападных СМИ. Этот, казалось бы, мало похожий на русского человека персонаж выступил организатором акций «Хватит кормить Кавказ», которые всецело поддержал Навальный после приезда с тайных встреч в клубе внешней политики и Парламенте Англии, прошедших в сентябре этого года в Лондоне.

Список можно продолжать долго — Михаил Ратгауз, Катерина Кронгауз, Олег Кашин, Альфред Рейнгольдович Кох — но больше всего нас интересует следующий человек:

Арсен Ревазов, автор акции «Белая лента» и председатель правления холдинга IMHO VI, лидера рынка российской интернет-рекламы.
65956926c9ac.jpg

Также как Кудрявцев и Носик — гражданин Израиля, прошедший службу в армии этой страны.

Почему за организацией митингов стоят люди с двойным гражданством? Да, к тому же, еще и служившие в армии другой страны?

Чтобы понять абсурдность происходящего, представьте, как какой-нибудь наш подполковник Иванов эмигрирует в США, сохраняя гражданство, там встает во главе крупного медиа-ресурса и начинает на всю страну рассказывать о том, как нелегитимен Обама или Маккейн, а также о том, что выборы в Америке не выборы, а в сплошной фарс. В то же время другие его бывшие сослуживцы на аналогичных постах уверяют американский народ, что они действительно преследуют интересы только этого самого народа.

И эти люди говорят за весь русский народ? До боли напоминает то, как была организована революции в России начала XX века. Только в наши дни о нелегитимности власти можно говорить только спекулируя на фальсификации выборов.

В посте «Cнежная революция или чистый креатив» Ревазов пишет: «Белая революция. Снежная. Чистая».

Между тем информационная война в самом разгаре. Как и во время грузинской агрессии под названием «Чистое поле» 08.08.08, американские телеканалы показывают ложь, выдавая ее за желаемую правду. Маккейновский телеканал FoxNews в рассказ про разгон несанкционированных акций в России показывает кадры с пальмами, зажигательными бутылками и греческими полицаями.
В Лондоне тем временем коллеги Березовского хоронят русскую демократию. В тот же самый день 5-ого декабря.

Информацию о том, что как и ко всем «оранжевым» революциям, к организации митингов приложили руку США те же самые силы стараются высмеивать, но сами США заявляют о том, что всячески поддерживают демонстрации.

Еще одна очень интересная деталь, которая говорит о том, что организация митингов, которые при помощи провокаторов должны перерасти в мятеж — время регистрации домена «Белой ленты» www.belayalenta.com:
Domain Name: BELAYALENTA.COM
Registrar: ENOM, INC.
Whois Server: whois.enom.com
Referral URL: http://www.enom.com
Name Server: DNS1.NAME-SERVICES.COM
Name Server: DNS2.NAME-SERVICES.COM
Name Server: DNS3.NAME-SERVICES.COM
Name Server: DNS4.NAME-SERVICES.COM
Name Server: DNS5.NAME-SERVICES.COM
Status: clientTransferProhibited
Updated Date: 09-oct-2011
Creation Date: 09-oct-2011
Expiration Date: 09-oct-2012

Посмотреть можно через любой WHOIS-сервис. Например, при помощи http://2ip.ru/whois/

Обратите внимание! Домен зарегистрирован 9 октября 2011 года. За два месяца до события.

Это означает, что событие готовилось заранее. Как раз по прилету Навального из Лондона, а Немцова с Чириковой — из США.

c4e351465a60.jpg
(c)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху