Всё о патронах

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
shirag77 написал(а):
на нужном расстоянии такой снаряд создаёт облако осколков против которого бессильны нынешние броники
Сколько знаю, осколки 25-мм боеприпаса ещё не один бронежилет не пробили. Нечем там пробивать. И радиус поражения чуть больше метра.

shirag77 написал(а):
точность попадания при этом достигаема ЛЮБЫМ призывником после нескольких тренингов
Здесь вы крупно ошибаетесь. Оптика конечно облегчает прицеливание, но пока оружие в руках человека об идеальной точности можно только мечтать. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

shirag77 написал(а):
под штурмовой винтовко я лично подразумевал "личное стрелковое оружие предназначенное для борьбы с живой силой противника на расстоянии до 300-400м"
Среднестатистический автомат выполняет эти требования с гарантией.

shirag77 написал(а):
а почему бы во главу угла и не поставить именно этот эффект?
Привыкнут.

Ещё один минус: малая ёмкость магазина. Если автоматных патронов с собой можно взять 240 штук (8х30), то 25-мм гранат -- пару десятков. Хватит ли этого на бой?
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
anderman написал(а):
Сколько знаю, осколки 25-мм боеприпаса ещё не один бронежилет не пробили. Нечем там пробивать. И радиус поражения чуть больше метра.
а им не нужно побивать броник,"облако" осколков воздействует именно на незащищённые поверхности,не приводящие может быть к немедленному долговременному выводу из строя "цели" но ОЧЕНЬ портящее личное ощущение неприкосновенноси,да и лёгкие ранения от мизерных осколков не являются нифига стимулирующим к дальнейшему бою фактором,плюс достаточно немалая возможность повреждения второстепенных зон поражения что тоже никак не прибавит боеспособности.
anderman написал(а):
Здесь вы крупно ошибаетесь. Оптика конечно облегчает прицеливание, но пока оружие в руках человека об идеальной точности можно только мечтать.
я где либо говорил про оптику?
:-D

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

anderman написал(а):
к миномётному огню тоже привыкли и к напалму,отменить их за ненадобностью? :-D
anderman написал(а):
Ещё один минус: малая ёмкость магазина
согласен,нынешний пушечный боеприпас не подходит,подумать как избавиться от излишнего веса,будет желание выход найдётся :OK-)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

anderman написал(а):
Среднестатистический автомат выполняет эти требования с гарантией.
тогда зачем затевать разговоры о смене основного боеприпаса?менять шило на мыло за безумные деньги? ДУРЬ.
менять так полностью концепцию применения :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
shirag77 написал(а):
а им не нужно побивать броник,"облако" осколков воздействует именно на незащищённые поверхности
Существуют комбинезоны (российские как минимум), полностью закрывающие тело от осколков. Плюс шлемы, забрала которых держат пулю из ПМа.

shirag77 написал(а):
я где либо говорил про оптику?
А без оптики оно не работает. В принципе.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

shirag77 написал(а):
менять так полностью концепцию применения
Радикально сменить концепцию применения стрелкового оружия может только самонаводящийся боеприпас. :-D Или, как минимум, корректируемый.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
anderman написал(а):
Существуют комбинезоны (российские как минимум), полностью закрывающие тело от осколков.
моментально возникает вопрос,какого веса и скорости осколков?сколь стоит?сколь весит?насколько удобно в носке? :-D
anderman написал(а):
А без оптики оно не работает. В принципе.
тоесть сходимся на том что оптика как минимум не ухудшает природные возможности стелка.лично меня это вполне устраивает и моей идее не мешает абсолютно :-D если она технически необходима,то почему бы и нет? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

anderman написал(а):
Радикально сменить концепцию применения стрелкового оружия может только самонаводящийся боеприпас. Или, как минимум, корректируемый.
вы всё ещё мечтаете об оружии "100%й точности" я совсем о другом,разница как между искандером и смерчем :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
shirag77 написал(а):
я лично подразумевал
Не правильно подразумевали!
shirag77 написал(а):
но для одного человека надо просчитывать
Нечего считать. Человек одетый в "Пермячку" или любой другой противоосколочный комбез данный взрыв прекрасно переживёт. Даже не поранится!
shirag77 написал(а):
а почему бы во главу угла и не поставить именно этот эффект?
Как верно заметил anderman, дело привычки.
shirag77 написал(а):
что в обслуживании ТАКОГО сложного,для человека с детства пользующегося компом?
Я вот компом пользуюсь с 85-го года, а на ремонт по прежнему сдаю своему приятелю, директору небольшого компьютерного магазина.
shirag77 написал(а):
облако" осколков воздействует именно на незащищённые поверхности
У инсургиента такие зоны есть. У солдата ближайшего будущего, нет!
shirag77 написал(а):
к миномётному огню тоже привыкли и к напалму,отменить их за ненадобностью?
К этому как раз привыкнуть сложно. А к громким хлопкам над головой и небольшим порезам суровые партизаны могут и привыкнуть.
shirag77 написал(а):
тогда зачем затевать разговоры о смене основного боеприпаса?
Если можно улучшить то что есть, почему бы и нет?

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

anderman написал(а):
Плюс шлемы, забрала которых держат пулю из ПМа.
Есть и держащие пулю из АК, правда вроде на уровне экспериментальных.
anderman написал(а):
Моментально возникает ответ.
Ещё стоит вспомнить БЗК "Пермячка".
 

Юзверь

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
Минск
Что-то типа 7.92x33 Kurz (с энергией 1600дж и лучшей кучностью) или как альтернатива уже имеющийся в большом количестве и освоенный в производстве 7,62x39 (ИМХО).
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Юзверь написал(а):
Что-то типа 7.92x33 Kurz (с энергией 1600дж и лучшей кучностью) или как альтернатива уже имеющийся в большом количестве и освоенный в производстве 7,62x39 (ИМХО).
Лучшая кучность этого боеприпаса - по сравнению с каким? Это раз. От 7,62х39 ушли не просто так - весит, зараза, много, отдача излишняя, поражающее действие на дальности автоматного огня не превосходит, а иногда и ниже аналогичного от 5,45х39.
 

Alex_K

Участник
Сообщения
15
Адрес
Тольятти
Я считаю, что новый автомат (ручной пулемёт) должен создаваться под патрон 6.5x39 Grendel.
 

Юзверь

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
Минск
Alex_K написал(а):
Я считаю, что новый автомат (ручной пулемёт) должен создаваться под патрон 6.5x39 Grendel.
НЕ, я за немцев - 7.92х33 Kurz
- оптимальный боеприпас!
- немцы - это то на что всем нам надо ровняться.
далее 500м - это спец средства
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Юзверь написал(а):
далее 500м - это спец средства
Я Вас что-то не пойму. В одной теме Вы хаете 5,45 - Вам мало энергии на 600 метрах. В другой Вы тут же заявляете, что Курц - наше всё, а далее 500 метров - идут спецсредства.
 

Юзверь

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
Минск
Лось написал(а):
Юзверь написал(а):
Что-то типа 7.92x33 Kurz (с энергией 1600дж и лучшей кучностью) или как альтернатива уже имеющийся в большом количестве и освоенный в производстве 7,62x39 (ИМХО).
Лучшая кучность этого боеприпаса - по сравнению с каким? Это раз. От 7,62х39 ушли не просто так - весит, зараза, много, отдача излишняя, поражающее действие на дальности автоматного огня не превосходит, а иногда и ниже аналогичного от 5,45х39.

Так вот немцы придумали лучшее - 7.92x33 Kurz . Ну не надо избретат коня в вакууме!
А мы не взяли ПКМ, а взяли MG-3, почему - мы дурни, нет мы просто хотели жить! У меня кстати заклинило Мg-3. в Сомали .. 5 сек -и ствол поменял... 5сек это много или мало.... это = жизнь!!! Видел в прицел их.э..ж.юю...
 

Юзверь

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
Минск
5 сек - это много или мало - это ровно авто идущем на 60кмч..

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

И мы могли бы вести войну против тех, кто против нас,так как те, кто против тех, кто против нас,не справляются с ними без нас.(с)

- можем и будем! против прихвстней фашистистких!
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Юзверь написал(а):
5 сек - это много или мало - это ровно авто идущем на 60кмч..

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

И мы могли бы вести войну против тех, кто против нас,так как те, кто против тех, кто против нас,не справляются с ними без нас.(с)

- можем и будем! против прихвстней фашистистких!

Стесняюсь спросить... Вы трезвы?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Юзверь написал(а):
Так вот немцы придумали лучшее - 7.92x33 Kurz . Ну не надо избретат коня в вакууме!
Так чем он лучше-то?
Юзверь написал(а):
А мы не взяли ПКМ, а взяли MG-3, почему - мы дурни, нет мы просто хотели жить! У меня кстати заклинило Мg-3. в Сомали .. 5 сек -и ствол поменял... 5сек это много или мало.... это = жизнь!!! Видел в прицел их.э..ж.юю...
Заклинило пулемёт, и это решилось сменой ствола? Что за клин был?
 

Юзверь

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
Минск
Лось написал(а):
Юзверь написал(а):
далее 500м - это спец средства
Я Вас что-то не пойму. В одной теме Вы хаете 5,45 - Вам мало энергии на 600 метрах. В другой Вы тут же заявляете, что Курц - наше всё, а далее 500 метров - идут спецсредства.
Все должнобыть быть логично!
это есть насттящий немецкий порядок!!!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
Yurich13 написал(а):
Стесняюсь спросить... Вы трезвы?
Я таки подозреваю, что где-то в каком-то дурдоие снова день открытых дверей.
Очередной "пророк, несущий истину".
 
Сверху