ВВС Китая

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
komrad.stanis2011
Спросите тогда советских инженеров, зачем они на "Энергию" шашечки малевали.

zeke35
Честно говоря, как-то на пфАР больше похоже. Особенно эта центральная полоса похожа на антенны, которые устанавливаются на некоторые пфар. Впрочем, качество как всегда говно, поэтому утверждать наверняка не буду.
 

zeke35

Активный участник
Сообщения
953
Адрес
Россия
Anduriel написал(а):
Честно говоря, как-то на пфАР больше похоже. Особенно эта центральная полоса похожа на антенны, которые устанавливаются на некоторые пфар. Впрочем, качество как всегда говно, поэтому утверждать наверняка не буду.
Может быть и ПФАР, но уважаемый komrad.stanis2011 поставил вопрос так: "у них хоть на одной машине фар или афар есть? Нет." Так что неважно что это именно, важнее факт, что есть.
 

komrad.stanis2011

Активный участник
Сообщения
568
Адрес
Новосибирск
zeke35 написал(а):
Может быть и ПФАР, но уважаемый komrad.stanis2011 поставил вопрос так: "у них хоть на одной машине фар или афар есть? Нет." Так что неважно что это именно, важнее факт, что есть.
Это не факт, то что на фотке обычный кассегрен. (или щелевая антенна) разновидность Кассегрена.
На су-27 примерно такое же, только волноводы не в линейку а распределены по плоскости.
Вот тут сзади видно, спереди фотку сложно найти. Я не смог. Н-011
991e052e2373.jpg

Вот кстати «Копье-21И» ставится на МИГ-21, очень похоже на то что на фотке.
2848_html_642d56ad.png
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
komrad.stanis2011 написал(а):
На су-27 примерно такое же, только волноводы не в линейку а распределены по плоскости.
Вот тут сзади видно, спереди фотку сложно найти. Я не смог. Н-011
991e052e2373.jpg

Эта фича стояла только на нескольких Су-27М, на Су-27С обычный Н-001.
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Космополит написал(а):
Эта фича стояла только на нескольких Су-27М, на Су-27С обычный Н-001.
На Су-27КН, Су-27СМ, Су-30МКК стоит Н001ВЭП с той же кассегреновской антенной, но с обводным каналом. На Су-30МКИ, Су-30СМ, и самолетах для Малайзии стоит Н011М "Барс". На Су-27СМ2, судя по некоторым данным, стоит Н001ВЭ с ПФАР "Перо". Н001 с ЩАР стояла на Су-35, он же Т-10М. На Су-33 стоит Н001 или Н010 Жук-МС.
На МиГ-29 стоит Н019 с тем же кассегреном. На МиГ-29М2, СМТ, UPG, и М стоит Н010 с ЩАР.
На МиГ-35 прототим "Жук-А".
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Космополит написал(а):
Только он для ВВС оказался слишком дорогим и потому в природе его нет.
Хм. Не знал. Вообще с этими Су-27СМ черт ногу сломит, информация противоречива. Известно только, что там стоит Н001ВЭ, а вот что у него - Кассегрен или ПФАР, поди разбери. В интернете проскакивают заявления, что производство такой тарелки ПФАР достаточно недорого, и модернизация тоже сама не сложная. Да и давно пора, с кассегреном далеко не уедешь.
Эх, кто бы из летчиков что-б сказал по жтому поводу.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Wann

Можно еще добавить - носовая стойка на китайце сдел...:oops: скопирована с С-17 :think:
 

zeke35

Активный участник
Сообщения
953
Адрес
Россия
Как будто фирма Антонова тут не при чем :-D
Машина широкая, емкая, если поставить движки получше и удлинить, вообще хорошо будет.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.221
Адрес
Санкт-Петербург
http://www.militaryphotos.net/forums/sh ... 89/page367

Интересная мысль пришла в голову, интересно как у других.
О Китае думается что "они делают", создавая новую технику.
О нас думается "опять разворуют".
Или это у меня одного такой "бзик"?

zeke35 написал(а):
Машина широкая, емкая, если поставить движки получше и удлинить

то скоро они смогут перебрасывать за раз не двадцать процентов своих ВДВ, а все сто.
 
Сверху