Загадочный Т-95

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
kuel написал(а):
Все-таки не могу понять, зачем такое сопряжение башни и корпуса и что произойдет, ежели в это место попадет снаряд?
Произойдёт появление дырки n-ой глубины.
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Vist написал(а):
Требования к персоналу, работающему с ЯБП на порядок выше, чем к обычному строевому офицеру. А Вы про контрактников... Чтобы к ним приступить нужен определённый базовый уровень персонала. В танковых войсках, в частности, с этим имеются определённые проблемы уже в существующих условиях.
Танк этот не примут на вооружение уже никогда. Не факт, что танк со 152-мм пушкой вообще когда-нибудь будет принят на вооружение. И под эту неопределённость Вы предлагаете создавать дорогостоящую систему обеспечения? При наличии такой системы для других средств поражения, более подходящих для применения тактическго ЯО? Нонсенс. Это при том, что СБЧ для 152-мм снарядов давно отработаны.
Да никто же не говорил о пересмотре танковых войск в целом. Я же говорю о демонстрации потенциала танка. Создать несколько снарядов к данной пушке способных нести уже испытанный ядерный снаряд 3БВ3. Провести публичные учения, произвести имитационным снарядом выстрел по трем макетам. И доложить "главному танкисту" что мол, контратакующий танковый взвод противника уничтожен одним снарядом. Мы же проводим пуски баллистических ракет. Хотя "мировой опыт" показывает, что они в войне не нужны.
Что примут об. 195 на вооружение, я тоже сомневаюсь. Но у меня есть надежда на март 2012. Вполне яркий "не имеющий аналогов" персонаж в копилку образа современной армии.
Vist написал(а):
Это вообще не имеет никакого значения. Радиоактивное заражение - фактор, который может перечеркнуть любые тактические замыслы, или стратегические достижения.
По сравнению с 50-ти мегатонными ЯЗ, большого вклада в общий фон эти снаряды и не внесут. В общем это оружие сдерживания, лучше если эти снаряды и не пригодились никогда.
Vist написал(а):
Serj написал(а):
А экипаж, все таки, находится за ВЛД.
Да, экипаж может и не пострадать. Это конечная цель войны?
Цели в войне могут быть разными, но в боестолкновении, в основном, нужно уничтожить противника и не быть уничтоженным. Совсем не обязательно занимать позиции уничтоженного противника.
 

kuel

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Магаданская область
Жeка написал(а):
kuel написал(а):
Все-таки не могу понять, зачем такое сопряжение башни и корпуса и что произойдет, ежели в это место попадет снаряд?
Произойдёт появление дырки n-ой глубины.

Про "дырку" и так понятно, другое дело насколько такое сопряжение ослабляет конструкцию, мне кажется, что башня слетит и от рикошета. Если помнится, то на "Пантере" было такое место, куда снаряд просто нырял
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Vist написал(а):
Нет, не просто в СВ, а в танковых войсках, там-то про это и не слыхивали..
Варианты:
1. Обучить члена экипажа (как этому учили например после "казанского ракетного училища") за 3-4 месяца в "шарапе";
2. Поместить в экипаж готового спеца, обучив его за пару недель.


Vist написал(а):
И ТО, и хранение, и выдача, и самое интересное - содержание непосредственно у "клиента". Для террористов, да и просто идиотов - многолетняя мечта.

Хорошо, я понял, что ключевое слово то, которое я выделил?
Ежели так, то давайте привезём непосредственно перед БП с объекта, а все оперции в течении эксплуатации ЯБП будем делать на объекте.

Vist написал(а):
Задача уровня Кудрина. Но его уже... Приличные деньги за мифические выгоды при высоком риске.
При чём здесь Перельман? Ему такие задачи и не снились. Ввиду их бессмысленности.

А причём здесь Кудрин?
Деньги на ЯТО так и так выделяются, ну будет у третьих отделов работы чуток поболее.
ИМХО не критично.

А про Перельмана, и я о том, что значительно большему числу людей эта задача "по плечу".

Например нам с Вами.
Мне после переподготовки в пару месяцев, а Вы возможно уже и отучились на эти изделия.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
КС написал(а):
А про Перельмана, и я о том, что значительно большему числу людей эта задача "по плечу".

Например нам с Вами.
Мне после переподготовки в пару месяцев, а Вы возможно уже и отучились на эти изделия.

Может не надо всех обучать? Достаточно будет одного такого снаряда в БК танка командира роты, например. Этого будет достаточно. Не всем же пулять такими :)

ИМХО конечно.
 

Bone$

Активный участник
Сообщения
698
Адрес
Урал
b0139402_4e58a9365fdaa.jpg

Журнал "Популярная механика" Стоит сказать что 3D рисунки ПАК ФА Т-50 в нем появились за два месяца до официального "релиза" и первого полета и они полностью соответствовали действительности. Посмотрим как будет в этот раз OK
OMFG, а почему такая здоровая башня?! Я конечно понимаю что калибр, а вместе с ним узлы больше, но не не настолько же. Концепция шла что башня будет необитаема, а значит и размеры значительно снизятся. Бк то же находится в корпусе, в башне остается только пушка, механизм заряжания, прицелы.
К тому же такая здоровая башня тоже должна быть хорошо бронированная, и имхо чуть побольше корпус будет проще и легче...
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Здравствуй **** новый год! :-D
Фотографии Об. 195 давно уже выложены в сети, это 3D фуфло, к тому же тема "Т-95" давно уже закрыта, вместо неё будет облегчённая версия под названием "Армата"

Для тех кто в танке, выкладываю:

Объект 195
t09.jpg

image001.jpg


"Армата"
1bec7fd24268.jpg
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Bone$ написал(а):
почему такая здоровая башня?!

Калибр увеличили -> Казенная часть увеличилась -> Что бы отклонять пушку вниз казенник надо задирать (верно и для калибра 125 мм) -> высота башни будет такой же, если не больше. Забронированный объем конечно уменьшится - видно по "впалым" бокам. Это подтверждают и фото TroFF-а. За счет этого уменьшится масса брони башни.

ИМХО конечно.
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
Serj написал(а):
Я же говорю о демонстрации потенциала танка. Создать несколько снарядов к данной пушке способных нести уже испытанный ядерный снаряд 3БВ3. Провести публичные учения, произвести имитационным снарядом выстрел по трем макетам. И доложить "главному танкисту" что мол, контратакующий танковый взвод противника уничтожен одним снарядом.
Аааа... Это типа команды: "Всем стоять, всем бояться!!!"? Так на неё и отреагируют, как обычно - пальцем у вска покрутят... и всё...
Serj написал(а):
Мы же проводим пуски баллистических ракет. Хотя "мировой опыт" показывает, что они в войне не нужны.
Вы серьёзно? Мировой опыт показывает, как раз то, что наличие готовых к действию баллистических ракет с ЯБЧ и обеспечивает "несерьёзный" характер современных войн. "Согласие - есть продукт непротивления сторон" ((с) монтер Мечников, "Двенадцать стульев").
Serj написал(а):
Что примут об. 195 на вооружение, я тоже сомневаюсь.
Не надо сомневаться. Стоит смириться.
Serj написал(а):
Но у меня есть надежда на март 2012. Вполне яркий "не имеющий аналогов" персонаж в копилку образа современной армии.
Это про что? Политические перемены? Кроме вреда, они ничего не принесут. А так - БТТ в приоритеты не входит. И это правильно.
Serj написал(а):
По сравнению с 50-ти мегатонными ЯЗ, большого вклада в общий фон эти снаряды и не внесут. В общем это оружие сдерживания, лучше если эти снаряды и не пригодились никогда.
Оружие сдерживания - это, как раз, заряды от 100 кт. Всё остальное - опасные и, в-общем то, бесполезные игрушки. А РЗ "игрушки" дают вполне геморойное.
Serj написал(а):
Цели в войне могут быть разными, но в боестолкновении, в основном, нужно уничтожить противника и не быть уничтоженным. Совсем не обязательно занимать позиции уничтоженного противника.
"Уничтожить противника" - это "идея фикс" голиввудских фильмов. В современной реальности - это, мягко говоря, не совсем так.
КС написал(а):
Варианты:
1. Обучить члена экипажа (как этому учили например после "казанского ракетного училища") за 3-4 месяца в "шарапе";
2. Поместить в экипаж готового спеца, обучив его за пару недель.
Кто обучит? На чём? По каким методикам? Кто контролирует? Могу задавать вопросы ещё очень долго. В этой сфере - я практик.
КС написал(а):
Хорошо, я понял, что ключевое слово то, которое я выделил?
Верно.
КС написал(а):
Ежели так, то давайте привезём непосредственно перед БП с объекта, а все оперции в течении эксплуатации ЯБП будем делать на объекте.
Легко сказать. Сложно (точнее - совсем не бесплатно) - сделать. И это при полной бессмысленности подобных "инноваций", учитывая наличие артиллерии резерва, уже имеющей такую задачу.
КС написал(а):
А причём здесь Кудрин?
При том же, что и Перельман. При всём уважении к Вам и к нему.
КС написал(а):
Деньги на ЯТО так и так выделяются, ну будет у третьих отделов работы чуток поболее.
Ага. "Родина сказала - значит надо". Наив.
КС написал(а):
значительно большему числу людей эта задача "по плечу". Например нам с Вами. Мне после переподготовки в пару месяцев, а Вы возможно уже и отучились на эти изделия.
Изучить "изделие" - да. Изменить систему - нет. И вообще - смысла в этом никакого. Как и смысла обсуждать подобные идеи.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Vist написал(а):
Кто обучит? На чём? По каким методикам? Кто контролирует? Могу задавать вопросы ещё очень долго. В этой сфере - я практик.

Кто - преподаватели в учебных центрах.

Я таки давно там не бывал, но что-то мне подсказывает, что эти методики существуют много лет иначе чем там слушатели и курсанты занимаются?

Хотя может бухают за казённый счёт, ХЗ?

Вот про контролируют, я чё-то не понял?
О чём речь?

Вопросы задавайте, что сам не отвечу у однокурсников проконсультируюсь.


Vist написал(а):
Легко сказать. Сложно (точнее - совсем не бесплатно) - сделать.

Загрузить в НГ-шку (если нужно делать регламент в поле, а если нет, то можно и в машину попроще) нужное кол-во и проехать маршем в заданный район, да очень дорого.

Если совсем уж "жирный" вариант рассматривать, то на "вертушке" во время БД подвезти можно.


Vist написал(а):
И это при полной бессмысленности подобных "инноваций", учитывая наличие артиллерии резерва, уже имеющей такую задачу.

Да никто и не говорит об "фатальной" необходимости этого, вопрос стоит о принципиальной возможности-невозможности.
Да и неизвестно кому сейчас эта артиллерия будет подчинена, ставя себя на место современного комбрига - ни разу бы не отказался иметь возможность заказать себе парочку "балалаек" на случай чего.
При условии конечно же доступности такого обеспечения.




Vist написал(а):
КС писал(а):
А причём здесь Кудрин?
При том же, что и Перельман. При всём уважении к Вам и к нему.

Т.е. вы всё-таки настаиваете, что нагрузка в пару-тройку сотен ТЯБП в виде выстрелов для 152-мм орудий ляжет непосильным бременем на "главк"?

Очень мне сейчас вспоминаются рассказы моих однокурсников про времена вывода из зарубежья, все говорят уж лучше работать так, как тогда (сокращёнными расчётами и чуть ли не каждый день) чем просиживать без дела.
Хотя допускаю, что сейчас по другому - пехота рулит (ну я про "главк").


Vist написал(а):
Ага. "Родина сказала - значит надо". Наив.

Я рассуждаю, как раньше было.
А в чём проблема?
Людей нет?
Заводы критически загружены производством непрофильной продукции?


Vist написал(а):
Изучить "изделие" - да. Изменить систему - нет. И вообще - смысла в этом никакого. Как и смысла обсуждать подобные идеи.

Да никто и не призывает изменять систему.
Не знаю , не знаю.
Ежели всё управление войсками (как говорят по крайней мере наши "реформёры") "спускается вниз" на уровень бригады, чем спец. боеприпасы там помешают во время войны?
Мне кажется, что боевая устойчивость таких бригад будет несколько выше при прочих равных условиях, чем у тех у которых их не будет.
 

Bone$

Активный участник
Сообщения
698
Адрес
Урал
Здравствуй **** новый год! Смеюсь
Фотографии Об. 195 давно уже выложены в сети, это 3D фуфло, к тому же тема "Т-95" давно уже закрыта, вместо неё будет облегчённая версия под названием "Армата"
я в курсе что об. 195 прикрыли (правда про армату не знал), я просто поражаюсь конкретной фантазии
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Vist написал(а):
Аааа... Это типа команды: "Всем стоять, всем бояться!!!"? Так на неё и отреагируют, как обычно - пальцем у вска покрутят... и всё...
«Мста-С» в арсенале ядерный боеприпас имеет, а стреляла ли она им? В план подготовки экипажа\расчета входит "обращение с ЯБП"? И какая там у них "особая система"?
Vist написал(а):
Мировой опыт показывает, как раз то, что наличие готовых к действию баллистических ракет с ЯБЧ и обеспечивает "несерьёзный" характер современных войн
Вы о чем? Ирак и Афганистан не имели ЯО, поэтому их интервенция войсками нато была возможна и обычным вооружением. При угрозе суверенитета или захвата большой части территории РФ, правительство обязано применить все имеющие средства защиты. В том числе и ядерные. И, ИМХО, хорошо если Я. средства будут присутствовать во всех структурах войск. Противнику придется очень много целей отнести к классу "особо опасны".
Vist написал(а):
Политические перемены? Кроме вреда, они ничего не принесут.
Это Ваша жизненная позиция?
Vist написал(а):
Оружие сдерживания - это, как раз, заряды от 100 кт. Всё остальное - опасные и, в-общем то, бесполезные игрушки. А РЗ "игрушки" дают вполне геморойное.
Когда то на Даманском китайцев "шуганули" градами. Сейчас их РСЗО не удивишь, нужно что то посерьезней. По действующей доктрине РФ может нанести даже превентивный ЯУ. В доказательство решимости намерений можно нанести точный, обескураживающий удар "в упор" по вторгнувшемуся подразделению.
Vist написал(а):
Serj написал(а):
Цели в войне могут быть разными, но в боестолкновении, в основном, нужно уничтожить противника и не быть уничтоженным. Совсем не обязательно занимать позиции уничтоженного противника.
"Уничтожить противника" - это "идея фикс" голиввудских фильмов. В современной реальности - это, мягко говоря, не совсем так.
В каждом конкретном боестолкновении противника можно уничтожить, подавить, вытеснить или вынудить сдаться. Первый вариант самый предпочтительный.
 

sum61

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера смотрел военную тайну от 19 числа http://www.etorrent.ru/torrents/214339 так там диктор сказал что в нижнем тагиле состоялся закрытый показ т-95. Есть у кого инфа может получше об этом?


Хотя вот сам нашел http://lenta.ru/news/2010/07/15/t95/
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
Artemus написал(а):
Наверное ту в которой фигурирует слово БМП!
Смешно? Темы подходящей нет, я думаю однозначно стоило и стоит создать тему, на подобие: "перспективные унифицированные боевые платформы".
 
Сверху