Закрыта АЭС в Литве

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.689
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
2% биотоплива теперь во всём составе бензина и дизеля во всём ЕС. С 2011 оно будет 5,75%. В Литве построены три завода биотоплива, которые ведут експорт биотоплива в Германию.
Меня не интересует, сколько у вас заводов по производству биодизельного топлива. :-read: Меня интересует совершенно другой вопрос:
чтобы получить одну тонну биодизельного топлива, какую площадь нужно засеять, и чем?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Slovak, у Беларуси вообще нет никаких энергетических ресурсов (угля, нефти, газа, гейзеров, даже Солнца) , кроме дерева. Собираются АЭС строить. В отличии от Литвы, которая добровольно отказалась от АЭС в пользу опилок! Молодцы! (следующий ваш шаг, наверное , будет отказ от автомобилей и пересадка на телеги с конями..)

То, что где-то, кто-то, топит на опилках ( в колхозной кочегарке, отапливающей коровник) по указке "батьки", это их дела, его и подчиненных, дела политические и к жизни простого народа не имеющие никакого отношения.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Slovak написал(а):
с Вами бесмысленно разговаривать
Мы, в отличие от вас, не верим в сказки от ЕС, типа что будете использовать опилки и шелуху для энергетики и будет вам европейское счастье :) .
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.689
Адрес
г. Пермь

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.783
Адрес
Литва
Rob, Вы не так поняли, это все на экспорт гонят и ваши и наши и белорусы. А сами белоруссы топятся дешевам газом.

И я не SAT, меня не надор тыкать лицом в неше дерьмо, я его сам вижу.

Про древесные гранулы говорю исключительно как о дополнительном заработке из отходов ;)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Slovak написал(а):
как о дополнительном заработке из отходов
..а, ну это да, почему бы не заработать... :-D
Slovak написал(а):
меня не надор тыкать лицом в неше дерьмо, я его сам вижу
даже не думал, просто нахожусь в недоумении.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.783
Адрес
Литва
Andermann, где то читал чтоб быть в плюсе в Литве надо снимать 6-7 тонн с гектара. но у на много земель которые дают 4-5 тонн с гектара.


До 2012 года под рапс у нас хотят отдать 15 процентов посевных земель ;(

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

У нас тоже многие находятся в недумении :) Неудомение выростит в этом месяце когда счет за электричество подскочит на 15 процентов :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
anderman, зачем приводить ссылки на рекламные буклеты производителей этих пеллетов?
Меня больше интересует, как можно все это "новомодное отопление" увязать с доменным процессом выплавки чугуна, с выплавкой алюминия, с химическим производством, с производством синтетических смол и т.д.
Как отопление отдельного небольшого домика оно сгодится, а если нужно отопить большой миллионный город?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.689
Адрес
г. Пермь
Slovak написал(а):
Andermann, где то читал чтоб быть в плюсе в Литве надо снимать 6-7 тонн с гектара. но у на много земель которые дают 4-5 тонн с гектара.


До 2012 года под рапс у нас хотят отдать 15 процентов посевных земель ;(
И сколько тонн биодизтоплива получится на выходе?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.783
Адрес
Литва
не сталкиался по рапсу. Из кукурузы 1тонна - 400 литров.

А по рапсу мне вроде говоили 1 литр - 3кг. Но на сколько эта правда не занаю.

В цене он выигрывает только по тому, что на него не накладывают акциз
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.689
Адрес
г. Пермь
Slovak написал(а):
не сталкиался по рапсу. Из кукурузы 1тонна - 400 литров.

А по рапсу мне вроде говоили 1 литр - 3кг. Но на сколько эта правда не занаю.

В цене он выигрывает только по тому, что на него не накладывают акциз
Тонна кукурузы, это с какой площади снимается? В среднем, ессно. Аналогично -- по рапсу.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
anderman написал(а):
Тонна кукурузы, это с какой площади снимается? В среднем, ессно. Аналогично -- по рапсу.
Вообще-то, все это о выращивании масличных культур для производства биодизеля, выглядит со стороны Европы - КОЩУНСТВОМ.
Достаточно посмотреть "Евроньюс" об Африке и сколько там МИЛЛИОНОВ голодающих людей.
А "еврочеловеки с демократическими принципами и взглядами" отводят площади под посевы и выращивания вместо продовольствия, масличных культур для производства топлива.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.689
Адрес
г. Пермь
Одессит написал(а):
Вообще-то, все это о выращивании масличных культур для производства биодизеля, выглядит со стороны Европы - КОЩУНСТВОМ.
Достаточно посмотреть "Евроньюс" об Африке и сколько там МИЛЛИОНОВ голодающих людей.
А "еврочеловеки с демократическими принципами и взглядами" отводят площади под посевы и выращивания вместо продовольствия, масличных культур для производства топлива.
Блин, какие мелочи! Подумаешь, кто-то где-то голодает! Зато -- экологично.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
anderman
вы еще прикиньте не только СКОЛЬКО ПЛОЩАДИ надо засеять - надо прибавить сколько калорий уйдет на то чтобы засеять, собрать, переработать, довезти до пользователя..... слезы будут а не цифры..... в итоге получиться что кпд биотоплива на выхлопе у покупателя 5-7%....(((((

"а ты говоришь павлины"
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Одессит написал(а):
Достаточно посмотреть "Евроньюс" об Африке и сколько там МИЛЛИОНОВ голодающих людей.
А "еврочеловеки с демократическими принципами и взглядами" отводят площади под посевы и выращивания вместо продовольствия, масличных культур для производства топлива.
Какая прелесть эта демократия.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
экологизм - это все от жиру бесится золотой миллиард. Давно известно что те же электромобили ездят на электричестве, произведенном от сжигания мазута на ТЭЦ, а гигантское количество аккумуляторов, на которых они катаются токсичны и опасны, то же самое с солнечными батареями итд. Самый экологический чистый и невероятно дешевый источник энергии - атомная, опыт Франции показывает что можно почти всю страну перевести на АЭС и не иметь никаких серьезных ЧП, Япония, несмотря на то, что благодаря амерам знает что такое ядерная опасность во всю развивает атомную энергетику.....

Кстати, вон в Греции до сих пор 30% авто на пшеничном спирте катаются, а в Мозамбике дети мрут от голода
 
Сверху