Закрыта АЭС в Литве

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
marinel написал(а):
sat написал(а):
и всем стало жить чуть безопаснее
Да, и чуть голоднее. И чем дальше, тем это чуть будет увеличиваться.
Интер рао в полне могла подкупать чиновноков и политиков для своих интересов
Вы уверены, они же чиновники ЕС, они априори не могут быть продажными. :-D

Литва и так была енергетически зависима - поставками газа и атомом. Теперь только газом
Теперь и газом и электроэнергией. Т.е согласно математическим законам "сумма" не изменилась.
1000 безработных - ето не проблема мировово масштаба.
Действительно, а так же их семьи то же не проблема. В конце концов в ЖКХ пойдут работать.

Те чиновники ЕС стандарта большунство времени прожили при совиетах на тех же постах, так о взятках они дело в полне понумают - пример генеральный директор АС господин Шевалдин (за 20 лет он даже пару слов на литовском не затруднял себя выучить - и правду зачем, как такои бизнес наверное не без ево содеиствия с Интер Рао шол) .
Електричества из РФ мы не покупаем - што идёт из РФ - то транзитом для вашеи Калининградскои области. Из газа мы получаем менее половины електроенергии - другое нам более выгодно покупать из вне.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.759
Адрес
г. Пермь
Одессит написал(а):
А вы внимательно прочитайте все сообщения этого sat и не только на этой ветке. Поймете мотивы его здесь появления и цели, которые он пытается достичь.
Реклама "свободной Эуропы". Кстати, на момент своего появления на Форуме камрад sat проявлял редкостное здравомыслие и адекватность.

Уж не общаясь ли с нами он испортился? :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Одессит написал(а):
anderman написал(а):
Уж не общаясь ли с нами он испортился?
Скорее всего для начала ему нужно было стать "своим парнем", а затем уже приступить к своей основной миссии. :study:

Да я агент ЦРУ и Литовских спец служб :Diablo: , а также ярый фашист и антикомунист - даите комуниста - клыками порву. А моё задание промыть тут всем мозги на етом форуме. Вы меня поимали, теперь придётца пить яд, а то сбои не поимут такои "засветки".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.759
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
Да я агент ЦРУ и Литовских спец служб :Diablo: , а также ярый фашист и антикомунист - даите комуниста - клыками порву. А моё задание промыть тут всем мозги на етом форуме. Вы меня поимали, теперь придётца пить яд, а то сбои не поимут такои "засветки".
Не яд, а йад. :-D Лучше тогда убиться апстену. :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ето не по шпионски, Одесит неповерит :?
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Да я агент ЦРУ и Литовских спец служб Сильно злюсь , а также ярый фашист и антикомунист - даите комуниста - клыками порву. А моё задание промыть тут всем мозги на етом форуме. Вы меня поимали, теперь придётца пить яд, а то сбои не поимут такои "засветки".

все, понял, нужно коммунистов отправлять в литву на утилизацию, нам они все равно без надобности :-D

А вообще завтра читаем новость "Литва закрывает Вильнюсский университет , Премьер министр Литовской республики заявил, что это поможет диверсифицировать образовательные услуги в Литве, у литовских школьников теперь будет больше шансов получать образование за границей. Мы видим только положительный эффект от закрытия университета. И тут же sat заявит, что зачем нам свой университет, если наши школьники могут учиться в Оксфорде и Сорбонне, а здания университета мы сдадим в аренду и пополним бюджет на 35% .....

ну итд итп
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Я вот все ожидаю, что этот sat нам скажет, что Игналинская АЭС является составной частью советской оккупации и ее нужно включить в подсчеты по определению ущерба от этой оккупации и предъявления его к оплате Россией, как правоприемнице бывшего СССР.
Правда и с подсчетами у них завал, кризис грянул, нет денег даже на зарплаты бухгалтерам для проведения таких подсчетов :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
saboteur написал(а):
Да я агент ЦРУ и Литовских спец служб Сильно злюсь , а также ярый фашист и антикомунист - даите комуниста - клыками порву. А моё задание промыть тут всем мозги на етом форуме. Вы меня поимали, теперь придётца пить яд, а то сбои не поимут такои "засветки".

все, понял, нужно коммунистов отправлять в литву на утилизацию, нам они все равно без надобности :-D

А вообще завтра читаем новость "Литва закрывает Вильнюсский университет , Премьер министр Литовской республики заявил, что это поможет диверсифицировать образовательные услуги в Литве, у литовских школьников теперь будет больше шансов получать образование за границей. Мы видим только положительный эффект от закрытия университета. И тут же sat заявит, что зачем нам свой университет, если наши школьники могут учиться в Оксфорде и Сорбонне, а здания университета мы сдадим в аренду и пополним бюджет на 35% .....

ну итд итп

И теперь многие в других странах учатца, есть програмы по обмену. К примеру два моих однокурсники по одному семестру в Италии по програме обмевом уцились,а потом в конструксторском бюро Фиата практику провели. Я сам, и три дгругие однокурсники, один месяц в Нидерландах в заводе електротехники практику имели и ето нестоило ни одново евро. Сам директор, сколько позволяло время, шефировал - всюду водил и всё показывал, а в конце директор даже денежную премию дал "за любопытство". И ето я не Вилнюе училса, а в местном Шяулявском университете.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
sat написал(а):
Сам директор, сколько позволяло время, шефировал - всюду водил и всё показывал, а в конце директор даже денежную премию дал "за любопытство". И ето я не Вилнюе училса, а в местном Шяулявском университете.
Сколько радости - сам эуропейский директор "шефировал", а в конце "даже денежную премию дал" :)
Всего-то делов - несколько евро и уже готов, то биш куплен, активист-агитатор за "европейские ценности" :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
sat написал(а):
Те чиновники ЕС стандарта большунство времени прожили при совиетах на тех же постах, так о взятках они дело в полне понумают - пример генеральный директор АС господин Шевалдин (за 20 лет он даже пару слов на литовском не затруднял себя выучить - и правду зачем, как такои бизнес наверное не без ево содеиствия с Интер Рао шол) .
Електричества из РФ мы не покупаем - што идёт из РФ - то транзитом для вашеи Калининградскои области. Из газа мы получаем менее половины електроенергии - другое нам более выгодно покупать из вне.
У вас же столько лет независимости прошло и полно комиссий по борьбе с комунизмом (или еще чем-нибудь), чего же вы их не убрали?
Хотите вы это или нет, но рано или позно придется признать, что Прибалтика "продала" свой суверенитет ЕС за очень маленькую цену. Продешевили, однако.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
marinel написал(а):
sat написал(а):
Те чиновники ЕС стандарта большунство времени прожили при совиетах на тех же постах, так о взятках они дело в полне понумают - пример генеральный директор АС господин Шевалдин (за 20 лет он даже пару слов на литовском не затруднял себя выучить - и правду зачем, как такои бизнес наверное не без ево содеиствия с Интер Рао шол) .
Електричества из РФ мы не покупаем - што идёт из РФ - то транзитом для вашеи Калининградскои области. Из газа мы получаем менее половины електроенергии - другое нам более выгодно покупать из вне.
У вас же столько лет независимости прошло и полно комиссий по борьбе с комунизмом (или еще чем-нибудь), чего же вы их не убрали?
Хотите вы это или нет, но рано или позно придется признать, что Прибалтика "продала" свой суверенитет ЕС за очень маленькую цену. Продешевили, однако.

А из за тово што бывшие комунисты в 1990 03 11 голосовали за независимую Литву, а теперь ето социалдемократы, которые последние 12 лет практически во бласти и были. Бывшии глав. секретарь Литвы был выбран президентом а потом премиером Бразаускас - ставил све подписи на главных договорах. Так почему уж ети кадры, на РФ неповернулись и в ваш рай не пошли? Бывшим комунистам и тем ясно што РФ - ето только енергопоставчик, с фантазиями на державу, а не страна економики. А могли как Лукашенко дуру сроить и на ваших енерго ресурсах - "екомомику мира" построить в едидине. Но вот Лукашенко штото чудесов в економике непоказал - да штото и РФ терпение стало кончатца, за исключением урожаев кортошки. А говоря об ЕС - как так выходит, што Сербия уже у двереи стоит да внутрь просица. А почему не какои союз суверенных словян с РФ не сосдаёт. Да ЕС - ето ад в нашем мире, а в ад страны вот в очереди стоят. Тупые, все ети страны тупые, вот только РФ всем продсветание обещает, а её народ не лутше етих тупых и бедных литовцец не живёт и всё.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
sat написал(а):
А могли как Лукашенко дуру сроить и на ваших енерго ресурсах - "екомомику мира" построить в едидине. Но вот Лукашенко штото чудесов в економике непоказал - да штото и РФ терпение стало кончатца, за исключением урожаев кортошки. А говоря об ЕС - как так выходит, што Сербия уже у двереи стоит да внутрь просица. А почему не какои союз суверенных словян с РФ не сосдаёт. Да ЕС - ето ад в нашем мире, а в ад страны вот в очереди стоят. Тупые, все ети страны тупые, вот только РФ всем продсветание обещает, а её народ не лутше етих тупых и бедных литовцец не живёт и всё.
Прикольные потуги, по педмене понятий.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.759
Адрес
г. Пермь
Народ!
Я всё понимаю, поругаться, особенно после трудового дня -- сам Б-е велел. Но тема у нас называется: "Закрыта АЭС в Литве", а не "Пинание ногами sat'а за то, что он из Литвы". Что-то мы раздухарились не по делу.
:-read: :ft:
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
sat


неужели непонятно , что пока вы нужны Европе и США как этакие фрики на границе с Россией , то вам будут подкидывать деньжат или там моральную поддержку,
а как часть Европы вас не будут воспринимать, в свое время немецкие фашисты планировали прибалтов использовать в качестве рабов и сократить вашу численность в два раза....но почему-то никто у вас об этом не знает и не помнит
Не знаю, почему в прибалтике царит иллюзия, что вас считают своими в старом свете??
да и вступление в Нато тоже продиктовано интересами США в этом регионе , а не европейцев.

Вообще товары , производимые в Прибалтике всегда отличались весьма высоким качеством в СССР и до сих пор вполне могли бы быть конкурентоспособными и востребованными ..... Так нет ваши правителям нужна популистская вражда с Россией, а не наоборот увеличение товарооборота , увеличение ВВП и снижение безработицы

закрытие АЭС в этом смысле очередная глупость основанная на желании избавиться от наследия оккупации. Все плюсы от этого события не покрывают и 10% минусов. Да, кстати, а почему бы вам как демократическому государству не провести референдум и не дать народу решить нужна ли вам атомная энергия или нет?? или в этой части демократия не работает???
 
Сверху