Зимняя Олимпиада 2014

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
студент написал(а):
Может, хотьВы объясните популярно (т.е. для абсолютно некреативных) - что они там делают???
Толкают, какой-то камень с ручкой и трут лед щетками. Задача - поставить свой камень ближе, нежели камень противниц, к центру круга. Большего Вам не скажу ибо в правила ни когда не вникал.
Уточню, что мужской керлинг не смотрю. А вот женский смотрю, при случае, из эстетических соображений…, ну собственно картинка приведенная, на предыдущей странице, камрадом Artemus, все объясняет :-D
P.S Только, к сожалению, на игру не всех команд, так же приятно смотреть как на игру нашей :-D
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.148
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Девочки вообще красавицы! Очень красиво! :good: Действительно, бабочки на льду :-D

ЗЫ: В тот момент, когда наша Дарья Домрачева выиграла золото, я работал подъезде многоэтажки (монтировал инет-оборудование). Так там люди с криками "ура!" выбегали на лестничные площадки, делились впечатлениями. Кто-то шампанское притащил даже :-D Да, такие победы - это всегда огромный позитив для всех болельщиков :good:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
студент написал(а):
Может, хотьВы объясните популярно (т.е. для абсолютно некреативных) - что они там делают???
Я первый раз посмотрел в этом году,но уже минут через 20 понял смысл игры и весьма проникся ею.Захватывает.И для здоровья не вредно.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
И опять Дарья выйграла, :good: :good: :good: :good: Мои поздравления соседям. :good:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Atass написал(а):
Еще саночники порадовали...
В скелетоне наш после 2-х попыток уже 0,5 с. привез прибалту. Ждем завтра золота. :flag:
 

Rand0m

Активный участник
Вице-чемпион Олимпиады увезет с собой в Америку сочинских дворняг
Спортсмен из США Гас Кенуорти, завоевавший серебряную медаль в соревнованиях по лыжному слоупстайлу на Олимпиаде в Сочи, нашел возле медиа-центра нескольких щенков.

Серебряный призер Гас Кенуорти уже объявил, что собирается забрать щенков к себе — увезти домой, в Америку. Об этом спортсмен написал в своем Twitter.

Кенуорти разместил в посте фотографию, на которой он держит в объятиях четырех толстеньких щенят. Спортсмен дал понять, что по отношению к щенятам настроен серьезно и даже записался на прием к ветеринару, чтобы сделать собакам прививки.

Гас Кенуорти: «Я очень люблю собак и могу сказать, что никогда не видел более милых собак. Надеюсь, что смогу забрать их в Америку».

Пост серебряного призера перепостили более 4 тысяч человек по всему миру. До того как прославиться на весь мир, щенки жили у проходной медиа-центра Горки, прячась под брезентовым щитом.

Накануне Гас Кенуорти одержал победу в дисциплине лыжный слоупстайл на Играх в Сочи. Примечательно, что олимпийский пьедестал в этом виде соревнований полностью заняли американцы — золото и бронзу взяли спортсмены из США Джосс Кристенсен и Николас Гэппер соответственно.
http://news.rambler.ru/23613994/ :cool:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.790
Адрес
Москва
fotopodborka_pjatnicy_90_foto_1.jpg
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Камрады, во сколько завтра хоккей Россия-США?
 

Славутич

Участник
Сообщения
11
Адрес
Республика Беларусь
Ура, 3 золотая в копилку Белорусской сборной!!! фристайлистка Алла Цупер выиграла золото женских состязаний по лыжной акробатике на Олимпиаде в Сочи.
Девчата радуют ) :good:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва
marinel написал(а):
И опять Дарья выйграла,
Она к этому давно шла, и уже все перепробовала... И в соседские мишени стреляла, и не по той дорожке бежала и т.п... А теперь уже вариантов не осталось, приходится просто золото выигрывать... Молодчинка! Умница, красавица, спортсменка! То-то Бьорндален глаз на нее положил...
И Скардино в первый раз в призах.
А у наших, пожалуй, кризис жанра подготовки... Ну не могут обе сборные, М и Ж вот так сразу встать! А Вилухина, тренируясь отдельно, взяла серебро.

Supremum написал(а):
Ну блин афигеть, у Беларуси золота больше чем у нас!
И на здоровье! Показательно, что не числом (денег), а умением надо работать. Мутко давно там мутит, но предыдущие две Олимпиады так ничему не научили... Или у нас больше мётел не осталось?!

Rand0m написал(а):
Вице-чемпион Олимпиады увезет с собой в Америку сочинских дворняг
Надеюсь, их никто не назовет предателями родины... :)
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.318
Адрес
Россия, Казань
студент написал(а):
что они там делают???

Сергей Я написал(а):
Толкают, какой-то камень с ручкой и трут лед щетками.

ключевая мысль выделена , а теперь цитата-

В течение одного энда команды по очереди выпускают по 8 камней. При розыгрыше камня игрок отталкивается от стартовой колодки и разгоняет по льду камень. При этом он пытается либо добиться остановки камня в определённом месте, либо выбить из зачётной зоны камни противников, в зависимости от текущей тактической цели. Другие игроки команды могут с помощью специальных щёток тереть лёд перед камнем, тем самым слегка подправляя его движение. Такие манипуляции щёткой называются свипованием (от англ. to sweep — мести, подметать).

Supremum написал(а):
у Беларуси золота больше чем у нас!

юристы реформаторы поведут нас и дальше в низ :( :( :(
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Мутко ещё после Ванкувера надо было гнать ссаной тряпкой и к домашней Олимпиаде подготовиться комплексно. А что мы видим? Команда Белоруссии наверное в 3 раза меньше Российской, а уже имеет больше золотых медалей.

Я совсем не такого выступления наших спортсменов ожидал на домашней Олимпиаде. Плющенко ещё тут, реалити шоу устроил, нет бы Ковтуну дорогу дал, - так не дал, приехал и начал там за спину хвататься. А что, ну неужели нельзя было выйти на лёд ещё на этапе "поеду-не поеду" чтобы понять, что с такой спиной на Олимпиаде делать нечего?

:-bad^ Последняя надежда на хоккеистов, но и тут я себя надеждами не тешу, ещё свежо в памяти наша последняя игра с американцами на ЧМ.
 

Rand0m

Активный участник
Journeyman, там все сборные меньше нашей, кроме м.б. Канады и США (и то наверно штаты меньше привезли) . Сейчас в 5-ку бы по медалям попасть было хорошо. Выступление отвратительное, кроме фигуристов как будто спортсменов нет.
:dostali:

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 22 секунды:

Фристайлистка Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением
СОЧИ, 15 фев — Р-Спорт. Российская фристайлистка Мария Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением в инциденте во время тренировки в субботу, сообщил агентству «Р-Спорт» источник, знакомый с ситуацией. :( :( :(

Добавлено спустя 1 час 13 минут 12 секунд:

Вроде в шорт треке Золото и Серебро.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Кореец Ан выиграл для нас ещё одно золото. Ещё 1 медаль, и мы автоматически попадаем на 3-е место.
 
Сверху