Зимняя Олимпиада 2014

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
А мне очень понравилось! :good: Особенно хороший подбор классической музыки. Если сравнивать с открытиями других олимпиад, то как минимум не хуже.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.052
Адрес
Литва
sat написал(а):
Несомненно отличная програма открытия.Красиво и достойно. Но лично мне Лондон оставил более большое впечатление. Там както в действие в тянули личности и много индивидуальных персонажей. А в Сочи всё более выдерженно.
Ху знает, Лондон переключил, может личностей и было, но в шоу не было жизни.
Barbudos написал(а):
Да нормальное шоу! Светотехника вообще классная!
Честно, ждал большего шоу, а ваши вплели в шоу достаточно много элементов иссскуства. Теперь как бэ и разочарован и очарован.
Barbudos написал(а):
И с режиссурой не перемудрили. Политкорректненько так...
Здесь полностью согласен, не акцентировались на больных темах для некоторых гостей :cool: А вот боль своей строны (17 г) не обошли стороной. Хотя у нас нашлись индивидуамы которые докопались до серпа и молота.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Открытие на мой взгляд самое лучшее из всех, что я видел!
До сих пор под впечатлением! :Shok: В хорошем смысле. Очень понравилось начало. Музыка Бородина из "Князя Игоря" -

Улетай на крыльях ветра
Ты в край родной, родная песня наша
Туда, где мы тебя свободно пели
Где было так привольно нам с тобою

- просто восхитительна, и самое главное к месту! Когда смотрел аж слёзы на глаза наворачивались... А когда острова по сцене "поплыли", так на полном серьёзе чуть не разрыдался... За душу взяло крепко... :(

Понравился и почти весь цикл истории, особенно Древняя Русь - просто великолепно!!! С эпохой Петра на мой взгляд слегка перечернили, надо было больше ярких цветов добавить... Бал понравился, молодцы - смогли Толстого обыграть. Ну а с "постреволюционным" временем, конечно слегка нагадили (наверное не могли без этого), могли бы и чего получше показать. Впечатлило то, как обыграли Войну. А дальше почти так же отлично как и в эпизоде про Древнюю Русь. Валуев - дядя Стёпа :-D

Отлично, снимаю шляпу!!! :good:

Если бы ещё денег не наворовали, да не попили ли бы столько, так вообще бы в пояс поклонился! :good: :-(

p.s. А без Кабаевой всё одно не обошлись :-D

p.p.s Правильных людей поставили огонь зажигать - Великие, так и должно было быть. :cool:
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Открытие на пятерку с плюсом! :aplodir: :aplodir: :flag:
История России, ее народы... :good:

Что не понравилось: ведущие. Мало того, что болтают попусту, но еще и не все
страны-участницы были ими представлены. Еще Исландия у них Ирландия, узбеки превратились в таджиков... :) Нельзя было других найти ведущих?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tabib написал(а):
Что не понравилось: ведущие.
Это вообще беда. Нельзя было, что-ли, взять какого-нибудь профессионального актера, который немного добавил бы торжественности и художественности в комментарии? А то голоса никакие, текст - то-ли убогий, то-ли так убого подан...это все-таки драматическое представление, а не спортивное состязание.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Tabib написал(а):
Что не понравилось: ведущие. Мало того, что болтают попусту, но еще и не все

страны-участницы были ими представлены. Еще Исландия у них Ирландия, узбеки превратились в таджиков... Нельзя было других найти ведущих?

Вот кстати соглашусь. :dostali: Говорили и в тему и не в тему, особенно в самом начале бесило. Зачем повторять то, что уже было сказано в программе? Да и голоса прямо скажем так себе, я уж не говорю про постоянные "залипания" и оговорки. :Fool: Ей Богу, ну уж ведущих то можно было найти нормальных? А так, такое впечатление, что все репетиции они успешно прогуляли и сидя в темноте, подслеповато щурясь с фонариком на телефоне пытались прочитать мелкий шрифт в только что увиденной речи... :dostali:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.063
Адрес
Москва
Slovak написал(а):
Так фотошопить банальное не уважения к верующим.
Ну насчет попыток дискредитации православия разными методами - это отдельная тема, поскольку пока это один из объединяющих факторов русской цивилизации.
Что касается расцветки ряс - вот к примеру, Кирилл ...
http://www.youtube.com/watch?v=SfVztUiVhqc
Я не знаток, поэтому могу не разбираться в традициях...
Barbudos написал(а):
Да нормальное шоу! Светотехника вообще классная!
Да, достойно.
Barbudos написал(а):
И с режиссурой не перемудрили. Политкорректненько так...
Я ожидал балет Аллы Духовой. Их энергетика добавила бы драйва.
Barbudos написал(а):
Особенно понравилась супрематистско-имажинистская часть (постреволюционная).
Меня удивило, что в "историческом" фильме перед шоу показали всего 4 русских художника - в т.ч. Шагал, Малевич, Кандинский... Других-то у нас и не было. Я понимаю, что мир других-то и не знает, но мы ведь именно других любим. Верещагин, по мне, стоит тысяч Малевичей и т.п.
Да и про космос ничего.


А, вообще, показательна фраза 3-х кратного олимпийского чемпиона и 6-кратного мира из Австрии:
- То, что мы у себя создавали порядка 150 лет, вы создали за 6-7 лет!


Так что, даже независимо от того, как выступит наша сборная, у нас создан самый современный в мире спортивно-культурно-курортный кластер, где всего за 40 мин можно из субтропиков и моря приехать в снежные горы и получить уникальные впечатления.
К тому же, наши спортсмены получили возможность тренироваться, готовиться, соревноваться по всем видам у себя дома. А то были дожили, что чемпионат РФ в Германии проводили, т.к. ни одного катка не осталось...

В добрый путь! :good:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.052
Адрес
Литва
Atass написал(а):
Что касается расцветки ряс - вот к примеру, Кирилл
мантия Патриарха имеет зеленый цвета. На богослужения могут одеватся мантии различных цветов, в зависимости от праздника
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
В открытии онда снежинка нераскрылась в олимпийское кольцо.У нас пишут што Первый канал транслировал в небольшим опозданием - и сумел в ставить запись где все снежинки отрылись. Тоесть весь мир видел осечку, а россиянам показали довенённую реальность. Первый на нас регион трансляцию олимпиады непоказывал, так как с етими снежинками было?
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
У нас тоже была видна "осёчка". Интересно, что не раскрылось кольцо символизирующее Америку... Намёк? :-D
А ещё есть версия, что это скрытая реклама Бритиш Петролиум. :grin:
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
шо-то не везет американцам на олимпиадах - то их снежинка не откроется, то флаг оторвется...
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Оценьщик написал(а):
У нас тоже была видна "осёчка". Интересно, что не раскрылось кольцо символизирующее Америку... Намёк?


Тайная месть русских, за бойкот американцев Московской олимпиады :grin:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.063
Адрес
Москва
sat написал(а):
У нас пишут што Первый канал транслировал в небольшим опозданием - и сумел в ставить запись где все снежинки отрылись.
«Мы не давали церемонию в записи, - пояснил Эрнст. - Когда мы раньше всех, за пару секунд, поняли, что кольцо не откроется, мы решили, что берем кадры из репетиции. Это был единственный кусок, который мы использовали. Не делаем секрета, здесь нет ничего драматичного. Это ведь образ, как олимпийский огонь - это образ, а не газовая горелка, олимпийское движение оперирует образами. Это досадная оплошность, но она не унижает ни олимпийское движение, ни нас».
MSoft написал(а):
шо-то не везет американцам на олимпиадах - то их снежинка не откроется, то флаг оторвется...
Если бы это были главные их проблемы... :think:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
sat написал(а):
Оценьщик написал(а):
У нас тоже была видна "осёчка". Интересно, что не раскрылось кольцо символизирующее Америку... Намёк?


Тайная месть русских, за бойкот американцев Московской олимпиады :grin:

"Я видел секретные карты Генштаба, так вот, на них нет Америки". (с) Даунхаус.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Даа,тема обо всем угодно,но только не о спорте.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Юля Липницкая, Волосожар-Траньков откатали идеально :-D Особенно, Волосожар. Как она в воздухе летала и крутилась :aplodir: :flag:
 

550-150

Активный участник
Сообщения
39
Я сейчас в Америке и смотрю версию Олимпиады которую нам вдувает NBC (у них тут эксклюзивные ТВ права).

Очень много элементов вырезано, история Руси тоже только частями, комментаторы хамят. Короче, история про "загнивающий запад" только наоборот.

Надо будет позже нарыть в инете Русскую версию Игр.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
550-150 написал(а):
Надо будет позже нарыть в инете Русскую версию Игр.

Забейте в гугле "первый канал" и в архивах найдите, скорее всего есть. Если не будет, посмотрите трансляции за 7-е февраля, там полная версия есть.

550-150 написал(а):
Очень много элементов вырезано, история Руси тоже только частями, комментаторы хамят. Короче, история про "загнивающий запад" только наоборот.

Весело. :???:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

550-150 написал(а):
Я сейчас в Америке и смотрю версию Олимпиады которую нам вдувает NBC (у них тут эксклюзивные ТВ права).

Передавайте друзьям-американцам:
Ярослав С. написал(а):
"Я видел секретные карты Генштаба, так вот, на них нет Америки". (с) Даунхаус.

:-D :-D
 

vindigo

Активный участник
Сообщения
124
Адрес
Новороссийск
Открытие классное, яркое и интересное! Отличная музыка, отличная идея использовать поле стадиона в качестве экрана.Скачал с торрентов на ХД и повторно просматривал.

Что не понравилось. По моему оно слегка затянуто, можно было некоторые сцены покороче сделать. Я смотрел открытие по Первому каналу и поражаюсь-такое событие и они все равно впихнули рекламу и еще такую длинную, вот же сволочи.

Всяким косякам и мелочам (затормозилась с открытием одна из звездочек, человечек в флаге не туда стал, присутствие летнего спортсмена Кабаевой, дрыхнущего Медведева) я не придал большого значения. Бывает.

В конце открытия, когда под музыку вспыхивают фигурки спортсменов-играет музыка из фильма Трон:Наследие, группа Daft Punk мелодия The Game Has Changed. Мне нравятся мелодии из этого фильма, я их часто слушаю, поэтому ее сразу узнал.

В общем, молодцы те кто все это организовал и сделал.
 
Сверху