МиГ-21 против "Фантома"

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
РУСАК

Ну а чем бы было б лучше.если бы они были бы поближе к своим базам?
Потребовалась бы меньшая загрузка топливом, и за счет большей интенсивности вылетов можно было бы брать меньше на подвески.
ну зачем их за идиотов держать? они бы еще и "чистые бомберы " туда посылали без прикрытия ..тем более если начинается заваруха в воздухе,только идиот будет с грузом и подвесными баками петли крутить.
Ну бомбы ладно, сбросил, а если без подвесного обратно не долететь?
И зачем вьетнамов за идиотов держать? Сомневаюсь что МИГи лезли туда, где было истребительное прикрытие....
И ты подумай? Что бы ты на месте пилота сделал? Можно было бы еще ситуацию придумать-Афган. США помогает маджахедам еще и самолетами. Что бы сделали Русские,против ЮС ЛА аппаратов? Да разбомбили б на земле в ангарах.делов то
А почему ж вьетнамская авиация не бомбила южновьетнамские аэродромы? Все ж элементарно... Раз-два и готово... МИГи ж они неуязвимы... Можно было бы и парочку авиансцев на дно пустить... какие проблемы, не понимаю...[/quote]
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Ато я хотел с тобой по сетке срубашиться. ТЫ в Ил-2 на самом реалистичном играешь?
Просто сетевого опыта в Лок Оне нету.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
А Вы читать научились бы....и чушь пороть пореже...
Если начали традиционно хамить, значит и доказательной базы от вас традиционно не дождусь :???:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
СтепАНыч написал(а):
Ато я хотел с тобой по сетке срубашиться. ТЫ в Ил-2 на самом реалистичном играешь?
Просто сетевого опыта в Лок Оне нету.
Не...я воевать не люблю....войны и в реале хватает...я предпочитаю пилотажить....А ИЛ-2....Хорошим симулятором он был где-то версии до 2.3...А сейчас это "квака в воздухе"...Это как один выпускник МАИ по кафедре динамики летательных аппаратов сказал по этому поводу - "самолет так не летает, не стреляет и не разваливается от попаданий"....Хотя игрушка хорошая, спора нет...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Redav написал(а):
акулыч написал(а):
А Вы читать научились бы....и чушь пороть пореже...
Если начали традиционно хамить, значит и доказательной базы от вас традиционно не дождусь :???:
Так от Вас доказательной базы я вообще еще ни разу не видел..И ничего, не выступаю по этому поводу....Я привел список с датами и фамилиями - приведите что нибудь столь же подробное и опровергающее его....
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Физикаконечно подхрамывает, так как движок старый. А что касается модели разрушения - отнюдь не соглашусь. Вот что то, а это классно зделано.
Версия 4.08
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Redav
Это ВЫ думаете что амеры что-то пытаются вам вбить... На х...н им сдался какой-то Redav? А спецы и так знают как дела обстояли и обстоят....

Вы желаете доказать что прилетали не потратив и капли топлива
Не передергивайте, чем дальше вылет тем больше расход топлива как туда так и обратно. Теперь понятно, что я хочу доказать?
В "Красной звезде" этого нет, к сожалению, ссылок не дам.
Чтобы нанести максимальный урон противнику и быстрее победить. Или им в кайф было 10 лет воевать? Они удовольствие растягивали?
САМИ вы историю учили в школе, а самостоятельно изучали во што Вьетнам амерам обошелся и когда они за стол переговоров сели?
А во что эта война обошлась самому Вьетнаму? Вот уж действительно "я ему носом по ноге надавал..." (с)
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Слон написал(а):
у бомбы ладно, сбросил, а если без подвесного обратно не долететь?
-))) Правда смешно. Ты сам понял что написал?
Слон написал(а):
Сомневаюсь что МИГи лезли туда, где было истребительное прикрытие.
:) Сомневатся полезно,только какое истребительное прикрытие нужно ФАНТОМУ? Тот же самый фантом,только без лишнего груза :)
Слон написал(а):
Можно было бы и парочку авиансцев на дно пустить... какие проблемы, не понимаю
А вот тут проблемы серьезные-) Истребителем (МиГом) их не решить :)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Redav написал(а):
акулыч написал(а):
А Вы читать научились бы....и чушь пороть пореже...
Если начали традиционно хамить, значит и доказательной базы от вас традиционно не дождусь :???:
Так от Вас доказательной базы я вообще еще ни разу не видел..И ничего, не выступаю по этому поводу....Я привел список с датами и фамилиями - приведите что нибудь столь же подробное и опровергающее его....
Стоять! Хто енто заявил?
Я верю документам прошедшим перекрестную проверку, ...
Вы :Cool: вот и давйте доказательную базу хде, кто, когда делал енту перекрестную проверку :Cool: Не уходите от своей заявы и поменьше словесов, а ссылки, ССЫЛКИ ПЛИЗ! :???:
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
РУСАК
-))) Правда смешно. Ты сам понял что написал?
Я-то понял. А ты по существу че-нить можешь сказать, юморист? Амеры довольно далеко летали.
Сомневатся полезно,только какое истребительное прикрытие нужно ФАНТОМУ? Тот же самый фантом,только без лишнего груза
А вот тут проблемы серьезные-) Истребителем (МиГом) их не решить
А вот тут, ЕПРСТ, момент истины... МИГ в подметки не годился Фантому ни по боевой нагрузке, ни по дальности, ни по качеству БРЭО. МИГ-21 мог только в БВБ нормально биться, и взлетать с полевых аэродромов, а во всем остальном это отстойный самолет.
Поэтому по боевой эффективности Фантом в разы круче МИГ-21. Я бы предпочел иметь 1 Фантом вместо 3х МИГ-21.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
www.sukhoi.ru, раздел "Общие вопросы авиации", поиск - и будет Вам счастье...
Чаво :Shok: :Shok: заявляли вы, а лопатить... (хорошо шо не на весь инет сослались :p ) мне ... Нетушки! Благодоря вам ужо лопатил подшивку ЗВО с нулевым результатом... так что ... раз нет у вас ссылки, то и это ваше заявление переношу в разряд амерских урапатриотических лозунгов :Cool:
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Слон написал(а):
Амеры довольно далеко летали.
Ну а теперь логически помысли.Летали из далека,летали с ПТБ..Из каких баков топливо расходуется в первую очередь? Правильно,из ПТБ.То бишь,по прилете в заданный район( а летели они из далека) ПТБ уже пусты,накой они в обратную дорогу?
Слон написал(а):
а если без подвесного обратно не долететь?
В ПТБ,киросина меньше чем в основном баке. Если тебе в один конец хватило ПТБ,то на обратную дорогу за глаза хватит основного .Я понятно излагаю7
Слон написал(а):
А ты по существу че-нить можешь сказать, юморист?
Ответ понятен?
Слон написал(а):
МИГ в подметки не годился Фантому ни по боевой нагрузке, ни по дальности, ни по качеству БРЭО. МИГ-21 мог только в БВБ нормально биться, и взлетать с полевых аэродромов, а во всем остальном это отстойный самолет.
Поэтому по боевой эффективности Фантом в разы круче МИГ-21. .
Все познается в сравнении :???: И м-16 круче АК,но в данной войне,МиГ надрал задницу Фантому.
Слон написал(а):
Я бы предпочел иметь 1 Фантом вместо 3х МИГ-21.
Ну так имей,что мешает? Хотя с МиГом будь поосторожней, не ровен час он тебя поимеет(извини) :)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Слон написал(а):
... МИГ в подметки не годился Фантому ни по боевой нагрузке, ни по дальности, ни по качеству БРЭО. МИГ-21 мог только в БВБ нормально биться, и взлетать с полевых аэродромов, а во всем остальном это отстойный самолет.
Поэтому по боевой эффективности Фантом в разы круче МИГ-21. ...
... и все же вьетнамцы имели ентот фантом ив хвост и в гриву... и приходится амерам придумывать всяки-разны байки... А тож придется сказать: "Рубяты мы лоханулись когда фирме заказывали разработку самоля, вот и получился он для бомбежки дерьмовастенький, а в БВБ советкие самоли его лупили потому как мы все о ДВБ мечтали-прогнозировали..." :)

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Слон написал(а):
Redav
Это ВЫ думаете что амеры что-то пытаются вам вбить... На х...н им сдался какой-то Redav? А спецы и так знают как дела обстояли и обстоят....
Точнее НАМ... , но Redav-а они наврядли такими макаром будут "брать" :???: (согласен с большим самомнением заявлено, но ИМХО :) )

Слон написал(а):
Вы желаете доказать что прилетали не потратив и капли топлива
Не передергивайте, чем дальше вылет тем больше расход топлива как туда так и обратно. Теперь понятно, что я хочу доказать?
В "Красной звезде" этого нет, к сожалению, ссылок не дам.
Так значит ён "бедолага" не был в районе цели с предельным или максимальным взлетным весом :Cool:
Или об этом должно быть написано в "Красной звезде" (хотя с кого боку тут газета не пойму :( )
Слон написал(а):
Чтобы нанести максимальный урон противнику и быстрее победить. Или им в кайф было 10 лет воевать? Они удовольствие растягивали?
Бляха муха... амеры со своими "крепостяли" не выбили Вьетнам из войны, а вьетнамцы должны были МиГами Сайгон выбомбить :Shok:
Интересненько, вы считаете шо вьтнамцы математику фуево знают, али в войне не разбираются :Shok:

Слон написал(а):
САМИ вы историю учили в школе, а самостоятельно изучали во што Вьетнам амерам обошелся и когда они за стол переговоров сели?
А во что эта война обошлась самому Вьетнаму? Вот уж действительно "я ему носом по ноге надавал..." (с)
Значит немцы нас во второй мировой победили :Shok: уйдя из СССР и подло заманив нашу армию в Берлин?
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
РУСАК
По подвесному согласен, его сбрасывали, но внутренний запас все равно Фантому в относительном смысле больше требовался, что ухудшало его маневренные характеристики.
В данной войне не МИГ надрал задницу Фантому, а вьетнамская ПВО американским ВВС, в комплексе. Без наземных радаров и аэродромов подскока МИГи не сильно были бы результативны.
Хотя с МиГом будь поосторожней, не ровен час он тебя поимеет(извини)
Все нормально :)
Вообще говоря, нельзя сравнивать МИГ-21 и Ф-4, это разного класса самолеты. То, что северовьетнамцы разменивали 1 МИГ на 1-2 Фантома это очень хороший результат, респект им и уважуха, для амеров это было плохо, для них, думаю, желаемо-приемлемое соотношение потерь 1 Фантом на 2-3 МИГа было.
Прямой конкурент МИГ-21 это Ф-5.
А совесткие прямые конкуренты Ф-4 появились только после Вьетнама, это Су-17 и МИГ-23БН.
Redav это и тебя касается, если Фантом такой хреновый, как ты говоришь, чего ж наши сразу уперлись истребитель-бомбардировщик из СУ-7 делать? Су-7ИБ, Су-17 это прямое следствие опыта Вьетнама, знаешь? Так что, советские генералы тоже лоханулись, когда ИБ Сухому заказывали? Что "Красная звезда" по этому поводу говорит?

Добавлено спустя 40 минут 25 секунд:

Redav
Точнее НАМ... , но Redav-а они наврядли такими макаром будут "брать" (согласен с большим самомнением заявлено, но ИМХО )
ИМХО да, самомнения вам не занимать.... :)
Так значит ён "бедолага" не был в районе цели с предельным или максимальным взлетным весом
Не с максимальным, но по топливу ему явно тяжелее было чем МИГу.
Бляха муха... амеры со своими "крепостяли" не выбили Вьетнам из войны, а вьетнамцы должны были МиГами Сайгон выбомбить
Ну на пару налетиков, ну не Сайгон, а на базы амерские или южновьетнамские, наверное, можно было решиться? Пару заходов НУРСами - это ж сколько ненавистных "пиндосов" можно было на тот свет отправить... и самолей и техники ихней покрошить... глядишь и убрались бы они с Вьетнама гораздо резвее... Эффект налицо. :-o
Значит немцы нас во второй мировой победили уйдя из СССР и подло заманив нашу армию в Берлин?
Опять передергиваете. Вьетнам США никак не угрожал. Когда амерам терпеть потери стало невмоготу они и ушли. 60тыс. погибших за всю войну. Немало, но с ВОВ сравнивать просто кощунственно, сами знаете почему.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Redav написал(а):
Ясен пень шо мы должны верить "звезднопалосатым"... ну не могут "дебилы из лапотной строны" делать оружие лучше амеров, а другие изгои побеждать амерв
Негоже замполиту Россию причислять к изгоям :mad:
Redav написал(а):
Вьетнамцы на МиГах "поимели" амерские фантомы как смогли, но вам точно ентого не понять, так как хоца фактам вопреки доказать обратное
это ключевые слова в этой фразе
Redav написал(а):
Точнее НАМ... , но Redav-а они наврядли такими макаром будут "брать"
Нашего политрука ничем не возьмёшь!!! :p
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
МиГ 21 против Фантома

Открываю новую тему МиГ 21 против Фантома просьба все посты по поводу перенести сыда - заранее спасибо!

Добавлено спустя 1 час 28 минут 37 секунд:

Redav написал(а):
и все же вьетнамцы имели ентот фантом ив хвост и в гриву...
если-б было 5-1 тогда да, а так паритет
Redav написал(а):
Рубяты мы лоханулись когда фирме заказывали разработку самоля, вот и получился он для бомбежки дерьмовастенький
;) такой плохой, что после Вьетнама ещё 20 лет ЗРК выносил в конфигурации Wild Weasel (F-4G) :grin:
Redav написал(а):
БВБ советкие самоли его лупили потому как мы все о ДВБ мечтали-прогнозировали
И признали и на поздних версиях пушечку встроили :Shok:
Redav написал(а):
и приходится амерам придумывать всяки-разны байки...
см. выше
 
Сверху