Нужны ли России ВДВ в этом виде и с этой техникой?

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Не помню кто, то ли Ярослав С., то ли marinel давно предлагали оккупировать эту самую Сокотру дабы кто не попадя там не нарушал экологическое равновесие.
:-D
Именно! И лучше всего с этим справиться российская военная база!
http://www.rusarmy.com/forum/threads/krasota-prirody-fotografii.1632/page-82#post-917565
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Хотите назвать 10 лет компании с сотней тысяч участников мелким замесом?
Я его называю противопартизанским.
И перевооружили их "по образу и подобию мотострелков"(с) не из-за "крупноты" замеса, а потому что более подходящей техники тогда не имелось.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.370
Адрес
Липецк
Я его называю противопартизанским.
И перевооружили их "по образу и подобию мотострелков"(с) не из-за "крупноты" замеса, а потому что более подходящей техники тогда не имелось.
Противопартизанский не может быть крупным? И перевооружили их именно из-за крупноты - длился бы не долго, дней пять, например, как в Грузии, никого перевооружить бы просто не успели бы.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
И перевооружили их именно из-за крупноты - длился бы не долго, дней пять, например, как в Грузии, никого перевооружить бы просто не успели бы.
Крупнота измеряется не временем, так-то. Иначе получится что быстрый обмен ядерными ударами это не крупный замес.
Афган это классический локальный замес малой интенсивности.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.370
Адрес
Липецк
Крупнота измеряется не временем, так-то. Иначе получится что быстрый обмен ядерными ударами это не крупный замес.
Афган это классический локальный замес малой интенсивности.
А крупных войн я так понимаю и было то всего две?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
А крупных войн я так понимаю и было то всего две?
Да при чем тут это вообще?
Десантников вооружили тем что было удобнее и рациональнее для противопартизанских действий, а не потому что заварушка крупная. Все! Не имеет значения как вы понимаете сколько было крупных войн.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Десантников вооружили тем что было удобнее и рациональнее для противопартизанских действий
Вообще-то нет, их так оснастили, потому что их техника совершенно не справлялась. Кстати, сейчас их штаты зачастую весьма похожи на афганские, только зачем-то им ещё дают убогие, но золотые БМД-4М.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В 56-й десантно-штурмовой бригаде ВДВ сформирован танковый батальон
405733_original.jpg
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сына своего отправите в Йемен на войну?
Чем война в Йемене будет отличаться от войны в Афгане, Чечне, Украине или Сирии?
Как это противоречит
Тем что они не получили технику для противопартизанских действий!
Чего и куда слили в афгане.
Слили не в Афгане, а комми страну просрали.
 
Сверху