Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Датчики ускорения и так на иномарках стоять (Для работы подушки безопасности и для праидьного работы зажигания)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Как бы эти проблески не привели к тому, что ВАЗ потеряет последних своих покупателей.
Доля и так теряется стремительно, если бы не новые модели на базе дачии звезда пришла бы заводу.
Реалист написал(а):
Дык я Вам в ответ ролик выложил, где она с первой попытки не напрягаясь въезжает на ещё более крутую горку
Где, я вам уже несколько выкладывала как в пологий подъем въехать не можетштатная нива, а доработанные неинтересно, т.к. и из БМВ можно мобильную установку ПВО сделать. :grin:
Реалист написал(а):
а ролик тот Вы не досмотрели --- въехал водитель тот на Ниве без малейших проблем
Ага объехал где дорога была с оторваным номером и помятым порогом, так и я умею.
:p :p :p :p
Реалист написал(а):
А хотите глянуть, как ездят опытные ребята --- глазейте триал:
Нафига? Мне интересен обыкновенный покупатель нивы, который купил и не может ни в снегу проехать ни в горку въехать.
Реалист написал(а):
Про сцепление там было сказано настолько чётко, что не услышит лишь глухой.
Было сказано - "жалко сцепление" та что звиздеть не надо. БЧ-5 за ваше вранье краснеет. Конечно сцепление жалко ибо нива - паркетник.
:-D :p :p
Реалист написал(а):
Нива --- это Шедевр,
Я вас за язык не тянула, сами написали "из говна". Пусть будет нива- говняный шедевр.
:aplodir: :aplodir: :p :p
Реалист написал(а):
Едут после того, как их в самом засадном месте откопали
нива то вообще не едет. :p :p . Паджеро с Патрулем прежде чем закопаться уехали в три раза дальше нивы.
Нива наравне с полноприводным автобусом делит заслуженное 3-4 место из четырех. :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Заменит в ближайшем сарае. А летом бы и на улице заменил.
:p :p :p :p
До сарая надо доехать и найти новое сцепление, а если бы дедушка был бабушкой..... .
Т.е.ниву можно выпускать только летом?
:-D Нива - летний паркетник, ну как кабриолет. :aplodir: :aplodir:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Andy написал(а):
Возможно, там стоит датчик ускорения, как в ракетах. Скорость машины тогда можно рассчитать интеграцией ускорения. При условии, что накопление погрешности измерения, свойственное процессу интеграции, не будет играть большой роли.
Причем тут ракеты? :think: Да и речь-то не ускорении, а скорее о замедлении. Коль скоро речь зашла о тормозах.
Чем именно Вы возражаете против такого датчика? :)
Darkmen написал(а):
Датчики ускорения и так на иномарках стоять (Для работы подушки безопасности ...
Вот-вот.
Да и системы стабилизации, вполне возможно, используют такие датчики.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Открывая эту тему я был просто уверен на 110% что встречу здесь Реалиста и его "Ниву". :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.706
Адрес
Москва
"Чем бы дите не тешилось, лишь бы есть не просило!"(с). В смысле - в других темах нивотреп не разводило.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Экономист написал(а):
Причем тут ракеты?

Ракеты собственно ни при чем, просто в них тоже есть такие датчики, в составе инерциальной системы наведения.

Экономист написал(а):
Да и речь-то не ускорении, а скорее о замедлении.

Замедление - это ускорение с отрицательным знаком :)

Экономист написал(а):
Чем именно Вы возражаете против такого датчика?

В принципе я не возражаю, вполне возможно, что оно так и есть. Возможно не в рамках АБС, а в рамках более продвинутой системы стабилизации, включающей функциональность АБС и ЕСП. Единственное возражение, которое мне приходит в голову против этого датчика - это накопление погрешности в процессе интеграции, если этот датчик используется для рассчета скорости. Но эта проблема решимая.

Насчет АБС - я ни разу не слышал, чтобы АБС выполняли таким образом. Хотя вполне возможно, что подобные решения имеются.
 

Грольш

Активный участник
Сообщения
131
Адрес
Москва
Andy написал(а):
Возможно, там стоит датчик ускорения, как в ракетах. Скорость машины тогда можно рассчитать интеграцией ускорения. При условии, что накопление погрешности измерения, свойственное процессу интеграции, не будет играть большой роли.


Ужас! Что только не придумают люди! Мирный индукционный датчик - это не гламурно? :-D

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Darkmen написал(а):
Датчики ускорения и так на иномарках стоять (Для работы подушки безопасности и для праидьного работы зажигания)
Датчикам SRS достаточно показать ускорение 1 раз (подушка - она, как правило, однозарядная :-D ).
А зажиганию скорость и ускорение собственно машины глубоко до дверцы.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

А вообще собственно внедерожнику из безопаснических приблуд ИМХО стоит иметь только подушки. К паркетникам не относится. Лично мне гораздо больше согревает душу силовой бампер из квадратной трубы-сотки.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

e10810839f88.jpg
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Supremum написал(а):
Открывая эту тему я был просто уверен на 110% что встречу здесь Реалиста и его "Ниву". :-D
А встреча с marinel на BMW для Вас была полной неожиданностью?

Добавлено спустя 33 минуты 19 секунд:

marinel написал(а):
нива - паркетник.
От неожиданности заявленного, чуть не подавился печенюшкой( не-е-е, надо завязывать с чаепитием за компом!).
Хорош «паркетник»:
http://www.youtube.com/watch?v=x0Ou2_NB ... re=related
Согласен с коментом там :
«вот в чём наш автопром хорош, наши машины хоть и го-но, но пройдут везде)))»

И самое главное: их меньше жалко, чем иномарки( лишний раз не боишься память их или краску ободрать с них. Вне асфальта и гравейки - это БОЛЬШОЙ плюс.
Вы бы на своей BMW сунулись бы сюда?:
http://www.youtube.com/watch?v=c6V4UuPr ... re=related
Я думаю, что НЕТ!
 

Rand0m

Активный участник
X2X написал(а):
И самое главное: их меньше жалко, чем иномарки( лишний раз не боишься память их или краску ободрать с них. Вне асфальта и гравейки - это БОЛЬШОЙ плюс.
Вот был у одного моего знакомого Мерс с-шка 180, у другого шаха... Попробуйте отгадать на чем мы ездили на рыбалку... :-D Прикол в том, что по времени добраться до места получалось быстрее на шахе, хотя участок по трассе на мерседесе преодолевался разумеется быстрее :)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Andy написал(а):
Замедление - это ускорение с отрицательным знаком
Это и ежу понятно. Просто для алгоритма работы АБС ускорение с положительным знаком вряд ли вообще важно. Хотя... :think: Пожалуй, тоже могло бы пригодиться.
Andy написал(а):
Единственное возражение, которое мне приходит в голову против этого датчика - это накопление погрешности в процессе интеграции, если этот датчик используется для рассчета скорости. Но эта проблема решимая.
А почему нельзя посмотреть на эту проблему проще? Без интеграции.
Например, при плавном торможении, которое в итоге приводит к блокировке колеса, этой блокировке препятствовать не так активно как если бы водитель резко вломил по педали тормоза. В этих случаях двух случаях замедление, очевидно, будет разным. И это можно понять и без учета "накопления погрешности в процессе интеграции". Достаточно лишь провести условно-точечный замер в некой контрольной точке и на основании этого замера внести мизерную поправку в работу АБС. Впрочем, это все фантазии. Реальный алгоритм работы современных АБС наверняка гораздо сложнее.
Andy написал(а):
Но эта проблема решимая.
Да, разумеется. Вопрос лишь в том, насколько это надо. :OK-)
Грольш написал(а):
Лично мне гораздо больше согревает душу силовой бампер из квадратной трубы-сотки.
Главное, чтобы этим бампером кого-то насмерть на раскатать (боже упаси)... :???:
Rand0m написал(а):
Попробуйте отгадать на чем мы ездили на рыбалку...
Доезжали на шахе до непроходимого участка, бросали ее и дальше шли пешком. Так? :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
От неожиданности заявленного, чуть не подавился печенюшкой
Вы мои ролики посмотрите, там все честно, обыкновенный водитель и обыкновенная нива. :-D .Один въехать в горку не может, другой по снегу 10 метров проехал. У настоящего джипа -рама и блокировки межколесные штатные. У штатной нивы ни рамы, ни блокировки межколесного диференциала. :-D
 

Rand0m

Активный участник
Экономист написал(а):
Доезжали на шахе до непроходимого участка, бросали ее и дальше шли пешком. Так? :)
Да нет, места не такие глухие, и непроходимые ну пару тройку раз выталкивать шаху приходилось, а это поверьте куда проще чем выталкивать с-шку.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
вот в чём наш автопром хорош, наши машины хоть и го-но, но пройдут везде
На видео видно как пройдут, один сломал сцепление и уехал на "галстуке", другой побитым поехал в объезд. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Rand0m написал(а):
Попробуйте отгадать на чем мы ездили на рыбалку.
Весь дальний восток и сибирь на рыбалку и охоту ездит на японцах. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Rand0m написал(а):
Да нет, места не такие глухие, и непроходимые ну пару тройку раз выталкивать шаху приходилось, а это поверьте куда проще чем выталкивать с-шку.
Я правильно понимаю, что вы ездите только на рыбалку? Или все же основной пробег у вас по асфальту. :-D
 

Rand0m

Активный участник
marinel написал(а):
Весь дальний восток и сибирь на рыбалку и охоту ездит на японцах. :-D
Просто у них там их столько что проще купить за копейки в хлам убитый паджеру второй машиной, а то и 3-ей 198.. или начала 90-х выпуска и на нем на рыбалку ездить, у нас такой же паджеро будет стоить уже дай бог на порядок дороже.
marinel написал(а):
Я правильно понимаю, что вы ездите только на рыбалку? Или все же основной пробег у вас по асфальту. :-D
Когда на рыбалку там фифти фифти получается ибо чуть в сторону от трассы начинаются проселочные, а они в ужасном состоянии. :-(
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Просто у них там их столько что проще купить за копейки в хлам убитый паджеру второй машиной
Увы в хорошем состоянии Паджеру.
Rand0m написал(а):
Когда на рыбалку там фифти фифти получается ибо чуть в сторону от трассы начинаются проселочные, а они в ужасном состоянии
Меня интересует вообще в жизни. Можете сказать в процентном соотношении примерно сколько у вас приходится на движение по дорогам и на движение по бездорожью?
 

Rand0m

Активный участник
Разумеется больше по дорогам, но качество их за исключением фед трасс ужасное, до Москвы или Питера по качеству как до Китая... Поэтому внедорожники в городе весьма популярны.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

marinel написал(а):
Увы в хорошем состоянии Паджеру.
Это не важно, важно, что там они недорогие и выбор большой. :OK-) А можно что и поновей и подороже и тоже будет дешевле чем у нас.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Это не важно, важно, что там они недорогие и выбор большой. А можно что и поновей и подороже и тоже будет дешевле чем у нас.
и современней. Вот именно поэтому к Вазу столько претензий.
Rand0m написал(а):
Разумеется больше по дорогам, но качество их за исключением фед трасс ужасное
:OK-) тут спокойно можно брать японца качество отличное, подвеска надежная,запчатей полно.ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху