Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Вы настолько быстро приехали, что аж на два месяца позже приехали ))) (23.04.2019 на фото)
обычно дольше это когда? К майским или на День России ?
По дате ошибка видимо,я и не присматривался особо,спасибо исправлю,скорость такая бывает от потери или слабого сигнала,но когда при этом трек еще ведется,затем метка резко перемещается по карте до места где сигнал был восстановлен,этот "прыжок" и фиксируется как максимальная скорость....:Lol:
Я пешком и сотку развивал в лесу,по навигатору,а как мы ржали над ним при проезде крымского моста,это нечто,было такое ощущение что он страшно боится воды.И это не смотря на обновленные карты,настойчиво предлагал объехать азовское море,голосовой помощник чуть не матерился,метка суетилась,вертясь как уж на сковороде,ну не признает навител существования моста...дикая гейропа.:Acute:
WP_20181024_15_21_04_Pro.jpg
Так что генштабовские пятисотки и компас рулят.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Заехал брат- коротыш на доводку до ума после замены кузова,япик выглядит как новый.IMG-7404d0ede38f5970b0f2be5ba62924f5-V.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
12823964.jpg
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Не действующий буддийский храм (хурул) в с. Хошеуты за р.Волгой (нет священника). Эти труженицы стойко выносят все тяготы и лишения ..., в феврале-марте приобрели еще 45 штук.
 

Вложения

  • DSC_0035.JPG
    DSC_0035.JPG
    391,5 КБ · Просмотры: 13
  • DSC_0029.JPG
    DSC_0029.JPG
    302 КБ · Просмотры: 13

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Не действующий буддийский храм (хурул) в с. Хошеуты за р.Волгой (нет священника). Эти труженицы стойко выносят все тяготы и лишения ..., в феврале-марте приобрели еще 45 штук.
Дык ))). Не помню, когда крайний раз в гараж заезжал. Как завалило его в декабре, так и не откапывал ))) - и пока снег не растаял, заезжать туды не планирую. По плану пора уже много чего по обслуживанию машины делать, но ей пох, тянет лямку старушка, ну и пусть до тепла тянет ещё. Проходимость никак не лишняя, дважды за эту зиму таки застрял, и тыщу с гаком раз из всяческих засад выручила. По остальному всего в избытке.

Тока печалька вот... Поскользнулся недавно на гололеде, с рюкзаком 50 кг хряпнулся - а в кармане панелька от магнитолы Пионер... Упал не сильно, а на плате дорожки порвало так что восстановлению не подлежит... Вскрыл, а плата - гетинакс... Мать вашу, технический прогресс... Такого уже даже на мухосранской телефонной фабрике светлой памяти камрада Бриза сто лет как нет!!! А тут... родная Япония мать её... Нах. Ставлю и в эту машину Кенвуд. Тож япония, но хоть не такая косячная хотя бы... А на мухосранскую телефонную фабрику нех наезжать - оне кинджялы и иже с ними штампують, не до магнетол им
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Вы вот все о гомне,да о гомне.
Я тут оказывается превысил слегка, отпраздновать видимо торопился,
:-D
Посмотреть вложение 10245
Не специально я,ещё чувствовал что как-то быстро приехал,обычно дольше получается.:Lol:
А вы говорите не едет,едет и ещё как.
Дим, а у меня вот наоборот ))) - ехал 130, а GPS показывал 30 )))). Раза два-три точно его на этом ловил )))) Враги пытаются своими гнусными системами занизить ТТХ наших танков!!!

когда коммутатор умирал, перед смертью тахометр как нефиг делать показывал 10 000 оборотов на средненьком газу )))
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Сейчас многие спишут на время и день..., но не могу молчать.....

Прадо - реальное г..но, едет только по прямой с бензиновым двигателем (с дизелем водителю нужно выдавать туалетную бумагу, чтобы оттереться от остальных участников ДД), повернуть, отвернуть, увернуться и вообще адекватно среагировать на ситуацию возможно, только если вы держали дистанцию вдвое большую чем для обыкновенного авто.... клюет, шатает, сдувает с траектории на скоростях больше 100.......оно вам надо?.
Тормоза - полное гов..о, просто потому, что перенос массы на переднюю ось - огромен при торможении по среднему, задние практически полностью разгружены и не помогают, точнее чуть-чуть....потому что развесовка самого авто полностью игнорирована.....

Плюсом является то, что Паджеро еще хуже...
Паджеро гумно, факт. Но дабы по остальному... давай так - ты сходишь на тест-драйв Рэнглера, а я на ТЛК-200 (300) ? А потом сравним впечатления )))))

Сдаётся мне, твой идеал по прежнему БНВ ))))))

Но тока тут ей делать нефиг, есть тема параллельная
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Сорри за офф, но максимальная скорость напомнила:
Ходил в октябре на рогейн (пешее спортивное ориентирование), по горам. Есессно народ активно пользует навигаторы и трекеры. И вот собсна после мероприятия в ВК все делятся фотками, как по снегу, по горам, кто как ходил. Ну и скриншоты с навигаторов тоже выкладывают, маршруты то у всех разные вот все и хвастают, и соответственно скриншоты с телеметрией. И вот выложил один:
время старта ...
время финиша ...
Расстояние 30,09 км
Время движения 9:02:14
Набор высоты 2970м
Максимальная высота 1022м
Средняя скорость 2,48км/ч
МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ 38,61 км/ч (!!! ШТОООО!!???? ПЕШКОМ??!! ПО ГОРАМ???!!!) :Shok:

Для справки: Усэйн Болт на коротке выдаёт 40-44км/ч.
Камрад, именно ТРЕКЕРЫ. Навигаторы вне закона и ни разу не видел чтоб юзались.

По ориентированию иногда бегаю сам. Но без фанатизма. Главное чтоб сын освоил базовые навыки. Кстати Нива хорошо помогает, когда надо проехать к месту тренировок/соревнований
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Паджеро гумно, факт.
Потому что не нива.:-D:-D:-D Но сцуко вот какой факт, поставь рядом ниву и паджеро и спроси 1000 человек, что они выберут, 1000 выберет Паджеро. Но все-таки говно говном.:Lol::Lol::Lol:
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Потому что не нива.:-D:-D:-D
Отнюдь. Подвеска у него валкая, многих укачивает, некомфортно ни разу себя в нём чувствуешь. Перетяжелённый. Геометрия посредственная (угол съезда и рампы). Подвеска слабо защищена. Это про новый. Ты ж именно новый в виду имела? А вот старый, первого поколения - после доработки напильником просто супер! Танк! Как и Паджеро-Спорт 1 поколения. Но их обоих давно уже не производят. В отличие от сама знаешь какого авто. Того самого )))
Но сцуко вот какой факт, поставь рядом ниву и паджеро и спроси 1000 человек, что они выберут, 1000 выберет Паджеро. Но все-таки говно говном.:Lol::Lol::Lol:
Ну вот поставь и спроси, а не выдумывай домыслы. Что-то там, где реально внедорожные качества нужны, Паджер новых днём с огнём не сыщешь.

А вот тебе статистика авторынка по итогам 2018 года:

https://autoreview.ru/news/statistika-rossiyskogo-avtorynka-itogi-2018-goda
https://www.zr.ru/content/news/915712-aeb/

"То самое авто" - единственный внедорожник, который попал в топ-25. И кстати по отношению к 2017 году - с чётко положительной динамикой продаж (+13%)
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Отнюдь. Подвеска у него валкая, многих укачивает, некомфортно ни разу себя в нём чувствуешь.
Серьезно? Меня как-то на нем прокатили года 3 назад, так впечатление было диаметрально противоположное. Такое ощущение, что у него вообще нет подвески. Всю, пардон за тривиальность, ...опу отбыл, только сиденья спасали.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
видать в ниве комфорта больше:Lol::Lol::Lol:
Дык! Уж в чём-чём, а в новом Паджере накатался )))) - причём так, что из Паджерика в своё авто пересаживался практически сразу, либо обратно. И не только я, а всей семьёй. И уж на что у ребёнка моего вестибулярный аппарат тренированный, но в Паджере на задних сидениях его всё равно стабильно укачивало - хотя на Ниве ни разу вообще за всё время. Меня хоть и не укачивало, но разницу эту я тоже очень хорошо чувствовал.
 
Сверху