Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Когда в характеристиках короткой Нивы пишут, что она четырехместная, то жестоко обманывают, в лучшем случае 2 взрослых + 2 детских, а если совсем честно, то она двухместная. :)
Проблема вообще всех трёхдверных короткобазных аппаратов, на мой взгляд. Нива двухместная? ))) да вы, Батенька, в Джимни не сидели ))) А ведь это, можно сказать, аналоги по области применения.

Хотя для меня не актуально, у меня пятидверка - и тесно в ней будет лишь тем, кому нужны пятиметровые вагоны типа крузака или грузовики с кузовом а-ля Л-200 или Тундра, размера такого, что старая "полуторка" тихо курит в сторонке.
Исключительно в глазах чайников, мадемуазель. Особенно вечных чайников типа Вас.

Хотя если в сравнении с тобой... Да, в отличие от тебя, в ДТП не попадал ни разу, и даже мимо гаража как ты не промахивался )))
высказался вполне конкретно-Паджеро, если он имел ввиду Паджеро спорт, то так и надо было писать, а если у него Паджеро=Паджеро спорт то, ....туда ему и дорога.
Конкретизирую ещё конкретнее - я говорил о Паджеро-4.

Кстати, тот Паджеро-4 имел краш-тест с Нивой (не моей ))) ) - досталось обоим в равной мере, но стоимость восстановления угадай с трёх раз у кого в раз 10 была выше? Спустя небольшое время после чего Паджерик был своей хозяйкой продан - угадай почему.
Жалуются,еще как,у нас в ходу поговорка:"нам не надо женской писи мы ебе-ся с митсубиси"
По Паджере-4 касаемо надёжности подтверждаю.
Тоже касается и нив,не далее как вчера сосед батин жаловался на раздатку,это был единственный надежный агрегат на ниве(раньше я вообще не слышал о их поломках),но тут случай частный и пробег хороший,а другой знакомый тоже был мной обрадован,новая нива,19 тык,сателлиты в заднем редукторе перемололо.Без всяких предварительных симптомов.:Negative:
Ты такие ужосы рассказываешь, что мысля одна тут - наверно японофранцузское руководство автоваза уже не знает, чего ещё такого сделать, чтоб радикально подорвать спрос на "то самое авто", дабы скорее избавиться от отечественной платформы и делать вместо Нивы паркетники на базе дастера - чего б ни накосячили, где б ни сэкономили, на что б ни забили - а народ всё равно покупает массово ))). Других версий в здравом уме в голову не приходит. Ибо что раздатка, что диффы - действительно вещи неубиваемые, вообще без масла работать могут )))
Обзывайте как хотите,адептом секты или еще как,но реально просто заправляю и езжу,да есть и проблемы лампочки перегорели на зх, китайские видимо.:Blush: а сам мамонтёнок в 34 года вообще не достовляет хлопот.
Была тут небольшая заморочка,подшумливал моторчик вертилятора печки,на разборе взял за рубль,заменил,тихо теперь.На старом коллектор стёрся под щетками,безотказно отработав более 30 лет.
Ну а у меня за это время: пора менять сайленты на верхних рычагах (кстати, как считаешь, полиуретановые имеет смысл ставить взамен обычной резины?), радиатор печки стал слегка сопливить (правда я сам виноват, переборщил с давлением при недавней опрессовке системы, вкатил 2,5 атм или около того), у амортизатора переднего справа резинка рассыпалась - амо под замену, тормозные диски своё отходили, пора менять уже, а заодно с ними колодки, да и блоки тормозных цилиндров наверно тоже пора уже под замену, коль всю хрень эту перетряхивать. В раздумье вот, мож заодно уж и пружины на перед как на зад, Рейд-Т поставить, повыше и пожёстче стоящих уже лет 7 надеждовских, на пару-тройку см уже просевших... Ну и у магнитолы панельку разбил нечаянно, магнитолку менять следовательно тоже (((

Вопрос - как считаешь, распорные втулки в передние ступицы - имеют смысл? Или фигня это, лучше на шарикоподшипники переводить? При современном качестве подшипников ((( слегка напрягает периодичность регулировки.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
А че не так с йети-пихлом?
Дык мадемуазель год назад ещё докладывала, что масло жрёт не по децки - раскоксовка для успокоения души, а реально поршневая под замену, а то и двигло на гильзовку уже пора )))) - люмень же не растачивают ))) и поршней ремонтных нема - 100 тык и в мусор. Щас поди на масле, а не на бензине уже ездит ))))
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
По Паджере-4 касаемо надёжности подтверждаю.
Кстати, Паджеро по испански - онанист. Поэтому во всяких Бразилиях продается с именем Монтеро. Интересно, а паджеро спорт тогда что? Онанист-споросмен? Спортивный онанист? :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Дык мадемуазель год назад ещё докладывала, что масло жрёт не по децки - раскоксовка для успокоения души, а реально поршневая под замену, а то и двигло на гильзовку уже пора )))) - люмень же не растачивают ))) и поршней ремонтных нема - 100 тык и в мусор. Щас поди на масле, а не на бензине уже ездит ))))
Проблема впихнуть невпихуемое максимальное количество лошадок в минимальный объем двигателя стоит почти перед всеми современными авто?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, тот Паджеро-4 имел краш-тест с Нивой (не моей ))) ) - досталось обоим в равной мере, но стоимость восстановления угадай с трёх раз у кого в раз 10 была выше? Спустя небольшое время после чего Паджерик был своей хозяйкой продан - угадай почему.
А мне тут говорили РАМА....:-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
масло жрёт не по децки - раскоксовка для успокоения души, а реально поршневая под замену,
У меня 0,2 на 1000, езжу и не парюсь, у дорестайла проблема была, ошибся производитель с отверстиями маслосъемных колец.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ну а у меня за это время: пора менять сайленты на верхних рычагах (кстати, как считаешь, полиуретановые имеет смысл ставить взамен обычной резины?), радиатор печки стал слегка сопливить (правда я сам виноват, переборщил с давлением при недавней опрессовке системы, вкатил 2,5 атм или около того), у амортизатора переднего справа резинка рассыпалась - амо под замену, тормозные диски своё отходили, пора менять уже, а заодно с ними колодки, да и блоки тормозных цилиндров наверно тоже пора уже под замену, коль всю хрень эту перетряхивать.
Бэтмобиль, ничего не поделаешь...:Lol:
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
А с кем вы сравниваете?

С корейцами, япошками и фашистами.
В прошлом году, когда была презентация Кодьяка в одном из салонов, озвучивалась цена.
Менеджер автосалона даже не скрывал и открыто говорил, что цена выше чем у конкурентов, но она снизится ориентировочно где-то через год. К сожалению не помню за сколько его предлагали
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
С корейцами, япошками и фашистами.
В прошлом году, когда была презентация Кодьяка в одном из салонов, озвучивалась цена.
Менеджер автосалона даже не скрывал и открыто говорил, что цена выше чем у конкурентов, но она снизится ориентировочно где-то через год. К сожалению не помню за сколько его предлагали
Сейчас российская сборка, цена от 1341000.
 
Сверху