Общие вопросы ПВО

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
SW999, вы прямо нам тут чудо-оружие расписываете...

Неполадки преследуют американские самолеты с самого начала. Первые два истребителя не смогли даже долететь до Польши без проблем. Из-за неисправностей двигателей они были вынуждены сделать остановку в Ирландии. В прошлом году также случилось несколько аварийных посадок. По словам представителя польских ВВС Веслава Гжегожевского, в 2007 году у истребителей F-16 было зарегистрировано порядка 1700 неисправностей. Правда, по его словам, подавляющее большинство из них были несерьезными. Однако, по информации газеты "Польска", хватает и серьезных поломок. Они, в основном, касаются двигателей, систем спасения, навигации и боевых систем.

http://www.izvestia.ru/news/432400

И: Современность американских самолетов, однако, вызывает сомнения. Американцы продали полякам 48 самолетов серии Block 50/52 за $4,5 млрд., которые выпускаются уже десять лет. Когда последние узнали об этом, то возмутились, напомнив США, что те поставили ОАЭ и Греции более совершенные машины и по меньшей цене. При этом Соединенные Штаты с самого начала отказались продать Польше самолеты серии Block 70, как, впрочем, и предыдущей серии - Block 60, - сославшись на то, что они используются только Пентагоном, отмечает "Росбалт". Американцы вняли просьбам возмущенных поляков. И предложили им за дополнительную плату версию Block 50/52+. Однако и на самолетах этой версии, как пишет польская "Трибуна", нет системы LANTIRN, позволяющей осуществлять полеты и вести бой ночью и в любых атмосферных условиях.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
SW999 написал(а):
Чтобы применить тактические ядерные боеприпасы надо иметь превосходство в воздухе, чтобы их носители (авиацию, крылатые ракеты) банально не посбивали.

Тактические ЯБП стоят на ЗУР и для их применения никакого превосходства в воздухе не нужно.
Команда "пуск" и все дела.
 

Observer69

Активный участник
Сообщения
270
Адрес
Moscow
КС написал(а):
Не хватит, поскольку там присутствуют тактические ЯБП и при первом же налёте вынесут
минимум половину атакующих.

А с чего Вы взяли, что ЯО там ПРИСУТСТВУЕТ?????
Как насчёт того, что бы договора международные почитать?
Американцев волнуют как раз обычные ЯО больше, чем стратегические. Русские не самоубийцы и по своим детям в Лондоне и по своим бабкам в европейских банках стрелять не будут. Даже если американцы применят ЯО, русские не ответят. Это ясно как божий день, что собственно публично объявил Бжезинский в декабре прошлого года: "У русских есть стратегическое ЯО. Но у них нет условий для его применения. Поэтому нас (американцев) несговорчивость русского парламента (по СНВ-3) волнует меньше всего".

А вот обычное ЯО, вроде снаряда их как раз волнует, ибо русские - известные раздолбаи и у них запросто могут всё украсть третьи страны. Они и сами у себя всё украдут за бабки.
Поэтому успокойтесь - никакое ЯО полякам не угрожает.


Парни тактическое ядерное оружие, это просто оружие.
В СССР было более 10 училищ где готовили спецов для его применения.
Народ тупо учили его ПРИМЕНЯТЬ, а не молиться на него, как на панацею.
Вы путаете СССР и РФ.

Именно поэтому минимум лет 20 на нас не нападут.

Да-да, до 08-08-08 так многие утверждали.
Только вот ещё коммунисты в 80-е утверждали обратное - как только ослабнет хватка СССР, так сами США не полезут, на кой им это надо? Натравят Литву, Польшу и проч. гавкающих "болонок".
"Не царское это дело - руки пачкать"

Поскольку таких идиотов, как мистер Саак крайне мало.

За деньги найдутся.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Observer69 написал(а):
А с чего Вы взяли, что ЯО там ПРИСУТСТВУЕТ?????
Как насчёт того, что бы договора международные почитать?

Не просветите, какой договор регламентирует нахождение тактических ЯБП на территории Россиии?
Observer69 написал(а):
Американцев волнуют как раз обычные ЯО больше, чем стратегические.

Именно поэтому никто на нас ближайшие лет 30 не полезет - себе дороже.

Observer69 написал(а):
У русских есть стратегическое ЯО. Но у них нет условий для его применения. Поэтому нас (американцев) несговорчивость русского парламента (по СНВ-3) волнует меньше всего".

"Блажен , кто верует."(Ц)

Observer69 написал(а):
А вот обычное ЯО, вроде снаряда их как раз волнует, ибо русские - известные раздолбаи и у них запросто могут всё украсть третьи страны. Они и сами у себя всё украдут за бабки.

У Вас вульгарно-тевеизионное представление о ЯТО в ВС России.
У меня ещё есть одноклассники , которые служат и в "главке" и в ГШ.
Говорят, что "драть" стали ещё строже, чем при союзе.

Вы уж меня извините, но я им как-то больше доверяю, чем Вам.

Observer69 написал(а):
Поэтому успокойтесь - никакое ЯО полякам не угрожает.

Я то, как раз знаю, что наооборот.

Observer69 написал(а):
Вы путаете СССР и РФ.

Так те, кто выпускался до распада СССР сейчас в основном на командных должностях и служат.
Хотя нач. "главка" по базовому образованию общевойсковик.

Observer69 написал(а):
Да-да, до 08-08-08 так многие утверждали.

Дык, тогда и подтвердилось, что у партнёров "очко не железное", обделались и окромя "тявканья" в СМИ ничего не произошло.

Как Вы думаете почему?
Я думаю, что незахотели иметь 1500 гостинцев у себя на территории.

Раньше вообще вопросами БП тактических ЯБП заведовали командующие фронтов (военных округов), как сейчас не знаю.

Но думаю. что "верховный " такой мелочёвкой заниматься не станет.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
КС
Смысла спорить с товарщем нет никакого, ибо все его посты одинаковой направленности.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Observer69
Ну в 08.08.08 напали не на территорию России ,а на территорию Южной Осетии где располагались наши миротворцы. Поэтому это тоже не агрессия против России ,а только против её интересов за рубежом.
 

Observer69

Активный участник
Сообщения
270
Адрес
Moscow
КС написал(а):
Observer69 написал(а):
У русских есть стратегическое ЯО. Но у них нет условий для его применения. Поэтому нас (американцев) несговорчивость русского парламента (по СНВ-3) волнует меньше всего".

"Блажен , кто верует."(Ц)


Т.е. Вы веруете, что российский олегарх Впутин шмальнёт по своим дочкам в Лондоне????? Вы это сёрьёзно? Если Ваш ответ да, то я буквы больше тратить не стану :)

У Вас вульгарно-тевеизионное представление о ЯТО в ВС России.
Да, конечно, научите меня. Мне ещё одного учителя не доставало. :)


У меня ещё есть одноклассники , которые служат и в "главке" и в ГШ.
Говорят, что "драть" стали ещё строже, чем при союзе.

"Если видишь на клетке с тигром надпись слон, не верь глазам своим" (Козьма Прутков)

А насчёт "говорят" - Говорят что кур доят...
Ваши однокласники не служили в ГШ при Союзе. И посему не знают этого.

Вы уж меня извините, но я им как-то больше доверяю, чем Вам.

Да я и не настаиваю и Вас ни в чём не убеждаю вообще-то. Глаза есть у каждого. Недавние события на обычных арсеналах Вам ничего не подсказывают? И состояние этих самих арсеналов?
Не догадываетесь, по какой причине ЯО постащили на более-менее централизованные склады??? Ну ведь совсем немного догадки нужно-то...
Во сколько раз сократилась инфраструктура прикинули? И почему сократилась, а не осталась в прежних местах? Ну?
Кстати, пусть Ваши одноклассники сообщат Вам, бюджеты подразделений по теме при СССР и при РФ. Очень познавательно.

Observer69 написал(а):
Поэтому успокойтесь - никакое ЯО полякам не угрожает.

Я то, как раз знаю, что наооборот.
Вы имеете в виду наркоманов и психопатов из обслуги в РТБ?

Observer69 написал(а):
Вы путаете СССР и РФ.

Так те, кто выпускался до распада СССР сейчас в основном на командных должностях и служат.
Хотя нач. "главка" по базовому образованию общевойсковик.

Ментов тоже дерут в пять раз больше и толку-то? А как же политическая и идеологическая подготовка? Или Вы думаете что коммунисты от нечего делать заставляли писать конспекты л/с? И почему ЯО беспартийным не доверялось никогда? На это "Почему" сможете ответить?

Observer69 написал(а):
Да-да, до 08-08-08 так многие утверждали.

Дык, тогда и подтвердилось, что у партнёров "очко не железное", обделались и окромя "тявканья" в СМИ ничего не произошло.

Что значит "не произошло"??
Всё что требовалось - всё выполнили. Ещё и перевыполнили - совершенно БЕЗНАКАЗАННО среди беда дня убили полторы сотни российских военных. Русские умылись кровью и отползли в сторону.
Вы что всерьёз представляете себе аналогичной реакцию у США, когда Мексика или Куба напала бы и убила 150 (или 170 - не знаю ибо не особо афишируется от позора) американских военных, а потом сами США замирили бы и сами открыли воздушное сообщение между Мексикой/Кубой и США и разрешили бы переводить деньги из США и экспортировать газ????

Задачка-то и была лишь дать визгливой болонке (Грузии) укусить соседа, что бы потом с извинениями оттянуть её за поводок, но главное посмотреть на реакцию этого соседа (читай импотенцию). И эта задачка блестяще выполнена.


Я думаю, что незахотели иметь 1500 гостинцев у себя на территории.
Какие гостинцы? Вы о чём? Перестаньте фантазировать. Ещё раз - если даже амеры жахнут по какой-нить базе в Ведено, РФ ничем не ответит.

"500 миллиардов долларов российской элиты, лежащих на западе, являются надёжной гарантией от каких-либо превентивных или ответных ударов" (Бжезинский)

Или Вы вообразили, что за миллион-другой голодранцев-нищебродов из российской глубинки, руководство РФ сожжёт ядерным пламенем своих детей/дома/бабки, которые находятся на Западе???

Раньше вообще вопросами БП тактических ЯБП заведовали командующие фронтов (военных округов), как сейчас не знаю.

Но думаю. что "верховный " такой мелочёвкой заниматься не станет.
У вашего верховного - дети в Лондоне. Вот поэтому он и не даст никому его применить. Ни командущим, и никому
 

Gres

Активный участник
Сообщения
546
Адрес
Владивосток
Да что вы тратите на него время, товарищи?
Это или
65078313.jpg


или очень убежденный в своей правоте человек, до которого никакую истину не донести.
Никак.
 

Ashu

Активный участник
Сообщения
319
Адрес
Москва
Observer69
Можно доказательство что у Путина кто-то в Лондоне живет?
 

Gres

Активный участник
Сообщения
546
Адрес
Владивосток
Кто такие медвепуты?
У меня брат так называет тех, кто в кремле сидят. :-D
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
Olimpus написал(а):
Современность американских самолетов, однако, вызывает сомнения Однако и на самолетах этой версии, как пишет польская "Трибуна", нет системы LANTIRN

Никаких сомнений современность и продвинутость польских самолетов не вызывает, так как они идентичны израильским F-16I SUFA, которыми евреи долбят всех направо и налево. В том числе и летают над Сирией и Дамаском, где есть С-300.

Вместо системы Лантирн у них гораздо более новые и навороченные прицельные контейнера "Снайпер", вот такие как подвешен на этой фотке польского F-16 слева внизу:

26027_19810.jpg
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Observer69 написал(а):
.е. Вы веруете, что российский олегарх Впутин шмальнёт по своим дочкам в Лондоне????? Вы это сёрьёзно? Если Ваш ответ да, то я буквы больше тратить не стану
А не подскажите, чья это компетенция, применение ядерного оружия? Путина или Медведева?
И что будет, если путин или Медведев не смогут ввести свою часть кода?

Ну, а что касается тактического ЯО, то не царское это дело давать приказ о его применении в случаи конфликта. Для этого есть уровень комдива и выше, но никак не главкома.

Observer69 написал(а):
Да, конечно, научите меня. Мне ещё одного учителя не доставало.
Только давайте не будем балансировать на грани нарушения правил.Договорились? Есть люди, которые в этом могту разбираться намного лучше чем вы или я. И совсем не зазорно поучиться у них, а не заявлять, тоже мне учителя выискались.

Observer69 написал(а):
Цитата:
Observer69 писал(а):
Поэтому успокойтесь - никакое ЯО полякам не угрожает.

Я то, как раз знаю, что наооборот.

Вы имеете в виду наркоманов и психопатов из обслуги в РТБ?
Вы знаете, чуть выше вы заявили, что если вам скажут, что Путин - то вам и разговаривать с таким собеседником нечего. Знаете, ваша фраза нащет наркоманов и психопатов из РТБ - из того же ряда. Если вы поголовно считаете людей, занимающихся этим делом наркоманами и психопатами - то с вами действительно не о чем разговаривать.

Observer69 написал(а):
Не догадываетесь, по какой причине ЯО постащили на более-менее централизованные склады???
А оно там всегда было. Его никто не перетаскивал на цивилизованные склады. Объекты "С" существовали с самого начала оснащения Советской Армии ядерным оружием.

Observer69 написал(а):
Русские умылись кровью и отползли в сторону.
А я то думал, что Абхазия и Южная Осетия сейчас пусть и не признаны всеми, но независимые. Оказывается русские умылись кровью и отползли. И эти две республики неужто сейчас части Грузии. Кстати, не подскажите, куда делся грузитский флот, . Или его уничтожили "умывшиеся кровью мс отползавшие русские"? Да и сбронетехникой грузинской, она тоже вроде как испарилась из зоны конфликта :-D

Observer69 написал(а):
Задачка-то и была лишь дать визгливой болонке (Грузии) укусить соседа, что бы потом с извинениями оттянуть её за поводок, но главное посмотреть на реакцию этого соседа (читай импотенцию). И эта задачка блестяще выполнена.
Браво.... Брависсимо. Оттянули, как же. Пускайц скажут спасибо, что не раскатали ее под орех, начали приезжать Саркози и прочие, чтобы русские паче чаяния заодно не освободили помимо Абхазии и ЮО заодно и грузия от Саакашвили....
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
Стратегическая ошибка России заключается в вечном уповании на ЯО как фактор сдерживания и медленные темпы модернизации обычных вооружений как следствие этого.

Надо иметь эффективную возможность проводить операции обычным оружием. Примерно так, как это делают американцы, бомбить кого-угодно и в любой точке земного шара.

Я почему тут привел в пример Польшу. Регион проблемный, поляки своей территорией "Великой Польши" считают не только юг Калининградской области и запад Белоруссии и Украины, но и всю Литву и еще много чего. У них приличная авиация, вернее самая современная в Европе, сильная танковая группировка из почти 300-х бывших бундесверовских Леопард 2А4, хорошо укомплектованы остальные сухопутные силы.

Вы думаете они будут так же удирать как грузины? Они в 1939-ом за идею скакали на лошадях с саблями против гитлеровских танков. Вот так вот.

И для противодействия таким угрозам надо иметь современные хорошо вооруженные и профессиональные войска, а не думать вечно про применение ЯО.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Observer69 написал(а):
Вы имеете в виду наркоманов и психопатов из обслуги в РТБ?

Ну, что тут сказать?
Я регулярно встречаюсь с однокурсниками, причём , как с объектов "С", так и с РТБ-шниками.
Абсолютно адекватные люди.
Как же вам это доказать?
Давайте пари, я попрошу своего самого ближайшего товарища, служит в главке, сдать при вас анализы на наркоту.
Сколько Вы готовы поставить личных денег на "кон", если проспорите?
Observer69 написал(а):
У вашего верховного - дети в Лондоне. Вот поэтому он и не даст никому его применить. Ни командущим, и никому

Ну как вот это комментировать?
Как сейчас я не знаю, но раньше было три равнозначных "так называемых чемоданчика" у президента, у министра и у нач. ген. штаба.
Последний я видел своими глазами у нас в части, когда господин Моисеев приезжал с инспекторской проверкой в нашу часть перед визитом адмирала Крау.
Кстати тогда к чемоданчику прилагался ЗИЛ обвешанный антенами, аки новогодняя ёлка.

Любой из них мог принять решение на применение ЯО.
Может у них тоже дети в Лондоне?

Ладно я понял.
Вы просто не верите, поколебать веру я не смогу пожалуй.
 

drdz

Активный участник
Сообщения
172
Адрес
Москва
есть уровень комдива и выше, но никак не главкома
Мне что интересно, после реформы это уровень комбрига или командующего армией?
В том числе и летают над Сирией и Дамаском, где есть С-300
Что то у меня это большие сомнения вызывает, если конечно их специально не пропускают, по договоренности. Причем с чисто технической стороны вопроса.
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
Я имею ввиду "Операцию Сад" в 2007 году, когда евреи бомбили объекты ядерной энергетики в пригородах Дамаска. С-300 у Сирии в этот момент уже была, но ничего не смогла сделать.
 

drdz

Активный участник
Сообщения
172
Адрес
Москва
Стратегическая ошибка России заключается в вечном уповании на ЯО как фактор сдерживания и медленные темпы модернизации обычных вооружений как следствие этого.

Надо иметь эффективную возможность проводить операции обычным оружием. Примерно так, как это делают американцы, бомбить кого-угодно и в любой точке земного шара.

Я почему тут привел в пример Польшу. Регион проблемный, поляки своей территорией "Великой Польши" считают не только юг Калининградской области и запад Белоруссии и Украины, но и всю Литву и еще много чего. У них приличная авиация, вернее самая современная в Европе, сильная танковая группировка из почти 300-х бывших бундесверовских Леопард 2А4, хорошо укомплектованы остальные сухопутные силы.

Вы думаете они будут так же удирать как грузины? Они в 1939-ом за идею скакали на лошадях с саблями против гитлеровских танков. Вот так вот.

И для противодействия таким угрозам надо иметь современные хорошо вооруженные и профессиональные войска, а не думать вечно про применение ЯО.
Это как раз не стратегическая ошибка, реалистичный взгляд на ситуацию в мире. У нас нет такого количества денег, чтобы кидаться направо и налево ВТО, как нет и населения чтобы всех давить массой. Остается развивать направление ОМП.

Я имею ввиду "Операцию Сад" в 2007 году, когда евреи бомбили объекты ядерной энергетики в пригородах Дамаска. С-300 у Сирии в этот момент уже была, но ничего не смогла сделать.
Там F-15 участвовали, а не F-16. И вопрос, стояла ли С-300 в том районе, где проводился налет.
 
Сверху