Ситуация в Армении

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Это второй вопрос. А чьи санкции?
Ну как... В нынешнем мире стоит кому-нибудь что-то к себе присоединить (или забрать свое, или помочь кому-нибуть это самое свое обратно получить, или даже вслух об этом подумать), как весь Цивилизованный Мир тут же начинает санкционировать.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ну как... В нынешнем мире стоит кому-нибудь что-то к себе присоединить (или забрать свое, или помочь кому-нибуть это самое свое обратно получить, или даже вслух об этом подумать), как весь Цивилизованный Мир тут же начинает санкционировать.
Ну это же Арцах... :Fool:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
усульмане смогут в кои веки и солидарность проявить. Тот же Иран, к примеру.
Пока что на горизонте не просматривается.
И даже наоборот.
Например тут.
Или тут.
Кому Арцах, а кому и Карабах.
Слушь, ну главные санкциоодарители все же склоняются скорее к тому, что Арцах.
Резолюции с призывом к президенту и конгрессу США признать независимость НКР приняли законодательные органы власти американских штатов Род-Айленд, Массачусетс, Мэн, Луизиана, Калифорния, Джорджия, Гавайи и Мичиган
Парламент крупнейшего по населению австралийского штата Новый Южный Уэльс также признал право народа Нагорно-Карабахской Республики на самоопределение и призвал власти Австралии официально признать независимость НКР
Сколько штатов США призвали признать референдум в Крыму?
Короче, такие дела...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Этих вообще в расчет не берем.
Ни один нормальный правоверный за наших оппонентов не впишется.
Они же безбожники.
На каждом шагу статУя светлоликого
100000243.jpg

А как нам известно, у зеленых
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Уже есть прицендент. Пакистан, Афганистан, Узбекистан и Турция из-за Карабахского вопроса заморозили дипотношения с арм. Первая страна даже не признала независимость хаястана. А про Иран воще промолчу. Там живет свеше 30 лям азербайджанцев.
Плакат с лозунгом «Карабах – это Армения», который был поднят на встрече премьер-министра Армении Николом Пашиняном с проживающей в Тегеране армянской диаспорой, вызвал резкое недовольство среди азербайджанцев Ирана.

В отместку сегодня утром в Тебризе неизвестные расписали стены футбольного клуба тебризских армян «Арарат» лозунгами «Карабах – неотъемлемая часть Азербайджана». Примечательно что лозунг был написан на латинице.

332991_src.jpg


Кроме того, опасаясь протестов азербайджанцев во время пятничного намаза, в Тебризе начали вывешивать плакаты с цитатой Али Хаменеи «Карабах – исламская земля».

Представителей иранских спецслужб также беспокоило то, что сегодня десятки тысяч азербайджанцев соберутся на стадионе для того, чтобы болеть за свой любимый футбольный клуб «Тракторсази». Азербайджанская команда играет против клуба «Сепахан».

В соцсетях уже появляются видеозаписи со стадиона, где перед матчем тысячи болельщиков выкрикивают лозунги «Карабах наш и будет нашим».
https://m.haqqin.az/news/145930
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ну и на посошок
Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества отметил, что Ходжалинская трагедия является результатом незаконной оккупации Арменией азербайджанских территорий. Он сослался на Каирское заключительное коммюнике 12-го заседания Исламского саммита и резолюции, принятые на предыдущих сессиях Совета министров иностранных дел ОИС, расценивающих действия, совершенные против гражданского населения на территориях Азербайджана, как военное преступление, преступление против человечества и геноцид.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Роман Дягтерев из Наро-Фоминска Московской области окончил физико-математический факультет МГУ, после чего занялся программированием. Он поработал в России после чего получил предложение от армянской компании. «Ожиданий было не много: вкусная еда и хорошая крыша над головой. Я знал, что тут на 30% дешевле все, что аренда тут стоит 30 тысяч рублей, а в Москве 2-3 раза дороже, причем апартаменты здесь ничем не хуже», — рассказывает специалист
Денис Савчук отмечает, что сначала он жил и работал в Москве, а потом переехал в Анапу.

«Я понял, что мне нравится там, где тепло. После я получил предложение переехать в Армению. У меня сын, дочка и жена. Я составил поэтапный план – в начале приехал я, как бы почву проверить. К новому году я планирую перевезти сюда семью», — рассказывает Савчук
Константин Гудков отмечает, что поначалу ему казалось, что будут проблемы с общением. Однако после переезда он осознал, что в Армении практически все владеют русским языком на хорошем уровне. «Тут почти все знают русский, а если не знают русский – знают английский на достаточно хорошем уровне. И бывает так, что ты разговариваешь с человеком на русском, он отлично понимает русский, но отвечает на английском, потому что он хорошо говорит на английском, и ты хорошо понимаешь английский. Изучение языка — это супер удобно», — отмечает Гудков.
Отсюда
студент как насчет перехать в Армению? Мысли были?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Зеленые Ирана сиктиризовали арм флаг. Что-что, но Пашик умеет против себя всех настраивать.:-D

Азербайджанцы Ирана: Карабах наша земля и будет таковым!

1i82oTED3UQ.jpg

 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Название натовской программы с подтекстом. Я так понял, суть часто проводимых в Грузии учений сводится к тому, что если соседи РФ хотят избежать агрессию со стороны Москвы, то должны держатся ближе к НАТО. Я правильно понял?

Армения принимает участие в учениях НАТО в Грузии

На курорте Бакуриани военные из Грузии, США, Эстонии, Латвии, Белоруссии, Армении, Азербайджана и Украины приступили к изучению курса базовой горной подготовки в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира".

https://www.google.com/amp/s/amp.kavkaz-uzel.eu/articles/332454/
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Доступ к военным или политическим альянсам подразумевает необходимость или принуждение. :ScratchOneSHead:
В случае с Арменией я не вижу ни того, ни другого ...:Unknown: Также Бакуриани находится слишком близко к границе с Южной Осетией.... Нехорошо идти туда на военные учения.:Stop: Такой шаг можно понять по-разному ....:(
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
SmartSelect_20190306-003934_Facebook.jpg
Патриот или провокатор ? Всем доброго утра, я часто получаю сообщения или просто вопросы от своих соотечественников , друзей реальных и виртуальных. Почему я так не люблю Родину и критикую миротворческую политику России в Закавказье , выступаю против своих ? Ведь мы столько сделали для Армении, ведь если бы не мы, то Армении сейчас бы вообще не было, ведь наша 102-я база вообще щит для Армении. Ты так много пишешь про Армению в силу своего семейного положения. И прочее бла-бла-бла. И вот чем отвечать каждому по отдельности, я решил ответить всем публично и сразу., по пунктам.

1. Для меня патриотизм - это не оголтелые вопли, в которых надо поддержать любые действия своего государства, даже не совсем правильные, а трезвая оценка действительности, в которой я могу высказать свое мнение и указать с чем же именно я не согласен. Изначально я не понимаю, кто именно мне свои? Участники операции " Кольцо"? генерал Шаманов? Чиновники , продающие оружие Азербайджану? Политологи и журналисты, поддерживающие Азербайджан ? Они мне свои что ли? Не, они мне не свои, мне вообще порой стыдно, что я с ними гражданин одного государства. И я всегда говорил, говорю и буду говорить, что выше перечисленные категории лично для меня- это либо военные преступники, либо пособники террористов, их судить надо, а не транслировать по федеральным каналам или доверять им судьбы солдат моей же страны.

2. Миротворческая политика России в Закавказье. Вот я сейчас просто приведу один пример, для тех, кто в танке. В чем же выражается миротворческая политика России? Картина маслом. Дерутся двое , их зовут Армения и Азербайджан, на подходе третий, его зовут Турция, ну и я тут рядышком, зовут меня Россия. По логике вещей, я должен помочь своему другу и союзнику- Армении, который кстати меня никогда не предавал, отогнать Азербайджан и внятно ему пояснить что я с ним сделаю, если он тронет моего друга, а заодно напомнить тому, кто на подходе ( Турции), сколько раз он от меня огребал . Но мои действия совсем иные, я не то что не пытаюсь разнять дерущихся , я наоборот даю одному дубину, второму топор, потом еду к третьему и с ним тупо бухаю. В принципе в этом вся суть миротворческой политики России в Закавказье. Россия не пытается установить там мир, а поддерживает умеренный огонь, то есть нужное ей напряжение.

3. Мы столько сделали для Армении и она нам многим обязана. Господа, большинство из тех, кто мне это пишет для Армении ничего не сделали, кроме того, они даже вряд ли найдут эту страну на карте. Хорошо, я приму термин "мы". Мы превратили эту страну в свой сырьевой придаток. Повторюсь, мы продаем оружие врагам нашего союзника. И мы не хотим понять, что вместо того, чтобы просто помочь союзнику создать нормальные социальные условия в его же доме, мы насмехаемся что в нашем доме армян живет больше, чем в самой Армении. В советские времена Армению называли " силиконовой долиной СССР". Там живут умные люди, так надо просто помочь, чтоб у людей была работа, помочь открыть предприятия и заводы, чтоб они не уезжали и по любому через год каждая копейка, вложенная в экономику страны-союзника окупится в тройне. А еще мы сдаем , как стеклотару, настоящих союзников и друзей Армении , выставляя себя полными идиотами на международной арене и укрепляя тем самым позиции Баку ( это я про дело Фахраддина Абосзода. ). Кроме того, мы еще и умудряемся наших же политиков направлять в Азербайджан для участия в антиармянских мероприятиях. Ладно Марков-это диагноз, но Роднина, та куда полезла ? Словом для Армении мы сделали-то не так уж много, больше навредили. Резюмируя вышеизложенное могу сделать закономерный вывод , ничем нам Армения не обязана.

4. Если б не мы, то Армении бы не было. Ага, если б не мы, то она бы офигенно жила, с Нахиджеваном, Арцахом ( включая Шаумяновский район), да еще и с Джавахом. Я понимаю, что была революция, что практически русских в то время у власти не было , что сама Россия так же пострадала, потеряла много земель и своего населения, что русский народ не виноват, не спорю, ну так, блин, товарищи квасные патриоты, не выставляйте себя этакими «спасителями Армении», вы таковыми уж точно не являетесь.

5. База в Гюмри- щит Армении. Посмотрев сводки происшествий , послушав рассказы местных жителей и самих военнослужащих ,я могу лишь сказать , что база в Гюмри- это не щит, а карающий ( непонятно за что ) меч для самой Армении, филиал штрафного батальона какой-то. Порою мне кажется что туда залетчиков со всей России собирают, упорол солдатик косяк и ставят его перед выбором : дисбат или Гюмри.

6. Пишу про Армению в силу семейного положения. Вот в мою семью лезть точно не надо. Я не обязан никому отчитываться на ком я женат и женат ли я вообще. А может я и вообще развелся, кому какое дело ? Жизнь- переменчивая штука, но моя гражданская позиция, равно как и мое отношение к Армении будет неизменна независимо от моего статуса. Надеюсь, что я все разъяснил, я не провокатор, но и не квасной патриот, который считает, что его страна- пуп земли, которому все должны кланяться. Я люблю свою Родину, но и ценю интересы союзников. С уважением, Виктор Александров
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Посмотреть вложение 10346
Патриот или провокатор ? Всем доброго утра, я часто получаю сообщения или просто вопросы от своих соотечественников , друзей реальных и виртуальных. Почему я так не люблю Родину и критикую миротворческую политику России в Закавказье , выступаю против своих ? Ведь мы столько сделали для Армении, ведь если бы не мы, то Армении сейчас бы вообще не было, ведь наша 102-я база вообще щит для Армении. Ты так много пишешь про Армению в силу своего семейного положения. И прочее бла-бла-бла. И вот чем отвечать каждому по отдельности, я решил ответить всем публично и сразу., по пунктам.

1. Для меня патриотизм - это не оголтелые вопли, в которых надо поддержать любые действия своего государства, даже не совсем правильные, а трезвая оценка действительности, в которой я могу высказать свое мнение и указать с чем же именно я не согласен. Изначально я не понимаю, кто именно мне свои? Участники операции " Кольцо"? генерал Шаманов? Чиновники , продающие оружие Азербайджану? Политологи и журналисты, поддерживающие Азербайджан ? Они мне свои что ли? Не, они мне не свои, мне вообще порой стыдно, что я с ними гражданин одного государства. И я всегда говорил, говорю и буду говорить, что выше перечисленные категории лично для меня- это либо военные преступники, либо пособники террористов, их судить надо, а не транслировать по федеральным каналам или доверять им судьбы солдат моей же страны.

2. Миротворческая политика России в Закавказье. Вот я сейчас просто приведу один пример, для тех, кто в танке. В чем же выражается миротворческая политика России? Картина маслом. Дерутся двое , их зовут Армения и Азербайджан, на подходе третий, его зовут Турция, ну и я тут рядышком, зовут меня Россия. По логике вещей, я должен помочь своему другу и союзнику- Армении, который кстати меня никогда не предавал, отогнать Азербайджан и внятно ему пояснить что я с ним сделаю, если он тронет моего друга, а заодно напомнить тому, кто на подходе ( Турции), сколько раз он от меня огребал . Но мои действия совсем иные, я не то что не пытаюсь разнять дерущихся , я наоборот даю одному дубину, второму топор, потом еду к третьему и с ним тупо бухаю. В принципе в этом вся суть миротворческой политики России в Закавказье. Россия не пытается установить там мир, а поддерживает умеренный огонь, то есть нужное ей напряжение.

3. Мы столько сделали для Армении и она нам многим обязана. Господа, большинство из тех, кто мне это пишет для Армении ничего не сделали, кроме того, они даже вряд ли найдут эту страну на карте. Хорошо, я приму термин "мы". Мы превратили эту страну в свой сырьевой придаток. Повторюсь, мы продаем оружие врагам нашего союзника. И мы не хотим понять, что вместо того, чтобы просто помочь союзнику создать нормальные социальные условия в его же доме, мы насмехаемся что в нашем доме армян живет больше, чем в самой Армении. В советские времена Армению называли " силиконовой долиной СССР". Там живут умные люди, так надо просто помочь, чтоб у людей была работа, помочь открыть предприятия и заводы, чтоб они не уезжали и по любому через год каждая копейка, вложенная в экономику страны-союзника окупится в тройне. А еще мы сдаем , как стеклотару, настоящих союзников и друзей Армении , выставляя себя полными идиотами на международной арене и укрепляя тем самым позиции Баку ( это я про дело Фахраддина Абосзода. ). Кроме того, мы еще и умудряемся наших же политиков направлять в Азербайджан для участия в антиармянских мероприятиях. Ладно Марков-это диагноз, но Роднина, та куда полезла ? Словом для Армении мы сделали-то не так уж много, больше навредили. Резюмируя вышеизложенное могу сделать закономерный вывод , ничем нам Армения не обязана.

4. Если б не мы, то Армении бы не было. Ага, если б не мы, то она бы офигенно жила, с Нахиджеваном, Арцахом ( включая Шаумяновский район), да еще и с Джавахом. Я понимаю, что была революция, что практически русских в то время у власти не было , что сама Россия так же пострадала, потеряла много земель и своего населения, что русский народ не виноват, не спорю, ну так, блин, товарищи квасные патриоты, не выставляйте себя этакими «спасителями Армении», вы таковыми уж точно не являетесь.

5. База в Гюмри- щит Армении. Посмотрев сводки происшествий , послушав рассказы местных жителей и самих военнослужащих ,я могу лишь сказать , что база в Гюмри- это не щит, а карающий ( непонятно за что ) меч для самой Армении, филиал штрафного батальона какой-то. Порою мне кажется что туда залетчиков со всей России собирают, упорол солдатик косяк и ставят его перед выбором : дисбат или Гюмри.

6. Пишу про Армению в силу семейного положения. Вот в мою семью лезть точно не надо. Я не обязан никому отчитываться на ком я женат и женат ли я вообще. А может я и вообще развелся, кому какое дело ? Жизнь- переменчивая штука, но моя гражданская позиция, равно как и мое отношение к Армении будет неизменна независимо от моего статуса. Надеюсь, что я все разъяснил, я не провокатор, но и не квасной патриот, который считает, что его страна- пуп земли, которому все должны кланяться. Я люблю свою Родину, но и ценю интересы союзников. С уважением, Виктор Александров
Сдается мне - пора базу в Гюмри сокращать нафиг. Зачем "союзнику" подсовывать помесь карающего меча с штрафным батальоном? Авось без нее лучше заживут. С Нахиджеваном, Арцахом (включая Шаумяновский район), да еще и с Джавахом. А там, глядишь, без наших помех и Арарат присовокупят.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Сдается мне - пора базу в Гюмри сокращать нафиг. Зачем "союзнику" подсовывать помесь карающего меча с штрафным батальоном? Авось без нее лучше заживут. С Нахиджеваном, Арцахом (включая Шаумяновский район), да еще и с Джавахом. А там, глядишь, без наших помех и Арарат присовокупят.
Там автор текста между прочим "ленинградский почтальон".
 
Сверху