США: "четвертый Рим"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
TroFF написал(а):
Zed_7 Дело вовсе не в кол-ве жертв и заботе о своих солдатах, а в показухе всему миру, что у США есть супер-оружие.
Одно другому не мешает, а очень неплохо дополняет :)
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Zed_7 написал(а):
Просто хочу подчеркнуть, что ни одна сторона на ядерное противостояние не пойдет, т.к. обратной дороги уже не будет.
как и в случае, когда дерутся конкретные люди (и они знают за что дерутся), а не бомжи или дети, в любой серьезной драке, если она начнется, назад хода не будет...

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

а неядерная война неминуемо перерастет в ядерную... На войне действуют законы войны, а они другие, чем в мирное время :-(

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Мир отвык от настоящих войн потому и не верится
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Мир отвык от настоящих войн потому и не верится
Может и отвык.... Но чем Китай будет становиться сильнее, тем вероятность её больше. По крайней мере США Сибирь, как территория, не нужна, а вот Китаю...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Ну... если С-400, С-500, ПАК ФА, Су-3Х, ГЛОНАСС, авианосцы и Бореи с Булавой будут клепаться и ставиться на вооружение, мы тоже будем становиться сильнее... Китай стал заложником Америки и своей политики растраты демографического потенциала. И то и другое имеет пределы... Вполне может случиться, что Китай будет развивать экспансию НЕ в направлении России, а куда-нить в Африку или еще куда... :think:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
РС-24 написал(а):
Эх, лишь бы при моей жизни это случилось
Даже если в Вашей жизни это будет день последний?
zdobin написал(а):
то добро пожаловать в Ирак или Афганистан
Типа хотите повоевать с охотником - добро пожаловать в загон для волков? Извините несколько разные исходниые, не находите?
Zed_7 написал(а):
Все с виду такие умные, а нет же, РФ все глубже закапывается в эту трясину! А американцы, как кто-то тут сказал "аморфные американцы", все больше и больше растут, крепнут! В чем причина?
Непонятно восхищение "накачавшимся " бандитом - насильником...
Zed_7 написал(а):
Бомбежка военных объектов!
С каких пор Города полностью стали военными объектами?Чего военного (кроме моб. потенциала) было в хиросиме и нагасаки?
РС-24 написал(а):
Зато несколько десятков тысяч
не десятков, СОТЕН!
zdobin написал(а):
Но они о не лезут,
ЛЕЗУТ!!! постоянно ЛЕЗУТ!! и не мы а ОНИ разработали планы ПЕРВОГО ЯДЕРНОГО УДАРА! И досих пор это ИХ ДОКТРИНА!! и это ОНИ не подписали отказ от первого ядерного удара. Хотелось бы напомнить. что у СССР и РФ была и остается в отношении ядерного оружия доктрина ответно - встречного удара! что у нас - это ОРУЖИЕ ВОЗМЕЗДИЯ а у них - СРЕДСТВО НАСАЖДЕНИЯ СВОЕЙ ВЛАСТИ...
zdobin написал(а):
Миротворцев надо было просто вывести из страны, а российских граждан эвакуировать.
А про осетин забыть, что когдато жили такие люди на планете... zdobin
Жаль, что вы не осетин.
zdobin написал(а):
Политикой апартеида попахивает да и "теорией высшей расы" неонацизм какой-то
Вот эти слова повторите в зеркало... Вместе с теми, что предлагаете по поводу осетин... Тут не апартеидом, а геноцидом попахивает.
Zed_7 написал(а):
агасаки во время Второй мировой войны город, представлявший собой крупный морской порт,
Да в островной Японии каждый крупный город - большой морской порт, А хиросима не исключение - любой город Японии тех лет был центром мобилизации.Никакого ОСОБОГО военного значения он не имел. обычный крупный город.
Zed_7 написал(а):
И Вы бы стали изгоем для всего человечества!
Однако пендосы не стали!!!! и вы их поддерживаете!! можно сделать вывод, что в душе - вы такой же хладнокровный убийца невинных, как и они.
zdobin написал(а):
четвертым был СССР.
СССР рейхом НЕ БЫЛ. хотя бы потому, что захватнических войн не вел. И на чужие территории и народы не зарился. В отличие от возлюбленных вами американцев, которые лезут ВЕЗДЕ, где их экономика желает. Во истину Америка убер аллес. Нацизм американской национальности.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Однако пендосы не стали!!!! и вы их поддерживаете!! можно сделать вывод, что в душе - вы такой же хладнокровный убийца невинных, как и они.
Гражданин, идите и скажите это детям и вдовам наших солдат, погибших в 5дневной войне с Грузией. Какой вы однако импульсивный, вдовам и детям тоже будете так ярко разглагольствовать или только через интернет мне?
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Сибирь китайцам ненужна, как и всем до ним, потому и в далеком прошлом и в будущем она была/будет заселена очень мало, нет там условий для нормальной жизни. Китайцы если и попрутся куда ради жизненной территории так это в Казахстан и Монголию.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Zed_7 написал(а):
Гражданин, идите и скажите это детям и вдовам наших солдат, погибших в 5дневной войне с Грузией
И детям и вдовам наших солдат (как и детям и вдовам всех военнослужащих РА, ФСБ, МВД) погибшим при исполнении своего долга - вечная слава. Они погибли за правое дело, за право свободно жить другим людям. Так погибали НАШИ ОТЦЫ И ДЕДЫ в Испании. И Их пример свят.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ddd написал(а):
СССР рейхом НЕ БЫЛ. хотя бы потому, что захватнических войн не вел. И на чужие территории и народы не зарился.
Ой, не смешите уже....Мы, конечно, просветительские и духовные миссии выполняли по всему миру. Обсуждали и не раз -СССР -тот еще жандарм в мире был....
ddd написал(а):
А про осетин забыть, что когдато жили такие люди на планете..
Ай-яй-яй...Ну, прямо кушать не могу, как мне осетин жалко. Сербов тоже. Но особенно осетин, конечно. С ними может только сравниться племя Мумбо-Юмбо, которое кошмарит и ест племя Юмбо-Мумбо. А что, там такие же люди живут, ничем не хуже осетин!
У вас прям как флаг какой-то - сербы (кто такие, собственно -так и не разобрался, что там за заварушка была, в результате которой хороший самоль Ф-117 даже сбили!). И Осетия. "Цхинвал-как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось!!!" :grin:
А напал бы на Цхинвал какой-нибудь большой друг РФ, еще и гнобить бы их помогали, небось...Не вы, конечно, не принимайте на свой счет, ради Бога. Найдутся кто...
....Штаты делают то, что должны делать, сохраняя империю. И мы это делали. И тоже были правы. А вот сейчас мы сирые и убогие -поэтому праведников из себя лицемерно корчим.
А у самих кулаки так и чешутся, ну всем хочется империи -со всеми вытекающими последствиями -российской экспансией, военными базами, "миротворческими операциями", парочку победоносных войн хорошо бы, дней за пять блестяще вбомбить в каменный век какую-нибудь не самую слабую страну-бяку, типа Ирака, чтобы весь мир ахнул от русского оружия! Хочется- аж скулы сводит. Но -нет, не получается, слабоваты мы в коленках.... Поэтому надо Штаты из зависти оплевывать сколь слюны хватает...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Поэтому надо Штаты из зависти оплевывать сколь слюны хватает...
Да, надо, ибо мы из другого лагеря. Если бы наши делали всё что вы перечислили Barbudos - это было бы хорошо. Но наши сейчас убоги. И меня это злит, и политика США меня раздражает. Я же русский, а не американский.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
ddd
И детям и вдовам наших солдат (как и детям и вдовам всех военнослужащих РА, ФСБ, МВД) погибшим при исполнении своего долга - вечная слава. Они погибли за правое дело, за право свободно жить другим людям.
Вы мне этот высокопарный поток сознания изливаете? Я же сказал, мне ни надо, идите и скажите это ИМ. И про долг и про Испанию и про Цхинвал раскажите... про злобных грузин не забудьте.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Не стоит наговаривать на СССР лишнего. Рейх - это синоним государства с фашистской идеологией. Национальный дарвинизм в своей высшей форме. Равнозначно национальному эгоизму. Не путайте эту мразь с коммунистической квазирелигиозной идеологией. Если и можно с чем-то сравнивать, то только с тоталитарной сектой. Основа коммунистических идей в социальных утопиях. В России этот эксперимент был сродни религиозному фанатизму со сводом заповедей альтруиста-коммуниста (идеал ЖИТЬ ДЛЯ ДРУГИХ - это религиозный идеал!). Только благодаря СССР третий мир получил шанс на свободу и некоторые страны воспользовались ее. Только разрушением колониальной системы мир навсегда останется обязанным СССР. Нужно быть неразборчивым в вопросах морали или просто не понимать очевидных вещей или по молодости лет не иметь широкого кругозора, чтобы утверждать равенство фашизма и коммунизма. Высшая форма эгоизма и попытка построить квазирелигиозное мировое государство на альтруистичной идее, ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ - это ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНЫЕ СОСТОЯНИЯ МОРАЛИ.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Тут сравнивают США с Рейхом, если так допустить, то СССР стоит прировнять тоже. По сути, его деятельность на мировой арене ничем не отличалась от деятельности США
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Да, сравнивают и я приравниваю. ПРАВОМЕРНО. Потому что суть англосаксонской мировой экспансии - утверждение СВОЕГО национального превосходства, доминирования. Ядро армии США - WASP. Идея национального дарвинизма - сквозная тема их (бес)культурной, экономической и военной экспансии. Почитайте трактаты Бриза-Бен Ицхака об эволюционном превосходстве еврейской нации над остальными нациями и вам тоже станет многое понятно... Это все не шутки :-(
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
а Советы продвигали идеи мировой революции и классовой борьбы, дальше что? И те и те поддерживали угодные себе режими.

Не знаю никаких трактатов Бриза, вам советую вот это прочитать:
http://www.rusrep.ru/2010/06/savelev/
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Zed_7 написал(а):
а Советы продвигали идеи мировой революции и классовой борьбы, дальше что?
вы у меня спрашиваете? :grin: Это я вас спросить хочу зеркально о том же... Потому как ни к селу ни к городу вопрос. Я на него уже ответил выше.
Относительно трактата Бен Ицхака о превосходстве еврейской нации ссылку искать сейчас лень. Он сам ее выкладывал (ссылку на свои труды) в теме "Вопросы Бризу", ближе к концу темы.
Относительно дарвинистов не хочется травить здесь анекдоты (это по поводу вашей ссылки).
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
А то что во время холодной войны США и СССР друг друга стоили. Не было такого конфликта за которыми не стояли бы оба государства. Северная и Южная Корея, Южный и Северный Вьетнам, Афганистан, они ракеты в Турцию, мы на Кубу . Методы были разные это да, а цель одна сделать страны лояльными к себе и не дать сопернику захватить инициативу в руки. А о том что не лезут, то я имел ввиду что конкретно в РФ не лезут. А остальное - они продолжают действовать так как и действовали во время холодной войны, вот только противовеса пока нет. Так и получается, что не кому составить конкуренцию им в этом деле. Империя она и есть империя.
Так теперь о Грузии, когда Вы говорили что все жители Грузии не стоят ни одной капли крови российского солдата, вот об этом надо было думать до того как вводить свои войска в Грузию. Надо знать что они не бессмертны и возможно будут потери. Так что если хотели обойтись без жертв то не стоило их туда посылать, а уж если послали то смиритесь с тем что на войне как на войне.
Так что там у нас далее по пункту, ага геноцид:
Согласен с тем что Грузия поступила плохо открыв огонь по мирным жителям города. Но к сожалению я не знаю какие планы были у Саакашвилли по поводу местного населения, хотел ли он его полностью уничтожить то таки да Россия предотвратила геноцид. Или он просто хотел запугать что бы они забыли о сепаратизме. То это военное преступление но не геноцид.
А Ваши заявления что в ответ на обстрелы из РСЗО города надо уничтожить Грузию с помощью термоядерного оружия как назвать?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
zdobin
Сам Бжезинский еще в 70-х годах признался, что СССР думает только о том, чтобы спокойно СОсуществовать вместе с капитализмом. Революционный запал СССР выдохся. К власти пришли прагматики. Речь даже шла о реформах. О власти над миром в СССР 70-х уже никто и не помышлял. Совсем другое дело США. Вас просто УБЕДИЛИ в антисоветской лжи. Сами вы ничего не помните и не знаете об СССР. В СССР у власти были люди, которые больше всего на свете, патологически боялись новой войны (результат психологических травм от ВОВ). Последним генсеком, который лаптем строил мировой коммунизм, был Хрущ. После него мы просто защищались по всем фронтам и впали в спячку. И дело было не в экономике. СССР выдохся идеологически. Все остальное было производным от этого психологического надлома. Просто защищались! Логика самозащиты А вы фашисты, фашисты... Ай-ай и эх... :-(
С янки совсем другое дело! :Diablo:
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
С янки совсем другое дело!
Конечно! Миром правыят те, кто хочет им править и именно поэтому сейчас СССР за рамками истории - сначало проиграл внутри себя, морально, идеологически, а потом,как следствие, развалился.
 

MaximSokol

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
RUSSIAN FEDERATION
Господа, успокойтесь с пустым патриотизмом :-D Ничего РФ США противопоставить не может, ни-че-го. Мы /...удалено. Экономист.../, которе постепенно обрастает нацистско-ксенофобскими взглядами :) Так что, вместо того, чтобы трясти ржавой дубиной, которая рассыпется от чиха, лучше задумайтесь, какой из мировых диктаторов на очереди после Ахмадинежада и Кима с Чавесом. Как бы ВВ Путину ай-ай-ай не сделали, как Хусейну :? Или тянет повоевать с Америкой? Айда, вперед и с песней, может, на миллион наших солдат с тысячу американских и ляжет, да только задумайтесь, что они все люди, блин. Война - зло злейшее, хватит жить войной уже. "Мы всех разбомбим, мы всем дадим, мы РУССКИЕ а они никто" - это , эм, неумно и по нацистски. Мне как гражданину такой великой земли, как Россия, горько слышать, что мои соотечественники хотят не жить и развиваться, а купаться в крови и шмалять ракетами, заодно проедая жизнь. А ведь американцы не такие. Американцы умнее вас в сто крат. Задумайтесь, пока ещё не поздно. Пока вы нашу Россию не превратили в извращенный СССР, который ждёт участь похуже оригинального. Мировое сообщество не терпит диктатуры и прижимания свободы. А если вы думаете, что США "насаждают демократию" по всему миру - увы, ваш *мозг детектед* на промывание ура-патриотчиной. Они освобождают обычных людей, которые ни в чем не виноваты, от придурковатых фанатиков-диктаторов. :good: Ждем когда ядерного фанатика "антисиониста" обломают с его ракетами и освободят Иран от гнёта. Кто следующий..?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху