Турция vs Израиль

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Ярослав С. написал(а):
Да на любом новостном сайте. "Захваченные суда отправлены в Ашдод."
:) да боже ты мой журналисты определяют статус груза и корабля ? Я конечно согласен что вы постоянно упираете на законность но тут у вас какой то досадный прокол!
Ярослав С. написал(а):
На сопровождение гуманитарного груза ВОЕННЫЙ КОНВОЙ ? А груз разве не мирный по определению ?

Груз мирный, охрана - военная. В чём проблема?
Подумайте кто в стране санкционирует сопровождение мирного груза в порт в который зайти нельзя ? :) ну да военный конвой он же на бирже продается вот так пришли в военную часть и сказали выпишите мне счет за сопровождение груза до другой страны всем туда нельзя. но нам можно :) это вам намек на спецслужбы!
Ярослав С. написал(а):
Или, в кратком переводе - "кто в армии служил, тот в цирке не смеётся".
Что вы в армии служили не дает вам ни каких льгот :grin: :p
Ярослав С. написал(а):
Да и в той мы правовое.
ДАА ? Ну попробуйте реализовать свое право которое вам гарантировано в 31 статье конституции :) будите сильно огорчены
:grin: :wow:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barhudarof написал(а):
:) да боже ты мой журналисты определяют статус груза и корабля ? Я конечно согласен что вы постоянно упираете на законность но тут у вас какой то досадный прокол!
Ну так нам о произошедшем и известно из средств массовой информации, которые, впрочем, цитируют официальных лиц. А то, что Турция не хочет этому делу давать законную оценку, в частности - возбудить уголовное дело по факту гибели своих граждан на своей территории - факт.
Подумайте кто в стране санкционирует сопровождение мирного груза в порт в который зайти нельзя ? :) ну да военный конвой он же на бирже продается вот так пришли в военную часть и сказали выпишите мне счет за сопровождение груза до другой страны всем туда нельзя. но нам можно :) это вам намек на спецслужбы!
Очень тонкий намёк? Я, конечно, тонкостей турецких не знаю, но подозреваю, что каждый год глава государства издаёт приказ, в котором указывает задачи. По материалам этого приказа - свой приказ издаёт начальник Генштаба, а там - командующий флотом (соответственно, со всё большей конкретикой).
Наверняка, в этих задачах указано "Обеспечить безопасность турецких граждан[...] свободу судоходства [...] защиту от действий вооружённых сил других государств" и всё такое прочее. Если по линии MIT (или министерства иностранных дел) прошла инфа о том, что Израиль готовится атаковать турецкие суда в нейтральных водах, то она была доложена премьеру, начальнику генштаба и ряду других лиц. Получив эту инфу, они могут скорректировать задачи флоту, в том числе и отдать приказ на сопровождение тех или иных судов. Другой вопрос, что руководство армии и страны могло прийти к выводу, что корабли важнее в других местах (к примеру, для борьбы с курдами), или положиться на "авость".
ДАА ? Ну попробуйте реализовать свое право которое вам гарантировано в 31 статье конституции :) будите сильно огорчены
:grin: :wow:
Гы. Меньше месяца назад с приятелями мирно собирались, отмечали мой ДР. Поскольку мы не нарушали конституционных прав других граждан (не перегораживали улиц, в кабаке особо не буянили) - никаких проблем не было. Если Вы о всяких оппозиционных митингах и прочих гей-парадах, то для реализации этого права есть соответствующие правовые акты (дабы реализация этого права не повредила реализации конституционных прав других граждан). Разрешение выдаётся (или не выдаётся) в соответствии с законом главами соответствующих администраций. Если ребята хотят собраться (в зависимости от количества) у кого-нибудь на кухне, в кабаке, гей- или оппо-клубе - никаких проблем у них не будет. А перекрывать улицу и напрягать милицию на свою охрану - это другой вопрос. Опять же, устроют они митинг напротив магазина, а затем на кого его владелец иск подаст, что дескать, из-за решения проводить митинг именно напротив его точки, он недополучил over 9000 прибыли? Не на Немцова или Новодворскую (у них справка), а на Юрий Михайловича. А оно ему надо?

Хотят собираться большой толпой - пускай арендуют стадион или концертный зал, организуют выступления в стиле:
"Товарищ Путин, Вы большой учёный,
В языкознанье знаете Вы толк,
А я простой тупой правозащитник,
И мне товарищ ичкерийский волк".

Или там дуэт Немцов-Новодворская (балалайка-гармонь)
Немцов: "Молотки стучат вовсю,
Забивают крышку,"
Новодворская: "А я Димочку в гробу,
Щекочу под мышкой!"

"Как Умарова ловили,
Пол-кавказа запалили,"
Немцов: "Если б я премьером был,
Кровью Рашку бы залил!"

Разумеется, все их текста проверили бы на экстремизм, разжигание национальной розни, но ничего того, что они и без того говорят, там бы не было. Особенно если бы это назвали благотворительным концертом, а собранные деньги пообещали потратить на антипсихотические препараты для оппозиции.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Ярослав С. написал(а):
Ну так нам о произошедшем и известно из средств массовой информации, которые, впрочем, цитируют официальных лиц. А то, что Турция не хочет этому делу давать законную оценку, в частности - возбудить уголовное дело по факту гибели своих граждан на своей территории - факт.
Уважаемый вы отклоняетесь. Юридически обосновать именно пиратство вы не можете! Средства массовой информации и дезенформации это одно и тоже.
Ярослав С. написал(а):
Если по линии MIT (или министерства иностранных дел) прошла инфа о том, что Израиль готовится атаковать турецкие суда в нейтральных водах, то она была доложена премьеру, начальнику генштаба и ряду других лиц. Получив эту инфу, они могут скорректировать задачи флоту, в том числе и отдать приказ на сопровождение тех или иных судов. Другой вопрос, что руководство армии и страны могло прийти к выводу, что корабли важнее в других местах (к примеру, для борьбы с курдами), или положиться на "авость".
Вы передергиваете. Власти Турции заинтересованы были в скандале. Вообще власти Турции при целях сохранить жизнь своим гражданам могли закрыть рисковый рейс, могли заранее решить щекотливые моменты с Израилем! Нет они сделали вид что были не в курсе о целях конвоя. Уверен скандал был в их интересах.
Ярослав С. написал(а):
Гы. Меньше месяца назад с приятелями мирно собирались, отмечали мой ДР. Поскольку мы не нарушали конституционных прав других граждан (не перегораживали улиц, в кабаке особо не буянили) - никаких проблем не было. Е
вы переоцениваете значимость данного события! Уверен о нем власти даже не догадались :)
Ярослав С. написал(а):
Если Вы о всяких оппозиционных митингах и прочих гей-парадах,
Сразу видно ваше отношение к людям которые не боятся высказать свое мнение не совпадающее с официальным! Вы их не уважаете по определению.
Ярослав С. написал(а):
то для реализации этого права есть соответствующие правовые акты (дабы реализация этого права не повредила реализации конституционных прав других граждан)
Сразу видно вы не в теме. В нашем городе что бы не разрешать собрания опозиции ЕР подала заявки на пикеты во все важные даты перед обл.администрацией и отказывает любой оппозиции на основании занято уже. Не видеть такого могут только слепцы.
Ярослав С. написал(а):
Разрешение выдаётся (или не выдаётся) в соответствии с законом главами соответствующих администраций.
Зайдите на сайт московской ФАР и почитайте причины по которым отказывают в собраниях! Когда прочтете отпишитесь.
Ярослав С. написал(а):
А перекрывать улицу и напрягать милицию на свою охрану - это другой вопрос.
:grin: А перекрывать МКАД на час для проезда во внуково кортежа это для них счастье :) Милиции в принципе положено работать если что :idea:
Ярослав С. написал(а):
Опять же, устроют они митинг напротив магазина, а затем на кого его владелец иск подаст, что дескать, из-за решения проводить митинг именно напротив его точки,
Ну мы же правовое государство :) Подать в суд он может , а вот доказать он сможет ?
Ярослав С. написал(а):
Юрий Михайловича.
Ну этим господином заинтересовался даже кажется европейский суд :) уж удивительно что в москве он все суды выигрывает :) есть пример дела которое он в москве проиграл ?
Ярослав С. написал(а):
Хотят собираться большой толпой - пускай арендуют стадион или концертный зал, организуют выступления в стиле:
Прежде чем это писать вам 31 статью все же надо было прочесть внимательно :)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barhudarof написал(а):
Юридически обосновать именно пиратство вы не можете! Средства массовой информации и дезенформации это одно и тоже.
Я не судья, не прокурор и не следователь, ведущий это дело. Более того, всю инфу о нём, я (как, вероятно и Вы) получаю из СМИ. Соответственно, на основании тех данных, что у меня есть, я и делаю выводы. Если в газете напишут, что вчера вечером, четверо граждан, один из которых ранее судимый, угрожая ножом, отобрали у встреченного ими человека деньги и ценности, то я вполне могу сделать вывод, что в данном случае имел место грабёж, т.е. деяние, предусмотренное ст. 161 УК РФ. Если по сообщениям СМИ (с обеих сторон) указано, что атаковали в нейтральных водах судно идущее под флагом чужого государства без законных оснований (т.е. без обоснованного подозрения на пиратство, работорговлю, незаконное использование чужого флага) - то я могу обоснованно предположить, что в данном случае был акт пиратства. Особенно когда комментарии форумчан, указывающих в своём профиле в качестве местанахождения Израиль, сводятся примерно к следующему

- ...Стою это я, братцы, на участке дороги "Теплоград - Косоруково" посреди зоны лесонасаждения, держу в правой руке орудие преступления, то есть тяжелый да тупой предмет, в скобках - предположительно дубину. Навстречь мне, гляжу, движется потерпевший - богатый сучкорез, тащит на спине в мешке свое личное имущество граждан. Ну, я выхожу из близлежащего кустарника и предлагаю ему в устной форме отчуждать это имущество в мою пользу.
Потерпевший отказывается. Делать нечего - пришлось соединить нападение с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего или с угрозой применения такого насилия...
- Чистый разбой!
- Разбой и есть. Угроза действия не возымела - совершаю нападение с насилием. Размахнулся тяжелым тупым предметом да умышленно как нанесу потерпевшему менее тяжкое телесное повреждение! А он в мешок вцепился, не отдает! Тогда я прихожу в состояние сильного душевного волнения и тем же тупым тяжелым предметом наношу, опять же умышленно, еще более тяжкое телесное повреждение, несовместимое с жизнью! Из него и дух вон! Завладел я его имуществом и скрылся с места преступления в неизвестном направлении...
Вы передергиваете. Власти Турции заинтересованы были в скандале. Вообще власти Турции при целях сохранить жизнь своим гражданам могли закрыть рисковый рейс, могли заранее решить щекотливые моменты с Израилем! Нет они сделали вид что были не в курсе о целях конвоя. Уверен скандал был в их интересах.
Кто там чего хотел - это дело тёмное. Так и насильник может возмутиться, а что дескать, девушка шла по парку в тёмное время суток в короткой юбке, и сама его спровоцировала.
вы переоцениваете значимость данного события! Уверен о нем власти даже не догадались :)
А уж как переоценивают свою значимость всякие там оппозиционеры... Кстати, представители власти (конечно, не высших её эшелонов), на моём ДР присутствовали (правда, не в качестве таковых). Серые братья нас тоже видели, но ничего не сказали, так как мы не нарушали общественный порядок.
Сразу видно ваше отношение к людям которые не боятся высказать свое мнение не совпадающее с официальным! Вы их не уважаете по определению.
Гы. У нашей "оппозиции" такое мнение, что его уважать в принципе не стоит. Бредятина в стиле "как бы поднял страну, если бы мне не мешал Медведев, Путин и вообще русский народ".
Сразу видно вы не в теме. В нашем городе что бы не разрешать собрания опозиции ЕР подала заявки на пикеты во все важные даты перед обл.администрацией и отказывает любой оппозиции на основании занято уже.
Конкуренция. А Вы чего хотели? Или на ЕР не распространяется ст. 31 Конституции РФ?
Зайдите на сайт московской ФАР и почитайте причины по которым отказывают в собраниях! Когда прочтете отпишитесь.
Нафиг надо. Создайте тему на общественно-политическом форуме "Свобода собраний" и скидывайте туда свои цитаты. А ещё лучше, если считаете, что отказали незаконно - пишите в прокуратуру или во Всемирную лигу сексуальных реформ. Может быть, там помогут.
:grin: А перекрывать МКАД на час для проезда во внуково кортежа это для них счастье :) Милиции в принципе положено работать если что :idea:
Милиция делом занимается, у них и без того работы много. Равно как у тех, для кого дорогу перекрывают, в отличии от 3,14здоболов-оппозиционеров. Гранты зарубежные отрабатывать надо, а фантазию и творческий подход проявить - ума не хватает. Вот и тулят гнилые отмазки, что им власти мешают. "Кто хочет делать - тот ищет возможности, а кто не хочет - оправдания."
Ну мы же правовое государство :) Подать в суд он может , а вот доказать он сможет ?
Может быть, и сможет.
Ну этим господином заинтересовался даже кажется европейский суд :) уж удивительно что в москве он все суды выигрывает :) есть пример дела которое он в москве проиграл ?
Так это принцип состязательности сторон. Ещё в Русской Правде было написано "да побиются они на поле в заёмном деле". Казалось бы, каким образом из того, что Петя лучше Васи владает мечом, следует то, что он прав в имущественном споре? А ежели каждая из сторон может выставить за себя поединщика - суд превращается в чемпионат по фехтованию. Та же фигня и сейчас, только заместо фехтовальщиков - адвокаты. И то, что у Юрия Михайловича адвокаты лучше, чем у Владимира Вольфовича - означает, что он будет выигрывать дела в суде (или на этапе досудебных разбирательств), или точно определять, когда стоит подавать в суд, а когда нет. "У сильного всегда бессильный виноват", вне зависимости от того, дерутся ли стороны на мечах, стреляют друг друга на разборках или подают друг на друга в суд. Просто решение дел в суде зачастую позволяет экономить жизни, боеприпасы и ГСМ.
Прежде чем это писать вам 31 статью все же надо было прочесть внимательно :)
Прочёл:
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Для реализации этого права есть Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"
http://constitution.garant.ru/act/right/12135831/

4. Организатор публичного мероприятия обязан:
1) подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном статьей 7 настоящего Федерального закона;
2) не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) информировать орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в письменной форме о принятии (непринятии) его предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия;
Т.е. дело организатора - уведомить о том, что он намеревается совершить, а дело органа исполнительной власти или местного самоуправления - дать встречные предложения о том куда и когда организатору надо идти. Всё по закону.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Ярослав С. написал(а):
то я могу обоснованно предположить, что в данном случае был акт пиратства.
Да не было акта пиратства! Сами же привели статью где основным условием является присвоение имущества! Факт присвоения вами придуман, как следствие ваше утверждение в корне не верно. Уверен на сто процентов что власти Израиля не ставили зада
чи имущественный захват. Наберитесь смелости признайте необоснованность данного обвинения.
Ярослав С. написал(а):
Так и насильник может возмутиться, а что дескать, девушка шла по парку в тёмное время суток в короткой юбке, и сама его спровоцировала.
Может особенно если девушка к нему домой ночью ломится :) Сидели бы турки дома никто бы их и не снасиловал :)
Ярослав С. написал(а):
Кстати, представители власти (конечно, не высших её эшелонов), на моём ДР присутствовали (правда, не в качестве таковых).
О как же вам повезло то :)
Ярослав С. написал(а):
Серые братья нас тоже видели, но ничего не сказали, так как мы не нарушали общественный порядок.
В нашем городе серые братья посетителям кабаков тоже ничего не говорят :) Странно да ? :p
Ярослав С. написал(а):
Гы. У нашей "оппозиции" такое мнение, что его уважать в принципе не стоит. Бредятина в стиле "как бы поднял страну, если бы мне не мешал Медведев, Путин и вообще русский народ".
Вы у гей парадов такие лозунги видали ? :p где если не секрет ? :)
Ярослав С. написал(а):
Конкуренция. А Вы чего хотели? Или на ЕР не распространяется ст. 31 Конституции РФ?
Уважаемый о какой конкуренции вы говорите ? Где ее увидали то ? Это называется иначе, это называется использование административного ресурса!
Ярослав С. написал(а):
А ещё лучше, если считаете, что отказали незаконно - пишите в прокуратуру или во Всемирную лигу сексуальных реформ.
Это весь список известных вам правозащитных организаций ? :study:
Ярослав С. написал(а):
И то, что у Юрия Михайловича адвокаты лучше, чем у Владимира Вольфовича - означает, что он будет выигрывать дела в суде (или на этапе досудебных разбирательств)
У него и судьи лучше :) не только адвокаты :)
Ярослав С. написал(а):
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Для реализации этого права есть Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

http://constitution.garant.ru/act/right/12135831/
Ну очень правовое :) теперь и про чиновников нельзя плохо писать :) Мы впереди планеты всей.
Не удивляет что закон принимали депутаты ЕР чиновники спят с уставом ЕР под подушкой, митинги проходят только при участии ЕР ну полный одобрямс :cool: так мы другим еще и опыт свой хотим передать! А что никому такой опыт не нужен не задумывались ? :idea:
Ярослав С. написал(а):
Т.е. дело организатора - уведомить о том, что он намеревается совершить, а дело органа исполнительной власти или местного самоуправления - дать встречные предложения о том куда и когда организатору надо идти. Всё по закону.
Тишь да гладь и божья благодать :) задача у чиновников другая поверьте :) НЕДОПУСТИТЬ ! ну или послать на окраину :) что бы недай бог никто не увидел протестов . Ведь если по телеку покажут по центральному и скажут люди что недовольные есть и губернатор и власти плохо работают. Вдруг их уволят ? :dostali: :wow:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barhudarof написал(а):
Да не было акта пиратства! Сами же привели статью где основным условием является присвоение имущества! Факт присвоения вами придуман, как следствие ваше утверждение в корне не верно. Уверен на сто процентов что власти Израиля не ставили зада
чи имущественный захват.
Вы хотите сказать, что израильские военные захватили суда по собственной инициативе? Факт присвоения имущества есть, а уж с побудительными мотивами пусть занимается следствие и суд.
Может особенно если девушка к нему домой ночью ломится :)
Изнасилование не является легитимным методом защиты жилища. Равно как перехват судов в открытом море не является легитимным методом борьбы с контрабандой.
Сидели бы турки дома никто бы их и не снасиловал :)
Свобода мореходства один из важных принципов международного права. Он и был введён ради того, что бы каждый народ мог не "дома сидеть", а спокойно торговать и иным способом использовать морское пространство.
В нашем городе серые братья посетителям кабаков тоже ничего не говорят :) Странно да ? :p
А тогда какого МПХ Вы стонете, что Ваше право на собрания ущемляется? Или Вы хотите сказать, что в Вашей партии столько человек, что даже за одним столом (или в одном кабаке) не поместятся?
Уважаемый о какой конкуренции вы говорите ? Где ее увидали то ? Это называется иначе, это называется использование административного ресурса!
Гы. А когда Немцов за свои бабки агитки печтает - это использование экономического ресурса. И что с того?
Это весь список известных вам правозащитных организаций ?
Я не сказал, что Всемирная Лига сексуальных реформ это правозащитная организация. Я сказал, что Вы можете в неё (или в её преемника - Всемирную сексологическую ассоциацию) обратиться, если Вас не любят.
А из правозащитных организаций, помимо прокуратуры я знаю МО (защищает наше право на жизнь от вражеских армий), МВД (от преступников), ФСБ (от внешних и внутренних скрытых врагов), МЧС (защищает нашу жизнь во время стихийных бедствий)... Но именно прокуратура защищает законность, осуществляет правовой контроль.
Тишь да гладь и божья благодать :) задача у чиновников другая поверьте :) НЕДОПУСТИТЬ ! ну или послать на окраину :) что бы недай бог никто не увидел протестов . Ведь если по телеку покажут по центральному и скажут люди что недовольные есть и губернатор и власти плохо работают. Вдруг их уволят ? :dostali: :wow:
Гы. Вы серьёзно уверены, что руководство страны оценивает результаты работы региональных властей по картинке из зомбоящика?
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Ярослав С. написал(а):
Факт присвоения имущества есть
Факта нет есть ваши измышлизмы!
Ярослав С. написал(а):
Может особенно если девушка к нему домой ночью ломится

Изнасилование не является легитимным методом защиты жилища.
Сами то поняли что написали ? Девушки грабят жилища ну очень редко :) гг
Ярослав С. написал(а):
Сидели бы турки дома никто бы их и не снасиловал

Свобода мореходства один из важных принципов международного права. Он и был введён ради того, что бы каждый народ мог не "дома сидеть", а спокойно торговать и иным способом использовать морское пространство.
Турки торговали ? Думаю провокации на море тоже можно наказывать!
Ярослав С. написал(а):
Свобода мореходства один из важных принципов международного права.
В мореходстве есть много не только прав но и правил! Их необходимо соблюдать и туркам.
Ярослав С. написал(а):
В нашем городе серые братья посетителям кабаков тоже ничего не говорят Странно да ?

А тогда какого МПХ Вы стонете, что Ваше право на собрания ущемляется? Или Вы хотите сказать, что в Вашей партии столько человек, что даже за одним столом (или в одном кабаке) не поместятся?
Стонете это вы кому ? я чисто смеюсь :grin:
Ярослав С. написал(а):
что Ваше право на собрания ущемляется?
Вы свои права не сравнивайте с чужими :) в кабаке посидеть ваш предел мечтаний что ли ? :good: да с сильными мира сего (местного разлива) :p
Ярослав С. написал(а):
Или Вы хотите сказать, что в Вашей партии столько человек, что даже за одним столом (или в одном кабаке) не поместятся?
Плиз цитату мою где есть хоть слово про какую то партию ! :) Вопрос принципиальный иначе вы подверженны фантазированию!
Ярослав С. написал(а):
Уважаемый о какой конкуренции вы говорите ? Где ее увидали то ? Это называется иначе, это называется использование административного ресурса!

Гы. А когда Немцов за свои бабки агитки печтает - это использование экономического ресурса. И что с того?
Ну тут и слов то нет :) как говориться почувствуйте разницу :p Правда что ли не в теме ?

Ярослав С. написал(а):
Я не сказал, что Всемирная Лига сексуальных реформ это правозащитная организация. Я сказал, что Вы можете в неё (или в её преемника - Всемирную сексологическую ассоциацию) обратиться, если Вас не любят.
Ну мне далеко в ваших знаниях про сексуальные реформы :) объясните как ваши лиги связаны с Израилем и с Турцией ? :dostali:
Ярослав С. написал(а):
А из правозащитных организаций, помимо прокуратуры я знаю МО (защищает наше право на жизнь от вражеских армий), МВД (от преступников), ФСБ (от внешних и внутренних скрытых врагов), МЧС (защищает нашу жизнь во время стихийных бедствий)...
А вы уверенны что в тех конторах знают что они правозащиные ?
Ярослав С. написал(а):
Но именно прокуратура защищает законность, осуществляет правовой контроль.
Ну что тут спорить то :) тут да :) Первая в списке :)
Ярослав С. написал(а):
Гы. Вы серьёзно уверены, что руководство страны оценивает результаты работы региональных властей по картинке из зомбоящика?
Что не верите в силу общественного мнения ? :) Я в принципе в России живу и вижу как наш губернатор только с хорошими новостями в области показывается, ну ленточку перерезать когда магазин открывают или заправку :p как только где проблема его там рядом и на километр нет :-bad^ что бы тень проблемы на него не упала :grin:
Совет :idea: попробуйте на вашем местном ящике сказать одну фразу: Путина в отставку! Сразу познакомитесь со всеми правозащитными организациями из вашего списка :p :cool:
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Шарик Хороший Сандаль написал(а):
Вам для полного шастья только этой фразы в ящике не хватает?
Ну не мыслите так узко :) у меня интересы в жизни другие с политикой не связаны. Я то понял что у вас так крикнуть так орден дадут :aplodir: а вот в россии надо обладать мужеством что бы свое мнение отстаивать. Мысль понятна ?
 

Шарик Хороший Сандаль

Активный участник
Сообщения
218
Адрес
литва
Barhudarof написал(а):
Я то понял что у вас так крикнуть так орден дадут а вот в россии надо обладать мужеством что бы свое мнение отстаивать. Мысль понятна ?
_________________
Не у нас криками никого не удивишь :grin: ваша мысля совсем не понятна, если у вас так много интересов, что вам Путин то поперек горла встал? Он вам жить мешает? :grin:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barhudarof написал(а):
Факта нет есть ваши измышлизмы!
Вот если бы они эти суда на месте потопили, то по российскому УК это деяние не считалось бы пиратством (хотя могло бы считаться таковым по международному законодательству - некоторых немецких капитанов за такие штучки после второй мировой осудили именно по статье пиратство). А так они суда (и их груз) именно что присвоили, направив в Ашдод. Не знаю, как по турецкому, но по российскому УК - пиратство однозначно.
Сами то поняли что написали ? Девушки грабят жилища ну очень редко :)
Пофиг. Собиралась ли эта девушка убить, ограбить, изнасиловать или произвести иные противопроправные действия в отношении хозяина квартиры - изнасилование не является легитимным способом защиты своих прав. Тем более, что в данном случае девушка ещё не вломилась в квартиру, а шла по улице, пусть и в вызывающем наряде и по направлению к этой квартире.
Турки торговали ? Думаю провокации на море тоже можно наказывать!
Вам не надо "думать". Надо просто почитать соответствующие документы. И вэтих документах указано, когда, и при каких условиях военный корабль может перехватывать гражданское судно, идущее под флагом другой страны в нейтральных водах. Эти условия просты:
1) обоснованное подозрение на пиратство;
2) обоснованное подозрение на работорговлю;
3) обоснованное подозрение на незаконное использование флага.
Ни подозрение на контрабанду, ни провокационное поведение в число оснований не входит. Что бы вы скажете, если корабли какой-нибудь исламской страны в нейтральных водах перехватят пассажирский лайнер идущий под флагом ваших любимых США, на основании провоцирующего поведения пассажирок, рагуливающих по палубе без чадры, или показывающих экипажу корабля голые сиськи?
В мореходстве есть много не только прав но и правил! Их необходимо соблюдать и туркам.
Турки их соблюдали в полном объёме.
Вы свои права не сравнивайте с чужими
У нас у всех права одинаковые.
Плиз цитату мою где есть хоть слово про какую то партию !
Не партия, так иная организованная группа. Вы же не собираетесь пикетировать что-либо вообще в одиночку?
Ну тут и слов то нет :) как говориться почувствуйте разницу :p Правда что ли не в теме ?
И в чём разница? У игроков имеются разные ресурсы (в различном количестве) - силовые, административные, политические, производственные, финансовые, информационные...
Все эти ресурсы друг в друга конвертируются с теми или иными коэффициентами, зависящими от мастерства игрока. Схемы типа "товар-деньги-товар", "деньги-власть-авторитет-сила". К примеру у нас в Шахтах, мэром стал владелец предприятия "Шахтинская плитка". Теперь он очень хорошо способствует процветанию своего завода, на своём административном уровне устанавливает продажу плитки в другие регионы, усиливает сбыт, решает разные вопросы, город при этом в стороне не остаётся. Схема "деньги-производство-товар-деньги-власть-производство-товар-деньги". Молодец, хорошо работает, очень уважаемый в городе человек. А какие ресурсы Вы готовы затратить (и каким образом), чтобы получить доступ к информационным ресурсам (той же картинке в зомбоящике)? Или Вы полагаете, что Вам их должны на халяву предоставить? Халявы не бывает.
Что не верите в силу общественного мнения ? :) Я в принципе в России живу и вижу как наш губернатор только с хорошими новостями в области показывается, ну ленточку перерезать когда магазин открывают или заправку :p как только где проблема его там рядом и на километр нет :-bad^ что бы тень проблемы на него не упала :grin:
А у нас мэр любит покрасоваться именно на разрешении проблем. У каждого свой пиар.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Шарик Хороший Сандаль написал(а):
ваша мысля совсем не понятна,
Вполне это допускаю :)
Шарик Хороший Сандаль написал(а):
если у вас так много интересов, что вам Путин то поперек горла встал?
Нет не всал :OK-)
Нет мне на него по большому счету все равно :dostali:
Ярослав С. написал(а):
А так они суда (и их груз) именно что присвоили, направив в Ашдод.
Суда не присвоены, а отконвоированны в порт для разбирательств! Факт отчуждения судна подтвердить сможете ? Факт смены владельца сможете доказать ? Смена флага на судне произведена ? Считайте судно на штрафстоянке!
Ярослав С. написал(а):
Не знаю, как по турецкому, но по российскому УК - пиратство однозначно.
Вы даже по российскому данную статью не повесите.
Уважаемый российский УК он там даже не рассматривается :) Тут работают международные законы.
Ярослав С. написал(а):
Тем более, что в данном случае девушка ещё не вломилась в квартиру, а шла по улице, пусть и в вызывающем наряде и по направлению к этой квартире.
Даже то что девушка была предупреждена что все девушки в вызывающих нарядах входящие в данную квартиру были изнасилованы до этого ? И она знала что идти туда нельзя ? А потом она делает удивленное лицо ? Сразу вспомнился случай в нашем городе. Девушку ночью изнасиловали в парке в 2 часа ночи. Как выяснилось она в парке гуляла одна. На следующую ночь в парке опять изнасиловали девушку, все сразу решили что маньяк появился! А девушка то та же оказалась! Опять гулять пошла! Кто тут глупость совершил ?
Ярослав С. написал(а):
Вам не надо "думать".
Благодарю вас за столь важный совет надеюсь вы так и поступаете :cool: я же вот не думать не могу :idea: :p
Ярослав С. написал(а):
Ни подозрение на контрабанду, ни провокационное поведение в число оснований не входит.
На какие документы ссылаетесь ?
Ярослав С. написал(а):
В мореходстве есть много не только прав но и правил! Их необходимо соблюдать и туркам.

Турки их соблюдали в полном объёме.
Было ли у Турок право везти грузы в блокированную территорию ?
Ярослав С. написал(а):
У нас у всех права одинаковые.
С этим согласен.
Ярослав С. написал(а):
Не партия, так иная организованная группа. Вы же не собираетесь пикетировать что-либо вообще в одиночку?
Ну что я вам могу сказать ? Слово партия я не говорил. В след раз читайте внимательно. Что я собираюсь вас не касаемо :grin:
Ярослав С. написал(а):
И в чём разница?
:grin:
Ярослав С. написал(а):
У игроков имеются разные ресурсы
У игроков ? Во что они играют ?
Разговор идет о чиновниках! Кто такие они знаете ? В чем их задача тоже надеюсь догадываетесь ? Так вот они за счет ресурсов должны и просто на просто обязаны заниматься непосредственно своими обязанностями и для решения своих личных проблен должны заниматься в свободное от работы время на свои личные средства , но ни как не на государственные! Вы как большой поборник законности должны это понимать :-read:
Мер вашего города занимается не тем. На кой он стал мэром ? Что ему мешало торговать своей плиткой и дальше ? Когда он был не мер не получалось ?
Ярослав С. написал(а):
Или Вы полагаете, что Вам их должны на халяву предоставить?
Не кажется что вы глупость написали ? Значит халява вашему мэру (уважаемому халявшику) вполне нормально :) а я значит должен только на свой карман расчитывать ?
Ярослав С. написал(а):
Халявы не бывает.
Бывает ваш мер тому пример.
Ярослав С. написал(а):
А у нас мэр любит покрасоваться именно на разрешении проблем. У каждого свой пиар.
А я про губернатора писал :) Вы даже разницы не чувствуете в их должностях ? :p у мера прямая обязанность проблемы решать :idea:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Barhudarof написал(а):
А я про губернатора писал
:grin: А прикольно почитать, где должно бы вестись обсуждение взаимоотношения Израиль - Турция, а начинают обсуждать мэров российских городов, российских же губернаторов ну и конечно же Путина - без него ну никак нельзя :) :grin: :p
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Одессит написал(а):
А прикольно почитать, где должно бы вестись обсуждение взаимоотношения Израиль - Турция, а начинают обсуждать мэров российских городов, российских же губернаторов ну и конечно же Путина - без него ну никак нельзя
Все для наших дорогих читателей :OK-) :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
"Товарищ Путин, Вы большой учёный,
В языкознанье знаете Вы толк,
А я простой тупой правозащитник,
И мне товарищ ичкерийский волк".
А финал такой:
"Товарищ Путин, вы большой ученый
Во всех науках -знатный корифей!
А я ж простой российский заключенный,
Не коммунист, и даже не еврей!"

Надеюсь, Юз простит... :-D
Сорри за офф.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Раз уж ту графоманствовать решили - так и мне охота:

"Вчера опять судили олигархов
казне долги не отдавали нипочем,
один из них назвался Ходорковским,
другой все верещал, что ни при чем.

Он перед тем, как навсегда сажаться,
в суде сказал последние слова —
просил в евонном деле разобраться
и тихо всхлипнул: «Путин — негодяй!»
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barhudarof написал(а):
Суда не присвоены, а отконвоированны в порт для разбирательств! Факт отчуждения судна подтвердить сможете ? Факт смены владельца сможете доказать ? Смена флага на судне произведена ? Считайте судно на штрафстоянке!
Если я стану на улицах вышвыривать водителей из их личных транспортных средств, в некоторых случаях их убивая, а автомобили буду загонять на свой участок - это тоже будет считаться "постановкой на штрафстоянку"? Даже если я не перебью номера, и не оформлю новые документы на машины, в моих действиях будет законченный состав преступлений - разбой, угон, убийство. В международном морском праве чётко прописаны возможные законные причины для атаки судна идущего под нейтральным флагом в нейтральных водах. Ни одной из этих причин в данном случае не было.
Вы даже по российскому данную статью не повесите.
По международному праву проще - незаконная атака судна в нейтральных водах - уже пиратство.
Уважаемый российский УК он там даже не рассматривается :) Тут работают международные законы.
С какой стати? Тут работают сугубо турецкие законы. Убиты турецкие граждане на турецкой территории. То, что убийцы - иностранцы роли не играет (дипломатического иммунитета у них нет). Если израильский гражданин убьёт российского гражданина на российской территории - дело находится в российской юрисдикции.

Кто тут глупость совершил ?
Одно дело - глупость, совсем другое дело - виновность.
Гы. Сразу анекдот вспомнился:
"В грузинском ауле ЧП - какой-то негодяй изнасиловал малекнького мальчика. Негодяй пойман, идет суд. На суде весь ауле.
Судья: "Расскажите, как было дело".
Негодяй: "Иду я по аулу. Нэбо - синэе-синэе, солнцэ - жёлтое-жедтое. Попа у малчека - розовая-розовая... ВАХ-ВАХ...".
Весь аул: "ВАХ-ВАХ... Расскажи еще раз...".
Негодяй: "Иду я по аулу. Нэбо - синэе-синэе, солнцэ - жёлтое-жедтое. Попа у малчека - розовая-розовая... ВАХ-ВАХ...".
Судья: "ВАХ-ВАХ... Малчек... виноват"..."

Благодарю вас за столь важный совет надеюсь вы так и поступаете :cool: я же вот не думать не могу :idea: :p
Сразу видно - в армии человек не служил. Есть масса вопросов, в которых думать не надо, а надо просто читать регламентирующие документы.
Было ли у Турок право везти грузы в блокированную территорию ?
Было. В международном праве нет запретов на попытки прорыва блокады. Более того, данная "блокада" была установлена незаконно, границы зоны "блокады" не определены.
У игроков ? Во что они играют ?
Вся наша жизнь - игра. А уж кто во что играет - это отдельная песня. Даже такой вопрос, как политические игры, не на одного Эрика Бёрна потянет.
Разговор идет о чиновниках! Кто такие они знаете ? В чем их задача тоже надеюсь догадываетесь ? Так вот они за счет ресурсов должны и просто на просто обязаны заниматься непосредственно своими обязанностями и для решения своих личных проблен должны заниматься в свободное от работы время на свои личные средства , но ни как не на государственные! Вы как большой поборник законности должны это понимать :-read:
Так они и занимаются своими обязанностями. К примеру, обеспечением свободного транспортного движения. Тут и улицу отремонтировать, и пикет перенести туда, где он не будет движению мешать.
Мер вашего города занимается не тем. На кой он стал мэром ? Что ему мешало торговать своей плиткой и дальше ? Когда он был не мер не получалось ?
Получалось, причём очень хорошо. На этом и поднялся. Стал мэром - стало получаться ещё лучше. Городу польза, ему польза. Одно из градообразующих предприятий всё-таки.
Не кажется что вы глупость написали ? Значит халява вашему мэру (уважаемому халявшику) вполне нормально :) а я значит должен только на свой карман расчитывать ?
Да ну, какая халява? Он только в избирательную кампанию сколько денег вбухал. А на то, что бы переизбраться - в городе почти все дороги отремонтировал, порядок во многих областях навёл, с руководством всех градообразующих предприятий в нормальных отношениях, работа идёт... И тут появляется некий Бурхудароф, который нигде себя нигде зарекомендовал, опыта руководства не имеет, и заявляет, что тоже к власти рвётся. Вы вначале в армейке отслужите, на производстве поработайте, покажите себя, а как Вас люди уважать начнут - так и начинайте критиковать чужую работу.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Одессит написал(а):
Barhudarof написал(а):
А я про губернатора писал
:grin: А прикольно почитать, где должно бы вестись обсуждение взаимоотношения Израиль - Турция, а начинают обсуждать мэров российских городов, российских же губернаторов ну и конечно же Путина - без него ну никак нельзя :) :grin: :p
Просто я доказываю, что у нас правовое государство, что силу без законных оснований мы не применяем, а Бурхудароф рассказывает, что раз ему, болезному, не дают со товарищами собраться на улице и попикетировать вволю - у нас беззаконие и беспредел.
 
Сверху