22 июня 1941г, ровно в 4 часа

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Всё, слов нет...
c35ape6wikgxu7uow4vuqvbzwibtxpsi_hq.jpg
кац предлагает сдаться ? просралиполимеры ?
хотя я лично с вами согласен - ну что на картинке )))
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Естественно и быть не может - у вас же нет никакого военного образования, а поэтому вы не можете адекватно оценивать ситуацию 22 июня 1941 года.
Срочно звоните Чумаку и Кашпировскому, требуйте наследство. А диагнозы по фото не ставите?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
ППЦ! Д,Б! Лавров думает о вас.
Ну так что насчет укомплектованности - может приведете нормативы, по которым соединения и части считаются боеготовыми в мирное и военное время? Или опять картинки из комиксов приведет, в связи с полнейшим незнанием этих вопросов?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Плюньте в лицо вашему преподавателю тактики и оператики. Если конечно таковой был.
Меня вообще-то фронтовики Великой Отечественной учили, а вот вы явно жертва перестройки, судя по абсолютному безграмотному толкованию военной науки...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Меня вообще-то фронтовики Великой Отечественной учили, а вот вы явно жертва перестройки, судя по абсолютному безграмотному толкованию военной науки...
видимо плохо вы и уроки усвоили

есть простая вещь - помимо знаний нужно умение их применять
мало того - очень удобно уже прошедшие события разбирать и с послезнанием выискивать "ошибки" при этом не имея ПОЛНОЙ и РЕАЛЬНОЙ картины

мне обидно за ваших преподавателей и я им сочувчтвую

кстати - когда у человека есть РЕАЛЬНЫЕ знания, или там РЕАЛЬНЫЙ опыт!
человек обычно не кичится этим
а вот хлеборезы обычно любят понты
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
вот реально - разборы и выискивания ошибок
попытки переиграть прошедшую войну
реально напоминают хреновый цирк, или романы про попаданцев разряда донцовой (я их штук 50-70 перечитал про попаданцев в ВОВ)
так вот всё излагается в тех же вариантах, что и там (на таком же дилетантском уровне и с таким же пафосом, различие только в багаже накопленных "ошибок")

только пару произведений были написаны дествительно откровенно и там всё было, как и в жизни, планы хороши на бумаге - а вот овраги траЭкторию ой как изменяют
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.320
Адрес
Россия, Казань
только пару произведений были написаны дествительно откровенно и там всё было, как и в жизни,
читаем первую -
Злобин посмотрел в бинокль: стрелять по особняку из гранатомета – пустое дело. Старинная кирпичная кладка почти метр толщиной… Подумал, почесал в затылке: «Может, запалить? Дать по чердаку из гранатомета, займется быстро… Пожалуй, так и сделаем». Приказал Матвею Молохову – бей в чердачное окно, поджигай. Там старое дерево, загорится…

я наверно что то пропустил , но кто мне скажет про гранотомет в ВОВ
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
вы конечно извините но просто реально забодало
читаем первую -
Злобин посмотрел в бинокль: стрелять по особняку из гранатомета – пустое дело. Старинная кирпичная кладка почти метр толщиной… Подумал, почесал в затылке: «Может, запалить? Дать по чердаку из гранатомета, займется быстро… Пожалуй, так и сделаем». Приказал Матвею Молохову – бей в чердачное окно, поджигай. Там старое дерево, загорится…

я наверно что то пропустил , но кто мне скажет про гранотомет в ВОВ
это я примеры клюквы кинул
могу ещё клюквы накидать
по простейшему поиску - попаданцы вов
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
названия нормальных произведений не запомнил
они были коротки и в основном печальны
а по поводу граников
"В ограниченных количествах гранатомёт Таубина довольно успешно применялся Красной Армией в зимней войне с Финляндией,"
ещё ампуломёты дилетанты называют гранатомётами
ещё вот
http://army.armor.kiev.ua/hist/vpgs-41.shtml
ещё вот
"
Гранатомёт Дьяконова
Гранатомет состоял на вооружении Красной Армии с конца 1920-х до начала 40-х годов. Он применялся во всех конфликтах с участием СССР в 1930-е гг., в Советско-финской войне и в первые месяцы Великой Отечественной войны. Осколочная граната зарекомендовала себя как малоэффективная и ненадежная. Сигнальные и осветительные гранаты, несмотря на весьма приличные характеристики, в реальной боевой обстановке постоянно выходили из строя по причине малой механической прочности и водобоязни картонных корпусов. Гранатометный расчет составлял два человека, тем не менее, процесс заряжания и выстрела был длительным и сложным.

К 1942 году ружейный гранатомет на вооружении уже не состоял и из штатного расписания стрелковых подразделений был вычеркнут в 1941—1942 гг.[5].

К концу войны гранатомет вновь появился в войсках, теперь уже в качестве противотанкового с кумулятивной гранатой ВКГ-40, но популярности не снискал, как по причине малой поражающей способности самой гранаты, так и сложности заряжания, тем более в войсках уже появились ручные кумулятивные гранаты и трофейные противотанковые гранатомёты[3].
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
а по граникам - винтовочные граники и партизаны клепали по оригинальной конструкции
 
Сверху