Нужна крупнокалиберная зенитная артиллерия по типу нашей 85мм или немецкой 88мм времен ww2 с серьезной дальностью и бризантным, фугасным действием, но и 57 не особо видно пока. Естественно, если речь не о борьбе с мавиками, а с дальнобойными дронами.вариант на 96 всё нужнее и нужнее.
Ой, лишь бы не Коттедж!Я не пойму, они решили "Орлиный коготь" перепоказать?


Не стоит с горяча так обобщать Риперы, Гермесы и пилотируемые пепелацы.Это не фантазии. Это выборочная подгонка информации под свои выводы, т к сбитые Риперы и Гермесы, в процессе операции, малость ломают выстроенную логику про эрзац ПВО.
Речь про то, что человек игнорирует очевидные факты, а не про направления полета БПЛА. Тем более, что это не массовые образцы.Не стоит с горяча так обобщать Риперы, Гермесы и пилотируемые пепелацы.
Очень может быть что БПЛА сбиваются именно потому что их направляют на опасные участки в отличии от Ф-15/16/35 и т.п.
Например на СВО БПЛА (не камикадзэ) погибают в неизмеримых количествах по сравнению с пилотируемой авиацией.
Причем это интересно померять не в штуках, а в кг, или даже в $$$.
Не ясно сколько стрельб по летакам иран выполнил или вел самолеты. Вкидывают только успешныеНе стоит с горяча так обобщать Риперы, Гермесы и пилотируемые пепелацы.
Очень может быть что БПЛА сбиваются именно потому что их направляют на опасные участки в отличии от Ф-15/16/35 и т.п.
Например на СВО БПЛА (не камикадзэ) погибают в неизмеримых количествах по сравнению с пилотируемой авиацией.
Причем это интересно померять не в штуках, а в кг, или даже в $$$.

Мой диванный гений видит что в первую очередь важен не калибр, а его содержимое.Нужна крупнокалиберная зенитная артиллерия по типу нашей 85мм или немецкой 88мм времен ww2 с серьезной дальностью и бризантным, фугасным действием, но и 57 не особо видно пока. Естественно, если речь не о борьбе с мавиками, а с дальнобойными дронами.
у нас много че есть, а на лбс есть или это очередная арматаТут панцири на 24 уже не то чтобы прям актуальны и вариант на 96 всё нужнее и нужнее.
Кроме того отдача 76мм не даст поставить его на среднетоннажную тележку.
Это да, но радиус поражения 85 мм осколками в два раза больше чем у 57 мм, а цели напомню летящие по прямой "кукурузники", с современными ПВК расход снарядов должен быть умеренным это простая цель для зенитчика при обороне НПЗ и тому подобного.Мой диванный гений видит что в первую очередь важен не калибр, а его содержимое.
Угу.Это да, но радиус поражения 85 мм осколками в два раза больше чем у 57 мм, а цели напомню летящие по прямой "кукурузники", с современными ПВК расход снарядов должен быть умеренным это простая цель для зенитчика при обороне НПЗ и тому подобного.
Нет, не ломают.т к сбитые Риперы и Гермесы, в процессе операции, малость ломают выстроенную логику про эрзац ПВО.
Но, к сожалению, американская и израильская авиация могут разбомбить дешевыми бомбами/вести наблюдение на любую точку внутри Ирана, и ни иранское ПВО, ни тем более авиация помешать им или хотя бы отомстить после того, как бомбы упадут на цели, не могут.Если бы ваши иранцы построилисистему ПВО, то американцы бы ее уничтожили. Это единственная разница.Там не золотой осёл. Там ближневосточный менталитет. Иншалла! -- а там как кривая вывезет. Наши же предлагали им систему ПВО построить. Не, говорят, мы сами. Ну, сами -- так сами.
Дело в том, что любая централизованная система ПВО, которая полагается на стационарные радары раннего предупреждения, будет уничтожена очень быстро. Возможно, иранцы были достаточно умны, чтобы понять это.
1. Таковы нынешние отношения между системами ПВО и средствами авиации для нападения на них.Но, к сожалению, американская и израильская авиация могут разбомбить дешевыми бомбами/вести наблюдение на любую точку внутри Ирана, и ни иранское ПВО, ни тем более авиация помешать им или хотя бы отомстить после того, как бомбы упадут на цели, не могут.
Многие люди в упор не хотят это видеть. Причем уничтожены они будут так, что против вражеских самолетов даже выстрелить не смогут, пулять по их позициям будут из вне зоны поражения их ЗУР.Если бы ваши иранцы построилисистему ПВО, то американцы бы ее уничтожили.
2. Была бы ситуация иной, если бы в 500 километрах за иранской границей дежурили несколько китайских самолетов ДРЛО, например, и передавали данные иранским системам ПВО?

