Акции протеста в России 4 февраля 2012 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
ПСИХ написал(а):
А Россия для мирового империализма недобитый враг.
А для российского империализма, она какой враг? :-D
Вопрос поставлен не правильно. Надо так : Что она для российского империализма, и российский империализм чей враг ?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Лучший друг несогласных всё никак успокоится не может. Ясное дело, что Жириновские есть везде, но таких активных, таких яростных "фобов" надо поискать.

Д.Маккейн - В.Путину: Дорогой Влад, "арабская весна" уже пришла к тебе
Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн вновь обратился к председателю российского правительства Владимиру Путину, с которым они уже несколько месяцев ведут заочный диалог. На этот раз американский политик обратил внимание В.Путина на массовые акции оппозиции в России.

"Дорогой Влад, "арабская весна" уже пришла и обосновалась по соседству с тобой "в скованном морозами и протестами центре Москвы", - написал сенатор в своем твиттере. Причем заключительная фраза является заголовком статьи в газете The New York Times, которая посвящена событиям, имевшим место в центре Москвы 4 февраля. В статье, в частности, высказывается мнение о том, что протестное движение в России не утратило запала и акции оппозиции, скорее всего, продолжатся весной.

Напомним, что ранее Д.Маккейн, обращаясь к В.Путину, уже увязывал события в России с арабскими революциями. Сразу после оглашения результатов выборов в Госдуму, Д.Маккейн написал в своем микроблоге: "Дорогой Влад! "Арабская весна" приближается к вашим окрестностям", прикрепив к твиту ссылку на статью в The Wall Street Journal, где итоги парламентских выборов в России трактовались как поражение "Единой России".
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/06/02/2012/636355.shtml
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Шевчук меня неприятно удивил. Никто из Алисы, Чайфа, Наутилуса и.т.д. (рок-певцов) не пришел, а вот он пришел. Ему самому не стыдно стоять в одном ряду с Немцовым. Куда он лезет, пишет песни - отлично, пусть пишет, хочет мнение свое выразить - пожалуйста -печатных изданий полно.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Ему самому не стыдно стоять в одном ряду с Немцовым.

ему конечно должно быть стыдно за то, что его слушают 60 тыс человек в 20 градусный мороз

Всем бы было так стыдно....

Люди выступают перед народом, а не перед Немцовым .......



Вам, видимо , приятнее с Кургиняном, который в 90ом году "предлагал провести жёсткие конфискационные меры и массовые репрессии против «дельцов теневой экономики»" и всеми силами защищал КПСС, а потом олигархов, будучи автором "Письма 13" :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
saboteur написал(а):
ему конечно должно быть стыдно за то, что его слушают 60 тыс человек в 20 градусный мороз

Всем бы было так стыдно....

Люди выступают перед народом, а не перед Немцовым .......
Вот не получится дистанцироваться от темы митинга и от лиц его проводящих. Так не бывает. :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Шевчук меня неприятно удивил. Никто из Алисы, Чайфа, Наутилуса и т.д. (рок-певцов) не пришел, а вот он пришел.
Меня, как любителя его творчества, это тоже печалит. Видеть его в одной обойме со всякими грантососами, откровенной пятой колонной, не очень приятно.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
marinel

там разные люди и дистанцироваться не обязательно ....

Или во время великой отечественной нужно было тем кто против Сталина не идти в одной атаке с теми кто за ? Есть общие цели, когда на такие мелочи пренебрегаются

Если я за демократическую Россию с разделением властей и их независимостью друг от друга и Немцов за это же , то я могу находиться с ним хоть на площади, хоть на сцене

Его лично не поддерживаю, но то что он говорит - поддерживаю .....

Если вы за автократическую Россию , за правящую элиту, подчинившую себе все ветви власти и избирательные участки, то вам на другую площадь
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
saboteur написал(а):
ему конечно должно быть стыдно за то, что его слушают 60 тыс человек в 20 градусный мороз
Глупости не говорите. Они не на концерт его пришли.
:-bad^
Если бы на Поклонной Кобзон спел бы, Вы что, утверждали бы что 150 тыс. пришло послушать его в 20-ти градусный мороз?
:grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
saboteur написал(а):
Если я за демократическую Россию с разделением властей и их независимостью друг от друга и Немцов за это же , то я могу находиться с ним хоть на площади, хоть на сцене

Его лично не поддерживаю, но то что он говорит - поддерживаю .....
Вы понимаете, что он только говорит? Деньги у него откуда? Как бы он был первым вице-премьером в правительстве Ельцина, много он наработал?.

Пизд...ть со сцены это не работать. Вот вернется к нам БАБ вот тогда вам первая чеченская цветочками покажется.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Вот Немцов уже блогеров бьет. Своих хомячков бьет. :grin:
Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Транспортная полиция приступила к проверке инцидента, произошедшего в минувшие выходные в аэропорту "Домодедово" между оппозиционером Борисом Немцовым и блогером Максимом Переваловым.



"Максим Перевалов обратился в дежурную часть транспортной полиции с заявлением о том, что Борис Немцов нанес ему несколько ударов после того, как блогер попытался задать вопросы и записать разговор на камеру мобильного телефона. При этом Немцов отобрал телефон с видеозаписью", - сообщила официальный представитель управления на транспорте МВД по ЦФО Елена Коломейцева "Интерфаксу" в понедельник.


Борис Немцов, находясь в предполетной зоне аэропорта, был опрошен сотрудниками линейного управления полиции, сказала Коломейцева.


"В свою очередь, он подал заявление о том, что в отношении него были совершены провокационные действия, и он отобрал телефон с целью передать его в полицию", - сказала Елена Коломейцева

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=229528
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Иногда создаётся впечатление, что люди просто одурели. Люди забыли историю своей страны, события 20-и летней давности. Людям видимо не в пример события на Украине 2004 года, которые к 2010 году привели Украину к краю. Людям не в пример, события в СССР, которые пользовались полной поддержкой США, как и сейчас пользуются поддержкой действия несогласных. Людям не в пример события в РФ в 90-е, которые пользовались полной поддержкой США, как и сейчас.
Они гнут свою линию, говорят что добьются лучшей жизни для русского народа, участвуя в этих право-либеральных митингах, организованных пятой колонной. Господи, какая же наивность.

p.s. митинг за честные выборы? Странно, по-моему митинги оппозиции проводятся только с целью обосрать Путина с ног до головы.

Цель поставлена, работа идёт:
Тайные телеграммы в Вашингтон
Ни для кого не секрет, что российские "несогласные" регулярно встречаются с американскими политиками. Особенно приближенных, таких как Борис Немцов, вызывают непосредственно в Вашингтон, других, помельче, предпочитают принимать в посольстве США в Москве.

О ходе каждой такой встречи посол США в России Джон Байерли отчитывается в секретных телеграммах. Однако в эпоху WikiLeaks трудно сохранять секретность. Газета "Комсомольская правда" опубликовала выдержки из этих сообщений.

Телеграмма под номером MOSCOW 000304 рассказывает о встрече директора департамента России в Совете национальной безопасности (СНБ) США Майкла Макфола с российскими правозащитниками, происходившей 14 января 2010 года.

Так, правозащитники были разочарованы потеплением в отношениях двух государств и перезагрузкой российско-американских отношений. Людмила Алексеева из Московской Хельсинкской группы посоветовала американцам внимательнее следить за тем, что происходит в Москве, но делать это деликатнее, нежели прежняя американская администрация: "Повышайте накал, но не будьте вторым Бушем..." - попросила Алексеева Макфола.

Другой правозащитник, Юрий Джибладзе из Центра по правам человека и демократии, тоже просил повысить градус вмешательства в российские дела и даже предлагает влиять на Москву некими "уступками". "Джибладзе считает, что США должны укрепить свою критику... показать, что вопросы прав человека занимают видное место в повестке дня двусторонних отношений... Как партнер России США имеют право требовать реформ в обмен на торговлю или другие уступки", - говорится в телеграмме Джона Байерли.

Редактор интернет-сайта "Кавказский узел" Григорий Шведов попросил американцев "теснее работать с НПО, не ограничиваясь только финансовой поддержкой". А Лев Пономарев из организации "За права человека" и Людмила Алексеева посоветовали США изолировать главу Чечни Рамзана Кадырова, налаживая связи с лидерами других северокавказских республик России.

Посол США подставил "несогласных"
Следующая телеграмма под номером MOSCOW 000305 от 19 января 2010 года рассказывает о новой встрече Макфола с российскими оппозиционерами. Своим докладом в Вашингтон Джон Байерли невольно выдал Бориса Немцова и Владимира Милова из движения "Солидарность", Григория Бовта из партии "Правое дело" и Владимира Рыжкова, бывшего главу Республиканской партии. "…Они согласились, что целью политической оппозиции в течение ближайших двух лет должна стать работа по предотвращению возвращения Путина на пост президента. Но, согласно их мнению и учитывая контроль Путина над обществом, к низвержению его может привести только какая-то чрезвычайная ситуация. Бовт заявил, что гражданское общество в России в настоящее время спит и вряд ли будет активно сопротивляться нынешнему режиму", - приводит американский посол слова своих гостей.

Кстати, после того как было обнародовано содержание этих докладных, Борис Немцов признался в интервью "Голосу Америки", что его слова в телеграмме Байерли переданы верно.

Вот так просто "несогласные" объясняют американцам, что нужно сделать, для того чтобы поколебать авторитет Владимира Путина. Нужна чрезвычайная ситуация, катастрофа, глобальное потрясение. В противном случае, несистемная оппозиция в России не имеет ни малейшего шанса. Это признает даже сам Рыжков. "По его словам, большинство граждан России довольны существующим положением", - говорится в секретной телеграмме.

Однако американские дипломаты, судя по всему, не намерены делать за "несогласных" их работу. Иначе зачем США финансируют многочисленные НПО и правозащитников? "Депутинизация" должна исходить от самой России... Хотя американский президент и не выступает открыто в поддержку гражданского общества в России, как хотелось бы членам оппозиции... он полностью поддерживает демократические реформы", - учит Макфол собеседников.
http://www.dni.ru/polit/2011/1/24/205426.html

И эти люди сейчас успешно организуют и проводят митинги, а Макфол теперь ближе некуда :dostali:
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
marinel

мне совершенно неинтересно кто такой Немцов и что он хочет , для меня важно на тех митингах, которые он организует, что он говорит те вещи, которые я поддерживаю Кроме того он там в роли модератора работает для народа, а то всякие сумасшедшие с криками "на Кремль" уже бы прорвались на трибуну и прочие провокаторы


То что какой-то блоггер подошел и может его там покрыл матом или его девушку меня лично не касается, как и то что этот блоггер получил по морде. Может за дело получил, тогда так ему и надо

:-D

Однако в эпоху WikiLeaks трудно сохранять секретность. Газета "Комсомольская правда" опубликовала выдержки из этих сообщений.

Викиликс само того не понимая публиковало и публикует только то, что санкционировано сливается спецслужбами ..... А вот для чего - это другой вопрос

США вполне устраивает Путин, по крайней мере по сравнению с Зюгановым на сто миллионов процентов более устраивает
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Journeyman написал(а):
Макфол теперь ближе некуда
Я вот че то не догоняю. Ну раз про Макфола все известно, зачем наши дали согласие на его назначение в РФ. Че то тут не то.
:think:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
для меня важно на тех митингах, которые он организует, что он говорит те вещи, которые я поддерживаю
Кароче говоря вы поддерживаете Бориса Немцова, и его митинги, которые он организует. Чего ходить вокруг да около.

Кроме того он там в роли модератора работает для народа, а то всякие сумасшедшие с криками "на Кремль" уже бы прорвались на трибуну и прочие провокаторы
Как вы думаете кто говорит "Мы уже сейчас можем взять штурмом Белый дом и Кремль", и где?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
saboteur написал(а):
marinel

мне совершенно неинтересно кто такой Немцов и что он хочет , для меня важно на тех митингах, которые он организует, что он говорит те вещи, которые я поддерживаю
Вы понимаете что вы написали?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я вот че то не догоняю. Ну раз про Макфола все известно, зачем наши дали согласие на его назначение в РФ. Че то тут не то.
Вопрос конечно интересный.

Викиликс само того не понимая публиковало и публикует только то, что санкционировано сливается спецслужбами
Конечно, оппозиция наша чиста как стекло и беспокоится о благополучии русского народа и могуществе Российской Федерации, а викиликс это заговор с целью дискредитировать эту патриотическую оппозицию.
А ещё "Борис Немцов признался в интервью "Голосу Америки", что его слова в телеграмме Байерли переданы верно" тоже наверное было запланировано спецслужбами.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
saboteur написал(а):
мне совершенно неинтересно кто такой Немцов и что он хочет , для меня важно на тех митингах, которые он организует, что он говорит те вещи, которые я поддерживаю
А Вы поинтересуйтесь, поинтересуйтесь! А то за уже 30 лет говорить красивые и нужные слова все научились, судить-то по делам надо!
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
экс майор написал(а):
Journeyman написал(а):
Макфол теперь ближе некуда
Я вот че то не догоняю. Ну раз про Макфола все известно, зачем наши дали согласие на его назначение в РФ. Че то тут не то.
:think:
Дипломатический этикет. Все-таки США не Никарагуа. Ну приедет не Макфол, приедет другой, они ведь и нашего то же поменяют. Смысла нет никакого, да и скандал вряд ли нужен.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Ну раз про Макфола все известно, зачем наши дали согласие на его назначение в РФ. Че то тут не то.

он уже там верительную грамоту вручил Медведеву? ну там руку пожал, мило побеседовал? :-D

Кароче говоря вы поддерживаете Бориса Немцова, и его митинги, которые он организует. Чего ходить вокруг да около.

то что он говорит на митингах сейчас- да , то что говорил еще года два назад -нет ...

Я вообще в отличие от фанатов Путина поддерживаю или не поддерживаю не конкретных людей, а идеи , предложения, программы , дела итд

А у вас - этот мужик лучше того мужика, и без разницы, что у него программа вся дырявая и вообще он ворует голоса

:-D

Ну приедет не Макфол, приедет другой, они ведь и нашего то же поменяют.

посла негласно согласовывают , Макфол более выгоден нашей власти сейчас, так как его выбрали ширмой для прикрытия своих делишек
Для раздутия антиамериканизма и на этой волне зарабатывания политических очков и голосов - он идеальный кандидат

Вообще, если в стране всё плохо и экономика в случае очередного кризиса рухнет , то наша власть сразу вспоминает про Антиамериканизм и начинает отвлекать народ от их реального бедственного положения Это мы уже проходили и не раз , безотказный властный манёвр
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху